Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#5881
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Самое главное, чего сейчас опасаются многие отечественные болельщики - если "Барыс" не выйдет в ПО, то как бы на этом не закончилась едва начавшись его история выступлений в КХЛ. Все дело в тех, кто "рулит" командой и кто при этом весьма малокомпетентен в хоккее. А точнее - хоккейном менеджменте. Ведь тут как: хотели с чисто нашим "агашкинским" подходом, сразу много и красиво. А если не пролезет, то можно и похоронить все начинания одним махом. Я очень много таких комментариев в последние дни поначитался, боюсь в этом есть что-то. Особенно Оразбаева невзлюбили за его последние речи и действия. Еще и Мамину вдогон достается. Чем все это кончится, думаю увидим уже скоро, после окончания регулярки.
Ну а пока ждем игры с "Салаватом". Боюсь, в свете последних игр остается только гадать, совсем позорный разгром будет или не очень. Тем более, салаватовцы после матча с "Химиком" злые должны быть донельзя. Впрочем, если вдруг ошибусь в своем пессимизме, то только рад буду. :mad:
  • 0

#5882
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну что ж, зацепили в Уфе очко. Вернули 17-ое место. Поскольку менты будут свой следующий матч проводить в гостях у магнитки, есть изрядный шанс, что это место за нами и останется в ближайшем времени. Но вот 20-го мы принимаем старших братьев, а как мы с ними играли до этого лучше лишний раз и не вспоминать...
Ну, в общем, будем ждать. Show must go on так сказать.
  • 0

#5883
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Итак, выездная серия «Барыса» закончилась. Из нее наши хоккеисты привезли лишь одно очко, выстраданное в последней игре с «Салаватом». И чего же нам ждать в ближайшем времени? Сейчас мы занимаем 17-ое место в турнирке, обгоняя на одно очко ХК МВД и имея одну игру в запасе по сравнению с ними же. Учитывая, что свой следующий матч ХК МВД будет проводить в гостях у магнитки, это момент положительный. Также очень на руку сыграло то, что один из ближайших конкурентов — «Северсталь» в своем последнем матче оступилась, проиграв кузне. Еще один из конкурентов — «Нефтехимик» довольно предсказуемо одержал победу над «Витязем», хотя и с неожиданно разгромным счетом. Учитывая, что «Витязь» до того отдавал соперникам очки либо с боем, либо и вовсе отбирая их невзирая на ранги, можно предположить, что запал кончился. Но об этом малость попозже.
Теперь, собственно, о перспективах. На настоящий момент мы имеем на одну и две игры меньше нежели «Нефтехимик» и «Северсталь» соответственно. Это потенциальное преимущество. И его не просто нужно, а я бы сказал крайне необходимо превращать в результат. Иначе точно — прощай плей-офф. Один из самых интересных вопросов, у кого мы имеем шансы отобрать очки. А гораздо лучше — просто выиграть. Оставшиеся игры мы все проводим дома с «Ак Барсом», 20-го (есть время передохнуть и подготовиться), «Ладой» 22-го, «Нефтехимиком» 23-го (две игры за два дня с такими соперниками сыграть хорошо будет очень тяжко), «Торпедо» 25-го и «Витязем» 26-го. Думаю, чтобы заработать место в плей-офф из пяти оставшихся матчей нужно выигрывать минимум в трех и желательно еще что-нибудь взять еще в двух. Каковы мои соображения относительно этих матчей. Как ни странно, думаю, одним из достаточно простых матчей может оказаться ближайшая игра с «Ак Барсом». По одной простой причине — все дело в мотивации. Казани уже давно ничего не нужно. Они безоговорочные лидеры дивизиона и скорее всего их очень комфортное 2-ое место в турнирке за ними же и останется не смотря ни на какие обстоятельства. Вопрос об отстаивании своей чести перед болельщиками тоже не стоит, играют в гостях. Ну а у «Барыса», что называется — горит. И горит очень жарко. Стало быть, если и.о. главного тренера сумеет их подготовить и настроить на игру, то вполне может получиться нужный результат. Даже не взирая на предыдущие разгромные поражения «Барыса» от этого клуба. А вот дальше все будет очень тяжело, поскольку у следующих трех соперников мотивации хоть отбавляй. «Ладе» осталось сыграть три матча и при этом место в плей-офф ей еще не гарантировано. Это во-первых. Во-вторых, тольяттинцы заинтересованы не только в попадании в плей-офф, но и в подъеме по турнирке как можно выше, чтобы в плей-офф достался соперник не из числа самых грозных. Приплюсуем к этому еще то обстоятельство, что в последних матчах они продемонстрировали очень сильную игру и получим в результате то, что «Барысу» придется выложиться на все 100% чтобы добиться хоть какого-то приемлемого результата. Примерно тоже самое можно сказать и про «Нефтехимик». Только у этого клуба задача еще насущнее — помимо всего прочего просто напросто не вылететь из зоны плей-офф. А стало быть биться они будут насмерть. Соответственно, та же задача стоит и перед «Барысом». Далее, матч с «Торпедо». Не знаю уж как все сложится, но думаю, эта игра будет наиболее тяжелой для «Барыса» с наименьшими шансами на успех. Уж очень мощную игру показывают нижегородцы в посленовогодний период. Из зоны плей-офф они уже не вылетят однозначно, но помимо обретенной ими своей игры у них есть еще и очень хорошие шансы взобраться по турнирке повыше. И, уверен, они эти шансы постараются использовать. Из неожиданностей, можно только отметить их домашнее поражение в последнем матче нанесенное им рижанами в овертайме. Но, пожалуй, это больше случайность, нежели симптом. Ну и наконец, один из самых предсказуемых матчей — «Витязь» под занавес регулярки. У него «Барыс», конечно, обязан выигрывать хоть чучелом, хоть тушкой. Беда только в том, что одна эта победа может уже ничего не значить по предыдущим результатам.

Сообщение отредактировал Mage: 17.02.2009, 13:39:28

  • 0

#5884
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Выводы. Думаю, шансы «Барыса» на плей-офф можно сейчас оценивать как 50 на 50. Все зависит от того, сумеют ли хоккеисты настроиться на результат, не просели ли они физически, смогут ли наконец показать ту игру, что была у них в первой половине регулярки, сможет ли Шаянов придумать что-то действенное и прочее в том же духе. Некоторый оптимизм внушает как раз последняя игра «Барыса» в Уфе. Судя по комментариям, астанинцы сумели хорошо сыграть в обороне, Кузнецов был просто молодцом и проигрыш в овертайме был, пожалуй обусловлен лишь досадным и совсем ненужным удалением. Удаления, кстати, беда «Барыса». Хотя отчасти, это можно списать и на судейство. Но отчасти и сами виноваты. У нас много игроков из НХЛ, а там своя специфика. В недавнем интервью, Кевин Даллмэн (теперь уже практически национальный герой) сам сказал: в НХЛ судьи не обращают внимания на те эпизоды, за которые в КХЛ немедленно удаляют. С этой привычкой надо бороться. Особенно Клоучеку и Мезею, они этим уж очень часто грешат. Последний как раз и был удален в овертайме матча с «Салаватом».
На этом завершаю свои излияния, надеюсь длина повествования не покажется читателям слишком необъятной. Очень хотелось высказаться. Всем удачи, а в особенности — «Барысу».
P.S.: Очень интересный эксклюзивчик — интервью с Кевином Даллмэном, читать здесь.

Сообщение отредактировал Mage: 17.02.2009, 13:41:41

  • 0

#5885
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Mage - классный анализ.

Теперь о наших соперниках:
Нефтехимик - осталось 4 игры с Динамо М, Авангардом, Барысом и Химиком. Все игры на выезде и через день. Это играет нам на руку.
Северсталь - осталось 3 игры с Трактором, Салават Юлаевым и Металлургом Мг. Все игры дома. Все эти команды не подарок и классом повыше Северстали.
ХК МВД - осталось 4 игры. Металлург Мг на выезде, Витязь дома, Спартак, ЦСКА на выезде. Только с Витязем можно взять три очка. Для Спартака и ЦСКА тоже очень важные матчи и они играют дома.
Авангард и Ладу не пишу, т.к. не верю, что в последних мачтах не возьмут ни одного очка.

Барыс - осталось 5 матчей, все дома. Ак барс, Лада, Нефтехимик, Торпедо НН, Витязь.


Мне кажется, у нашей команды шансы равные с другими претендентами. Барыс команда волевая и думаю, что будет играть в 16 лучших.
Думаю, что ключевым матчем будет игра Барыса с Нефтехимиком, в котором и решится вопрос с последней путевкой.
  • 0

#5886
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну что ж, дамы и господа, задача "Барыса" осложняется до предела. Конкуренты наши отожгли по полной. Милиционеры уже ухитрились порвать магнитку будучи в гостях. Этого, по-моему, никто не ожидал. Но факт налицо. В результате они нас обогнали на два очка в турнирке. А "Нефтехимик" рвет опять же в гостях московское "Динамо". Не слишком удивляет, поскольку накануне москали имели тяжелейшую игру с "Ак Барсом". И, судя по счету, поду "Нефтехимик" уже не упустит.
В общем, дело - швах. Считаю, что либо завтра наши выиграют у казанцев, либо хана нашим надеждам на плей-офф. Поскольку в случае проигрыша, отрыв от конкурентов станет угрожающим. Может, я несколько преувеличиваю, но тем не менее, уверен: завтрашняя игра станет определяющей. И еще - терзают меня мрачные предчувствия. Если у "Барыса" и будет все в порядке с мотивацией, то с точки зрения психологии, вряд ли они готовы к такой напряженной борьбе в конце сезона да еще и в роли догоняющих. Впрочем, мы все узнаем завтра.
  • 0

#5887
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Узнали 0:3 вдули, другого я и не ожидал, но шансы попасть в плов ещё сохраняются думаю 50/50.
Нефтехимики и Менты красавчики, справились с нервами, но нам от этого не весело :)
  • 0

#5888
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Да, игра получилась все в том же невыразительном стиле, что и несколько предыдущих. Жаль, конечно, но уже не удивляет.
Что до шансов на плей-офф, то чисто арифметически они есть, но фактически, думаю, что хана нашим надеждам. Следующие соперники будут куда более мотивированны чем "Ак Барс" и злее. А вот "Барыс" продолжает пребывать в прострации. Так что, похоже, можно забыть уже про нынешний сезон и начинать ждать следующего. Надеюсь, хоть ведущие игроки не разбегутся. Особенно хотелось бы видеть в следующем сезоне Даллмэна.
  • 0

#5889
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Mage, шансы есть, соперники более мотивированны, но все же значительно послабее Казанцев, так, что надо бороться до последнего, а не готовится к след. сезону.
З. Ы.
На ЧМ 2008 в финале когда счет был 2:4 я тоже думал, что надо готовится к след. ЧМ, но оказалось, что мне казалось :weep:) Так что - это хоккей
  • 0

#5890
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Наши если не забивают - начинают сдуваться. И ещё больше сдуваются когда пропускают. Такого, чтобы собраться и вырвать победу - крайне редко. С московским Динамо только получается.
  • 0

#5891
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну вот и матч с "Ладой". Пока не проиграли, хотя могли. Даллмэн выручил, спасибо ему. Опять же радует, что все же смогли побороться и отыгрались проигрывая 1:3, уже достижение. Но до овертайма доигрались, в основное время не смогли вырвать победу. А значит потеряли минимум очко уже гарантированно. Думаю, все же не видать нам плей-офф, как ни жаль... :cool:
  • 0

#5892
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ну вот и все. Проигрыш по буллитам. Прощай плей-офф. Я оказался прав в своих ожиданиях, хотя самому сейчас жаль, что все именно так и получилось...
Слов подходящих сейчас подобрать не могу, слишком много эмоций. Крутится в голове, в основном, только одно - спасибо, Кевин. Но один в поле не воин.
  • 0

#5893
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Пока ещё шансы сохраняются, ещё три игры в запасе, их надо полюбому выигрывать, желательно в основное время, и надеятся, на то, что Северсталь и МВД больше выигрывать не будут
  • 0

#5894
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Пока ещё шансы сохраняются, ещё три игры в запасе, их надо полюбому выигрывать, желательно в основное время, и надеятся, на то, что Северсталь и МВД больше выигрывать не будут

У меня есть твердая уверенность в том, что матч с "Нефтехимиком" будет не менее тяжелым, чем нынешний с "Ладой". А тем более - он завтра. Значит, барысовцы даже восстановиться не смогут по человечески. А уж расчитывать выиграть с такой игрой у "Торпедо" и вовсе наивно.
  • 0

#5895
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А тем временем Северсталь обыгрывает Трактора, 2:0 на исходе 2-ого периода, а это тревожно!
Честно говоря шансы на попадание Барыса в плей-офф я думаю не более 20% :cool:
  • 0

#5896
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Слежу за матчем "Барыс" - "Нефтехимик" и глазам своим не верю, после 4 минут уже 2:0! Неужто будет чудо!?
  • 0

#5897
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Уже 5-2!
Давай Барыс должны заскочить на подножку уходящего экспресса!
  • 0

#5898
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
6:5! Чуть не упустили 3 очка! Но все обошлось...
Выигрываем две последние игры, и ждем осечки конкурентов!
  • 0

#5899
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Елки, барысовская игра очень способствует употреблению сердечных снадобий. Здорово, конечно, что выиграли наконец-то, но сколько ж можно на оборону забивать? Ведя в четыре шайбы чудом победу удержали.
По ситуации в целом - теперь надо выигрывать оставшиеся матчи и, к сожалению, ждать осечек конкурентов. Милиционеры-то, я надеюсь, в тяжелых оставшихся играх на выезде должны хоть сколько-то да потерять, а вот насчет остальных - бабушка надвое сказала. Очень сомневаюсь, что в игре двух химиков нижнекамцы ухитрятся очки потерять. Ну а на остальных - посмотрим. Нас сейчас ждет тяжкое испытание, игра с "Торпедо". А они после двух поражений должны быть очень злы... Ладно, ждем продолжения шоу, оно еще не кончилось.
  • 0

#5900
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Я считаю, что наши шансы не более 30%. Мало того, что две игры нужно выигрывать в основное время, еще надо ждать осечек наших соперников. Слишком много "но". Спорт вещь непредсказуемая, так что посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.