Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#301
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
если в лоте написано к примеру, туалетная бумага без указания ее характеристик(типа двухсл., белая), можно поставлять любую?
  • 0

#302
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

если в лоте написано к примеру, туалетная бумага без указания ее характеристик(типа двухсл., белая), можно поставлять любую?

ага, НО лучше будет её сфотографировать, написать текст который указан на этой бумаге и при подаче объеявления прикрепить и фотку, и описание. (чье производство и т.д.). Просто потом тебе "по-любому скажут", что имели в виду другую. А ты скажешь: "А меня это не волнует, я когда подавал заявку четко указал, какую имел в виду я." А они тебя допустили, значит согласились на твои тех.характеристики.ПОэтому их можно будет отправлять в одном направлении :rolleyes:
  • 0

#303
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Верно сказано!
  • 0

#304
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

ага, НО лучше будет её сфотографировать, написать текст который указан на этой бумаге и при подаче объеявления прикрепить и фотку, и описание. (чье производство и т.д.). Просто потом тебе "по-любому скажут", что имели в виду другую. А ты скажешь: "А меня это не волнует, я когда подавал заявку четко указал, какую имел в виду я." А они тебя допустили, значит согласились на твои тех.характеристики.ПОэтому их можно будет отправлять в одном направлении :(

спасибо
как я понимаю, с заказчиками надо быть строже, т.к. они не приветствуют эти ЭГЗ
  • 0

#305
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


ага, НО лучше будет её сфотографировать, написать текст который указан на этой бумаге и при подаче объеявления прикрепить и фотку, и описание. (чье производство и т.д.). Просто потом тебе "по-любому скажут", что имели в виду другую. А ты скажешь: "А меня это не волнует, я когда подавал заявку четко указал, какую имел в виду я." А они тебя допустили, значит согласились на твои тех.характеристики.ПОэтому их можно будет отправлять в одном направлении :)

спасибо
как я понимаю, с заказчиками надо быть строже, т.к. они не приветствуют эти ЭГЗ

Просто зачастую они просто объявляют, а потом начинают требовать совсем другое :super: .
Я когда публикую требую от своих хозушников и т.д. - ЗАЯВКУ с описание (четким) - ФИО, дата, подпись.
Потом если Дир вывозет и скажет, что типа не то купили, я Диру заявку покажу за подписью :(
  • 0

#306
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений



ага, НО лучше будет её сфотографировать, написать текст который указан на этой бумаге и при подаче объеявления прикрепить и фотку, и описание. (чье производство и т.д.). Просто потом тебе "по-любому скажут", что имели в виду другую. А ты скажешь: "А меня это не волнует, я когда подавал заявку четко указал, какую имел в виду я." А они тебя допустили, значит согласились на твои тех.характеристики.ПОэтому их можно будет отправлять в одном направлении :)

спасибо
как я понимаю, с заказчиками надо быть строже, т.к. они не приветствуют эти ЭГЗ

Просто зачастую они просто объявляют, а потом начинают требовать совсем другое :super: .
Я когда публикую требую от своих хозушников и т.д. - ЗАЯВКУ с описание (четким) - ФИО, дата, подпись.
Потом если Дир вывозет и скажет, что типа не то купили, я Диру заявку покажу за подписью :(


вы в роли заказчика?
  • 0

#307
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вы в роли заказчика?

ответил в ЛС

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.06.2010, 14:37:12

  • 0

#308
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
для поставщика обязательно ли быть плательщиком НДС?
  • 0

#309
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

для поставщика обязательно ли быть плательщиком НДС?

конечно - НЕТ
  • 0

#310
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


для поставщика обязательно ли быть плательщиком НДС?

конечно - НЕТ


спасибо

сижу и никак не решусь скинуть свою заявку, не то с гос.учреждениями работать для меня :rotate:
с оплатой кстати часто задерживают?

как говорится, Славик, чёт я очкую (с) :dandy:
  • 0

#311
dudaray

dudaray
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем добрый день! На форуме госзакупок не нашла ответа, мож кто из ЦТшников подскажет? :rotate:
Наше ИП не является плательщиком НДС, выиграли небольшую сумму, однако заказчик просит от нас письмо об изменении условий договора в связи с тем, что мы не НДС-ники,это автоматически дает ему право отклонить нее заключать с нами договор, я правильно поняла? Причем, ранее этот заказчик объявлял победителями ИПшников, также не состоящих на учете по НДС, проверяли на сайте НК. Проблема в том, что в договоре указана цена с припиской "в том числе НДС", однако о статусе поставщика как НДС-ника ни слова в договоре нет.

а кто заказчик? Государственное учреждение или АО, ТОО? Если 1-ое требуйте письменное уведомление от них с регистрацией в канцелярии! ГУ вообще НДС по барабану!
  • 0

#312
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Извиняюсь, дорогие форумчане, никто не в курсе, где можно найти инфу про эти самые 50 МРП, на которую якобы оштрафуют заказчика за то, что он не пытался внести поставщика в реестр недобросовестных?
Спасибо еще раз.
  • 0

#313
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

спасибо

сижу и никак не решусь скинуть свою заявку, не то с гос.учреждениями работать для меня :dandy:
с оплатой кстати часто задерживают?

как говорится, Славик, чёт я очкую (с) :D

Читай проект договора, там обычно указыват. Я ставлю до 5 рабочих дней после предоставления всех документов (Актов и сет-фактуры).
Сам лично разговаривал с Заказчиками, которые ставят оплату до 180 месяцев с момента предоставления всех документов :D
Они объясняют тем, что денег нету, а точнее через казначейство. Пусть типа поставят, мы попользуемся, а оплатим как нибудь потом :rotate: . Фишка в том, что это канает)) В среднем от 10 до 30 дней срок оплаты.
  • 0

#314
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Извиняюсь, дорогие форумчане, никто не в курсе, где можно найти инфу про эти самые 50 МРП, на которую якобы оштрафуют заказчика за то, что он не пытался внести поставщика в реестр недобросовестных?
Спасибо еще раз.

а вам это зачем?? :rotate: в чем ваш интерес??

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.06.2010, 12:34:05

  • 0

#315
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Извиняюсь, дорогие форумчане, никто не в курсе, где можно найти инфу про эти самые 50 МРП, на которую якобы оштрафуют заказчика за то, что он не пытался внести поставщика в реестр недобросовестных?
Спасибо еще раз.

а вам это зачем?? :rotate: в чем ваш интерес??

Интерес чисто спортивный. Знание - сила.
  • 0

#316
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
как прикреплять файлы при подачи заявки на лот?
у меня вышло такое
Изображение

браузер-FireFox

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 06.06.2010, 21:59:14

  • 0

#317
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений

для поставщика обязательно ли быть плательщиком НДС?

надо смотреть прикрепленные файлы, иногда там указывают что должен быть обязательно плательщиком НДС, просят справку с Налоговой о постановки на учет :-)

#318
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


для поставщика обязательно ли быть плательщиком НДС?

надо смотреть прикрепленные файлы, иногда там указывают что должен быть обязательно плательщиком НДС, просят справку с Налоговой о постановки на учет :)


Вы имеете ввиду сам договор поставки, там смотреть?
  • 0

#319
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений



для поставщика обязательно ли быть плательщиком НДС?

надо смотреть прикрепленные файлы, иногда там указывают что должен быть обязательно плательщиком НДС, просят справку с Налоговой о постановки на учет :)


Вы имеете ввиду сам договор поставки, там смотреть?

да и не только,надо все прикрепленные их ние файлы читать....

#320
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


для поставщика обязательно ли быть плательщиком НДС?

надо смотреть прикрепленные файлы, иногда там указывают что должен быть обязательно плательщиком НДС, просят справку с Налоговой о постановки на учет :)

Ссылку, где прописано ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН быть плательщиком НДС??? Человек может выступит от ИП, и не становится на учет. Что они ему сделают?? отклонят его?? по какой статье?? На заборе тоже много чего написано. В законе это не прописано должен/недолжен - а значит и нарушения нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.