Перейти к содержимому

Фотография

Сохранение покупательной способности в тенгеСовместными усилиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#81
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


и вернутся в СССР! даздравствует коммунизм товаиши!

С удовольствием! Готов прям завтра с утра.

P.S. В СССР коммунизма так и не случилось, а жаль.


А на самом деле если границы закрыть и от бакса отказаться? Так просто мысли в слух. Сдохнем быстрее?
  • 0

#82
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

коммнуизм в Финляндии, Норвегии,Швеции, Дании с нормальным лицом..

Коммунизма еще небыло ни в одной стране.
Т.к. один из основных факторов коммунизма - отсутствие денег и бесплатные товары и услуги.
А покуда люди остаются недоразвитыми и глупыми накопителями, изъять деньги из оборота невозможно.

Вопрос риторический:
А вы готовы потреблять только тот минимум бесплатно, который вам необходим реально?
  • 0

#83
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А что бы поднять сельхозку не надо всем горожанам ехать в деревню, а то и там тесно станет. Просто надо им помочь. Как? Сократить цепочку от производителя к поставщику. Убрать спекулянтов-перекупщиков

Тесно станет . 50 км от города был давно :-) Сократить цепочку от производителя к поставщику. данету нормальных производителей. Убрать спекулянтов-перекупщиков . Пол алматы придется убрать
  • 0

#84
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Изображение
  • 0

#85
дядя Саша

дядя Саша
  • Гость
  • 5 сообщений
с каждой минутой открываются всё новые и новые пизд%пективы. выживем. кто найдёт в этом плюсы поделитесь...
  • 0

#86
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А на самом деле если границы закрыть и от бакса отказаться? Так просто мысли в слух. Сдохнем быстрее?

Также коммунизм возможен только в том случае, если границ вообще не будет.
Коммунизм это не гос.система, а определенный уровень генетического развития человека.
  • 0

#87
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
kara_melka я не о том, что тема пуста, а о том, что все наши разговоры, ни к чему не приведут, как только к разговорм!
SolS не знаю, что вы там чувствуете, но пошла и купила мороженное, не наше!

А на счет поднятия хозяйства, я думаю идея шикарная. Так как Вы можете себе позволить товар в 4 раза дороже, собственно у Вас есть лишние активы, которые Вы не прочь наверное приумножить? Так войдите акционером, спонсируйте проект, а я с удовольствием рискну для страны полезное сделать.
А если поржать, идите в Юмор.

У меня идей таких много...только эту нет никакого желания воплощать! Понимаете, мне и так хорошо! Юмор - эт страна наша...банановая республика.
  • 0

#88
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Доллар не рухнет.

Имею аналогичное мнение. Доллар поддержан всеми остальными валютами и рынками в мире.
Он не может рухнуть без полного и окончательного развала ВСЕЙ мировой экономики, экономики всех ведущих стран. А это возможно исключительно в результате последней мировой войны.

Разговоры про поддержу местной валюты от неграмотности экономической.
Местная валюта - фантики бессмысленные, которые навязывают народу, чтоб его (народ) грамотно обдирать в такие дни как 4 февраля.


Не согласен с Вами.
Если вернуть все доллары в америку, будет трындец ему и экономике сша. А то что мы просто привязаны к баксу вот отсюда и есть наша трабла. Не нада пакупать эти зеленые фантики не обеспеченные золотом и товаром. Кстать еси Вы не знали, то Федеральный банк никак не Государственный, а частный. Вот и шлепают в переизбытке баксы, я б тоже так делал, а всю инфляцию сваю этих фантиков сливают по всем миру. а мы повелись на эту бумажку. Вот Вам и результ.
  • 0

#89
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Знакомая работает на маргаринке...грит, вчера начали развозить продукты по новым ценам, а сеня утром приехали представители акимата к ним и наехали по полной...

Сообщение отредактировал Медузка: 06.02.2009, 16:22:28

  • 0

#90
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

с каждой минутой открываются всё новые и новые пизд%пективы. выживем. кто найдёт в этом плюсы поделитесь...


То што неубивает нас делает нас сильнее..
  • 0

#91
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А что бы поднять сельхозку не надо всем горожанам ехать в деревню, а то и там тесно станет. Просто надо им помочь. Как? Сократить цепочку от производителя к поставщику. Убрать спекулянтов-перекупщиков

Тесно станет . 50 км от города был давно :weep: Сократить цепочку от производителя к поставщику. данету нормальных производителей. Убрать спекулянтов-перекупщиков . Пол алматы придется убрать


надо китайцев позвать с дешевой рабочей силой
Они нам рис засеют дешевый
пшеницей завалят все площади
помидоры будут не по 250 , а по 30 тенге - зимой! :-)

в московской области дофига китайских мини заводов, ну все делают, кроме воздуха.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 06.02.2009, 16:25:14

  • 0

#92
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

надо китайцев позвать с дешевой рабочей силой
Они нам рис засеют дешевый
пшеницей завалят все площади
помидоры будут не по 250 , а по 30 тенге - зимой!

интересно а чем мы будем заниматься?
  • 0

#93
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


А что бы поднять сельхозку не надо всем горожанам ехать в деревню, а то и там тесно станет. Просто надо им помочь. Как? Сократить цепочку от производителя к поставщику. Убрать спекулянтов-перекупщиков

Тесно станет . 50 км от города был давно :weep: Сократить цепочку от производителя к поставщику. данету нормальных производителей. Убрать спекулянтов-перекупщиков . Пол алматы придется убрать


надо китайцев позвать с дешевой рабочей силой
Они нам рис засеют дешевый
пшеницей завалят все площади
помидоры будут не по 250 , а по 30 тенге - зимой! :-)

в московской области дофига китайских мини заводов, ну все делают, кроме воздуха.


Да так и будет . Народец у нас ленивый
  • 0

#94
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Почитал это все и у меня возник вопрос:
Что делать пенсионерам (нашим бабушкам, дедушкам, родителям), у которых пенсия состовляет 14-16 тыс. тг.? они и так себе ничего не могли позволить, а сейчас ....... ?
А про одиноких я вообще молчу?
  • 0

#95
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

надо китайцев позвать с дешевой рабочей силой

Позовите. Наконец-то произойдет то, что должно произойти.
Будете говорить на китайском и жить по китайским законам...
Даешь китайский социализм в КЗ!
  • 0

#96
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

kara_melka я не о том, что тема пуста, а о том, что все наши разговоры, ни к чему не приведут, как только к разговорм!
SolS не знаю, что вы там чувствуете, но пошла и купила мороженное, не наше!

А на счет поднятия хозяйства, я думаю идея шикарная. Так как Вы можете себе позволить товар в 4 раза дороже, собственно у Вас есть лишние активы, которые Вы не прочь наверное приумножить? Так войдите акционером, спонсируйте проект, а я с удовольствием рискну для страны полезное сделать.
А если поржать, идите в Юмор.

У меня идей таких много...только эту нет никакого желания воплощать! Понимаете, мне и так хорошо! Юмор - эт страна наша...банановая республика.


Ничего не чувствую :weep: Вкусно наверно? :-)
Я не рьяный противник импортной продукции.
Народ обсуждает, что и как можно сделать.
Если у Вас чудесное чувство юмора - это замечательно. Рад за Вас.

А теперь посмотрите что в мире делается. У меня нет достаточного обеспечения активами на сегодняшний день. На зп не жаловался до сегодня, так же как и Вы сегодня утверждаете, что с финансами у Вас все хорошо, а завтра? :) . Позавчера только начал анализировать рынок, так как небыло интереса до этого раздутого кризиса.
Народ в этой ветке не только пытается что-то сделать для страны, пусть хоть советом и массовостью - это тоже помощь. И у меня и у многих есть семья и кое какие обязательства финансовые.
  • 0

#97
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Не согласен с Вами.
Если вернуть все доллары в америку, будет трындец ему и экономике сша.

Попробуйте верните)))
  • 0

#98
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А что бы поднять сельхозку не надо всем горожанам ехать в деревню, а то и там тесно станет. Просто надо им помочь. Как? Сократить цепочку от производителя к поставщику. Убрать спекулянтов-перекупщиков

Тесно станет . 50 км от города был давно :) Сократить цепочку от производителя к поставщику. данету нормальных производителей. Убрать спекулянтов-перекупщиков . Пол алматы придется убрать


надо китайцев позвать с дешевой рабочей силой
Они нам рис засеют дешевый
пшеницей завалят все площади
помидоры будут не по 250 , а по 30 тенге - зимой! :-)

в московской области дофига китайских мини заводов, ну все делают, кроме воздуха.


Они к нам на танках скора приедут :weep:
  • 0

#99
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Почитал это все и у меня возник вопрос:
Что делать пенсионерам (нашим бабушкам, дедушкам, родителям), у которых пенсия состовляет 14-16 тыс. тг.? они и так себе ничего не могли позволить, а сейчас ....... ?

Каких детей вырастили, то и имеют. Сами виноваты.

надо китайцев позвать с дешевой рабочей силой
Они нам рис засеют дешевый
пшеницей завалят все площади
помидоры будут не по 250 , а по 30 тенге - зимой!

интересно а чем мы будем заниматься?

Подрабатывать у китайцев. Will work for food!
  • 0

#100
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

надо китайцев позвать с дешевой рабочей силой
Они нам рис засеют дешевый
пшеницей завалят все площади
помидоры будут не по 250 , а по 30 тенге - зимой!

интересно а чем мы будем заниматься?


Мы как американцы , а китайцы как мексиканцы.

Вот и все ! Глобализация трудовых отношений. Мексика привыкла работать на США и ниче :-)

ой че уж там говорить, если у нас продают конфеты из УКРАИНЫ. Кто их берет у нас - тож не знаю ????

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 06.02.2009, 16:37:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.