Перейти к содержимому

Фотография

Сохранение покупательной способности в тенгеСовместными усилиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#121
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Тогда возьмем опыт Японии 1947 г.Тогда правит-во японии выдало безпроцентные кредиты фирмам
А из них потом получились - Митсубиси Корпорация, Хонда, Тойота.


А что у них то? Тоже спасаются, только группами :-)

Бум M&A в Японии продолжится в 2009г – Morgan Stanley

Токио. 6 февраля. - Бум слияний и поглощений, фиксировавшийся
в течение последних лет в Японии, может продолжиться в 2009 году, поскольку
экономический спад заставляет компании объединять или продавать активы
, считает
руководитель направления M&A токийского подразделения Morgan Stanley Кэндзи
Фудзита.

Обвал стоимости активов по всему миру и рост курса иены будут
способствовать тому, что японские фирмы начнут совершать приобретения за
рубежом, заявил К.Фудзита в интервью агентству Bloomberg.

В прошлом году количество слияний и поглощений с участием японских компаний
увеличилось на 13% - до абсолютного рекорда в $165 млрд, по данным Bloomberg.
"Темой прошлого года был выход японских фирм на мировые рынки за приобретениями,
- отметил К.Фудзита. - В этом году рынок будет более активным за счет
внутрияпонской консолидации и болезненной реструктуризации".

Наиболее популярными в текущем году будут сделки M&A в сфере
электроники и страхования, полагает эксперт.

Блумберг

#122
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Тогда возьмем опыт Японии 1947 г.Тогда правит-во японии выдало безпроцентные кредиты фирмам
А из них потом получились - Митсубиси Корпорация, Хонда, Тойота.


Или вот так :-)

В Японии разоблачили крупнейшую в истории электронную финансовую пирамиду

Японские вкладчики, вложившиеся в крупнейшую торгово-финансовую пирамиду компании L&G, потеряв 2,5 млрд долларов, сообщает Bloomberg.

Дело было возбуждено по иску шести вкладчиков, которые вложили в пирамиду 120 млн иен (1,3 млн долларов) и не получили обещанные дивиденды.

В четверг были арестованы 22 руководителя компании, созданной в 1987 году. Среди них - президент L&G, 75-летний Кадзуцуги Нами. Именно он учредил виртуальный рынок Enten, где каждый вкладчик мог с помощью сотового телефона снять электронные деньги Enten со своего счета в системе. Для участия в системе необходимо было вложить в компанию не менее тысячи долларов и получить за них эквивалент в Enten, передает РИА "Новости".

Роль сыра в мышеловке сыграл объявленный Кадзуцуги Нами принцип "несгораемых денег", когда потраченная сумма Enten вновь возобновлялась на счету вкладчика каждый год. Около 37 тысяч человек согласились вложиться в компанию, оборот которой составил 126,6 млрд иен (1,4 млрд долларов).

С 2000 года компания стала собирать деньги с вкладчиков под 36% годовых. Любой, кто вложил более 10 тысяч долларов, каждые три месяца мог получать дивиденды в размере 900 долларов.

Пирамида благополучно функционировала до 2007 года, когда компания прекратила выдачу дивидендов, пополнение счетов и возврат исходного капитала.

Несмотря на это, в 2008 году Нами выпустил книгу, в которой обещал "сделать все человечество миллионерами с помощью системы Enten.

В настоящий момент на счетах компании осталось лишь 300 млн иен (3 млн долларов). Со дня основания компания не провела ни одной реальной операции по управлению собранным капиталом.

Арестованный президент компании отрицает свою вину, говоря, что собранные им средства он намеревался планово использовать для некоей коммерческой операции.

Источник

Сообщение отредактировал Scalper: 06.02.2009, 17:49:14


#123
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Изображение
  • 0

#124
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Супер!!!!Pink Man здорово!!! +100!!!

Узнаем, узнаем, что ел и пил зачинщик сей темы...если тему не закроют!
  • 0

#125
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Pink Man - А журнальчик можно дать почитать? С возвратом! Или у Марченко одолжить на вечерок?

Сообщение отредактировал Galym_K: 06.02.2009, 17:58:21

  • 0

#126
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Изображение
вот свежак

Сообщение отредактировал dimondrug: 06.02.2009, 18:42:40

  • 0

#127
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Знакомая работает на маргаринке...грит, вчера начали развозить продукты по новым ценам, а сеня утром приехали представители акимата к ним и наехали по полной...

Мертвому припарка.
Не кажется ли вам, что это незаконные действия со стороны акимата?


Законно или незаконно, а когда пенсионеры на улицу с поварешками и кастрюлями выйдут бунтовать?
В этот раз правильно акимат делает. :rotate:
  • 0

#128
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Знакомая работает на маргаринке...грит, вчера начали развозить продукты по новым ценам, а сеня утром приехали представители акимата к ним и наехали по полной...

Мертвому припарка.
Не кажется ли вам, что это незаконные действия со стороны акимата?

а с какого перепугу цена на наш местный маргарин должна зависеть от курса бакса? если только маргариновая фабрика не закупила только что оборудования на стотыщщьмиллионов баксов. тогда просто необходимо доказать необходимость повышения цен, но опять же в разумных пределах. действия акимата выглядят разумными, поскольку цены на такие товары как продукты питания повседневного спроса имеют сильное социальное влияние и необходимо строго пресекать возможные спекуляции из0за повышения курса мировых валют.
  • 0

#129
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Знакомая работает на маргаринке...грит, вчера начали развозить продукты по новым ценам, а сеня утром приехали представители акимата к ним и наехали по полной...

Мертвому припарка.
Не кажется ли вам, что это незаконные действия со стороны акимата?

а с какого перепугу цена на наш местный маргарин должна зависеть от курса бакса? ...

Это конечно здорово, что власть пытается сдержать рост цен.
Но это уже свершившийся факт, правда пока не везде.
Отечественная продукция, которой весьма не много. будет дорожать медленней и может не так сильно как импорт. Но это произойдет.
Просто даже отечественный производитель хочет нового мерина, свозить семью на карибы в очередной раз и т.д., хуже жить никто не хочет...
  • 0

#130
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Отечественная продукция, которой весьма не много. будет дорожать медленней и может не так сильно как импорт. Но это произойдет.
Просто даже отечественный производитель хочет нового мерина, свозить семью на карибы в очередной раз и т.д., хуже жить никто не хочет...

Золотые слова! И на самом деле продукции не много и жить мы хотим лучше и ездить на Карибы! Только вот РАБОТАТЬ, увеличивая ВВП, к примеру, и сохранить покупательскую способность нашей валюты (нашего КАЧЕСТВЕННОГО товара) как-то не хоцца ))))) Полтергейст :rotate:
  • 0

#131
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

2 Pink Man - А журнальчик можно дать почитать? С возвратом! Или у Марченко одолжить на вечерок?

Стр. 1 :rotate:
Изображение
  • 0

#132
neclex

neclex
  • Гость
  • 6 сообщений
мне вот что интересно. все подорожало почти маментально но почему? тавар то был завезен ещё по старым ценам в долларах. вот порадокс. козлы хотят навариться на горе людском а это не есть хорошо. вот был бы новый завоз и тогда поднимали бы цены.а так у нас в стране каждые 5-7 лет что то присходит. во.бастовать надо как в европе. а то привыкли все хавать что провительство бы не вытворяло. вот мое мнение.
  • 0

#133
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

[Золотые слова! И на самом деле продукции не много и жить мы хотим лучше и ездить на Карибы! Только вот РАБОТАТЬ, увеличивая ВВП, к примеру, и сохранить покупательскую способность нашей валюты (нашего КАЧЕСТВЕННОГО товара) как-то не хоцца ))))) Полтергейст :spy:


А тут Вы не правы. Есть объективные причины того, что у нас не развито производство. Просто не рентабельно практически любое производство в связи с огромными издержками и соответственно не конкурентоспособностью. Видимо Вы не пытались сделать расчеты или не знаете какие издержки терпит любое производство в РК. Кто согласится работать за 100-150 долл в месяц при текущих ценах? И еще при этом нужно, чтобы не было издержек на огромные налоги и отопление зимой и еще масса проблем включая коррупцию ( ведь еще и делиться надо :rotate: )
  • 0

#134
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

мне вот что интересно. все подорожало почти маментально но почему? тавар то был завезен ещё по старым ценам в долларах. вот порадокс. козлы хотят навариться на горе людском а это не есть хорошо. вот был бы новый завоз и тогда поднимали бы цены.а так у нас в стране каждые 5-7 лет что то присходит. во.бастовать надо как в европе. а то привыкли все хавать что провительство бы не вытворяло. вот мое мнение.

Видимо Вы никогда не занимались торговлей. И не понимаете элементарных вещей. Попробую объяснить на простом примере. Продаю я к примеру кроссовки. Купил я пару за 30 долл, продаю за 35. Соответственно это по старому курсу 122, 3660 и 4270. Так вот если я продам за 4270 и куплю доллары по 150 то получу 28,46. Это означает, что я не только не заработаю свои 5 долл прогнозируемой прибыли, но и получу убыток в полтора бакса, а если этого товара много? А налоги с чего платить? Хорошо конечно тем, кто включает надбавку 200-300 процентов им все нипочем, но и оборот у них совсем слабый. Во поэтому все и привязывают цены к тем валютам, за которые покупали товар.
  • 0

#135
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А тут Вы не правы. Есть объективные причины того, что у нас не развито производство. Просто не рентабельно практически любое производство в связи с огромными издержками и соответственно не конкурентоспособностью. Видимо Вы не пытались сделать расчеты или не знаете какие издержки терпит любое производство в РК. Кто согласится работать за 100-150 долл в месяц при текущих ценах? И еще при этом нужно, чтобы не было издержек на огромные налоги и отопление зимой и еще масса проблем включая коррупцию ( ведь еще и делиться надо :rotate: )

1. Попробую сильно не спорить о Ваших предположенях;
2. Издержки и объективные причины на нашем рынке ЛЕГКО прогнозируются в большей степени, т.е. на фоне рассчитываем РИСКИ;
3. Не хотите платить 100-200 баксов - считайте, работайте, управляйте, контролируйте, мотивируйте и положительно и отрицательно больше и лучше на столько, на сколько хотите платить больше;
4. Налоги платятся и с минуса и с плюса, разве что с "0" не нужно платить... вроде бы, но не факт
5. Расчет адм расходов и допрасходов ссылаются частично на пункт 2...
И т.д.......
Если не прав - обоснуйте ))) С удовольствием выслушаю корректное обоснование ЗНАЮЩЕГО человека в областироизводства! Рассмотрю варианты по обучению.... (ну не дороже 100-200 баксов)
С Уважением,
  • 0

#136
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

1. Попробую сильно не спорить о Ваших предположенях;
2. Издержки и объективные причины на нашем рынке ЛЕГКО прогнозируются в большей степени, т.е. на фоне рассчитываем РИСКИ;
3. Не хотите платить 100-200 баксов - считайте, работайте, управляйте, контролируйте, мотивируйте и положительно и отрицательно больше и лучше на столько, на сколько хотите платить больше;
4. Налоги платятся и с минуса и с плюса, разве что с "0" не нужно платить... вроде бы, но не факт
5. Расчет адм расходов и допрасходов ссылаются частично на пункт 2...
И т.д.......
Если не прав - обоснуйте ))) С удовольствием выслушаю корректное обоснование ЗНАЮЩЕГО человека в областироизводства! Рассмотрю варианты по обучению.... (ну не дороже 100-200 баксов)
С Уважением,

Это разговор теоретика с практиком. Как мотивировать 150ю долларами в месяц, даже если они вдруг превратились в 22500 тенге? Если мне нужен квалифицированный специалист а не "бери больше, бросай дальше". Вы даже не знаете с чего и как платятся налоги. Не говоря о том, что не понимаете понятия издержек и что в него входит. По второму пункту согласен и это, как раз и есть причина того, что нет у нас конкурентоспособного производства. Не реально в современных условиях и находясь географически между Россией и Китаем, производить те-же товары и еще делать их конкурентоспособными. Есть конечно исключения. Это наукоёмкие технологии например. Но тут однако нужны очень большие вложения в разработки, а денег таких ни у кого нет да и спецы способные чего либо такое разрабатывать уже давно там, где больше платят. И с каждым годом меньше таких персон производим в стране из-за недостатков образовательной системы. Короче, у меня нет больше времени тут разжевывать элементарные вещи. Дерзайте! Ищите ноухау. Ежели найдете и будет нужно финансирование, могу рассмотреть. Адьёс амигос!

Сообщение отредактировал _Hard_: 06.02.2009, 21:51:21

  • 0

#137
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Это разговор теоретика с практиком. Как мотивировать 150ю долларами в месяц, даже если они вдруг превратились в 22500 тенге? Если мне нужен квалифицированный специалист а не "бери больше, бросай дальше". Вы даже не знаете с чего и как платятся налоги. Не говоря о том, что не понимаете понятия издержек и что в него входит. По второму пункту согласен и это, как раз и есть причина того, что нет у нас конкурентоспособного производства. Не реально в современных условиях и находясь географически между Россией и Китаем, производить те-же товары и еще делать их конкурентоспособными. Есть конечно исключения. Это наукоёмкие технологии например. Но тут однако нужны очень большие вложения в разработки, а денег таких ни у кого нет да и спецы способные чего либо такое разрабатывать уже давно там, где больше платят. И с каждым годом меньше таких персон производим в стране из-за недостатков образовательной системы. Короче, у меня нет больше времени тут разжевывать элементарные вещи. Дерзайте, ищите ноухау. Ежели найдете и будет нужно финансирование, могу рассмотреть. Адьёс амигос!

Супер! Ждал )) Планировал такого рода ответ! :rotate: Все прекрасно!
Вы приняли для себя утверждения моих мизирных познаний исходя из постов? Просто интересно :spy:
Не ищу НоуХау... извините не Кулибин и не Калашников (к сожалению)
Да и зачем Великие разработки, когда элементарного сделать не можем (может как предположение не для всех оно элементарно, должен же существовать принцып чего то там по цвету штанов), используя опыт других стран!
Кстати, по принципу Нобеля многие НоуХау наверняка (предположим), возможно будут закопаны... не хочу изобретать велосипед, когда он уже есть )))
По производству спорить не буду, Вы уже приняли решение по моей неграмотности :-/ Зачем заведомо доказывать то, что Вы уже не приемлите. Не цель доказать Вам, хочу понять где не прав ))

Спасибо за понимание :)
  • 0

#138
Rundala

Rundala
  • Гость
  • 18 сообщений
интересно как у вас получается, цены производители задрали, не покупайте у них ничего, пусть такие нехорошие страдают! производители нашего местного маргарина к сожалению не способны произвести этот самый маргарин без всяческих стабилизаторов, усилителей вкуса и т.д. импортируемых кстати за эти самые зеленые, многие предприятия имеют оборудование купленное в кредит, опять же банки жалеть никого не станут и очень даже быстренько посчитают свои издержки, а еще , к сожалению, есть такое понятие как отсрочка платежа, да и вообще, если сейчас перестать покупать, как вы говорите по спекулятивным ценам, завтра и покупать то нечего будет, нашим несчастным производителям дешевле будет закрыться...
  • 0

#139
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Супер! Ждал )) Планировал такого рода ответ! :rotate: Все прекрасно!
Вы приняли для себя утверждения моих мизирных познаний исходя из постов? Просто интересно :spy:
Не ищу НоуХау... извините не Кулибин и не Калашников (к сожалению)
Да и зачем Великие разработки, когда элементарного сделать не можем (может как предположение не для всех оно элементарно, должен же существовать принцып чего то там по цвету штанов), используя опыт других стран!
Кстати, по принципу Нобеля многие НоуХау наверняка (предположим), возможно будут закопаны... не хочу изобретать велосипед, когда он уже есть )))
По производству спорить не буду, Вы уже приняли решение по моей неграмотности :-/ Зачем заведомо доказывать то, что Вы уже не приемлите. Не цель доказать Вам, хочу понять где не прав ))

Спасибо за понимание :)

Вот только не надо тут разводить демагогию и делать выводы из ничего. Обиделись? Приняли близко к сердцу? тогда мне продолжать? Или вы перестанете так эмоционально реагировать? Раз не Кулибин и не просто торгаш и не разбираетесь в вопросах производства чего либо, зачем все эти вопросы? Я Вас спрашиваю, Вы лично, или Ваше предприятие, что производит? Пытались хоть раз что либо производить?

Сообщение отредактировал _Hard_: 06.02.2009, 22:01:32

  • 0

#140
Rundala

Rundala
  • Гость
  • 18 сообщений
и еще вопрос, как быть тем , чья прибыль не превышала 5-10 %? сразу закрываться ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.