Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#681
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Народ, кто спец, ответьте плз: Казахстан реально на 9-м месте на этой олимпиаде? И как считаются очки для команд из разных груп?


Места распределяются согласно набранным очкам, а при равенстве онных - по разнице забитых и пропущенных шайб. Из четырех неудачников группового турнира (Казахстан, Италия, Германия, Латвия) у нас самая лучшая разница: 9 забитых, 16 пропущенных.

Сообщение отредактировал egoist: 22.02.2006, 11:18:39

  • 0

#682
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мы сильнее латышей по определению. Что не преминули доказать.

В Большом Спорте ничего по определению не бывает - все нужно доказывать. Латыши на двух последних ЧМ занимали 7-е и 9-е место, мы - 13-е и 12-е. Кто тут сильнее "по определению"?

Как таких беспонтовых латышей американцы на старте дожать не смогли?!

Нужно учитывать, что к матчу с нами латыши уже прекрасно понимали, что в 1/4 финала им уже не попасть, поэтому их настрой был уже не тот, что в первом матче, когда все начинают с чистого листа.

Чехи играют все хуже год от года.

Так плохо, что год назад стали чемпионами мира :lol:

Друзья, прежде, чем писать, хоть немного в тему-то въезжайте...
  • 0

#683
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Ну что, лично я выступлением нашей команды в Турине доволен. Вперед пропустили лишь сыроедов ну и конечно "великолепную семерку". Да, кто-то тут писал (помоему Кленовый), что если бы мы попали в группу А, вот тогда....возможно ты и прав. Но мы сыграли с четырьмя "грандами хоккея", и выглядели в большенстве игр не плохо.
Возможно Корешковы закончат выступления за Казахстан, возможно кто-то еще...но главное, что мы показали себя и на нас обратили внимание! Возможно теперь на нас обратят внимание и наши чиновники.

Гордится есть чем. Мы(НАШИ) были на Олимпиаде, мы лучшие среди непопавших в плейофф, мы забросили 5 шайб в одной игре, что не удалось американцам, мы в конце концов единственная хоккейная команда представляющая Азию в Турине..
Выступление хоккейной сборной на ОИ это не только престиж, это опыт, и для нас он безценен
  • 0

#684
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну что, лично я выступлением нашей команды в Турине доволен. Вперед пропустили лишь сыроедов ну и конечно "великолепную семерку". Да, кто-то тут писал (помоему Кленовый), что если бы мы попали в группу А, вот тогда....возможно ты и прав.

Четвертьфиналы как раз и покажут, какая группа была сильнее по составу :lol:
  • 0

#685
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Четвертьфиналы как раз и покажут, какая группа была сильнее по составу :lol:


Да это и не так важно уже.

Главное, что покажут четвертьфиналы - это великолепный хоккей, потому как случайных команд (читай Италию) здесь уже не будет. Четвертьфиналы покажут нам кто достоин полуфинала :D

Ну что, народ спортивный, обсудим шансы четвертьфинальных пар?!
  • 0

#686
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Для кого-то(наверное для Чингачкука, большого фана) особняком будет стоять рубилово СЛОВАКИЯ-ЧЕХИЯ,
кому то будет интересен "дуэт" СУОМИ-ЯНКИ, а для меня лично особняком будет конечно же РОССИЯ-КАНАДА :lol:
  • 0

#687
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
ставлю ставку:
словакия-чехия
фины-янки
шведы-сыр
Сырники накажите шведов!!!!!

ЗЫ. Дядя, не рычи. :lol: :D :)

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 22.02.2006, 14:04:52

  • 0

#688
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
После того, как североамериканцы проиграли два матча в сухую, в четвертьфинале именно Канада была для НАШИХ наиболее приемлимым соперником, имхо. Но то как вчера играл Мартин Бродо....я, если честно, теперь жалею, что просил у всевышнего имеено эту команду в соперники.
  • 0

#689
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

ставлю ставку:
словакия-чехия
фины-янки
шведы-сыр
Сырники накажите шведов!!!!!


А думаю с точностью до наоборот:
Словакия-Чехия
Финлядия-США
Швеция-Швейцария
ну и надеюсь на
Россия-Канада
  • 0

#690
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
2 Vita_Ice

судя по комментарию

Сырники накажите шведов

, смею предположить, что жирным ты выделил
участников полуфинала. :lol:

Мой прогноз
Чехи - Словакия
Суоми -Янки (тут могу заявить, что фины и в финала достойны)
Трекунур - Швейцария

Про РОССИЮ, ничего говорить не буду, очень боюсь сглязить :D
  • 0

#691
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Нужно учитывать, что к матчу с нами латыши уже прекрасно понимали, что в 1/4 финала им уже не попасть, поэтому их настрой был уже не тот, что в первом матче, когда все начинают с чистого листа.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Чуйствую скрытую попытку поставить под сомнение справедливость нашей победы над Латвией, они никогда не относились к грандам и их шансы на выход в четвертьфинал были нинамного выше наших, а уезжать с такого большого турнира как Олимпиада без хотя бы одной победы даже им не хотелось...так что все чисто мы их сильнее на данный момент..
И даже рискну предположить что их будущее болеее туманнное чем наше, у нас хоть Нан в кентах с Путиным и наши хоккеисты имеет возможность играть в приличном чемпионате, а латышам приходится вариться в собственном соку, имхо им надо проситься в финскую третью лигу..

Сообщение отредактировал lora_zh: 22.02.2006, 14:20:11

  • 0

#692
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Чуйствую скрытую попытку поставить под сомнение справедливость нашей победы над Латвией, они никогда не относились к грандам и их шансы на выход в четвертьфинал были нинамного выше наших, а уезжать с такого большого турнира как Олимпиада без хотя бы одной победы даже им не хотелось...так что все чисто мы их сильнее на данный момент..
И даже рискну предположить что их будущее болеее туманнное чем наше, у нас хоть Нан в кентах с Путиным и наши хоккеисты имеет возможность играть в приличном чемпионате, а латышам приходится вариться в собственном соку, имхо им надо проситься в финскую третью лигу..


Уважаемая, Лора_ж
Во-первых, никто не ставит под сомнение нашу победу. Тем более, что почетнее выигрывать у сильных команд, нежели аутсайдеров.
Во-вторых, по статистике игр между нашими сборными Казахстан чаще проигрывал Латвии.
В-третьих, не надо недооценивать соперников, а тем более пробившихся на Олимпийские игры.
В-четвертых, вы слышали про проект Евроазиатской хоккейной лиги? Эта лига должна стартовать в сезоне 2006/2007. В нее войдут профессиональные хоккейные клубы России, Беларуси и Латвии. А в перспективе и Японии с Китаем. Это чтобы развеять ваши "туманные" предположения.
  • 0

#693
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
egoist сказал за меня все - спасибо!

Что касается прогнозов, думаю, будет так: Словакия, США, Швеция и Россия.
  • 0

#694
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

2 Vita_Ice

судя по комментарию

Сырники накажите шведов

, смею предположить, что жирным ты выделил
участников полуфинала. :lol:

Чекист , однако. :D
Итого, пока так:
чехия - 2/2
словаки - 2/2
янки - 2/2
фины - 2/2
шведы - 3/1
швейцарцы 1/3
посмотрим :) посмотрим :-) Сыр вперед!!!

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 22.02.2006, 14:56:04

  • 0

#695
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вопрос был к Дяде вообщето

Уважаемая, Лора_ж
Во-первых, никто не ставит под сомнение нашу победу. Тем более, что почетнее выигрывать у сильных команд, нежели аутсайдеров.
--------------------------
Согласна на все 100
Во-вторых, по статистике игр между нашими сборными Казахстан чаще проигрывал Латвии.
--------------------------------------------------------
При чем здесь статистика? Читайте внимательнее плииз, я же написала наши сильнее на ДАННЫЙ МОМЕНТ.
---------------------------------------
В-третьих, не надо недооценивать соперников, а тем более пробившихся на Олимпийские игры.
------------------------------------------
Этот пункт, вообще мне неонятен? А кто недооценвает? Занятое место само за себя говорит..
В-четвертых, вы слышали про проект Евроазиатской хоккейной лиги? Эта лига должна стартовать в сезоне 2006/2007. В нее войдут профессиональные хоккейные клубы России, Беларуси и Латвии. А в перспективе и Японии с Китаем. Это чтобы развеять ваши "туманные" предположения.
-------------------------------------

Слышала, Но не поняла откуда такая уверенность что через год начнется турнир ЕАХЛ? На чем она основана? Идея конечно красивая, я думаю не будет этого, по экономическим причинам. Лет 10 назад была идея создания ЕХЛ для лучших команд европы, и еще более красивая идея но ничего не вышло..

Сообщение отредактировал lora_zh: 22.02.2006, 15:03:00

  • 0

#696
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Справедливость должна восторжествовать и шведы должны быть наказаны за "избирательность". Хотя если эта шведская хытрость приведет шведов к золоту - кто вспомнит, что они слили игру словакам?
  • 0

#697
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Интересно, а внесет ли Хобар изменения в расписание вещания и покажет ли Россию - Канаду?
  • 0

#698
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
"Лично я такой личный непрязнь питаю к сборной Латвия щто кушать ни могу"

После того случая , как год-два назад после победы Латвии на Россией, один из латышей (если не ошибаюсь это был Ирбе) заявил журналистам цитирую по памяти - " МЫ ЛЮБИМ ИГРАТЬ И ПОБЕЖАТЬ РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ, БЕЛОРУСОВ И ....КАК ИХ ТАМ ,,,ВРОДЕ КАЗАХОВ"

Что он теперь скажет после 2-9 и 2-5 ????
  • 0

#699
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Нужно учитывать, что к матчу с нами латыши уже прекрасно понимали, что в 1/4 финала им уже не попасть, поэтому их настрой был уже не тот, что в первом матче, когда все начинают с чистого листа.

Анкл Шал, по-моему ты как раз таки в тему и не въезжаешь. Сами латыши комментируют свой удачный старт следующим образом: Дескать, они прилетели в Турин раньше, больше было времени на акклиматизацию. А америкоты стартовали с корабля на бал.

По поводу чехов могу добавить. Все держалось на Гашеке и Ягре. Без доминатора они словакам продуют с разницей в 2 шайбы и больше.

Тему Я знаю достаточно хорошо, так как ставлю в букмекерской конторе и выигрываю в 90% случаях. Так что свои "умные рассуждения" оставь для своих внуков. :lol:
  • 0

#700
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Для кого-то(наверное для Чингачкука, большого фана) особняком будет стоять рубилово СЛОВАКИЯ-ЧЕХИЯ,
кому то будет интересен "дуэт" СУОМИ-ЯНКИ, а для меня лично особняком будет конечно же РОССИЯ-КАНАДА :D



Салам всем. Ну свои прогнозы я уже где-то наверху написал :) Да, да, рубилово бывшей федерации жду с нетерпением, но всё же больше Россию-Канаду. Жаль блин только, что Чехи начинают играть через час после начала Россия - Канада, не увижу всё.

А по-моему очень хорошо, что Россия именно с Канадой встресается. Вчерашний матч с пиндосами ещё тёплый. США и Канада - это одтнаковый хоккей и Россияне разыграны сейчас, так что это им должно быть на руку. Представьте, если бы на них Фины или Шведы вылетели.

Болеть буду и за сыр, только по-моему прокатится он со шведами как по маслу.

Чехи должны Гниличку поставить в ворота, тогда помучают Словаков. Вокоун не в форме.

Ну а Фины - Янки. Болею за Финов, хотя не знаю, не знаю.
:lol:

Да, какая бы на Ваш взгляд была самая ударная атака на играх из всех игроков?
Мой выбор: Ягр, Форсберг, Ковальчук
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.