Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#2621
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Что-то вы,батенька,про нестабильное будущее загнули,хотя бы про хоккейное будущее.Статистику посмотрите и оно,будущее,ой какое стабильное,что касается Канадцев,Финнов,Шведов,Чехов и Словаков.Они,в отличии от нас,выступают стабильно.Все равно буду болеть за РОССИЮ,такая у нас психология - СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА :dandy:

Мда, после 9 побед в 9 матчах канадцы могут через год замахнуться на снятие заклятия с домашнего чемпиона. :type:

Народ, мож я тупой, но объясните мне пожалуйста, что такое "третьяковские законы", за которые так поливают гомном?

Почитай регламент чемпионата Казахстана по футболу и добавь туда миллионные компенсации за игроков. :spy:
  • 0

#2622
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Тогда бы сделали сборную 11 республик и продирали бы всех напропалую.У нас бы такой отбор в сборную был,такой конкурс,как в советское время.И Малкиных,Морозовых,Набоковых бы у нас было в каждой пятерке.А то один травму получил и все,надо срочно пятерку латать новыми игроками!Тогда бы громили и канадцев и шведов,вместе с чехами и финами впридачу :dandy:
  • 0

#2623
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Ado: Что значит, что Фины бездарно испортили финал, испортили интригу???? По-Вашему, раз у России и Канады до этого было 23 золотые медали у каждого, раз встречи этих сборных всегда представляют противостояние двух хоккейных держав, значит им просто напросто надо было сразиться в Москве, а остальные пусть не рыпаются???? Извините, но такой подход скорее подходит человеку, который просто хотел перед телевизором поорать а ему, извините, сказку в последний момент отменили.
Фины подготовились и без раненного Нумеллина сумели сложить оборону так, что не пускали Россию к её типичным опасным выпадам. Фины шли твёрдо и уверенно за победой и добились её. Тут решать нечего. Другой вопрос скорее в том, что после бездарной игры Шведов с Канадцами Вестерлунд не смог извлечь ошибки Шведов и подготовить команду на принципиально другого соперника.
  • 0

#2624
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кто-то здесь упомянул о Россиянах бегущих впереди поезда. Согласен. Ласточка Малкина в матче с Чехами - наглядный пример. Издёвка над соперником в одном матче обернулась плачем в другом. Соперника уважать надо.
  • 0

#2625
turbo78

turbo78
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Для меня в чемпионате Ковальчук стал одним из самых главных открытий, стал командным игроком. Малкин играл зрелищно. Самое главное разочарование чемпионата ? Овечкин. В 9 матчах всего лишь один гол (против Дании), это супер мало для такого снайпера. Овца еще косвенно виновен в первой пропущенной шайбе от финов.
  • 0

#2626
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Мда, после 9 побед в 9 матчах канадцы могут через год замахнуться на снятие заклятия с домашнего чемпиона



а почему бы и нет...... был бы только рад.......
Сегодня буду бухать.......
  • 0

#2627
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
И что, никто не расскажет? При чем тут регламент чемпионата РК по футболу???
  • 0

#2628
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
БАД...... как Локофан не могу оставить тебя в неведении... Короче в двух словах..... казахстанцем (как и хохлам и белоруссам) быть в суперлиге сейчас стало не выгодно, из -за лимита на иностранцев (к которым Третьяк своей реформой отнес и казахстанских игроков)...... Посе этого последовал массовый отказ игрокоов суперлиги играть за нац. сборные......... одно из условий для того, что бы не считаться в суперлиге РФ легионером.....

А более подробно может объяснить Бигфан05

Сообщение отредактировал Gandja: 14.05.2007, 17:01:46

  • 0

#2629
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Что-то вы,батенька,про нестабильное будущее загнули,хотя бы про хоккейное будущее.Статистику посмотрите и оно,будущее,ой какое стабильное,что касается Канадцев,Финнов,Шведов,Чехов и Словаков.Они,в отличии от нас,выступают стабильно.Все равно буду болеть за РОССИЮ,такая у нас психология - СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА :dandy:

ПОолностью согласен! Тоже болею за Россию - она роднее, чем любые финны и канадцы вместе взятые. Но я про то, что жизнь полна сюрпризов, и в истории множество примеров падений КОЛОССОВ. Советский Союз - ближайший пример. И советский хоккей в том числе. КТо мог ожидать?
  • 0

#2630
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


вы, уважаемый болельщзик цска, знаете, что КОлесник приехал в Казахстан, чтобы играть за сборную, но его агенты запретили ему это делать? Потому что ТРЕТЬЯК придумал законы, по которым казахстанцы в его лиге - вне закона.
и почему это я злопыхатель?

Уважаемый болельщик спартака, про Колесника здесь обуждалось 20 или 30 страниц назад и я в курсе ситуации. Аналогично с украинцами Симчуком и К.
Для меня авторитет не чиновник Третьяк, а главный тренер Быков, т.к. его игры за сборную СССР я смотрел в прямой трансляции, в отличие от матчей легендарного советского вратаря. Поэтому и переживал за Россию. И даже больше за сам финал, который бездарно испортили финны, лишь в концовке изобразив подобие интриги. Лично мне хотелось видеть финал Канада - Россия, не важно, кто бы выиграл (хотя я больше бы обрадовался победе постсоветской команды). Но, история не терпит сослагательного наклонения.
А злопыхатель потому, что типа нам (казахстанцам) плохо, поэтому и вам (россиянам) тоже должно быть несладко.
У каждой лиги свои законы - в НХЛ же не принято останавливать Кубок Стэнли на период ЧМ, вот и у россиян свои законы. Это РХЛ, а не МХЛ. Енбек форева! :dandy:


получается, что сборная России - очень хорошая, потому что в ней тренер Быков. и должна была победить.
а Третьяка КАК БЫ нет.
ТРетьяк есть. разуйте глаза.
нам, казахстанцам, плохо не потому что НАМ ПЛОХО.
а потому что Третьяк сделал так, чтобы НАМ СТАЛО ПЛОХО.
Поймите вы уже это наконец.
  • 0

#2631
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
2 Ганжа: спасибо, теперь понятно. Ток не вижу тут никакой крамолы. В футболе давно так - и ничего, никто не кричит... Короче, искать причины слабого выступления СбК в происках третьяка - глупо (имха).
  • 0

#2632
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

2 Ганжа: спасибо, теперь понятно. Ток не вижу тут никакой крамолы. В футболе давно так - и ничего, никто не кричит... Короче, искать причины слабого выступления СбК в происках третьяка - глупо (имха).


ок. неглупый БАД.
скажите, сколько в чемпионате России, на ваш неглупый взгляд, играет казахстанских хоккеистов?
  • 0

#2633
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

БАД...... как Локофан не могу оставить тебя в неведении... Короче в двух словах..... казахстанцем (как и хохлам и белоруссам) быть в суперлиге сейчас стало не выгодно, из -за лимита на иностранцев (к которым Третьяк своей реформой отнес и казахстанских игроков)...... Посе этого последовал массовый отказ игрокоов суперлиги играть за нац. сборные......... одно из условий для того, что бы не считаться в суперлиге РФ легионером.....

А более подробно может объяснить Бигфан05

Могу разъяснить еще раз:
1. Стоимость налога за вратаря-легионера - 450 штук
2. Стоимость за полевого игрока порядка 50
Клубы платят этот налог за игрока, который не может играть за сборную России. Это все игроки, которые играли за другие сборные в возрасте старше 18-ти лет или не играющие за сборную своей страны уже 4 года и более, и игравшие все это время в России.
При любой попытке некоего легионера (см. ситуацию с Колесником) сыграть за свою сборную, клубы (при неофициальной поддержке ФХР) требуют оплаты легионерского налога либо самим игроком, либо его федерацией.
Принципиально, клубам без разницы сыграет легионер за свою сборную или нет, потому что игроки кочуют из одного клуба в другой каждый год и маловероятно, что он все требуемые 4 года отыграет в одном клубе. Но позиция ФХР такова, чтобы игрокам из пост-советских сборных не дать сыграть за свою сборную и тем самым облегчить турнирное движение сборной России (см. для примера матч Россия - Украина на этом чемпионате 8:2, 4 года назад Украина в ударном составе смогла сыграть вничью с Россией в Финляндии 3:3). Клубы в России поставлены раком ради великой цели (уже обломанной в этом году) и даже не рыпаются по поводу легионеров.
В реальности пост-советские сборные действительно в своих лучших составах представляют для сборной России большую проблему т.к. Латвия и Украина настраиваются на матч как на последний бой и даже Казахстан может иногда взбрыкнуть, подарив матч-триллер, как в Турине (ИМХО, настрой на матч у наших был еще и потому, что у россиян в рамке стоял Набоков и на наших это подействовало как на быка тряпка). Ударный состав сборной Казахстана- это не то, что со Италией в первом раунде сыграть. Игра совсем другая будет.
Как я уже здесь писал, клубы вообще по настоящему до прихода Третьяка строили лигу по принципам НХЛ: стали продавать телеправа, ввели требования по дворцам и фармам, отменили легионерский лимит (легионеры позволяют сбить цену на российских хоккеистов). И именно, это стало основой для Казахстана, чтобы вернуться в элиту и пробиться на Олимпиаду.
В России ситуация такова, что с учетом оттока игроков в НХЛ, российские игроки зарабатывают больше легионеров, хотя должно быть наоборот. Связано это с наличием лимита, потому что российские игроки знают, что предложение на рынке ограничено и других игроков из-за лимита брать негде.
С приходом Третьяка лига превратилась в хрен знает что (клубы то входят, то выходят, не игравший год Спартак выходит сразу в Супру, расписания нет, Крылья доигрывают сезон с фармом, а их из лиги не исключают, Лада и Трактор так и не построили обещанных 4 года назад дворцов, а их не выгоняют (для сравнения посмотрите с какой скоростью строит новый дворец Питсбург)), а наши сборные он вообще непонятно почему обозначил как главных врагов великой цели и решил ослабить. В том что это именно так, очевидно потому что задачей лимита было создание мест для российской молодежи. В реальности молодежи больше не стало, поскольку игроки из СНГ просто отказались играть за свои сборные и таким образом, они точно также продолжают занимать места в командах, но зато сборные Казахстана и Украины были ослаблены до предела (Беларусь заплатила за своих легионеров).
Еще одно доказательство - требование для казахстанских клубов в высшей лиге оплачивать со следующего сезона россиянам дорогу чартером в Казахстан и обратно, не считая проживания и питания. В реальности это повышает бюджеты клубов в 2-3 раза и Третьяк об этом знает, и также он знает, что после такого наши клубы скорее всего покинут высшую лигу. Хотя официально он приглашает все команды из СНГ в российский чемпионат. Ведь вместо 3-4 лимонов наши будут платить 8 и при этом не смогут купить себе каких-то новых игроков и не смогут улучшить свои результаты, что было бы логично после такого увеличения бюджета.
  • 0

#2634
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MapleLeaf: 14.05.2007, 19:42:21

  • 0

#2635
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Исчерпывающе. Спасибо, Кленовый.
  • 0

#2636
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

получается, что сборная России - очень хорошая, потому что в ней тренер Быков. и должна была победить.
а Третьяка КАК БЫ нет.
ТРетьяк есть. разуйте глаза.
нам, казахстанцам, плохо не потому что НАМ ПЛОХО.
а потому что Третьяк сделал так, чтобы НАМ СТАЛО ПЛОХО.
Поймите вы уже это наконец.

Вы бы перестали болеть за российский спартак, если бы президент РФС Мутко не пустил бы Карповича в сборную Казахстана?
Малкин и Ковальчук не виноваты, что во главе федерации стоит такой некомпетентный чиновник, как Третьяк. Они играют не за него, а за страну.
  • 0

#2637
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

скажите, сколько в чемпионате России, на ваш неглупый взгляд, играет казахстанских хоккеистов?

А финны просто не берут наших сборников в свои клубы в массовом порядке. Нет казахстанцев - нет проблемы. Давайте еще и канадцев обвиним в том, что не отпускают Антропова по время регулярного сезона на матчи сборной, и шведов, не позволяющих нашим клубам играть в их чемпионате. Россия не обязана содержать сборную Казахстана. В этом-то отличие РХЛ от НХЛ, т.к. РХЛ - лига одного государства России, а НХЛ не ограничивается пределами одной лишь Канады или, одних США. Это лига национальная, а не лига одной страны. Нам нужен полноценный свой чемпонат. Енбек форева!
  • 0

#2638
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
По поводу Третьяка лично моё мнение он делает много чего не правильно по отношению к нашей сборной да и не только к нашей. Но болеть за сборную России я буду всегда т.к. игроки сборной в том что делает Третьяк не виноваты.
  • 0

#2639
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Нам нужен полноценный свой чемпонат

Да это точно!!! Ну сейчас хоккей не плохо развивается в КЗ и в нашем чемпионате есть несколько команд которые далеко не последние в вышке.

Енбек форева!

А по поводу Енбека команда заняла последнее место в этом году на чемпионате КЗ, но на это есть ряд причин: У команды очень слабое финансирование, поэтому в составе одна молодёжь. Я сам играю в Алматинской команде возраст игроков где не старше 17 лет и мы несколько раз играли товарешиские матчи с Енбеком. Если честно Енбек команда слабоватая поэтому у них с нами счёт был не по уровню команды мастеров 4:3,8:4, 6:3 конечно в пользу Енбека.

Сообщение отредактировал ccm: 15.05.2007, 00:04:54

  • 0

#2640
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Оттава повели в счёте серии с Бафало 3:0!!! А в матче 1:0 минимальное преимущество Оттавы.

Сообщение отредактировал ccm: 15.05.2007, 08:45:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.