Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#261
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

там есть инструкция, если не поймещь могу прийти и ткнуть пальцем куда и зачем нажимать, если только не долеко...а так в принципе ничего сложного...вопервых Вам надо зайти на сайт гос закупок и зарегистрироваться, там получите номер, с этим номером и заявкой пойдете в ЦОН который Вы указали, после проверки получаете ключ... единственное что ... откуда подавали заявку (емеется ввиду комп) с того и будите выходить на гос закупки... будьте внимательны... :rolleyes:


ну, я как бы с железом дружу
сходил в ЦОН, установил сертификаты, пытался зарегится на сайте госзакупок, вышла 400-я ошибка
я в заявке поле "БИН" оставил пустым, скорее всего из за этого?
что нужно в это поле писать?
SSL работает четко
теперь придется отзывать, и заново получать сертификаты
если я правильно понимаю...

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 21.05.2010, 22:10:49

  • 0

#262
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
придеться занова получать сертификаты, читай инструкцию внимательней...

#263
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

придеться занова получать сертификаты, читай инструкцию внимательней...


понял я это :dandy:
вы мне скажите что писать в поле БИН?
  • 0

#264
gabit

gabit
  • Гость
  • 32 сообщений
Да пока вроде можно не заполнять. У меня прошло в нескольких случаях.
  • 0

#265
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
даже не знаю, я ТОО оформлял там есть БИН, на счет ИП даже понятия не имею,

#266
Mother_

Mother_
  • Гость
  • 12 сообщений

Вроде запустили электронные конкурсы ?

ещё очень сырой продукт, никто не рискует до совершенствовния с технической стороны работать с ним
  • 0

#267
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Установил ЭЦП, зарегился на госзакупе.
Е-мое!
Скоро этот портал по кол-ву юмора перекроет иные развлекательные порталы!
Лот: "Пленка, чтоб затомнить окна, где УЗИ"...
Что было вообще?
  • 1

#268
Daulet80

Daulet80
  • Гость
  • 24 сообщений
Хочу получить ЭЦП, ИП получает ЭЦП как физ.лицо или как юр.лицо?
  • 0

#269
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
механизм объявления неблагонадежных поставщиков работает ? Кто-нить сталкивался с этим ? Примеры есть из жизни ?
  • 0

#270
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вроде запустили электронные конкурсы ?

Даже есть Постановление Правительства за апрель сего года,номер не помню о Правилах проведения электронных госзакупок,где все четко прописано. :smoke:
  • 0

#271
Дунгель

Дунгель
  • Гость
  • 15 сообщений

вы мне скажите что писать в поле БИН?

Если ИП, БИНа у вас нет. Пишите ИИН.
  • 0

#272
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Хочу получить ЭЦП, ИП получает ЭЦП как физ.лицо или как юр.лицо?


да, ИП получает как физ.лицо

Если ИП, БИНа у вас нет. Пишите ИИН.

спасибо, разобрался, уже участник :D

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 27.05.2010, 20:51:19

  • 0

#273
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
не совсем понял
срок поставки-апрель
тендер завершается ведь после окончания принятии всех заявок? :D
Изображение
  • 0

#274
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Аффтаритет, я вообще не понял, зачем нужно указывать сроки поставки. Везде, где я выигрывал, стоит сроки поставки - декабрь, хотя все заканчивается намного раньше. Видимо, не совсем уж нужный параметр.
  • 0

#275
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
И кстати, в большинстве случаев ключ не устанавливаются из-за того, что ее пытаются установить на другом компьютере, а не на том, с которой была подана и распечатана заявка на выпуск сертификата.
Ибо когда подаешь заявку, в этом самом компе генерируется ключ (открытый или закрытый - не помню, хранится в контейнере User_NCA.bin). А при переходе по ссылке для установки, которая пришла на емейл, и нажатии там "установить сертификаты" - ищется в первую очередь этот самый ключ.
А дальше - экспортируешь эти два ключа, ГОСТ и РСА, и хранишь.

Сообщение отредактировал Ваня Добрый: 28.05.2010, 00:26:30

  • 0

#276
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Госзакупки - это на самом деле что-то страшное! Госзакупки и тендеры, то есть их проведение, оформление и т.д., отнимают очень много времени, денег, не говоря об убитых нервах ! Кто только их придумал ?

А что, для меня она намного удобней, чем было до этого. Победил и приходишь к заказчику, вот так-то и так-то, я победитель, показывайте, что да как ))) Пока немногие "отказывали", ну и фиг с ними.

И кстати. Недавно Султанжан Ахметов (начальник ТОО ECC, который сайт госзакупа разрабатывает) по телику говорил, что запустят электронные аукционы.
А вот и нашел новость:
"...C. Ахметов: ...наверное, в начале следующего года остальные госорганы смогут уже непосредственно проводить свои закупки методом конкурса в электронном формате. Дальше уже, после того как мы «обкатаем» сам конкурс электронный, мы переключимся, и в принципе, мы уже сейчас ведем предварительную работу над этим, это запуск электронных аукционов или торгов в он-лайн режиме..."
  • 0

#277
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Аффтаритет, я вообще не понял, зачем нужно указывать сроки поставки. Везде, где я выигрывал, стоит сроки поставки - декабрь, хотя все заканчивается намного раньше. Видимо, не совсем уж нужный параметр.


сроки вообще то ставил не Я
срок был указан в лоте, вопрос: почему срок поставки лота раньше чем срок окончания заявок?
нелогично как то так :laugh:
  • 0

#278
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не совсем понял
срок поставки-апрель
тендер завершается ведь после окончания принятии всех заявок? :laugh:
////

а что тут непонятно???
1) Апрель - годовой план заносили вначале года. ЧТо бы изменить месяц, нужен приказ. По крайне мере сайт требует указать номер документа, на основании чего были сделаны (внесены) изменения. Естественно, что никакого приказа не будет. Его никто не подпишет. Да и трактовка какая будет: "в связи временным отсутствие потребности в товаре, закуп переносим на июнь??"
2) опубликовали по мере потребности.
Как вариант, можно вообще удалить эту позицию из плана на сайте, а потом отдельным документом перезалить и утвердить. Но этим процессом никто не хочет заниматься и публикуют то, что есть))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.05.2010, 17:11:27

  • 0

#279
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Аффтаритет, я вообще не понял, зачем нужно указывать сроки поставки. Везде, где я выигрывал, стоит сроки поставки - декабрь, хотя все заканчивается намного раньше. Видимо, не совсем уж нужный параметр.


сроки вообще то ставил не Я
срок был указан в лоте, вопрос: почему срок поставки лота раньше чем срок окончания заявок?
нелогично как то так :laugh:

Да, конечно, сроки ставит заказчик. Ничего другого я не утверждал. :(
  • 0

#280
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Подскажите чайнику: как заполнить поля в личном кабинете, начиная с КАТО? Нажимаю "Установить" выдает окно с ограничением по безопастности. Захожу в Лоты, открывается страница с лотом только для ознакомления, никаких галочек. Если не сложно, кто уже разобрался, напишите в ЛС или на ящик. Kazeu@mail.ru

Сообщение отредактировал Мадабай: 29.05.2010, 21:33:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.