Перейти к содержимому

Фотография

Сохранение покупательной способности в тенгеСовместными усилиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#201
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Когда дело касается моего благополучия и благополучия родных и близких мне людей я предпочитаю ориентироваться на более серьезные источники, чем таблоиды, например статистика от НБ

А на заборе знаете, что написано?
Статистика великая вещь. Особенно зная, как она собирается и кем обрабатывается. Отчеты сдаете? И что туда пишете? :rotate: А они что пишут? Все эти отчеты и статистика, плюс минус лапоть.

Сообщение отредактировал _Hard_: 07.02.2009, 02:29:15

  • 0

#202
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Когда дело касается моего благополучия и благополучия родных и близких мне людей я предпочитаю ориентироваться на более серьезные источники, чем таблоиды, например статистика от НБ

А на заборе знаете, что написано?
Статистика великая вещь. Особенно зная, как она собирается и кем обрабатывается. Отчеты сдаете? И что туда пишете? :rotate: А они что пишут? Все эти отчеты и статистика, плюс минус лапоть.


Несомненно великая, несмотря даже на ее изъяны и проблемы со сбором и обработкой.
Есть соотношения которые не сможет отменить ни один «экономический бог», Sapienti sat как говориться …

:spy:
  • 0

#203
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
кризис к нам приходит...
кризис к нам приходит...
___________________________
|------------------------------------| ||\_____
|_____тушонка-ролтон ______|||"""|"""""\_______,
|__________..... ___________ |_||__|__________||
"(@)"(@)"(@)"""""""""""""""""""""*|(@)(@)****|(@)*

дешевых продуктов запах бодрящий...
кризиса вкус - во рту настоящий!!!
  • 0

#204
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений
на правах оффтопа, посему искренне каюсь ...

....
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
Гондурас, Гондурас,
Где же твой рабочий класс?
Гондурас, Гондурас,
Ещё много-много раз.
.....

(с) Аркадий Арканов

:rotate:

Сообщение отредактировал keyman: 07.02.2009, 12:41:29

  • 0

#205
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Спасибо всем, кто ответил :rotate:
К сожалению, яснее мне не стало, потому что опять два противоположных мнения :) кому верить - не знаю - все выглядят убедительно :-/
Чтож, остается одно - будем посмотреть, что получится :spy:

Сообщение отредактировал DaBrat: 07.02.2009, 12:17:41

  • 0

#206
COMPUTER-kz

COMPUTER-kz
  • Гость
  • 18 сообщений
4.02.2009 проснулся в обед и поехал в город, создалась ощущение что мир перевернулся пока я спал.

По поводу девальвации - очень печально, ситуация у нас такая же как и в России. там политики все в грудь били и кричали "нет валюты деревяннее рубля" в газете АИФ выходили статьи о замене ДОЛЛАРА на новую валюту АМЕРО. А потом чмяк-чпок-бум и 44% девальвации. где то я читал что 3.02.2009 на тер-ии КЗ было куплено 1,6 МЛРД долларов.

Уверен что сейчас многие в КЗ почувствовали на себе тяжбы кризиса, хотя я например както наивно верил что нас стороной обойдёт. В наши дни забываются всякие ПРЕМИУМ штучки.

Мои мысли к действиям:
1) в банках не держать
2) держать не в долларе ( т.к. изначально ожидали девальвацию и ТЕНГЕ и доллара, не знали только в какой последовательности, кстати девальвация доллара выгодна и США, как тенге нам)
3) не расстраиваться и не сидеть на месте ( чтобы потом наши дети не говорили нам: "папа, а почему когда дядя Федя деньги делал ты сидел на месте".
4) не тратить на роскошь

Вспоминается анекдот:
Бежит мартышка по лесу и кричит: -«Кризис, кризис».
Выходит волк из кустов и спрашивает: -«Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же...»
«Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть.»
Бежит мартышка дальше и кричит: -«Кризис, кризис».
Выходит лиса из кустов и спрашивает: -«Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же...»
«Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить.»
Бежит мартышка дальше молча и думает: -«А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить».
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.