Перейти к содержимому

Фотография

Изменения и дополнения в ПДДот 26 января 2009 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

абзац второй пункта 7.3 изложить в следующей редакции:«Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона)механического транспортного средства.»;

что есть ветровые стекла?
те включает в это понятие заднее стекло? или только лобовое?

Ветровых стекол может быть много - у старых Камаза, Маза, Газ-66/69, лендроверов старых там например...
  • 0

#42
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А вообще увеличение скорости все же положительый момент и совсем не правда, что разбиваться будут больше. Как разбивались, так и будут, разрешеную скорость на трассе готовы привысить и превышают все же большинство водителей. Зато возможность ехать быстрее на больших расстояних даст возможность приезжать в конечный пункт быстрее, меньше утомляясь в пути. То что у нас нет знаков автострада, тоже не так уж и плохо, дорог позволяющих ехать 140 (считай 150) у нас не так уж и много.
  • 0

#43
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

В принципе, мудрое решение... правда я все равно выше 110 не пру даже на трассе...

А я вот, представьте себе, пру, когда можно (если осторожно). И за 12 лет у меня права два раза забирали именно на трассе - за 103 и 108 км/ч. (штраф тогда был 1 МРП). Делаем выводы.
  • 0

#44
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


что есть ветровые стекла?
те включает в это понятие заднее стекло? или только лобовое?

кстати, да, не понятно... Раньше было:

Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.

т.е. ветровое стекло было в единственном числе, а теперь во множественном.

имхо, это лобовые которые деляца на 2.. левая и правая часть.. ну как на УАЗ или ГАЗ66
потому что заднее стекло не может быть ветровым, ибо

Лобово́е стекло́, или ветрово́е стекло́ — прозрачный щиток, устанавливаемый перед кабиной автомобиля (или иного транспортного средства) для защиты водителя и пассажиров от набегающего потока воздуха, мусора, насекомых и т. п.

вики
  • 0

#45
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
И что? вики теперь гаишникам показывать надо? или толковый словарь?
  • 0

#46
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

И что? вики теперь гаишникам показывать надо? или толковый словарь?

да мне как-то фиалетава что вы им будете говорить..
просто я дал сслыку на то что такое ветровое стекло, оно стоит спереди, а не сзади..

Сообщение отредактировал 566KBM: 03.02.2009, 18:12:42

  • 0

#47
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
да я к тому, что такие понятия должны в пдд четко и однозначно описываться, тем более то, что касается запретов. а у нас наоборот, побольше мути и неясности, зато кормушки классные потом получаются...
  • 0

#48
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мля мой инструктор в автошколе повесится завтра... я итак дох каких знаков оспорил уже а если еще и обновления принесу дык ппц...

Вопрос в другом... сдаем экзамены в начале апреля.. успеют ли софт обновить? он итак глючный :cool: не говоря уже о том что надо будет новые книги ученикам покупать :(
  • 0

#49
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Итак по нашим дорогам нашим наездникам водителям можно будет лететь 119 км/ч. Потенциальные самоубийцы и по совместительству убийцы млеют от радости и громпо лопочут от радости. Надо двигаться дальше, нельзя останавливаться на пол-пути. Необходимо разрешить ещё и пиво пить за рулём и не пристёгиваться тому, кто в себе уверен. Ведь 98% очень уверены в себе, не так-ли ? Мало трупов и калек на дорогах прибавляется каждый день - даёшь в три раза больше. Ура .
  • 0

#50
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Если так рассуждать, то в Германии, давно бы уже все поубивались!
  • 0

#51
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Не надо сравнивать Ж с пальцем.
  • 0

#52
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
не, все нормально. скорость хорошую поставили :cool:
  • 0

#53
white stuff

white stuff
  • Гость
  • 27 сообщений
Дооги бы сделали сначала потом скорость повышали
а так действительно или себя убить или машину...

Сообщение отредактировал white stuff: 03.02.2009, 21:15:19

  • 0

#54
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
как-то летом решил на кульджинке разагнаца. газ в пол, раскачегарил машину до 125 км/ч по жыпысы (спидометр бедалага на второй круг убежал). проехал нескака киламетров - не, не моя скорость, мне на 90 удобней и приятней ехать :cool:
  • 0

#55
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

газ в пол, раскачегарил машину до 125 км/ч по жыпысы

ЗАЗ? Просто ничего другого в голову не приходит.
У какой машины на 125 спидометр на второй круг уходит?
зы. по нику вроде Галант от ММС
  • 0

#56
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Про УАЗ не забываем :cool:
  • 0

#57
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
To RAIM постановления Правительства не регистрируются в Министерстве юстиции, регистрацию проходят лишь ведомственные приказы, а постановления всего лишь проходят экспертизу, да и то будучи проектом. так что их действие начинается по истечении 10 календарных дней со дня официального опубликования (просто для сведения)
  • 0

#58
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
согласен
  • 0

#59
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....А я по трассе больше 120 и не езжу, потому что это самая экономичная скорость....

открываем мануалы и читаем при какой скос=рости указан расход топлива. и оказывается, что в 95% случаев в мануале расход указан при скорости 80-100 км/ч
  • 0

#60
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

газ в пол, раскачегарил машину до 125 км/ч по жыпысы

ЗАЗ? Просто ничего другого в голову не приходит.
У какой машины на 125 спидометр на второй круг уходит?
зы. по нику вроде Галант от ММС

заз отпадает. у 966 спидометр оцифрован до 140 и он линейный, у 968 до 160. разве шо 965 - он 120 и круговой...
ник рояли не играет.
смысл моево поста был в том, шо не все машины безопасны на 120 км/ч. и када поток едет 120 а по пути с ним едут машины на 80 км/ч - это намнога хуже чем если весь поток будет ехать с одной скоростью, пусть даже больше 120 - теже 130-150 км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.