Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#9781
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Россия и была и остается одной из двух(на пару с Канадой) сильнейших команд на планете. А если говорить о ЧМ, так и вообще самая сильная команда. Они это доказали своими предидущими 27-ю играми, где неизменно побеждали и всегда в основное время(а не играя в "рулетку" пробивая буллиты).
На этом ЧМ хоккеистам сб. Чехии везло, а хоккеисты сб. России выигрывали благодаря своему мастерству. И выигрывали всех! В финале получилось тоже самое: Россияне играли, а Чехам в очередной раз повезло. Россия заслуживала победы на этом ЧМ, но золото получили хоккеисты сб. Чехии. Жаль, конечно, но это спорт! В этот раз выиграла Чехия.

К тому же, выигрыш Чехии, я считаю, всеже является хорошим знаком и для России и для нас. Потому как в отличие от сб. команды России, состоящей приемущественно из игроков НХЛ, в сб. Чехии играли большей частью игроки выступающие в КХЛ. Выходит, наличие в составе игроков из НХЛ уже не является той доминантой, которая неизменно приводит к победе, как это было ранее! Вес КХЛ и уровень игры игроков этой лиги уже не ниже НХЛ. А КХЛ, напомню, это Российские клубы и клубы стран СНГ. Стало быть подрастающие российские и, частично(ХК "Барыс"), наши хоккеисты на своей родине могут принимать участие в турнирах, не уступающих по уровню игры НХЛ! А это та среда в которой вырастают маcтера экстра-класса и хороший задел на будущее для всего Российского и нашего хоккея. Победы еще будут!

Сообщение отредактировал bulak: 25.05.2010, 03:24:36

  • 0

#9782
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Россия и была и остается одной из двух(на пару с Канадой) сильнейших команд на планете. А если говорить о ЧМ, так и вообще самая сильная команда. Они это доказали своими предидущими 27-ю играми, где неизменно побеждали и всегда в основное время(а не играя в "рулетку" пробивая буллиты).
На этом ЧМ хоккеистам сб. Чехии везло, а хоккеисты сб. России выигрывали благодаря своему мастерству. И выигрывали всех! В финале получилось тоже самое: Россияне играли, а Чехам в очередной раз повезло. Россия заслуживала победы на этом ЧМ, но золото получили хоккеисты сб. Чехии. Жаль, конечно, но это спорт! В этот раз выиграла Чехия.

К тому же, выигрыш Чехии, я считаю, всеже является хорошим знаком и для России и для нас. Потому как в отличие от сб. команды России, состоящей приемущественно из игроков НХЛ, в сб. Чехии играли большей частью игроки выступающие в КХЛ. Выходит, наличие в составе игроков из НХЛ уже не является той доминантой, которая неизменно приводит к победе, как это было ранее! Вес КХЛ и уровень игры игроков этой лиги уже не ниже НХЛ. А КХЛ, напомню, это Российские клубы и клубы стран СНГ. Стало быть подрастающие российские и, частично(ХК "Барыс"), наши хоккеисты на своей родине могут принимать участие в турнирах, не уступающих по уровню игры НХЛ! А это та среда в которой вырастают маcтера экстра-класса и хороший задел на будущее для всего Российского и нашего хоккея. Победы еще будут!

Угу. Особенно это было видно во время олимпийских игр,когда сплошь и рядом доминировали игроки НХЛ-сильнейшей хоккейной лиги мира. Особенно почему то сб.Канады-как рaз состоявшая целиком из игроков НХЛ.Никакой матч КХЛ и близко не сравнится с матчами на Кубок Стенли. Сейчас как раз идет увлекательная дуэль Флайерс-Канадиенс.Дух захватывает от накала в таких матчах.
зы: ну а назвать одного из лучших оборонительных форвардов НХЛ посредственностью-это уже говорит об уровне отдельных болел. Вы хотя бы откройте любой НХЛ ресурс и почитайте чего достиг Дацюк. Да,да,именно так пишет его фамилия.
  • 0

#9783
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

На этом ЧМ хоккеистам сб. Чехии везло...

Год назад так же повезло россиянам - вспомните, какими частями тела забивались голы американцам.
  • 0

#9784
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Год назад так же повезло россиянам - вспомните, какими частями тела забивались голы американцам.

Говоря о везении, я имел ввиду не какой-то отдельно взятый матч команды Чехии, а в целом, каким составом приехала и как шла к победе команда на этом ЧМ.
Т.е., да, совсем не обязательно так далеко ходить, можно и на этом ЧМ найти некое везение и у российской команды. Взять хотябы игру с немцами. Можно сказать, что не забей россияне немцам на последней минуте, могли бы и не выиграть вовсе! Как немцы играли!!! Но это отдельно взятая игра, в целом же Россия на этом ЧМ довольно уверенно выигрывала всегда и всех. Так что о каком-то постоянном везении тут речь идти не может. А вот у чехов все иначе. Приехали не самым сильным составом - раз. По ходу турнира дважды проигрывали - это два. Однако в двух самых важных играх(1/4, 1/2 финала) выигрывали в лотерею по буллитам(еще раз - дважды!) - это три. Да и в матче с Россией, забей Дацюк в конце первого периода всего лишь на одну секунду раньше - гол бы засчитали и, судя по игре, почти наверняка Россия выиграла бы встречу со счетом 2:1 - это четыре. Да и свой последний, решающий, гол чехи забили благодаря нелепому столкновению Овечкина с Федоровым в центре и причем забили то коньком! - пять... Ну совершенно очевидно, что их, сорри, "всевышний за уши тащил" к этой победе!
Я не хочу умалить заслуги сб. Чехии. Выиграли у России, так выиграли! Но, однако, очевидно, что им сильно везло на этом чемпионате. Очень!))
  • 0

#9785
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Как мне когда-то сказал один футбольный тренер из Восточной Европы, 3 года - оптимальный срок работы тренера с одной командой. Далее надо либо полностью перетряхивать состав, либо менять тренера. Если посмотреть, то БиЗы до прошлого года шли по нарастающей: бронза-07, волевая победа в финале овертайме-08, спокойная игра на удержание счета-09. С сезона 09/10 начался спад. Однако альтернативы этому дуэту я пока не вижу - у других российских тренеров либо нет результатов, либо есть конфликты с игроками.
  • 0

#9786
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Как мне когда-то сказал один футбольный тренер из Восточной Европы, 3 года - оптимальный срок работы тренера с одной командой.

натянутое сравнение.
во-первых, так говорят о клубных тренерах. то есть, имеющих постоянный контакт с командой, работающих с подопечными каждый день, а не получающих их на неделю-две раз в квартал.
во-вторых, сорри, но футбол не хоккей :rotate:
  • 0

#9787
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
и третье - тренеру сейчас лет за 60?
это они любят про 3 года. да, правильно. было. но ритм жизни и спортивной в том числе заметно возрос. сейчас 3 года могут дать тренеру команды, не обладающей большими ресурсами и не являющейся вечным фаворитом (сб. России по хоккею к таковым явно не относится), а в больших командах 3 года на строительство никто не даст. вот и выигрывают одни в первые сезоны все, что можно, другие АПЛ, третьи доходят до финала ЛЧ.
  • 0

#9788
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
За последние 30 лет ни одной команде не удавалось больше 3-х лет пребывать на вершине хоккейного олимпа. Даже у сборной СССР в промежутке между 1978 и 1983 гг., когда были завоеваны пять подряд золотых медалей на ЧМ, вместились проигранные ОИ-80 в Лейк-Плесиде с американскими студентами. У тех же чехов после ОИ-98 в Нагано была лишь брозна на ЧМ-98 в Цюрихе, и только потом три подряд золота на ЧМ с 1999 по 2001 гг. В 2002-м чехи остались без медалей и на ОИ и на ЧМ.

Хотя если к чемпионствам СССР 81, 82, 83 добавить ОИ-84 в Сараево, то получится 4 года. Но там сказались и непредставительные составы североамериканцев, и последний турнир Третьяка.

Сообщение отредактировал Ado: 25.05.2010, 15:57:37

  • 0

#9789
bulak

bulak
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Однако альтернативы этому дуэту я пока не вижу - у других российских тренеров либо нет результатов, либо есть конфликты с игроками.

Поговаривают о Зинэтуле Билялетдинове, как о главном кандидате..
  • 0

#9790
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Поговаривают о Зинэтуле Билялетдинове, как о главном кандидате..

Скорре, как о единственном в качестве альтернативы БиЗам.
  • 0

#9791
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Поговаривают о Зинэтуле Билялетдинове, как о главном кандидате..

Да, пожалуй, железный Билл - единственный из российских тренеров, который мог бы потянуть сборную... ИМХО.
  • 0

#9792
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Зинатулла Хайдарович хороший тренер но я думаю он не возьмется. тем более потом вся сб. не дай бог из только одного АБ состоять будет а это ни есть хорошо

#9793
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

тем более потом вся сб. не дай бог из только одного АБ состоять будет а это ни есть хорошо

Думаю, у него (во всяком случае, ЗХБ производит такое впечатление) хватит разума, чтобы не наступить на такие грабли.
  • 0

#9794
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Думаю, у него (во всяком случае, ЗХБ производит такое впечатление) хватит разума, чтобы не наступить на такие грабли.

Хайдарыч был главным на Кубке мира в 2004-м (1/4), а также был вторым у Якушева на ЧМ-00 в Питере (11-е место).
  • 0

#9795
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Быков - это очень посредственный тактик. И в этом его проблема. Хотя может быть и неплохой психолог, умеет создать обстановку, но как тактик он очень хреновый. И это видно. Как говорил в своё время Хиддинк - "Моя задача составить тактику игры, но играют игроки." Все эти его слова напуствия в перерывах "мушкетёры", "штрафбат" сплошная муя@я, а не работа. Он бы лучше от кормушки отодвинулся. Как на Олимпиаде в Канаде. Было привлечено 12 лучших специалистов-тренеров плюс помошники, просматривали и отбирали каждого игрока, проводился целый анализ и никто не думал об амбициях. А у нас решал его величество Быков и Ко. Вспоминается игра с Канадой на Олимпиаде, когда после трёх голов пропущенных, вратарь Набоков был деморализован и его срочно нужно было менять на Брызгалова. Ну не пошло у него. Нет, оказывается Быков думал, что команда не должна была думать, что он дрогнул. Смешной он человек. Тренер должен думать и быть готовым быстро вносить изменения в тактику игры, быть неэмоциональным и думать, а не заниматься просто господи, каким-то детским садом. :D
И по игре если посмотреть, игра практически такая же, как была на Олимпиаде. Ну хромает у нас игра. Не всё ладно в обороне, есть прорблема не точных передач, много пустых бросков.Это даже видно не профессионалу. Да, игроки выкладываются, каждый пытается проявить индивидуальное мастерство, но хоккей игра командная и тактическая, и Быков должен это понимать. После игры с немцами, у него оказывается всё нормально. Понравилось как он сказал, мол я знал, если не Дацюк, забьёт кто-то другой. Смешной он человек, ей Богу, детский сад какой-то. :)
Спасибо Быкову за 2008, 2009 годы. Да, нам болельщикам команда доставила огромное удовольствие. Но теперь, после провальной Олимпиады, проигрыша на Чемпионате Мира, я хочу ему сказать - "Быков, до свидания! Дай другим порулить. Ты человек итак не бедный." :)
  • 0

#9796
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

"Быков, до свидания! Дай другим порулить. Ты человек итак не бедный." mad.gif

Ты думаешь он изза денег там држиться?*

#9797
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Но, однако, очевидно, что им сильно везло на этом чемпионате. Очень!))

Везет сильнейшим.


Однако альтернативы этому дуэту я пока не вижу - у других российских тренеров либо нет результатов, либо есть конфликты с игроками.

Поговаривают о Зинэтуле Билялетдинове, как о главном кандидате..

тогда можно и забыть о медалях. У Билла не все хотят играть в сборной. У него и Крика не ладятся отношения с игроками.

Быков - последние четыре года, бронза, золото, золото, серебро. Это неудачник?

Сообщение отредактировал Grey: 25.05.2010, 23:22:30


#9798
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Прочитал сейчас такую новость:

Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира-2010 между Россией и Чехией (1:2) финн Яри Левонен признал ошибку судейской бригады в эпизоде, случившемся в конце третьего периода, когда защитник Алексей Емелин провел силовой прием против Яромира Ягра. Напомним, Емелин был удален до конца матча, а подопечные Вячеслава Быкова на протяжении пяти минут играли в меньшинстве.
"Силовой прием Емелина был проведен в рамках правил. Россиянин не собирался умышленно наносить травму сопернику. Просмотрев после матча видеоповтор, я пришел именно к такому мнению. К сожалению, по ходу
встречи арбитры, согласно правилам, не имеют права прибегать к видеопросмотру в подобных эпизодах", - приводит Heisinin Sanomat слова рефери.


  • 0

#9799
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Прочитал сейчас такую новость:

Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира-2010 между Россией и Чехией (1:2) финн Яри Левонен признал ошибку судейской бригады в эпизоде, случившемся в конце третьего периода, когда защитник Алексей Емелин провел силовой прием против Яромира Ягра. Напомним, Емелин был удален до конца матча, а подопечные Вячеслава Быкова на протяжении пяти минут играли в меньшинстве.
"Силовой прием Емелина был проведен в рамках правил. Россиянин не собирался умышленно наносить травму сопернику. Просмотрев после матча видеоповтор, я пришел именно к такому мнению. К сожалению, по ходу
встречи арбитры, согласно правилам, не имеют права прибегать к видеопросмотру в подобных эпизодах", - приводит Heisinin Sanomat слова рефери.


да это было видно и без данного арбитра.Все кто тогда болел той ночью.И это стало имхо каплей перевеса сб.Чехии.
уроды что тут сказать...
  • 0

#9800
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

тогда можно и забыть о медалях. У Билла не все хотят играть в сборной. У него и Крика не ладятся отношения с игроками.

Быков - последние четыре года, бронза, золото, золото, серебро. Это неудачник?


полностью поддерживаю.Зажрались многие серебро не воспринимают.И вообще последние годы оголодав от побед за 15лет им подавай сб красной машины которая будет равать всех налево и направо как раньше.
Рано ещё господа.Рано.на самом деле результат не плох 4 года подряд медали. 3 раза подряд финал.
из которого 2 золота.
Быков создал в первую очередь атмосферу.И игроки сами против его отставки.Это о чём то говорит..?

да на любые установки тренера игроки могут забить.Гус Иванович чем плох был? А играли как уроды.Тоже звёзды были..
а хоккеистов мне упрекнуть не в чем.Они усталые помятые после регулярки в НХЛ (а это не КХЛ не разу) подтянулись бились видно было.Хотели выиграть.Последние 2 игры тяжело,но шли.И 99% дожали бы.
Эта команда Чехии неразу ни сильнее этой сбРосии.Сыграли бы свежими силами и ровным судейством 5 игр подряд уверен 4 победы были бы у красной сборной.

Сообщение отредактировал ghost29: 26.05.2010, 16:35:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.