Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#281
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

механизм объявления неблагонадежных поставщиков работает ? Кто-нить сталкивался с этим ? Примеры есть из жизни ?

Со скрипом, но работает. Одна воинская часть внутренних войск подает в суд на всех накосячивших, говорят указание их руководства. Так что есть надежда на нормализацию.
  • 0

#282
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


механизм объявления неблагонадежных поставщиков работает ? Кто-нить сталкивался с этим ? Примеры есть из жизни ?

Со скрипом, но работает. Одна воинская часть внутренних войск подает в суд на всех накосячивших, говорят указание их руководства. Так что есть надежда на нормализацию.

Я так понял, что интересует сама процедура. А не то, что подали на них в суд или нет.
  • 0

#283
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
ну почему же , интересно все . Смотришь на итоги торгов и понимаешь , что явно победитель не в теме и цена не адекватная , однако не слышал , чтоб потом его с торгов выкинули ...
  • 0

#284
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите чайнику: как заполнить поля в личном кабинете, начиная с КАТО? Нажимаю "Установить" выдает окно с ограничением по безопастности. Захожу в Лоты, открывается страница с лотом только для ознакомления, никаких галочек. Если не сложно, кто уже разобрался, напишите в ЛС или на ящик. Kazeu@mail.ru

Может, Вы забыли указать свои банковские реквизиты? Обычно из-за этого и не показывается зеленая галочка. Вроде Мой кабинет - Профиль участника - Банковские реквизиты.
Кстати, с 7 июня переходим на новые ИИК, надо бы не забыть поменять в личном кабинете.
  • 0

#285
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну почему же , интересно все . Смотришь на итоги торгов и понимаешь , что явно победитель не в теме и цена не адекватная , однако не слышал , чтоб потом его с торгов выкинули ...

можно признать победителя, а потом он может написать оф.письмо что по форс-мажорным обстоятельства (изменилась конъюктура его рынка :-) ) - цена изменилась)) Тогда Заказчик автоматом заключает договор со вторым победителем. ПРи этом не надо объявлять повторно. Ведь для этого и сделали: 1-ый победитель, 2-ой победитель.

У Заказчика есть вкладки - договора. Так вот при их создании есть одна из позиций: заключен со вторым победителем.
Поэтому это не является нарушением.

Вот если заказчик не написал оф.письмо и уклоняется от подписания договора или письменно предлагает изменить условия договора - вот за это можно и отклонить и подать в суд дляпризнания недобросовестным постащиком. ПОмимо этого есть реестр недобросовестных поставщиков. Я правда не смотрел есть ли она у Поставщиков, но у Заказчиков такая фича на сайте есть :-)
  • 0

#286
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Подскажите чайнику: как заполнить поля в личном кабинете, начиная с КАТО? Нажимаю "Установить" выдает окно с ограничением по безопастности. Захожу в Лоты, открывается страница с лотом только для ознакомления, никаких галочек. Если не сложно, кто уже разобрался, напишите в ЛС или на ящик. Kazeu@mail.ru

Может, Вы забыли указать свои банковские реквизиты? Обычно из-за этого и не показывается зеленая галочка. Вроде Мой кабинет - Профиль участника - Банковские реквизиты.
Кстати, с 7 июня переходим на новые ИИК, надо бы не забыть поменять в личном кабинете.

Нет, профиль пользователя в порядке. Единственное, графы, которые высвечиваются слева не заполнены и горят восклицательные знаки.
  • 0

#287
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Нет, профиль пользователя в порядке. Единственное, графы, которые высвечиваются слева не заполнены и горят восклицательные знаки.

Аа, ну КАТО и все остальное я не заполнял, просто добавил банковские реквизиты и вуаля! :-) У меня и сейчас выдает слева предупреждения, но я привык их не замечать.
  • 0

#288
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Нет, профиль пользователя в порядке. Единственное, графы, которые высвечиваются слева не заполнены и горят восклицательные знаки.

Аа, ну КАТО и все остальное я не заполнял, просто добавил банковские реквизиты и вуаля! :rotate: У меня и сейчас выдает слева предупреждения, но я привык их не замечать.

Всё, разобрался! Не добавил организацию =)
  • 0

#289
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вот если заказчик не написал оф.письмо и уклоняется от подписания договора или письменно предлагает изменить условия договора - вот за это можно и отклонить и подать в суд дляпризнания недобросовестным постащиком. ПОмимо этого есть реестр недобросовестных поставщиков. Я правда не смотрел есть ли она у Поставщиков, но у Заказчиков такая фича на сайте есть :lol:

На форуме http://forum.ecc.kz/ все эти вопросы подробно освещаются.
Написать письмо можете, НО в случае отказа от заключения договора Заказчик обязан подать на вас в суд, иначе на него при проверке накладывается штраф (что-то около 50 МРП).
Похоже не все Заказчики в теме, поэтому вакханалия "левых" Ипшников продолжается. :rotate:
  • 0

#290
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Написать письмо можете, НО в случае отказа от заключения договора Заказчик обязан подать на вас в суд, иначе на него при проверке накладывается штраф (что-то около 50 МРП).

Попал в такую ситуацию, я поставщик. Но "что-то около 50 МРП" я не смог найти ни в форуме, ни в законе о госзакупке. Не подскажете, где найти? Заранее спасибо.
  • 0

#291
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Если кто знает - подскажите, пожалуйста!? Нужен адрес сайта, на котором выкладывается список тендеров по линии Комитета Водных Ресурсов МинСельХоза РК.
В самом Минсельхозе ответ получить просто невозможно - дурачка включают: то не знают они, то дают несуществующие адреса,то друг к другу посылают "там спросите" , ужас просто, никакие нервы не выдержат, ей-богу как в дурдоме.
  • 0

#292
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений
Госкомпания заложила сумму на строительство линий связи (ВОЛС) по существующим объектам канализации (Алматытелекома), собираемся объявлять открытый конкурс. Теперь возникает вопрос: "Хоз управление настаивает на проведении дополнительного конкурса на ПСД. Но вот вопрос, сумма уже выделена и на ПСД не планировалась, т.к. все ранее построенные линии связи строились без ПСД. Как быть в этой ситуации?
  • 0

#293
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Госкомпания заложила сумму на строительство линий связи (ВОЛС) по существующим объектам канализации (Алматытелекома), собираемся объявлять открытый конкурс. Теперь возникает вопрос: "Хоз управление настаивает на проведении дополнительного конкурса на ПСД. Но вот вопрос, сумма уже выделена и на ПСД не планировалась, т.к. все ранее построенные линии связи строились без ПСД. Как быть в этой ситуации?


О! Это для нас ! :-) Вам оптику тянуть?
Скиньте мне в личку что за проект, мы может возьмемся :(
  • 0

#294
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Всем добрый день! На форуме госзакупок не нашла ответа, мож кто из ЦТшников подскажет? :-)
Наше ИП не является плательщиком НДС, выиграли небольшую сумму, однако заказчик просит от нас письмо об изменении условий договора в связи с тем, что мы не НДС-ники,это автоматически дает ему право отклонить нее заключать с нами договор, я правильно поняла? Причем, ранее этот заказчик объявлял победителями ИПшников, также не состоящих на учете по НДС, проверяли на сайте НК. Проблема в том, что в договоре указана цена с припиской "в том числе НДС", однако о статусе поставщика как НДС-ника ни слова в договоре нет.
  • 0

#295
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Нюра, ничего не пишите.
Напишете, сами себе проблему создадите.
Пусть они сами вам письменно запрос сделают.
  • 0

#296
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
SouthMan
Спасибо! Я так и сделаю, по телефону сказала заказчику, что просто приду подписать договор, в принципе, вроде к существенным условиям не относится с НДС цена или без НДС, поставлю им то количество, которое в договоре прописано.
А если они официальное письмо с просьбой изменить условия договора мне направят, получается оснований для внесения в реестр недобросовестных не будет у них, так? Не хочется вылетать..., вроде по букве закона стараешься следовать....
  • 0

#297
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем добрый день! На форуме госзакупок не нашла ответа, мож кто из ЦТшников подскажет? :-)
Наше ИП не является плательщиком НДС, выиграли небольшую сумму, однако заказчик просит от нас письмо об изменении условий договора в связи с тем, что мы не НДС-ники,это автоматически дает ему право отклонить нее заключать с нами договор, я правильно поняла? Причем, ранее этот заказчик объявлял победителями ИПшников, также не состоящих на учете по НДС, проверяли на сайте НК. Проблема в том, что в договоре указана цена с припиской "в том числе НДС", однако о статусе поставщика как НДС-ника ни слова в договоре нет.

Это не изменение условия договора, просто они наверное не хотят с вами заключать, вот и повод нужен)) Не вздумайте поддаваться на их уловки.
Ответил в ЛС, не надо за это переживать)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.06.2010, 16:48:55

  • 0

#298
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
тоже считаю что придирки с НДС, это повод :spy:
я понимаю если частная компания будет требовать плату НДС, т.к. это в будущем идет к ним в зачет
гос.учреждением это..., ну извольте :laugh:
  • 0

#299
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
просто они хотят чтобы НДС заплатили вы)),
можете так же если есть ключи организатора закупок,
объявить тендер на НДС, хотя если вы по упрощёнке работаете,
речи ни о каком НДС быть не может, заказчик с бабками мухлюет)), у меня глаз намётан на такие вещи))
  • 0

#300
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Люди ! На Госзакуп как заходите ?

сайт государственных закупок республики казахстан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.