Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#461
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

ткани уже постирала
эх...надеюсь они только при первой стирке так линяют ;)


Rara Avis, это в бутике с российскими и белорусскими тканями, прямо около ШМ? :lol:

ты постирай еще раз и поделись результатами :-) :fie:
  • 0

#462
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ты постирай еще раз и поделись результатами

учитывая что у меня нет машинки.....вообщем без комментариев :-)))

Rara Avis, это в бутике с российскими и белорусскими тканями, прямо около ШМ?

да следующий бутик в сторону кунаева

кстати зашла в 4 бутик от ШМ где обещали поступление
НО, однотонного как там ничего не было так и нет
как было пару расцвтеток зеленого и все
  • 0

#463
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Перенос рисунка производится с помощью термобумаги, я в прошлом году видела такую в канцелярском большом магазине по ул. Мира (назвние не помню), рядом со зданием, где налоговая инспекция, значит примерно в районе ул. Советской.


Такая бумага во всех компьютерных магазинах продается, я и в Сулпаке видела, в общем, в магазинах где принтеры и расходники для них продают! :-)



эта бумага со струйным принтером дружит?
просто распечатываешь на ней, а потом утюгом, или как?

Сообщение отредактировал Щастина: 15.06.2009, 13:27:00

  • 0

#464
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Увы, наш любимый магазин тканей сегодня Кызылтан сгорел, на Яндексе прочитала.. - источники -
http://vse.kz/index....c=229856&st=140
http://www.zonakz.ne...es/?artid=25600
http://rus.azattyq.o...html?id=1754279
Фото с пожара - http://newsinphotokz.blogspot.com/
...
как жалко.. вчера хотела туда за фурнитуролй съездить, но поехала на ВДНХ... Теперь не знаю, когда его смогут восстановить - все таки здание - памятник архитектуры..
  • 0

#465
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Блин, как обидно, скоро ничего в Алма - ате не останется , только пластик и бетон.
  • 0

#466
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
такое здание угробили!
  • 0

#467
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
а мне не здание жалко, а то что внутри было? ткани, пряжа, фурнитура....:rotate:
  • 0

#468
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
блиииин... а мне сказали, что не кызыл тан, а где-то рядом......

надеюсь без жертв
  • 0

#469
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Щастина, без жертв.
Обидно, как раз хотела туда сходить, посмотреть кружевную тесьму с бисеринками (
  • 0

#470
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я ужасно растроена, почти все детство рядышком прошло!!! Можно сказать, что что от этого здания и всего что в нем, от красоты тканей - заразилась всем тем, чем сейчас занимаюсь... Там еще девчонкой решила стать дизайнером одежды... э-э-эх ... :dandy:
  • 0

#471
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Даже если востановят,... Нет, не будут ничего востанавливать. ТЮЗ сгорел, так что? Построили зАмок на том месте. А я так любила то место, и базарчик Цветочный за ним. Какую нибудь бетонную громадину выстроят и скажут что это супер как красиво :dandy:
  • 0

#472
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
а я уже очень взрослая, поэтому помню, каким шикарным магазином тканей был Кызылтан в советскую эпоху, в середине-конце 80-х!! Я работала недалеко, и мы всем отделом в обеденный перерыв убегали туда за покупками! Торговый зал был в два раза шире (а потом уже поставили перегородку, разделили зал на торговую и служебную части..). Много было х/б тканей, крепдешинов, шерстяных тканей отечественного производства.. Были и импортные ткани подороже.. Теперь все это в пошлом..
А в последнее время мне нравилось там пуговицы покупать - очень большо выбор, цены адекватные, и пуговки на бумажных листах выставлены - очень удобно, можно пощупать, приложить к ткани.. А на ВДНХ, в подвале, пугвицы за стеклом, и освещение неестественное, там трудно пуговкики правильно подобрать..

Сообщение отредактировал Tihonya: 16.06.2009, 11:06:17

  • 0

#473
gumka

gumka
  • Гость
  • 10 сообщений
Милые рукодельницы! А не подскажите ли вы, где в Алматы виниловые наклейки продают (на стены, мебель, предметы)?
  • 0

#474
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки! Подскажите, а у нас в Алмате можно купить пуговки-глазки, для игрушек которые идут?
  • 0

#475
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Девочки! Подскажите, а у нас в Алмате можно купить пуговки-глазки, для игрушек которые идут?

Люба по моему на Тимирязева есть. Где то видела их.
  • 0

#476
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Кукольные глазки есть в Швейном мире на Кирова-Фурманова, видела там дней 10 назад. Кукольные глаза там есть разных размеров - от малюсеньких до больших.
В прошлом году видела такие глазки кукольные и в Швейном мире на Жибек Жолы, но недавно была там - и что-то не увидела.

Сообщение отредактировал Tihonya: 17.06.2009, 10:20:02

  • 0

#477
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Тихоня,Мадамка! Спасибо! Надо будет съездить, приобрести с десяток. А цены там какие? Очень дорого? Выгодно ли их покупать? А то может дороже самого изделия получатся :)

Сообщение отредактировал Любаша2009: 17.06.2009, 11:07:53

  • 0

#478
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, Кызыл-Тан просто ужасно жалко - прекрасный магазинчик был, я с таким удовольствием туда в обеденный перерыв бегала. :)

У меня к вам вот такой вопрос - никто случайно не видел вот такие кукольные головы?

Изображение

это такой круг из дерева, плоский с одной стороны, размеров с крупную пуговицу - мне девочка присылала такие, с ними такие классные детские открытки получаются!!!! Если кто видел, отпишитесь!
  • 0

#479
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Люба а можно самим сделать из пластики например или как тебе удобнее будет из соленого теста :)
  • 0

#480
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я ж не умею пластикой заниматься!!! Для меня это что то из разряда китайской грамоты :) И тесто соленое как то не делала. А оно при стирке ж расползется наверно? Если так то мне не подойдет, я ж для детских вещей хлчу приспособить
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.