Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#441
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Я не жадный, и поставлю среднее значение между моей ценой продажи в розницу и такой же у конкурентов.


Я имел ввиду , может быть есть научно обоснованная точка зрения , как делать максимальные ставки , и чтобы выигрывать у конкурентов в тоже время ?
  • 0

#442
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Я готов дать контакты организаций и непосредственно тренеров проводящих такие курсы.



Это не такие курсы, которые предлагали научить всех электронным госзакупкам?
Помнится везде лежали визитки всяких организации которые предлогали научить как правильно пользоваться ЭЦП.
  • 0

#443
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Я имел ввиду , может быть есть научно обоснованная точка зрения , как делать максимальные ставки , и чтобы выигрывать у конкурентов в тоже время ?


Нет такой научно-обоснованной точки зрения ). Ибо никогда не знаешь - какую цену поставят конкуренты. Имхо отнимите от конкурсной цены 10% (ниже уже демпинг), прикиньте - ловите ли вы маржу - и вперед.
А если это не конкурс, а запрос ценовых предложений - то тут хоть 1 тенге ставьте - и то можете пролететь )
В общем, нижняя граница - ваша маржа либо 90% от конкурсной цены (смотря что больше).
  • 0

#444
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ну уж выложите на всеобщее обозрение контакты курсов!

Вoт контакты провайдеров, где проходил тренинги по теме закупок лично я. Вполне возможноможет есть и другие. Нащщот Чимкента - не уверен, как и не уверен про Семей:
http://www.реклама.kz/ru
http://реклама.net/product_list

Сообщение отредактировал Farmer: 17.08.2010, 21:18:28


#445
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
После предоставления мне договора я должен в течении 5 дней доставить его Заказчику ? Или 5 дней могу подписывать ? Время доставки почтой учитывается ? Рабочие 5 дней или календарные ?
  • 0

#446
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

После предоставления мне договора я должен в течении 5 дней доставить его Заказчику ? Или 5 дней могу подписывать ? Время доставки почтой учитывается ? Рабочие 5 дней или календарные ?

5 дней рабочих с момента получения. Но в большинстве случаев, я просто договариваюсь с заказчиками. Сссылок может быть много: товар в пути, на складе нету и т.д. Действует всегда, компромисс всегда находим.
  • 0

#447
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Я готов дать контакты организаций и непосредственно тренеров проводящих такие курсы.



Это не такие курсы, которые предлагали научить всех электронным госзакупкам?
Помнится везде лежали визитки всяких организации которые предлогали научить как правильно пользоваться ЭЦП.

чему там учиться? :D и за что платить деньги?
На сайте все очень подробно расписано. Человек умеющий читать все поймет. если и этого не поймет, то что он делает вообще у компьютера? :smoke:
  • 0

#448
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Я не жадный, и поставлю среднее значение между моей ценой продажи в розницу и такой же у конкурентов.


Я имел ввиду , может быть есть научно обоснованная точка зрения , как делать максимальные ставки , и чтобы выигрывать у конкурентов в тоже время ?

нет- такой методики нету, всегда может вмешаться любой и перебить цену. Я обычно ставлю свою нормальную цену с небольшим увеличением 5-10 процентов. В большинстве случаев выигрывает. Но есть такие темы, где важна скорость. Например антивирусы- для всех дилеров есть минимальный розничный уровень- ниже которого нельзя выставлять цену. Вплоть до сотых долей тенге. И выигрфывает тот кто сумел быстрее всех в момент открытия торгов выставить этот минимальный предел. а таких несколько десятков на лот набирается. Братишка мой наловчился - за 7-8 секунд подает заявку! Как на пит-стопе формулы 1 :smoke:
  • 0

#449
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Блин, что за мода пошла у этих Заказчиков - в 90% случаев предоплата - 0%. Оплата - "на основании подписанных актов выполненных работ, до декабря 2010г.", хотя работы должны быть сданы до ноября. Еще и гарантию требуют (3%) на исполнение договорных обязательств. Вы как все работаете вообще - "авансируя" их?
  • 0

#450
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


После предоставления мне договора я должен в течении 5 дней доставить его Заказчику ? Или 5 дней могу подписывать ? Время доставки почтой учитывается ? Рабочие 5 дней или календарные ?

5 дней рабочих с момента получения. Но в большинстве случаев, я просто договариваюсь с заказчиками. Сссылок может быть много: товар в пути, на складе нету и т.д. Действует всегда, компромисс всегда находим.

Вопрос про договор, а не про поставку товара.
Поставку товара осуществляется в 90% случаях по заявке. А заявку могут сформировать и в декабре.
  • 0

#451
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Блин, что за мода пошла у этих Заказчиков - в 90% случаев предоплата - 0%. Оплата - "на основании подписанных актов выполненных работ, до декабря 2010г.", хотя работы должны быть сданы до ноября. Еще и гарантию требуют (3%) на исполнение договорных обязательств. Вы как все работаете вообще - "авансируя" их?

По закону Заказчик имеет право сделать предоплату до 30%, но после лавины кидняков "левыми" ИПшниками, когда они исчезали вместе с предоплатой, очень мало заказчиков предлагают аванс. Приходится с этим мириться, ставя галочку "со всем согласен" :rotate:
  • 0

#452
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Блин, что за мода пошла у этих Заказчиков - в 90% случаев предоплата - 0%. Оплата - "на основании подписанных актов выполненных работ, до декабря 2010г.", хотя работы должны быть сданы до ноября. Еще и гарантию требуют (3%) на исполнение договорных обязательств. Вы как все работаете вообще - "авансируя" их?


Ну не всегда 3 %, вот сейчас выиграл тендер, обеспечение договора составляет 10 процентов (сумма неслабая однако), без предоплаты.
А что делать, работать надо

#453
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Официально было распоряжение отменить предоплаты ? А то я выиграл с предоплатой , Заказчик отказывается делать ее , ссылаясь на какое-то письмо с казначейства .
  • 0

#454
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Официально было распоряжение отменить предоплаты ? А то я выиграл с предоплатой , Заказчик отказывается делать ее , ссылаясь на какое-то письмо с казначейства .

было такое. Но если они опубликовали с предоплатой, то это уже их головняки и с КФК они будут сами разруливать.
  • 0

#455
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Нусс, продолжим.
Итак, выиграли мы значит ценовое на поставку светильников в одно ГУ, - и опять двадцать пять -та же проблема с доверенностью. Главбух наотрез отказалась нам ее давать (дескать придёте с товаром - тогда и отдам). Никакие увещевания и призывы к пробуждению в её голове здравой логики не принесли успеха. Ну как позвольте я могу принести товар, не зная кому я должен его отдать ? Не говоря уже о том что в счете-фактуре и накладной пишется номер доверенности и ФИО чела на которого доверка оформлена.
В итоге пришлось зайти к начальству ихней, разьяснить азы приёмки - сдачи товара. Только после этого удалось буквально выцарапать номер доверки и ФИО.
Затем, собственно главбух эта заявляет - принесите мне несколько образцов товара и я сама выберу светильник который мне нужен. И это при том что в спецификации ихней в строке характеристики товара - стоит пробел.
Ну мы волки тёртые - быстренько дали понять ей что такой фокус с нами не пройдет, тетка была очень разочарована.
Видать привыкли диктовать свою волю поставщикам.
  • 0

#456
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Нусс, продолжим.
Итак, выиграли мы значит ценовое на поставку светильников в одно ГУ, - и опять двадцать пять -та же проблема с доверенностью. Главбух наотрез отказалась нам ее давать (дескать придёте с товаром - тогда и отдам). Никакие увещевания и призывы к пробуждению в её голове здравой логики не принесли успеха. Ну как позвольте я могу принести товар, не зная кому я должен его отдать ? Не говоря уже о том что в счете-фактуре и накладной пишется номер доверенности и ФИО чела на которого доверка оформлена.
В итоге пришлось зайти к начальству ихней, разьяснить азы приёмки - сдачи товара. Только после этого удалось буквально выцарапать номер доверки и ФИО.
Затем, собственно главбух эта заявляет - принесите мне несколько образцов товара и я сама выберу светильник который мне нужен. И это при том что в спецификации ихней в строке характеристики товара - стоит пробел.
Ну мы волки тёртые - быстренько дали понять ей что такой фокус с нами не пройдет, тетка была очень разочарована.
Видать привыкли диктовать свою волю поставщикам.

есть нюансы по которым заказчика можно вообще рвать на ровном месте и даже впихнуть тот товар, который немного отличается от их характеристик, причем на законных основаниях. :mad: И даже в суде это можно будет доказать!!.Правда не каждому дано дошарить.

зы Все чаще задумываюсь о том, что бы уйти в поставщики)))))))))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 20.08.2010, 23:45:10

  • 0

#457
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот как делается у них

Все таки некий прогресс вроде есть.
  • 0

#458
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Некоторые организации дают объявления, но у них нет прикрепленного файла. Например: канц. товары на сумму N, а там где должен находится прикрепленный файл с наименованием и кол-вом товара ничего нет. Вот и думай, что же заказчик хотел на эту сумму приобрести. Это происходит уже неоднократно.
  • 0

#459
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребят, может кто подскажет по поводу гос. закупа?
На сайте зарегилась, он-лайн регистрацию прошла, номер мне присвоили - теперь мне надо идти в ЦОН, а вот какие бумажки я им должна предоставить-то??? на сайте нигде ничего подобного не нашла
А то не хотелось бы мне сканить или ксерить устав (много уж больно) или туда только РНН, гос.регис-ия, НДС нужны?
  • 0

#460
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Ребят, может кто подскажет по поводу гос. закупа?
На сайте зарегилась, он-лайн регистрацию прошла, номер мне присвоили - теперь мне надо идти в ЦОН, а вот какие бумажки я им должна предоставить-то??? на сайте нигде ничего подобного не нашла
А то не хотелось бы мне сканить или ксерить устав (много уж больно) или туда только РНН, гос.регис-ия, НДС нужны?


на сайте все прекрасно расписано:
для юр лиц
Список документов:

* Заявление (установленного образца) с номером заявки и подписью заявителя.
* Копия свидетельства о государственной регистрации с бизнес-идентификационным номером

* Документ, удостоверяющий личность заявителя – владельца регистрационного свидетельства (удостоверение личности, паспорт РК, вид на жительство, временное удостоверение) и копия с указанием индивидуального идентификационного номера (ИИН);

* Доверенность от юридического лица на заявителя – владельца регистрационного свидетельства (установленного образца).

На первого руководителя организации доверенность не нужна, необходима справка с места работы, либо копия приказа (решения, протокола) о назначении на должность, с регистрационном номером и печатью организации. Копия документа должна быть снята с фирменного бланка организации.

* В случае если представитель юридического лица получает Сертификат на имя заявителя, но не присутствующего лично в Центре Регистрации, необходимо дополнительно иметь при себе ДОВЕРЕННОСТЬ установленного образца (обязательны подпись руководителя Организации и печать Организации) и документы, удостоверяющие личность представителя (удостоверение личности, паспорт РК).

для физ лица:
Список документов:

o Заявление (установленного образца) с номером заявки и подписью заявителя.
o Документ, удостоверяющий личность заявителя – владельца регистрационного свидетельства (удостоверение личности, паспорт РК, вид на жительство, временное удостоверение) и копия с указанием индивидуального идентификационного номера (ИИН);
o В случае если представитель физического лица получает Сертификат на имя заявителя, но не присутствующего лично в Центре Регистрации, необходимо дополнительно иметь при себе нотариально заверенную ДОВЕРЕННОСТЬ (установленного образца), либо оригинал и копию генеральной доверенности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.