Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#321
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

как прикреплять файлы при подачи заявки на лот?
у меня вышло такое
Изображение

браузер-FireFox

У вас не установлены Ява скрипты. Смотрите интсрукцию, после установки через автозапуск, там надо ещё и вручную активизировать. См.инструкцию
  • 0

#322
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
кстати в госзакупках оплата только безнал?
  • 0

#323
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

кстати в госзакупках оплата только безнал?

вся оплата производиться путем перечисления на рассчетный счет.

#324
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений



для поставщика обязательно ли быть плательщиком НДС?

надо смотреть прикрепленные файлы, иногда там указывают что должен быть обязательно плательщиком НДС, просят справку с Налоговой о постановки на учет :smoke:

Ссылку, где прописано ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН быть плательщиком НДС??? Человек может выступит от ИП, и не становится на учет. Что они ему сделают?? отклонят его?? по какой статье?? На заборе тоже много чего написано. В законе это не прописано должен/недолжен - а значит и нарушения нету.

заказчики могут отклонить, если нет НДС, надо смотреть прикрепленные файлы, я же не написал что он обязан встать на НДС...
иногда там указывают что должен быть обязательно плательщиком :)

#325
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


кстати в госзакупках оплата только безнал?

вся оплата производиться путем перечисления на рассчетный счет.


исключительно так?
или могут и наличными? у меня кассового нету просто, вот и думаю

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 07.06.2010, 11:45:21

  • 0

#326
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

заказчики могут отклонить, если нет НДС, надо смотреть прикрепленные файлы, я же не написал что он обязан встать на НДС...
иногда там указывают что должен быть обязательно плательщиком :)

Да нету у Заказчика права, что бы требовать НДС. Я об этом говорю.
  • 0

#327
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
исключительно перечислением,

#328
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений


заказчики могут отклонить, если нет НДС, надо смотреть прикрепленные файлы, я же не написал что он обязан встать на НДС...
иногда там указывают что должен быть обязательно плательщиком :)

Да нету у Заказчика права, что бы требовать НДС. Я об этом говорю.

У меня ТОО без НДС, несколько раз мене отказывали только потому что я не плательшик НДС, и уведомляли в связи с тем что Вы не являетесь плательшиком НДС мы Вас отклонили...В прикрепленных файлах было написано требуеться справка с налоговой о постановки на учет НДС.... обязательно быть плательшиком НДС.
Вот так...

#329
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
заказчик требует свои условия игры

#330
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У меня ТОО без НДС, несколько раз мене отказывали только потому что я не плательшик НДС, и уведомляли в связи с тем что Вы не являетесь плательшиком НДС мы Вас отклонили...В прикрепленных файлах было написано требуеться справка с налоговой о постановки на учет НДС.... обязательно быть плательшиком НДС.
Вот так...

Мало ли что они требуют. Если вас отклонили, это не значит что они правильно сделали. Если вы не знаете, то не надо утверждать (именно это Вы и сделали). Если вас кинули и вы не смогли отстоять свои права, то не надо это брать как аксиому.

Вариант: возможно у них есть проект договора, где прописано НДС. Возможно у них нету юриста и они решили не изменять и оставить все как есть. Поэтом и написали -наличие НДС. То что вас отклонили из-за НДС, то это нарушение с их стороны. Надо было письмо написать, что Вы не являетесь плательщиком НДС и зарегистрировать в канцелярии и все сопроводительные документы.

Я клоню к тому, что по Закону они не имеют право требовать наличия у вас НДС. Можно прям так и написать, что нарушаются права МБ (малого бизнеса) и т.д.
  • 0

#331
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Надо было письмо написать, что Вы не являетесь плательщиком НДС

кому, заказчику и поставщику? куда написать?

и зарегистрировать в канцелярии и все сопроводительные документы.


перечислите доки для будущего пжл...
  • 0

#332
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений



заказчики могут отклонить, если нет НДС, надо смотреть прикрепленные файлы, я же не написал что он обязан встать на НДС...
иногда там указывают что должен быть обязательно плательщиком :smoke:

Да нету у Заказчика права, что бы требовать НДС. Я об этом говорю.

У меня ТОО без НДС, несколько раз мене отказывали только потому что я не плательшик НДС, и уведомляли в связи с тем что Вы не являетесь плательшиком НДС мы Вас отклонили...В прикрепленных файлах было написано требуеться справка с налоговой о постановки на учет НДС.... обязательно быть плательшиком НДС.
Вот так...


Это незаконно

#333
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
не кто меня не кидал... я написал как вообще происходят эти тендеры. так что у меня все нормально, просто к этим тендерам я отношусь не адекватно...

#334
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не кто меня не кидал... я написал как вообще происходят эти тендеры. так что у меня все нормально, просто к этим тендерам я отношусь не адекватно...

Вы свое мнение оставьте при себе, либо подпишите ИМХО. Ибо вы своими утверждениями вводите в заблуждение других. При чем сначала утверждаете, а потом говорите, что это ваше мнение.

зы Вас же отклонили, причем незаконно - значит вас кинули. :smoke:
  • 0

#335
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
я не утверждал, я рассказал как происходит в реале, и в заблуждения ни кого не вводил...

#336
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я клоню к тому, что по Закону они не имеют право требовать наличия у вас НДС. Можно прям так и написать, что нарушаются права МБ (малого бизнеса) и т.д.

А что, у продавцов есть права?
У них по-моему только одно право - не продать вам какую-то вещь, да и то не всегда.

А так, сколько помню этих претензий от "обиженных тендером" - ни разу аппеляции в их пользу не кончались - слишком уж много способов отшить конкурсантов, а зачем мне сдался поставщик, который свои права начинает качать еще задолго до заключения с ним договора? Невольно думаешь, что будет дальше ...
  • 0

#337
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А что, у продавцов есть права?
У них по-моему только одно право - не продать вам какую-то вещь, да и то не всегда.

А так, сколько помню этих претензий от "обиженных тендером" - ни разу аппеляции в их пользу не кончались - слишком уж много способов отшить конкурсантов, а зачем мне сдался поставщик, который свои права начинает качать еще задолго до заключения с ним договора? Невольно думаешь, что будет дальше ...

А вы не думайте, а делайте так как надо. Подписывайте договор, отправляйте поставщику. А вот если он уже не выполнит условия договора, тогда уже можно будет ему что то предъявить.

зы а мысли "а вдруг" мешают только работать)) "А вдруг у тебя вырастут крылья и ты улетишь" (с) Миша Галустян. :)
  • 0

#338
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

исключительно перечислением,

В Казахстане запретили платежи наличными?
  • 0

#339
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
есть один нюанс до 40 МРП имеют права за наличный расчет... в исключительных случаях,

#340
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

есть один нюанс до 40 МРП имеют права за наличный расчет... в исключительных случаях,


могу ли я как поставщик отказатся от принятие оплаты наличными и попросить плату на расчетный счет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.