Перейти к содержимому

Фотография

Изменения и дополнения в ПДДот 26 января 2009 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Трасса не трасса, а после проезда знака 5.23 Изображение можно ехать со скоростью 110 км/ч до знака 5.22 Изображение или до другого знака ограничения скорости 3.24 Изображение.


вот именно теперь везде понавешают таких знаков как на капчагайской и половине кульджинской )))
и плакали ваши 110 км\ч :rotate:
  • 0

#62
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Уважаемый, Вы пробовали от Астаны до Алматы со скоростью 90 км\час доехать?
А я по трассе больше 120 и не езжу, потому что это самая экономичная скорость. И раньше также, и с жоповцами всегда спорил, еще пока ни разу за 117-118 км\час штраф не выписывали.
А вот лихачей драть надо так, чтобы отпала охота под 160-180 гонять. Целиком поддерживаю, насмотрелся на этих дебилов\м**ков. Надо было еще внести еще дополнение: за скорость свыше 150 км\час- лишать прав на 2 года, а при повторном нарушении- навсегда. :rotate:

Расстояние от Астаны до Алматы, тут вообще не причем...
если раньше человек ехал 120, но боялся, есть риск, что могут лишить прав..теперь же он с таким же риском будет ехать 140 км/ч, а скорость 129 км/ч вообще будет грозить минимальным штрафом.
для вас значит скорость 120 км/ч - это нормально..а 160 - это уже лихачество?
  • 0

#63
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Для своей машины я считаю оптимальной скорость 120 в плане экономичности, больше ездить мне не нравится по 2 причинам, больше расход топлива и при скорости больше 150 надо сосредоточенней следить за дорогой, быстрее утомляешься. Не думаю что станут разбиваться больше, 90 км/ч для этого вполне достаточно. Другое дело, что на жигулях, да и некоторых других машинах я не рискну ехать больше 110, даже если это будет разрешено. А для Жопо кормушка несколько сократится.
  • 0

#64
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Газету поглядел своими глазами. Действительно есть такая буква в алфавите.
  • 0

#65
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ничего страшного в повышении скоростного лимита нет. Тем более, его подняли ТОЛЬКО для легковых автомобилейи мотоциклов. Для грузовиков и автобусов все по старому, пусть не обольщаются ;)
Давно пора было, поддерживаю. :-)
  • 0

#66
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Одно жалко - сколько же дуркаов поразбивается(прости Аллах). Кому 90 ставишь, он 150 летит, а если 110 ставить? :D
А по теме - летишь по Капчагайке 118, тут как обычно какой-нибудь баран на ЗиЛе с сельской дороги выезжать начнет - ему то как всегда похеру - и попробуй затормозить. 100 раз такие аварии по Капчагайской видел

Дуракам закон не писан. 150 он летит совсем не потому, что ограничение 90 стоит... и это, ограничение 110 не означает, что медленнее ездить нельзя :smoke:

ППц народ, чему радоваться?? "разрешили 110 км/ч.."
теперь всяких "летчиков" прибавится, сами же страдать будем.
В стране где высокая аварийность на дорогах, еще и повышают разрешенную скорость на 20 км/ч..

все зависит от того, кого Вы имеете в виду под словом "летчик"... Если тех, кто ездил по трассам 140-150, то не думаю, что таких прибавится...

Дооги бы сделали сначала потом скорость повышали
а так действительно или себя убить или машину...

еще раз - никто не заставляет ехать с максимальной разрешенной скоростью. Скорость надо выбирать с учетом многих факторов, в числе которых состояние дорожного полотна... Это кстати прописано в ПДД.

вот именно теперь везде понавешают таких знаков как на капчагайской и половине кульджинской )))
и плакали ваши 110 км\ч :D

Не знаю, как на кульжинке, а на бишкекской трассе, например, редко удается проехать больше километра после знака до следующего перекрестка, который отменяет это ограничение :D
  • 0

#67
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Другой вопрос во времени, его как всегда мало. Пилить в Астану на 90 - в полтора раза дольше ехать

"Лучше в 12 быть дома, чем полдвенадцатого в морге"
любимая фраза водителя Брежнева
  • 0

#68
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Imho, кто на трассе превышает, ему плевать, текущий лимит 50 или 140. Таким смалым шагом правительство просто залезло в карман ЖоПо, теперь можно ездить быстро и бесплатно.

Колхозное ЖоПо в трауре, ура товарищи!!!
  • 0

#69
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
По Капчагайке нельзя 110 делать им мало жертв
  • 0

#70
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Прикинул по-поводу 30 метров до пересечения на примере участка дороги Шевченко от Ауэзова до Клочкова.

С одной стороны надо пропустить 6 машин (6 * 5 метров = 30) и с другой. Ну, короче влезит штук 8 машин жильцов дома да и хватит ... Остальные во двор народу и детям спать/гулять мешать.

А сколько в городе таких вот коротких участков ... Даже знаки стоянка запрещена не нужны. Экономия ... в условиях финансового кризиса ... А машины не фиг покупать, либо парковать прямо с утра и посередине между улиц ... Блин! Борцы с пробками ...
  • 0

#71
Alex.

Alex.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А сколько в городе таких вот коротких участков ... Даже знаки стоянка запрещена не нужны. Экономия ... в условиях финансового кризиса ... А машины не фиг покупать, либо парковать прямо с утра и посередине между улиц ... Блин! Борцы с пробками ...



Согласен. Если уж в 15 метров практически невозможно уложиться, то 30 метров вообще сложно. Парковочных мест итак нет нигде. Часто думаю: уж лучше на автобусе проехался бы, т.к. от остановки идти гораздо меньше, чем от места, где припарковал машину.
  • 0

#72
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Забрали 90км-дали 30м -бабло потекло из области в город :smoke:

Сообщение отредактировал grey784: 05.02.2009, 07:45:59

  • 0

#73
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Imho, кто на трассе превышает, ему плевать, текущий лимит 50 или 140. Таким смалым шагом правительство просто залезло в карман ЖоПо, теперь можно ездить быстро и бесплатно.
Колхозное ЖоПо в трауре, ура товарищи!!!

это справедливо, ведь до этого они залезли в наш карман увеличив штрафы ;)
  • 0

#74
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По Капчагайке нельзя 110 делать им мало жертв

И что ограничение чем то помогло избавиться от летунов ? ;)
  • 0

#75
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


По Капчагайке нельзя 110 делать им мало жертв

И что ограничение чем то помогло избавиться от летунов ? ;)


Верно. Наши на выходных на 80км в час перевернулись. можно и на 50 перевернуться.
  • 0

#76
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений



По Капчагайке нельзя 110 делать им мало жертв

И что ограничение чем то помогло избавиться от летунов ? ;)


Верно. Наши на выходных на 80км в час перевернулись. можно и на 50 перевернуться.


Последствия правда другие.
  • 0

#77
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...для вас значит скорость 120 км/ч - это нормально..а 160 - это уже лихачество?

Именно так. Не лазил по мануалам, а просто по трассе ехал и ставил эксперименты по расходу топлива. Получилось, что самый экономичный режим для моего Легасика переднеприводного- 113-116 км\час. Ездил Алматы-Курган-Алматы летом.
А те, которые ездят больше 150- не лихачи, а дебилы и уроды, в-общем, много у меня эпитетов, это самые мягкие. Сами убиваются- туда и дорога, но других-то за что? ;) Лишать прав надо за это. Причем сразу.
  • 0

#78
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

По Капчагайке нельзя 110 делать им мало жертв

не, вот с чего вы взяли что все аварий на Капчагайке из-за скорости? езжу уже который год, нормально там 100 можно ехать.. ночью 120-140..
  • 0

#79
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Прикинул по-поводу 30 метров до пересечения на примере участка дороги Шевченко от Ауэзова до Клочкова....

интересная мысль! а ведь сколько ГАИшники нарушителей воронят! например: Сатпаева угол 22 линия (между Баумана и Розыбакиева, там светофор) - там около здания казпочты и Халыка - куча машин по жизни, чуть восточнее - въезд во двор к Бостандыкскому РайГАИ, а еще востонее - не выезд со двора, а 20-ая линия! сколько перекрестков то! мама не горюй.....

Сообщение отредактировал fizik: 05.02.2009, 13:19:26

  • 0

#80
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то много кто насчёт максималки злорадствует... вроде бы мы не тупее немцев, а ездить более 180км/час опасаються многие...
я сам не лихач, но машина и состояние организма вполне позволяют ехать 160-200 км/час в течении 4-6 часов без остановки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.