Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#241
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
На изготовление паспортов с ИИН не хватает средств (www.kp.kz)

...Как пояснил Рашид Тусупбеков, электронные документы изготавливают всего на двух аппаратах - в Астане и Алматы. «В случае выхода из строя одного из них производительность по выдаче удостоверений личности упадет на 60 - 70%, по выпуску паспортов - на 30 - 35%», - привел подсчеты министр юстиции. И попросил Кабмин выделить 294 миллиона тенге на приобретение еще четырех аппаратов.


Я думаю на покупку этих чудо аппаратов объявят тендер! Кто хочет поучаствовать в тендере по поставке принтеров по 73 миллиона за штуку?? :-)

Если верить картинке
Изображение
то это какой-то модифицированный EPSON
  • 0

#242
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Нет. Это закупки способом проведения конкурса. Эти процедуры прописаны в законе о гос. закупках (в инструкции по-моему).
Если, конечно, за последние месяцы не было никаких изменений....

В Правилах
  • 0

#243
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

тоже столкнулся с бюджетниками, до сих пор плююсь, а дело было так! в прошлом году один из домов-интернатов города Алматы, под "чутким руководством" дамы по имени Р., объявил тендер по изготовлению и установке пластиковых окон), йа решил чем чёрт не шутит надо попробовать... сумма тендера была где-то около 2 600 000, я посчитал, прикинул при удачном раскладе от 50 до 70 % ловлю. Собрал все бумажки подготовил предложение и туда. Прихожу здрасьте грю, пришёл в тендере участвовать, а она меня технично заворачивает на то, что "мол есть тут одна компания, мне в прошлом году 2 окна поставили!", типа тут всё схвачено. Срок вскрытия ценовых предложений был 16 мая. Наступает 16 мая, я звоню туда, мне бухгалтерша говорит, ну что у нас всего 2 ценовых предложения, ваше на 1 месте, я думаю ну зашибись ёпт, не в первый раз на тендере выигрываю и не последний. когда говорю с договором подъехать, она "директора сейчас нет, будет после обеда". я готовлю бумаги, подъезжаю после обеда, захожу к директору, она меня снова заворачивает, грит решение комиссии по тендеру ещё не готово, подождите когда на сайте появится. проходит двое суток. на сайте появляется решение комиссии. выиграла тендер какая-то левая шаражка, а не я! причём предложение они подали именно 18 мая, а срок представления ценовых предложений истёк 16 мая. я думаю ёптвоюмать, сейчас я вам всем устрою. звоню туда, бухгалтерше говорю, что за дела? она говорит, я не в курсе все вопросы директор решает. дозваниваюсь до директора... спрашиваю в чём дело? она мне говорит вы проиграли досвидос... я ей грю, видимо кто-то из нас двоих в своём кресле засиделся... она - типа не пугай меня или что-то в этом роде. шаражка поставила на 20 тысяч тенге тысяч меньше меня спустя 2-е суток, я поставил 2 560 000, шаражка поставила 2 540 000 и её типа победителем объявили. звоню в финпол, объясняю дежурному ситуацию, он говорит пишите заявление на имя начальства, не в моих интересах, прошу позвонить попугать, якобы "анонимное обращение"... проходит полчаса звонит телефон, директор "вся в соплях" меня уже тут из-за вас финансовая полиция проверять хочет, я грю ни сном ни духом, досвидос. Звоню в Акимат города Алматы, прошу замначальника отдела образования по городу Алматы к телефончику. Объясняю ему всё чётко и доходчиво, классный мужик не зря занимает своё место. в общем он приглашает меня на встречу и их сторону тоже. наступает час Х. выписываю пропуск прохожу на этаж. захожу к нему в кабинет, а там главбушка и директор сидят соплями умываются. я грю здрасьте, что делать будем...это коррупция! они рассказали что было по-своему, я рассказал что было по-своему, обещали решить по тендеру. на следующий день звонят, говорят признали недействительным, назначают новый тендер через 2 недели. участников уже было больше. в общем расклад получился таким. победитель предложил 1 800 000, шаражка очень сильно упала до 2 100 000, а я предложил свои неизменные 2 560 000))))), видели бы вы их лица))), в общем нервов потрепалось изрядно, но полученное удовлетворение не стоит никаких денег, тогда было приятно, приятно и сейчас!

Счастливчик!Нервно курю в сторонке, и снимаю шляпу перед Вами.Кроме шуток, на полном серьезе!Тут у меня надо прошедший Конкурс в январе на 1 млрд. таньга отменить,все никак не получается.В прошлом году ни депутатский запрос,ни проверка КФК,ни центрального аппарата финполиции,ни Генпрокуратрура,ни в этом году КФК ничего найти не могут, или не хотят увидеть....
Поделитесь секретом успеха,а! :-)
  • 0

#244
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Счастливчик!Нервно курю в сторонке, и снимаю шляпу перед Вами.Кроме шуток, на полном серьезе!Тут у меня надо прошедший Конкурс в январе на 1 млрд. таньга отменить,все никак не получается.В прошлом году ни депутатский запрос,ни проверка КФК,ни центрального аппарата финполиции,ни Генпрокуратрура,ни в этом году КФК ничего найти не могут, или не хотят увидеть....
Поделитесь секретом успеха,а! :-)

Cкорей всего не хотят увидеть! Ни для кого не секрет, что 98% всех тендеров сливаются за взятки и откаты. Есть 2 пути. Либо ты идёшь давать взятку или соглашаешься на откат. Либо ты играешь по-честному и в 1 тендере из 100 выигрываешь, потому что честные люди ещё есть. А секрет успеха, чуйка профессиональная ну и знание рынка не помешают)
  • 0

#245
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Счастливчик!Нервно курю в сторонке, и снимаю шляпу перед Вами.Кроме шуток, на полном серьезе!Тут у меня надо прошедший Конкурс в январе на 1 млрд. таньга отменить,все никак не получается.В прошлом году ни депутатский запрос,ни проверка КФК,ни центрального аппарата финполиции,ни Генпрокуратрура,ни в этом году КФК ничего найти не могут, или не хотят увидеть....
Поделитесь секретом успеха,а! :D

Cкорей всего не хотят увидеть! Ни для кого не секрет, что 98% всех тендеров сливаются за взятки и откаты. Есть 2 пути. Либо ты идёшь давать взятку или соглашаешься на откат. Либо ты играешь по-честному и в 1 тендере из 100 выигрываешь, потому что честные люди ещё есть. А секрет успеха, чуйка профессиональная ну и знание рынка не помешают)

:-/ а думаю - в чем подвох??? :-) . Те кто не выигрыл - не профессионал и точка :D
  • 0

#246
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Те кто проводил тендер - тоже не профессионалы!!!
  • 0

#247
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
"Эго" конечно свое выпячивать не буду! :kiss: Вроде семь лет в этом котле "тендерном" варюсь, все никак не доварюсь! :eek:
Самое интересное, что самой Конкурсной комиссии указал уже после подведения итогов Конкурса, на скажем так "предвзятость объективной оценки" заявок некоторых потенциальных поставщиков,но сей факт членами комиссии стыдливо умалчивается.Этакие "голубые воришки" :(
Да... сегодня получил письмо за подписью зампреда КФК МФ РК Мынжасарова Е. (вот я его затерроризировал по телефону, чтоб мне ответ хоть какой-то отписали, а он все "да мы на левый берег переехали, Вашим запросом занимаемся, вот так "финансовых опричников" не хватает и т.д.").Письмо звучит так "... что доводы в Вашем обращении подтвердились частично.При этом Комитетом выявлены иные нарушения законодательства о государственных закупках.В связи с чем,Комитетом будут приняты соотвествующие меры реагирования."
Дык че-то долго "реагировали", я запрос 10 февраля подал, а ответ КФК датирован 15 апреля. :( Да за это время уже давно все конкурсные заявки привели в надлежащий вид,как того требует Конкурсная документация.Да и самое интересное:КФК написал акт о устранении нарушений,хотя обязан "предписание,обязательное для исполнения".Так этот акт КФК госорган, где конкурс проводился опротестовал,как они говорят: "мы не согласны с решением КФК". :laugh:
Вот думаю, может в прессу обратиться, может у кого есть опыт, а?Сподвижники! ;)
  • 0

#248
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
здесь везде один победитель...
пример коррупции в Департаменте юстиции
что интересно, никаких условий при проведении тендера они не оглашали...

потенциальный поставщик не согласен либо предлагает изменить и (или) дополнить существенные условия проекта договора о государственных

а это вообще нечто непонятное :-)
никто и мы в т.ч. ничего изменять не просили :hi:
  • 0

#249
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

здесь везде один победитель...
пример коррупции в Департаменте юстиции
что интересно, никаких условий при проведении тендера они не оглашали...

потенциальный поставщик не согласен либо предлагает изменить и (или) дополнить существенные условия проекта договора о государственных

а это вообще нечто непонятное :mad:
никто и мы в т.ч. ничего изменять не просили :dont:


Напишите им письмо, пусть дадут разъяснения.
  • 0

#250
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Объясняю ему всё чётко и доходчиво, классный мужик не зря занимает своё место. в общем он приглашает меня на встречу и их сторону тоже. наступает час Х. выписываю пропуск прохожу на этаж. захожу к нему в кабинет, а там главбушка и директор сидят соплями умываются. я грю здрасьте, что делать будем...это коррупция! они рассказали что было по-своему, я рассказал что было по-своему, обещали решить по тендеру. на следующий день звонят, говорят признали недействительным, назначают новый тендер через 2 недели. участников уже было больше. в общем расклад получился таким. победитель предложил 1 800 000, шаражка очень сильно упала до 2 100 000, а я предложил свои неизменные 2 560 000))))), видели бы вы их лица))), в общем нервов потрепалось изрядно, но полученное удовлетворение не стоит никаких денег, тогда было приятно, приятно и сейчас!


Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ненадо бояться. Кроме финпола есть и НурОтан если что.
Хватит уже беспределить, 90 - тые давно закончились, люди хотят честно работать. А сотрудникам за их работу зарплату платят, а бизнесменам никто не платит каждый месяц, они сами для себя зарабатывают.

мужик не зря занимает своё место

К счастью есть ещё такие люди, сам сталкивался, и среди проверяющих и среди заказчиков.

В 1 из 5 тендеров выигрываю.

Сообщение отредактировал kommersant: 06.05.2010, 11:27:56


#251
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
может кто понимает , что означает лот :
- Фонарь носимая 32Мг ?
или - БЗТ . Причем в прикрепленных файлах идет ниочем не говорящий договор без спецификаций и проч.
И эти люди еще жалуются на Поставщиков ...
  • 0

#252
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

может кто понимает , что означает лот :
- Фонарь носимая 32Мг ?
или - БЗТ . Причем в прикрепленных файлах идет ниочем не говорящий договор без спецификаций и проч.
И эти люди еще жалуются на Поставщиков ...

а ты позвони организаторам и запроси разъяснения :-/
чем хуже описан договор или тех.спека тем меньше народу будет туда лезть. Это не касается товаров таких как: канцелярия, бумага и тому подобные
  • 0

#253
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

может кто понимает , что означает лот :
- Фонарь носимая 32Мг ?
или - БЗТ . Причем в прикрепленных файлах идет ниочем не говорящий договор без спецификаций и проч.
И эти люди еще жалуются на Поставщиков ...


Хе хе !
Вам батенька еще повезло !
Я читал обьявление где выставляют на закуп мель, скороисшеватель, и даже лень ! :-/
И это только вершина айсберга !
  • 0

#254
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Представляю как ударила по карману некоторым завхозам электронная госзакупка . Одной престижной профессией стало меньше в одной не самой коррумпированной стране ... От того то они и злые все такие , как будто Поставщик у них личные деньги отнимает , ГЫЫЫы

Сообщение отредактировал Пайдабол: 13.05.2010, 04:12:20

  • 0

#255
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вроде запустили электронные конкурсы ?
  • 0

#256
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
у меня ИП, подал заявку на ключ
после получения этого ключа я могу регится на сайте госзакупок?
расскажите пжл детально и пошагово :rotate:
хочу участвовать на этих госзакупках
  • 0

#257
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вроде запустили электронные конкурсы ?

типа)))
Мин фин уже выпустил указания для гос.структур)) Только почему то Мин фин забыл отписать по этому поводу разработчикам. По крайне мере когда я получил документ, пытался задать вопросы (товарищи работают там) - они мне ответили: "скинь, почитаю, мы ничего не получали...Щас начнем разрабатывать на отдельной платформе" ;) . Сейчас пишут тех.задания для программистов по разработке этих электронных конкурсов. ТАм ведь теперь "каждый" должен будет иметь электронный ключ (про состав комиссии говорю) :dandy:
  • 0

#258
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

у меня ИП, подал заявку на ключ
после получения этого ключа я могу регится на сайте госзакупок?
расскажите пжл детально и пошагово :D
хочу участвовать на этих госзакупках

там есть инструкция, если не поймещь могу прийти и ткнуть пальцем куда и зачем нажимать, если только не долеко...а так в принципе ничего сложного...вопервых Вам надо зайти на сайт гос закупок и зарегистрироваться, там получите номер, с этим номером и заявкой пойдете в ЦОН который Вы указали, после проверки получаете ключ... единственное что ... откуда подавали заявку (емеется ввиду комп) с того и будите выходить на гос закупки... будьте внимательны... :rolleyes:

#259
starushka

starushka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Госзакупки - это на самом деле что-то страшное! Госзакупки и тендеры, то есть их проведение, оформление и т.д., отнимают очень много времени, денег, не говоря об убитых нервах ! Кто только их придумал ?
  • 0

#260
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
не так страшен черт как его (рисуют) оформление максимум не спеша с перекурами за 5 рабочих дней можно сделать,


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.