Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#2641
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Да это точно!!! Ну сейчас хоккей не плохо развивается в КЗ и в нашем чемпионате есть несколько команд которые далеко не последние в вышке.
А по поводу Енбека команда заняла последнее место в этом году на чемпионате КЗ, но на это есть ряд причин: У команды очень слабое финансирование, поэтому в составе одна молодёжь. Я сам играю в Алматинской команде возраст игроков где не старше 17 лет и мы несколько раз играли товарешиские матчи с Енбеком. Если честно Енбек команда слабоватая поэтому у них с нами счёт был не по уровню команды мастеров 4:3,8:4, 6:3 конечно в пользу Енбека.

Неплохо все же не есть good. Нужно массовое развитие хоккея в Казахстане, когда родители будут покупать детям не только коньки для катания по выходным на Медео или в торговых центрах, но и клюшки для занятий в спортшколах и игр во дворах. Возможно, толчком для развития стал бы домашний чемпионат мира среди молодежи, но увы, наши проиграли его самураям. После этого и дела Енбека пошли по наклонной, да и президент федерации обосновался в ВКО.
Сам в юности пять лет занимался в ДЮСШ-6, и даже на показательных выступлениях Наурыз-92 играл клюшкой Шавернева, т.к. был единственным праворуким хоккеистом в команде. :laugh:
  • 0

#2642
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Адо правильно говорит. Не нравятся условия в росс. лиге - играйте в других лигах. Хочется играть там - выбирай налог или не играешь за сборную. Это вопрос выбора самих игроков. Я-бы в первую очередь обвинял наш хоккейный союз, который не может оплатить налоги за своих легионеров и организовать нормальный чемпионат.

2 Уфо: ты ко всем на вы, или это ты меня так уважаешь?
  • 0

#2643
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Сам в юности пять лет занимался в ДЮСШ-6

Я тоже сейчас играю в ДЮСШ?6, только она теперь называется СШИОСД.
  • 0

#2644
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я вырос в Усть-Каменогорске. В детстве у нас был КУЛЬТ хоккея. В каждом дворе Домоуправление обязано было зимой залить каток. На каждые 10 домов строили хоккейную коробку. Мы ломали по три клюшки за сезон. В хоккейную школу "Торпедо" принимали с 5 лет. На хоккей ходили во Дворец спорта как на праздник, знали всех хоккеистов по имени и номеру на майке, коллекционировали программки. Там и сейчас на матчи с российскими командами билеты можно купить только у спекулянтов. Хоккей был в почете. А сейчас... Я даже не знаю, играет Енбек у себя дома, или нет - нигде нет рекламы матчей! Газеты их не печатают. Читаю "Караван" - на прошлой неделе, в разгар ЧМ по хоккею в газете о нем НИ СЛОВА. Только футбол, и две копейки теннису. Откуда возьмется у нового поколения любовь к хоккею?
  • 0

#2645
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Я-бы в первую очередь обвинял наш хоккейный союз, который не может оплатить налоги за своих легионеров и организовать нормальный чемпионат.

Однозначно вина нашей федерации, т.к. в такой богатой республике как Казахстан нет условий для массового развития хоккея и полноценного чемпионата. России выгоднее приглашать легионеров из дальнего зарубежья, так как они повышают зрелищность. Так же как и в НХЛ не ограничиваются звездами североамериканского хоккея. В той же Магнитке Марек с Кудрной ничуть не превосходят Корешковых, но какая у них была бешенная поддержка местного фан-клуба в финале!
  • 0

#2646
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Оттава повели в счёте серии с Бафало 3:0!!! А в матче 1:0 минимальное преимущество Оттавы.

Проводись ЧМ на две недели позже, глядишь, Безумный Макс помог бы сборной России. :laugh:
  • 0

#2647
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

По поводу Третьяка лично моё мнение он делает много чего не правильно по отношению к нашей сборной да и не только к нашей. Но болеть за сборную России я буду всегда т.к. игроки сборной в том что делает Третьяк не виноваты.

Третьяк был великим игроком, и только. Как один из трененров сборной он наглядно показал себя в 2000 году в Питере, убедив Якушева сделать ставку на юного и неопытного Брызгалова. Впоследствии этот вратарь провалил еще и стартовый поединок Олипиады в Турине, после чего лишь благодаря Набокову россияне оказались в полуфинале. Возможно по этой причине Быков отказался от тренера вратарей.
  • 0

#2648
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


получается, что сборная России - очень хорошая, потому что в ней тренер Быков. и должна была победить.
а Третьяка КАК БЫ нет.
ТРетьяк есть. разуйте глаза.
нам, казахстанцам, плохо не потому что НАМ ПЛОХО.
а потому что Третьяк сделал так, чтобы НАМ СТАЛО ПЛОХО.
Поймите вы уже это наконец.

Вы бы перестали болеть за российский спартак, если бы президент РФС Мутко не пустил бы Карповича в сборную Казахстана?
Малкин и Ковальчук не виноваты, что во главе федерации стоит такой некомпетентный чиновник, как Третьяк. Они играют не за него, а за страну.



причем тут Карпович и "Спартак"?
Карпович не делает погоду в "динамо", не делает погоду в сборной Казахстана.
и он - ЕДИнСТВЕННЫЙ, кого Пайперс приглашает из России.


вопрос о том, СКОЛЬКО КАЗАХСТАНСКИХ парней играет в россии, остался открытым.

я могу подсказать)

команда - это 4 пятерки и 2 вратаря.
плюс три игрока в резерве. грубо говоря, 25 человек.

так вот.
навскидку, кто играл прошлый сезон в России.
Вратари
Колесник и Еремеев
защитники Антипин, Блохин, Васильченко, Коледаев, Колесников, Литвиненко, Никитин, Новопашин, Петушков, Пупков, Семенов, Шемелин.
Форварды Шафранов, Уппер, Пчеляков, Самохвалов, Полищук, Руденко, Беляев-младший, Дударев, Кравец, Краснослободцев, Виктор Александров.

это те, кто РЕАЛЬНО МОГ ПОМОЧЬ.
и теперь давайте сравним 25 человек с ОДНИМ КАРПОВИЧЕМ, который только и умеет, что прыгать сзади и лезть драться)

Вы, Адо, очень объективно подходите к вопросу)


Адо правильно говорит. Не нравятся условия в росс. лиге - играйте в других лигах. Хочется играть там - выбирай налог или не играешь за сборную. Это вопрос выбора самих игроков. Я-бы в первую очередь обвинял наш хоккейный союз, который не может оплатить налоги за своих легионеров и организовать нормальный чемпионат.

2 Уфо: ты ко всем на вы, или это ты меня так уважаешь?



да нет, это я ко всем так)
  • 0

#2649
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

это те, кто РЕАЛЬНО МОГ ПОМОЧЬ.
и теперь давайте сравним 25 человек с ОДНИМ КАРПОВИЧЕМ, который только и умеет, что прыгать сзади и лезть драться)

Вы, Адо, очень объективно подходите к вопросу)

Все знают, что кроме как полагаться на играющих в РХЛ игроков ни на кого мы больше не можем. В Нагано-98 был показателен матч сборная НХЛ (=России) - сборная клубов России (=Казахстана). Результат известен. Сами виноваты, что поставили себя в зависимость от России, став сырьевым придатком (поставщиком вратарей).
Про Карповича - Вы забыли упомянуть про гол в ворота будущего четверьфиналиста ЧМГ-06. :laugh:
  • 0

#2650
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


это те, кто РЕАЛЬНО МОГ ПОМОЧЬ.
и теперь давайте сравним 25 человек с ОДНИМ КАРПОВИЧЕМ, который только и умеет, что прыгать сзади и лезть драться)

Вы, Адо, очень объективно подходите к вопросу)

Все знают, что кроме как полагаться на играющих в РХЛ игроков ни на кого мы больше не можем. В Нагано-98 был показателен матч сборная НХЛ (=России) - сборная клубов России (=Казахстана). Результат известен. Сами виноваты, что поставили себя в зависимость от России, став сырьевым придатком (поставщиком вратарей).
Про Карповича - Вы забыли упомянуть про гол в ворота будущего четверьфиналиста ЧМГ-06. :laugh:


при Пайперсе Карпович потерял место в составе. Интересно, как вы рисуете тактические схемы, если не знаете, кто играет в нашей сборной, а кто нет?

сборная клубов России в ТУРИНЕ, что было несравненно позже, чем в Нагано, дала такой бой сборной России, что там до сих пор Виталика Еремеева прикалывают, что, мол, за казахов ты полсотни бросков отбиваешь, а за "динамо" - нет. можете это проверить - позвоните Ереме)

к тому же кроме игроков из РХЛ у нас есть
Николай Антропов ("Торонто")
Константин Пушкарев ("Даллас")
Александр Пережогин (до весны 2007-го - "Монреаль")
Андрей Таратухин ("Калгари").
В сборной Германии в разное время играло до 10 уроженцев Казахстана (трое из них были на чемпионате мира в Москве).
  • 0

#2651
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

при Пайперсе Карпович потерял место в составе. Интересно, как вы рисуете тактические схемы, если не знаете, кто играет в нашей сборной, а кто нет?

Ну да, я не знаю, что Скорых с Балтиевым переквалифицировались в опорников, а Смаков в клубе играет в центре, а в сборной справа и под вторым номером, потому что у Пайперса четкая нумерация игроков. Я не знаю, что Нурбол играет не строго в спину выдвинутому вперед форварду, а выдвигается чуть левее. А о травме Карповича перед игрой с сербами я и слышать не хочу. :laugh:

В сборной Германии в разное время играло до 10 уроженцев Казахстана (трое из них были на чемпионате мира в Москве).

Но увы, для Казахстана они потеряны, так же как Набоков и Тарасов.
  • 0

#2652
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

С приходом Третьяка лига превратилась в хрен знает что ...... а наши сборные он вообще непонятно почему обозначил как главных врагов великой цели и решил ослабить.

Вчера слушал интервью Третьяка какому-то радио, там он высказал интересную мысль, будто бы нынешний формат проведения мировых/олимпийских турниров навылет был придуман с целью противовеса гегемонии советского хоккея на мировой ледовой арене, когда в отдельно взятой игре появляется, с его слов, элемент случайности помноженный на элемент везения вкупе с судейской ошибкой, который и позволит в глубине души надеяться на выигрыш у сб. Союза. И тут же он рожает эту бредовую идею (если верить постам), на которую сам бы (по другую сторону) возможно и пожаловался как в данном случае. Это что - двойные стандарты? Или большая хоккейная политика?
  • 0

#2653
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Мужики, футбол может всё же в теме Казахстанский футбол обсуждать будете?? :laugh:

2Ado: А зачем нам обвинять Шведов или Финов? Ни одна другая лига, насколько мне известно, не делает подобных препятствий легионерам. Например в шведской и финской лигах играет довольно много Чехов. Когда проводится ЕХТ, почти 20 % состава Чехи набирают в этих лигах (НХЛ ведь в самом разгаре). Как бы ситуация не складывалась, ни Шведы, ни Фины никаких запретов не вводят.
Просто вся политика ФХР очень далека от профессионализма, а о спортивном братстве с Россией я вообще молчу. Мне достаточно комментариев на ЕвроСпорте во время Универсиады.
  • 0

#2654
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кто-то здесь упомянул о Россиянах бегущих впереди поезда. Согласен. Ласточка Малкина в матче с Чехами - наглядный пример. Издёвка над соперником в одном матче обернулась плачем в другом. Соперника уважать надо.

Как Задорнов говорит:у русского человека слишком много энергии.Вчера пятую точку показывал,а сегодня эту точку надрали.Согласен,надо все-таки уважать противника даже если знаешь,что ты его в сотни раз сильнее.
  • 0

#2655
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
а почему казахстанцы не играют в фин. или швед. лигах?
  • 0

#2656
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а почему казахстанцы не играют в фин. или швед. лигах?

Они не приезжают на нашу лигу посмотреть.Максимум в РОССИЮ.Я думаю,что о нашей школе не слышали и не знают,а после печального фильма "Борат" они лишний раз убедились,что у нас понятие Хоккей вообще отсутствует.Единственная возможность это показать себя на Олимпиаде или ЧМ,но до них нуно добраться,выйдя из предварительных матчей победителем. :laugh:
  • 0

#2657
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Они не приезжают на нашу лигу посмотреть.Максимум в РОССИЮ.Я думаю,что о нашей школе не слышали и не знают,а после печального фильма "Борат" они лишний раз убедились,что у нас понятие Хоккей вообще отсутствует.Единственная возможность это показать себя на Олимпиаде или ЧМ,но до них нуно добраться,выйдя из предварительных матчей победителем. :lol:

Еще одно упущение нашей федерации - отсутствие товарищеских матчей на уровне клубов и сборной. Да, впрочем, какие товариняки, когда на олимпийскую форму еле денег наскребли. :laugh:
  • 0

#2658
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


при Пайперсе Карпович потерял место в составе. Интересно, как вы рисуете тактические схемы, если не знаете, кто играет в нашей сборной, а кто нет?

Ну да, я не знаю, что Скорых с Балтиевым переквалифицировались в опорников, а Смаков в клубе играет в центре, а в сборной справа и под вторым номером, потому что у Пайперса четкая нумерация игроков. Я не знаю, что Нурбол играет не строго в спину выдвинутому вперед форварду, а выдвигается чуть левее. А о травме Карповича перед игрой с сербами я и слышать не хочу. :laugh:

В сборной Германии в разное время играло до 10 уроженцев Казахстана (трое из них были на чемпионате мира в Москве).

Но увы, для Казахстана они потеряны, так же как Набоков и Тарасов.



вообще не в тему про травмы. если, Адо, вам не лень, поднимите матчи ДО СЕРБИИ и посмотрите, сколько играл Карп а сколько тот же Травин.
выглядит уже просто как отмазки. спор ради спора.
третьяк плохой? Да, вы согласны.
заслуживает ли он золото? Нет, не заслуживает, вы тоже вроде согласны.
и не притягивайте за уши карповича, он никогда погоду в сборной не делал. гол украине не показатель.
я понимаю, если бы из россии не отпускали Лорию (теоритически). или Кучму с Жалмагамбетовым.
а вы вообще левого карпа приплетаете.
  • 0

#2659
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

вообще не в тему про травмы. если, Адо, вам не лень, поднимите матчи ДО СЕРБИИ и посмотрите, сколько играл Карп а сколько тот же Травин.
выглядит уже просто как отмазки. спор ради спора.
третьяк плохой? Да, вы согласны.
заслуживает ли он золото? Нет, не заслуживает, вы тоже вроде согласны.
и не притягивайте за уши карповича, он никогда погоду в сборной не делал. гол украине не показатель.
я понимаю, если бы из россии не отпускали Лорию (теоритически). или Кучму с Жалмагамбетовым.
а вы вообще левого карпа приплетаете.

В 2002-2003 гг. Карпович считался лучшим специалистом по чистому отбору мяча (слава Байдачному и Балахнину), просто утратил эти качества за последние годы в "Кайрате". А с тем, что наших не отпускали из России мы столкнулись в середине 90-х - историю с Нидергаусом многие помнят. Лишь Тимоха на свой страх и рсик приехал, после чего потерял место в "Алании".
Все завязываем с футболом - просто на такое сравнение уфошкин аватар натолкнул. :laugh:
Насчет золото и Третьяк я еще раз повторю, что не олицетворяю легендарного двадцатого номера советской сборной со всей страной. ЧМ проводится не среди руководителей федераций.
  • 0

#2660
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


вообще не в тему про травмы. если, Адо, вам не лень, поднимите матчи ДО СЕРБИИ и посмотрите, сколько играл Карп а сколько тот же Травин.
выглядит уже просто как отмазки. спор ради спора.
третьяк плохой? Да, вы согласны.
заслуживает ли он золото? Нет, не заслуживает, вы тоже вроде согласны.
и не притягивайте за уши карповича, он никогда погоду в сборной не делал. гол украине не показатель.
я понимаю, если бы из россии не отпускали Лорию (теоритически). или Кучму с Жалмагамбетовым.
а вы вообще левого карпа приплетаете.

В 2002-2003 гг. Карпович считался лучшим специалистом по чистому отбору мяча (слава Байдачному и Балахнину), просто утратил эти качества за последние годы в "Кайрате". А с тем, что наших не отпускали из России мы столкнулись в середине 90-х - историю с Нидергаусом многие помнят. Лишь Тимоха на свой страх и рсик приехал, после чего потерял место в "Алании".
Все завязываем с футболом - просто на такое сравнение уфошкин аватар натолкнул. :laugh:
Насчет золото и Третьяк я еще раз повторю, что не олицетворяю легендарного двадцатого номера советской сборной со всей страной. ЧМ проводится не среди руководителей федераций.


причем тут 2003 и 2002 год? и кем он считался лучшим специалистом? в "Ростсельмаше" он играл через раз.
давайте вспомним еще первую мировую войну до кучи. и не нада искажать ники. вас адо-маза никто тут не называл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.