Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#341
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


есть один нюанс до 40 МРП имеют права за наличный расчет... в исключительных случаях,


могу ли я как поставщик отказатся от принятие оплаты наличными и попросить плату на расчетный счет?

да. ИИК указывается в договоре. На счет наличности ничего не скажу, так как не в курсе. НО все равно - это их право, но их не обязывает. Т.е. могут они наличкой, но если не получается или кого то это не устраивает, то только на расчетный счет. Да и вообще сделка с наличкой - очень сомнительна. Сомневаюсь, что каая либо гос.структура решилась бы на такое. Это зацепка для фин.контроля. Им потом не докажешь, поэтому я ниразу не встречал расчет наличкой :D
  • 0

#342
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Вопрос к поставщикам:
Вы даете информацию по казахстанскому содержанию по договорам?
  • 0

#343
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Вопрос к поставщикам:
Вы даете информацию по казахстанскому содержанию по договорам?


Да, конечно

#344
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Трудно ли высчитывать Каз содержание в работах и услугах?
  • 0

#345
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

Вопрос к поставщикам:
Вы даете информацию по казахстанскому содержанию по договорам?

даем

#346
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


есть один нюанс до 40 МРП имеют права за наличный расчет... в исключительных случаях,


могу ли я как поставщик отказатся от принятие оплаты наличными и попросить плату на расчетный счет?

По идее - нет. Наличные тенге - законное средство платежа на всей территории РК.
  • 0

#347
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Трудно ли высчитывать Каз содержание в работах и услугах?


Ничего особенного, в сети же есть подробные инструкции, да и заказчики предоставляют описание, формулу и.т.п. обычно

#348
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Органы финконтроля - что это ? Та же финансовая полиция ? Можете сообщить телефоны финконтроля в Кокчетаве ?
Вобщем проблема в следующем . Одно ГУ указало , возможно случайно , цену на один редкий товар в 10 раз больше рыночной , а я выиграл . Они просят меня не заключать с ними договор , я настаиваю . Я могу выиграть в этой ситуации ?
  • 0

#349
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
020000, Республика Казахстан, Акмолинская область, г.Кокшетау, улица М.Горького, 71, Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Акмолинской области (контактные телефоны: 8 (7162) 25-71-61 – дежурная часть, 25-71-69 – факс, 25-41-09- отделение розыска).

#350
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

Органы финконтроля - что это ? Та же финансовая полиция ? Можете сообщить телефоны финконтроля в Кокчетаве ?
Вобщем проблема в следующем . Одно ГУ указало , возможно случайно , цену на один редкий товар в 10 раз больше рыночной , а я выиграл . Они просят меня не заключать с ними договор , я настаиваю . Я могу выиграть в этой ситуации ?

в этой ситуации Вы можите проиграть,фин полиция вам не поможет, все делаеться через суд, через суд они докажут что цена была выставленна случайна (по ощибке). смысел вам,

#351
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вопрос к поставщикам:
Вы даете информацию по казахстанскому содержанию по договорам?


В Казахтелекоме даем. Они сами формулу дают, по ней и считаем. :)
  • 0

#352
DilyaGreenEyes

DilyaGreenEyes
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте, подскажите пжл, куда именно отправлять ходатайство о включении нашей организации в Добросовестные поставщики? В правилах формирования и перечня добросовестных поставщиков, об этом ни слова...( Очень надо, проигрываем все тендеры только по этой причине, тк все основные наши конкуренты состоят в этом перечне. Документы необходимые собрали, а куда направить понятия не имеем... На сайте Самрук Казына тож нет информации.
  • 0

#353
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
Добросовестные поставщики. это делает заказчик, для эього вам надо выграть хоть один тендер

#354
DilyaGreenEyes

DilyaGreenEyes
  • Гость
  • 15 сообщений
Мы выиграли кучу тендеров...) но Заказчик почему то не включил нас в перечень, все акты у нас на руках. Обоснования для включения нас в перечень, п.6 п.п. 1, и п.6 п.п.3
  • 0

#355
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
По всем вопросам касательно Перечня добросовестных поставщиков и ненадежных потенциальных поставщиков (поставщиков) можно связаться по телефону +7 (7172) 50-24-22 с Гульбаршин Рахимовой

#356
DilyaGreenEyes

DilyaGreenEyes
  • Гость
  • 15 сообщений

По всем вопросам касательно Перечня добросовестных поставщиков и ненадежных потенциальных поставщиков (поставщиков) можно связаться по телефону +7 (7172) 50-24-22 с Гульбаршин Рахимовой

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! :smoke:
  • 0

#357
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Органы финконтроля - что это ? Та же финансовая полиция ? Можете сообщить телефоны финконтроля в Кокчетаве ?
Вобщем проблема в следующем . Одно ГУ указало , возможно случайно , цену на один редкий товар в 10 раз больше рыночной , а я выиграл . Они просят меня не заключать с ними договор , я настаиваю . Я могу выиграть в этой ситуации ?

Это их ошибка, но они обязаны будут это доказывать через суд, как уже отмечалось раньше.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.06.2010, 14:33:27

  • 0

#358
krokk

krokk
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте!
А кроме сайта Госзакупок, чем пользуетесь, в инете? Есть планы поучавствовать в закупках, но хотелось бы чтоб кроме госпредприятий можно было просматривать как можно больше прочих. Гляжу у нас и казбс есть и аллтендер да еще кучка непонятного. Мож кто посоветует наиболее универсальное, чтоб время не терять на несоответствующих.
Спасибо!
  • 0

#359
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Мое мнение что все эти казбц бесполезны. У нас все решают связи. Без связей вы можете хоть тысячу раз участвовать, но ничего не выиграете в крупняках.

Сообщение отредактировал SouthMan: 16.06.2010, 14:11:38

  • 0

#360
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Мое мнение что все эти казбц бесполезны. У нас все решают связи. Без связей вы можете хоть тысячу раз участвовать, но ничего не выиграете в крупняках.


Истинно говоришь!!!!



По каз содержанию могу скинуть формулу если надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.