Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#481
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ТЯните резину, главное продержатся 5 дней, если в течение этого срока они вам (по почте с уведомлением) не вышлют подписанный договор, то у вас появляется очень веский козырь давления на заказчика.

а вот и нет. В этой ситуации ему вообще лучше отмалчиваться. Что б они не прислали, и давить на них наоборот не надо!!
ПОтому что они вам потом пришлют его, вы будете уворачиваться?))) а так они не пришлют, пройдет дней 15, потом заявите, что цена была заложена с учетом опр.промежутка времени)) типа партия прошлый раз пришла дешевле. На тот момент у вас цена была такая. Короче, там можно этим повертеть, главное четко изучить сам договор))) Зачастую он у них типовой и нету в них конкретики))))
  • 0

#482
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
По закону заказчик в течение 5 дней после подведения итогов обязан подписать и выслать поставщику договор. Если же прошло например 6 дней - то это уже нарушение закона о ГЗ со стороны заказчика.
Это факт. И благодаря этому факту мы выиграли суд у одного весьма своенравного заказчика.
  • 0

#483
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
ДА, вот еще вопросец - куда обращатся если заказчик отказывается выдать нам КД, а именно -техническую часть ? Кормят завтраками, а время идёт, я так подозреваю что тендер заточен под своего поставщика.
  • 0

#484
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ну что ж, выпала честь поднять из небытия тему нашу ! :smoke:
  • 0

#485
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
столько инфы потеряно, зато есть место для новой :laugh:
  • 0

#486
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Новая площадка для общения. :D
  • 0

#487
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Василек, так кого вы говорите знаете в депутатах? Гани Касымова ? :rotate:
  • 0

#488
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек, так кого вы говорите знаете в депутатах? Гани Касымова ? :rotate:

:lol: неа, в мажилис толкнем проект, если не зарубят - то они дальше пропустят :laugh:
  • 0

#489
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
толкните проект , чтобы электронной подписью договора заверять можно было . А то запарили эти заказчики - когда приедете , когда подпишите , когда договор заберете ...

Сообщение отредактировал Пайдабол: 28.02.2011, 15:52:20

  • 0

#490
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

толкните проект , чтобы электронной подписью договора заверять можно было . А то запарили эти заказчики - когда приедете , когда подпишите , когда договор заберете ...


А зачем приезжать?
Они ведь сами должны выслать.
А если по закону должны выслать вы:
В конце концов сушествует почта, для того чтобы позже не возникали проблемы все действия совершайте посредством заказного письма с уведомлением. Тогда никто не сможет увернуться. :rolleyes:
  • 0

#491
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Василек, так кого вы говорите знаете в депутатах? Гани Касымова ? :rotate:

:lol: неа, в мажилис толкнем проект, если не зарубят - то они дальше пропустят :laugh:

со мной вместе уже 3 человек набралось, с вами 4. Целая делегация !
  • 0

#492
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


толкните проект , чтобы электронной подписью договора заверять можно было . А то запарили эти заказчики - когда приедете , когда подпишите , когда договор заберете ...


А зачем приезжать?
Они ведь сами должны выслать.
А если по закону должны выслать вы:
В конце концов сушествует почта, для того чтобы позже не возникали проблемы все действия совершайте посредством заказного письма с уведомлением. Тогда никто не сможет увернуться. :rolleyes:

Заказчик ОБЯЗАН в течении 5 рабочих дней НАПРАВИТЬ поставщику ПОДПИСАННЫЙ проект-договора (точнее договор). Не стоит забывать, что у Заказчика есть ещё 2 рабочих дня для подведения итогов.

А вообще есть очень серьезные лазейки в законе, из за них можно легко кинуть как Заказчика, так и поставщика :shy: .

Сообщение отредактировал V@SILEK: 01.03.2011, 09:05:17

  • 0

#493
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



Василек, так кого вы говорите знаете в депутатах? Гани Касымова ? :rotate:

:lol: неа, в мажилис толкнем проект, если не зарубят - то они дальше пропустят :laugh:

со мной вместе уже 3 человек набралось, с вами 4. Целая делегация !

не все так просто, сейчас постановление одно протягивает...тяжеловато идет :laugh: , но идет :lol:
  • 0

#494
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
ДД, может уже и писали этот вопрос, но я что то не нашла. Значит ситуация такова, заказчик в заявке срок поставки товара написал 10 марта, но к этому числу мы не успеваем поставить товар, и поэтому пока в устной договоренности решили в договоре поставить дату поставки товара 20 марта, будет ли это ошибкой или нарушением.(Как то так)
  • 0

#495
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД, может уже и писали этот вопрос, но я что то не нашла. Значит ситуация такова, заказчик в заявке срок поставки товара написал 10 марта, но к этому числу мы не успеваем поставить товар, и поэтому пока в устной договоренности решили в договоре поставить дату поставки товара 20 марта, будет ли это ошибкой или нарушением.(Как то так)


Это можно оформить доп.соглашением к основному договору, что стороны пришли к соглашению продлить срок поставки.
  • 0

#496
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А в заявке надо ставить тот срок который дает заказчик, или тот в который мы можем поставить?
  • 0

#497
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А в заявке надо ставить тот срок который дает заказчик, или тот в который мы можем поставить?


Менять условия тендерной документации вы не можете, если вы измените срок поставки, это будет являться основанием для отклонения вашей заявки. Поэтому ставьте тот срок, который прописан в КД, а потом уже при заключении договора, договаривайтесь с Заказчиком и меняйте срок.
  • 0

#498
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо за ответ, а мы как раз сделали наеборот :laugh:
  • 0

#499
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений




Василек, так кого вы говорите знаете в депутатах? Гани Касымова ? :rotate:

:lol: неа, в мажилис толкнем проект, если не зарубят - то они дальше пропустят :laugh:

со мной вместе уже 3 человек набралось, с вами 4. Целая делегация !

не все так просто, сейчас постановление одно протягивает...тяжеловато идет :laugh: , но идет :lol:


Учитывая то что вы заказчик, данное постановление нехорошее для подрядчика ?

[mod]Напоминаю о п. 3 Локальных Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 03.03.2011, 00:16:03

  • 0

#500
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
посоветуйте как быть , один из моих конкурентов частенько выигрывал госзакупки по более низкой цене . Так получилось и в этот раз, я занял 2 место . А тут мне звонят и говорят что победитель отказывается поставить товар , так как случайно указал очень низкую цену . Просят поставить товар меня, как второго . Так вот , я так понимаю, мой конкурент не понесет никакого наказания и дальше будет учавствовать, или его можно как-то отправить в список неблагонадежных ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.