Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#1401
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Приоритеты такие: Казахстан, Устинка, Казахмыс, Торонто, клуб, где играет Колесник (сейчас Химик), клуб где играет Еремеев (Динамо). В остальных случаях те клубы, в которых казахстанцев больше. За Россию только в тех турнирах или раундах, где не играет Казахстан. В редких оставшихся случаях за Канаду. В совсем редких оставшихся случаях за Швецию (потому что Сундин!!!).
  • 0

#1402
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
У Коли если не сломается (тьфу-тьфу) будет неплохой сезон. Сравните

Самсонов 25 игр - 12 очков - в среднем 0.48 очков за игру
Линдрос 26 - 18 - 0.69
Ковалев 25 - 18 - 0.72
Антропов 17 - 11 - 0.65 ( с учетом того, что в первых 3-х он играл по 5-6 минут в 4-м звене)
Дацюк - 25 - 15 - 0.60



Не Сакик и Сундин, конечно, но...
  • 0

#1403
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Да, на выходных конечно в суперлиге весело было. Откровенно не ожидал, что Салават Юлаев влетит дома Ладе 3-6. Лада конечно настоена была после победы над Крыльями в Москве. Но Салават и Крылья.........
Хвалил ЦСКА, а они раз и дома всухую продуют Локомотиву.
Повеселил Ак-Барс - сначала в гостях сдул 5-1 Северсталь, зато потом в гостях почти также влетел Питеру (2-5). Кленовый говорит, что СКА наставник из Казахстана тренирует - зачет нашему тренеру.
Химик с Сибирью, извиняюсь за выражение, просрал весь 3-ий период.
В Вышке Восток тоже весело, Торпедо дома Газовику думаю всё вернёт.
Жду молодёжку в Италии 11 декабря - Франция, Британия, но прежде всего Норвегия, Италия и Австрия - нелегко нашим будет, но реально

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.12.2006, 16:48:58

  • 0

#1404
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати о приоритетах: думаю неплохая мысль поделиться любителям хоккея, кто кому симпатизирует и как (подобная тема есть отдельно в футболе). Кленовый карты уже разложил
О себе скажу:
Cборные: прежде всего Казахстан, 2 - Россия, 3 - Чехия. Последние США и Канада - не люблю их и всё тут.
Команды: Торпедо и Казахмыс, в остальных случаях ХК Хамэ Злин (HC Hame Zlin - Чехия). В НХЛ особо симпатизантов нет - Торонто из-за Антропова. Гордость и радость.
В Супре - как татарин наверно за Барс :-)

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.12.2006, 16:56:41

  • 0

#1405
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
bigfan, а ты не из Алматы? :-)
Юрия Леонова знают по-моему многие, кто помнит "золотые" времена Енбека, когда будущие Ак Барсы и Магнитки были ниже алматинского клуба в таблице 1-й лиге СССР. Многие даже думают, что он алматинец. По-настоящему он из Ука, в Енбек его отправили набираться опыта, а он отсюда сразу в Динаму укатил.
  • 0

#1406
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Из неё родимой :-)

На сайте Ак-Барса про победу Питера написали с большим уважением.
  • 0

#1407
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Кстати о приоритетах: думаю неплохая мысль поделиться любителям хоккея, кто кому симпатизирует и как (подобная тема есть отдельно в футболе). Кленовый карты уже разложил
О себе скажу:
Cборные: прежде всего Казахстан, 2 - Россия, 3 - Чехия. Последние США и Канада - не люблю их и всё тут.
Команды: Торпедо и Казахмыс, в остальных случаях ХК Хамэ Злин (HC Hame Zlin - Чехия). В НХЛ особо симпатизантов нет - Торонто из-за Антропова. Гордость и радость.
В Супре - как татарин наверно за Барс :-)

Про себя (заранее оговорюсь про казахстанские клубы и сборную ничего не говорю... Это по умолчанию. Хотя в деле я их практически не вижу)
Сборные- прежде всего Канада, немного США.
команды- Колорадо, Эдмонтон.
Суперлига- ЦСКА, Авангард
Из игроков действующих - Сакик!!!, Ягр, Форсберг, Нидермайер, Пронгер, Бродо, Ови и много других :D))
  • 0

#1408
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
А почему Эдмонтон? Грецки?
В бывшем СССР в основном болеют за топ-франчайзы типа Колорадо.
  • 0

#1409
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.12.2006, 19:42:59

  • 0

#1410
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

В бывшем СССР в основном болеют за топ-франчайзы типа Колорадо.

Я болею за Рейнджерс, интересно они входят в эту самую топ группу? :-) :D
Из канадских клубов мне кроме Торонто и Кэнакс никто не симпатизирует. Монреаль - да самый титулованный клуб...когда то. Ойлерс тоже отлично играли в середине-конце восьмидесятых(Рон Хэкстолл кажись за них играл :D тогда же они вроде кубок(ки) Стэнли выйгрывали, если я ничего не путаю). щас незнаю как они играют но думаю особо игрой не блещут. Оттава ниче так играет, когда следил за НХЛ словак Хосса вместе со шведом Альфредсеном за них отлично выступали. По моему даже взяли Президент трофи...

#1411
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Смотрел вчера повтор ЦСКА-ЛОко. Вратарь Локо Варламов произвел очень хорошее впечатление. Реально тащил все. Красная Армия пролетела поэтому всухую 0:3.
Вот, кстати, тема для обсуждения, что будет после Колесника? Из вратарей следущего поколения кое-какую известность имеют Кузнецов (в Сары-Арке, но 1-я лига все равно мастерства не прибавляет) и Базылеев (за сборную играть не будет и в Торпедо сидит 2-м). Худяков в Торпедо-2 сбавил.
Похоже придется россиян срочно натурализовать, а они не хотят потому что в Супре потом играть не могут. По той же причине Базылеев играть за сборную отказыватся. Хотя ему конечно до нее пока как до Луны.

Я болею за Рейнджерс, интересно они входят в эту самую топ группу?

С Ярдо стали входить :-)

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 05.12.2006, 11:46:41

  • 0

#1412
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

А почему Эдмонтон? Грецки?
В бывшем СССР в основном болеют за топ-франчайзы типа Колорадо.

Грецки, Мессье и компания :-) Да и не только.
Веселая команда с характером и город который очень любит хоккей. Жаль что в финале проиграли в прошлом году. С новым потолком зарплат теперь трудно кого-нить назвать топ-франчайзом :D) разве что ранее завоеванная элитность остается ...
Знаю у тройта много болел раньше было, щас не знаю.
Рейнжерс я симпатизировал когда Мессье там играл. Помню сумашедший был финал когда они с Ванкувером Павла Буре играли. Наверное один из лучших финалов которые когда либо видел.
  • 0

#1413
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
сорри за офф, но коль пошли воспоминания можно и вставлю свои пять копеек из подростковых воспоминаний -
Кубок Канады 1987 год, СССР-Канада 6-5, 5-6, 5-6.
Ничего лучшего я больше не видел, ни в одном виде спорта... :-)
Даже в боксе трилогий такого накала не попадалось
  • 0

#1414
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

С новым потолком зарплат теперь трудно кого-нить назвать топ-франчайзом :-))

Ну в любом случае Феникс и Рейнджерс - это не сравнимые величины. Рейнджерс - это топ-франчайз, а Фениксу еще расти и расти. Кстати, Торонто - самый богатый клуб Лиги, согласно исследованию Форбс.
  • 0

#1415
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

сорри за офф, но коль пошли воспоминания можно и вставлю свои пять копеек из подростковых воспоминаний -
Кубок Канады 1987 год, СССР-Канада 6-5, 5-6, 5-6.
Ничего лучшего я больше не видел, ни в одном виде спорта... :-)
Даже в боксе трилогий такого накала не попадалось

Я имел ввиду финалы кубка Стенли :D
Тот финал Кубка Канады без сомнений потрясающ. И спорный победный гол Лемье нет-нет всплывает в российской прессе :D
  • 0

#1416
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


С новым потолком зарплат теперь трудно кого-нить назвать топ-франчайзом :-))

Ну в любом случае Феникс и Рейнджерс - это не сравнимые величины. Рейнджерс - это топ-франчайз, а Фениксу еще расти и расти. Кстати, Торонто - самый богатый клуб Лиги, согласно исследованию Форбс.

В случае с финиксом и рейнжерс согласен.
Однако Рейнджеры весьма сильно сократили свою платежную ведомось по сравнению с долокаутными временами. Так что клубы по своим финансовым возможностям более-менее уравнялись
  • 0

#1417
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ерлан, говорит, что в Кургане засуживали Устинку:

?Судейство было настолько грубое, ? комментирует Ерлан Сагымбаев, ? что наша победа во втором матче ? это, как любит говорить Геннадий Цыгуров, проявление массового героизма со стороны игроков, Ведя в счете после первого периода 2:1, практически весь второй период мы играли в меньшинстве: вчетвером, втроем. Судья откровенно не давал играть, за любой контакт ? 2 минуты?.


  • 0

#1418
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Бояться видать начали, что возьмём высоту. Всё равно возьмём.

Насчёт вратарей молчу, так как в моментальной ситуации теряюсь, потому не могу поддерживать дискуссию. А вообще думаю, если начнут у нас больше внимания уделять хоккею, то и вратарей хороших воспитывать будем, так как потециал есть наверняка.

Жаль, что Торонто этой ночью так нелепо матч потеряли. Атланта полностью взяла инициативу в свои руки в 3. периоде

Сообщение отредактировал bigfan05: 06.12.2006, 16:38:46

  • 0

#1419
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Умер Юрий Николаевич Баулин, знаменитый игрок, заслуженный тренер СССР и Казахстана, бывший главный тренер молодежной сборной СССР, сборной Австрии, Устинки и Енбека, старший тренер Спартака. В середине 60-х гг. он стоял у основ профессиональной команды в Усть-Каменогорске и выводил Енбек в 1982-м году в 1-ю лигу СССР. 50 лет казахстанского хоккея во многом были связаны с ним. Светлая память.
  • 0

#1420
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ньуиндайк прекратил карьеру: 1126 очков в 1257 играх
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.