Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#7721
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Барыс с победой! Талгат и Гласс герои!!!

П.С. Ну наши агашки реально походу расчехлились ))))))
  • 0

#7722
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Да, заставили понервничать! Но победили! Ура! Судья, не подсуживал?
  • 0

#7723
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Да, заставили понервничать! Но победили! Ура! Судья, не подсуживал?

Видеоповторы просматривает специально назначенный судья, а не полевой. Он же принимает решения о том, была ли забита шайба или нет. А вот где этот "видеорегистратор" сидит понятия не имею.
Вообще, конечно, двойственные чувства: первую-то не засчитали совершенно справедливо, там такая свалка у ворот случилась, что Гласс уже и пошевелиться не мог. А вот со второй - загадка природы. Хоть я и болею за "Барыс", но в чем там было дело объяснить не могу никак. Не знаю, может на каком-то крутом повторе что-то криминальное и можно было различить... На игру коньком вместо клюшки похоже вроде не было...
  • 0

#7724
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ИМХО, у Лады украли победу
  • 0

#7725
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ИМХО, у Лады украли победу

Разобрались общими усилиями: шайба была забита игроком, находящимся в зоне ворот. И потому была отменена. Правило новое, порядком идиотское, но в этом году, как минимум, оно будет работать. Собственно, нигде в мире, кроме КХЛ такого жесткого правила не применяют.
2all: судей винить (или благодарить) за незасчитанные шайбы не стоит. Это работает нововведение в правила. Теперь таких случаев много будет...
  • 0

#7726
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Собственно, нигде в мире, кроме КХЛ такого жесткого правила не применяют.
2all: судей винить (или благодарить) за незасчитанные шайбы не стоит. Это работает нововведение в правила. Теперь таких случаев много будет...


Получается, второй незасчитанный гол тоже из зоны ворот был?
  • 0

#7727
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Получается, второй незасчитанный гол тоже из зоны ворот был?

Ну да, в том-то все и дело.
  • 0

#7728
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А что за нововведение?? насколько знаю, соперник не может задерживаться непосредственно в зоне ворот более 3 секунд. Теперь что получается, гол забитый из синей зоны не прокатывает??? Бред...это типа чтобы каши-малаши перед вратарем не было и шайбу не пихали всеми способами?? Хммм....
  • 0

#7729
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
"В Высшей лиге начали сезон 27 клубов. Серовского "Металлурга" больше нет. Вернее, он теперь "Бейбарыс" - 12 игроков и главный тренер составили основу нового хоккейного клуба из казахского Атырау."

Взято отсюда

Правда чтоли?
  • 0

#7730
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А что за нововведение?? насколько знаю, соперник не может задерживаться непосредственно в зоне ворот более 3 секунд. Теперь что получается, гол забитый из синей зоны не прокатывает??? Бред...это типа чтобы каши-малаши перед вратарем не было и шайбу не пихали всеми способами?? Хммм....

Нововведение, которое уже послужило поводом для целой кучи отмененных шайб и поводом для массовых возмущений, гласит о том, что взятие ворот не будет засчитываться даже в том случае, если в момент гола во вратарской присутствовал игрок хотя бы и кончиком лезвия конька. Введено оно было по инициативе судейского комитета, хотели жизнь облегчить судьям и уменьшить количество спорных моментов. Прямо скажем, ничего хорошего из этого не вышло. Очевидные минусы даже расписывать не стану - они и так понятны для любого болельщика, не говоря уже о хоккеистах.
В общем, самое забавное, что это правило могут отменить уже в ближайшее время. Тем, кого по этому правилу лишили победы остается только посочувствовать. В первую очередь это касается "Авангарда", который вместо поражения мог бы одержать победу над московским "Динамо". Да и вопрос о том, как бы окончился матч "Барыса" с "Ладой" очень интересен. Потому как если одну шайбу "Лады" отменили совершенно справедливо (во вратарской настоящая свалка случилась, в воротах оказались помимо шайбы еще и двое хоккеистов), то вторая была просто идеальной, если бы не правила...
  • 0

#7731
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

"В Высшей лиге начали сезон 27 клубов. Серовского "Металлурга" больше нет. Вернее, он теперь "Бейбарыс" - 12 игроков и главный тренер составили основу нового хоккейного клуба из казахского Атырау."

Взято отсюда

Правда чтоли?

Забавно! Любопытно было бы ознакомиться с подробностями. На оллхокке как-то вскользь об этом сказано. Действительно интересно, правда ли. Хотя в способности наших агашек при желании (пере)купить практически все что угодно я не особенно и сомневаюсь. :)
  • 0

#7732
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений


А что за нововведение?? насколько знаю, соперник не может задерживаться непосредственно в зоне ворот более 3 секунд. Теперь что получается, гол забитый из синей зоны не прокатывает??? Бред...это типа чтобы каши-малаши перед вратарем не было и шайбу не пихали всеми способами?? Хммм....

Потому как если одну шайбу "Лады" отменили совершенно справедливо (во вратарской настоящая свалка случилась, в воротах оказались помимо шайбы еще и двое хоккеистов), то вторая была просто идеальной, если бы не правила...


Прикол в том что у Воробьёва не претензий по второй шайбе, но он не согласен с решением по первой.
Он считает, что был умышленный толчок нападающего на вратаря.
  • 0

#7733
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Прикол в том что у Воробьёва не претензий по второй шайбе, но он не согласен с решением по первой.
Он считает, что был умышленный толчок нападающего на вратаря.

Видимо потому, что вторая была забита явственно из вратарской, никто никому не мешал, все было хорошо видно. А по первой решил видно поспорить из-за кучи-малы. Не знаю, на мой взгляд такую шайбу не засчитали бы нигде и в любом случае. Максимум, что могло бы быть: если все же разглядели бы толчок нападающего, то назначили бы буллит. Но на мой взгляд не было там ничего такого. Просто парни из "Лады" в тот момент пытались запихать шайбу в ворота всеми правдами и неправдами. Опять же, на мой взгляд, надо было в том моменте давать свисток еще до того, как воротах оказались хоккеисты, а затем и шайба.
  • 0

#7734
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Сегодня с Акбарсом биться будем. Тревога есть, какая то. Многие вещи нужно подтянуть в нашей игре. Очень много дефектов по игре Барыса, сумбура тоже хватает. Нет четкой последовательной игры. Не критикую конечно, но где четкая позиционная оборона? То ли играем от обороны переходящей к атаке, то ли в нападении. Много таких моментов не понятных. Но не буду пессимистом, команде всего два года, поэтому болею только за Барыс.
Итак для победы над Акбарсом, нужно максимально обороняться, попробывать нейтрализовать техничных и быстрых форвардов Акбарса, они голодны на победы, но и не боятся и не комплексовать. Они такие же люди. Удачи Барыс!

#7735
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
приветсвую любители хоккея, и в особенности команды Барыс

зацените что я вчера нарисовал на авто Изображение
  • 0

#7736
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

приветсвую любители хоккея, и в особенности команды Барыс

Молоток! Даешь фан-движение в массы! :)
  • 0

#7737
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Весной был в Астане, видел белую, по-моему Мазду 323, с лого Барыса как на фотке parchom, тока тот был цветной и занимал больше места, практически во всю ширину заднего стекла.
З.Ы. Тогда выйграли у Витязя, весь матч сплошые стычки и драки
  • 0

#7738
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Мда, вот так бывает.
  • 0

#7739
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Млять! Слов нет! Принцип неудобного соперника сработал на 100%! Справедливости при этом ни на хер! Больше слов нет никаких... :D
  • 0

#7740
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ну ладно, хоть 1 очко взяли, все равно приятно было посмотреть игру!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.