Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#261
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko, синтепон для набивки подушек, игрушек и т.п. на вес, по 800 тенге кг продают на барахолке, на рынке Алатау-2, от подземного перехода в восточном направлении. Если нужно брать оптом, то лучше обратиться на Фабрику нетканых материалов, она находится где-то в районе пр. Рыскулова и ул Розовой, у них есть холлофайбер..



спасибо! вот бы теперь туда выбраться, с дитем проблематично :-) а в городе нету? :rotate:
  • 0

#262
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Где купить стекловидный лак? Очень нужен. Такой чтобы не желтел со временем.
  • 0

#263
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девченки, мне для деток надо купить кисточки,не подскажете где можно купить что подешевле, мне нужно штук 50 в общем, тридцать средней толщины и остальные других размеров. Стыдно наверно спрашивать человеку который занимается живописью, но тем не менне часть наверно нужно будет покупать в Абди, но и то синтетические выходят на приличную сумму...
может кто-где видел? можно и б.у
  • 0

#264
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девченки, мне для деток надо купить кисточки,не подскажете где можно купить что подешевле, мне нужно штук 50 в общем, тридцать средней толщины и остальные других размеров. Стыдно наверно спрашивать человеку который занимается живописью, но тем не менне часть наверно нужно будет покупать в Абди, но и то синтетические выходят на приличную сумму...
может кто-где видел? можно и б.у

Раушан, давай я у себя посмотрю? У меня всякие есть, б/у у сестренки можно попросить, она себе для учебы много покупала - натуральные наверное нельзя будет забрать, ей самой надо для дипломного проекта, но остальные может поделиться?

Сообщение отредактировал Minisun: 24.04.2009, 12:21:24

  • 0

#265
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На канцелярских рядах барахолки можно найти многое, обычно на 30-40-% дешевле, чем в городе.

Прошла к рядам с тканью,очень удивилась, когда увидела в продаже на одном из лотков ВОЙЛОК. Есть цветной войлок(белый, желтый, красный, зеленый) , ширина 1 метр- по 1500 тенге за метр, есть грубый смесовый - цену не спросила. Лоточек стоит на выходе из рядов с тканями по направлению к подземному переходу.
  • 0

#266
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
нужен кусочек белого фетра, где можно купить? на Тимирязева есть все цвета кроме белого :(

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.04.2009, 21:15:14

  • 0

#267
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Прошла к рядам с тканью,очень удивилась, когда увидела в продаже на одном из лотков ВОЙЛОК. Есть цветной войлок(белый, желтый, красный, зеленый) , ширина 1 метр- по 1500 тенге за метр, есть грубый смесовый - цену не спросила. Лоточек стоит на выходе из рядов с тканями по направлению к подземному переходу.

а Вы случаем не спросили чей войлок? Киргизский?
Ищется белый киргизский войлок, омжет кто подскажет точки продажи в городе?
И шерсть для валяния ищем, тоже киргизскую.
  • 0

#268
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки добрый день. очень нужен какой нибудь отличный магазин швейной фурнитуры. на тимирязева возле атакента бываю часто, там совсем не то. нужны кристалы типа свасовски, только хор качетсва.
  • 0

#269
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Прошла к рядам с тканью,очень удивилась, когда увидела в продаже на одном из лотков ВОЙЛОК. Есть цветной войлок(белый, желтый, красный, зеленый) , ширина 1 метр- по 1500 тенге за метр, есть грубый смесовый - цену не спросила. Лоточек стоит на выходе из рядов с тканями по направлению к подземному переходу.

а Вы случаем не спросили чей войлок? Киргизский?
Ищется белый киргизский войлок, омжет кто подскажет точки продажи в городе?
И шерсть для валяния ищем, тоже киргизскую.


еду в Бишкек. если поточнее скажете или покажете, что именно вам нужно, могу привезти оттуда.

ну это если здесь найти затруднительно.
  • 0

#270
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

еду в Бишкек. если поточнее скажете или покажете, что именно вам нужно, могу привезти оттуда.

ну это если здесь найти затруднительно.

спасибо
это не мне
где в Бишкеке находится - сама не знаю


Девочки добрый день. очень нужен какой нибудь отличный магазин швейной фурнитуры. на тимирязева возле атакента бываю часто, там совсем не то. нужны кристалы типа свасовски, только хор качетсва.

у меня есть знакомая девушка, ее мама по каталогам привозит
цены как я поняла ниже чем на тимирязева
  • 0

#271
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Японский бисер это Mill Hill?
у меня есть 2 упаковки этого бисера - на нем написано сделано в Японии.
Это вообще хороший бисер? на вид весь ровненький.

Подскажите цену чешского бисера у нас на Тимирязева.
  • 0

#272
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Японский бисер это Mill Hill?
у меня есть 2 упаковки этого бисера - на нем написано сделано в Японии.
Это вообще хороший бисер? на вид весь ровненький.

Подскажите цену чешского бисера у нас на Тимирязева.

я последний раз брала чешский крупный (где-то 4 мм в диаметре) по 180 тенге за пакетик (пакетик маленький). Японский бисер наравне с чешским - и по качеству, и по цене (японский иногда даже дороже) - по крайней мере, я вышивала костюмы и японским, и чешским бисером - ни разу ни одна бисеринка не потрескалась и не поблекла. Правда, я японский бисер только совсем мелкий видела.
  • 0

#273
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушкии а 180 тн это сколько грамм?
1 грамм?
в 1 грамме как я поняла мелкого бисера примерно 100 штук.

Лада, вы говорили про японский бисер в швейном мире
вот его цена 600 с хвостиком
Вы говорили что покупали его (хотя я могу ошибаться)
там какой обьем? сколько грамм?
  • 0

#274
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Лена, в моем пакетике было грамм 20, не больше. и 180 тенге - это цена за 20 грамм, около того.
  • 0

#275
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Ищется белый киргизский войлок, омжет кто подскажет точки продажи в городе?
И шерсть для валяния ищем, тоже киргизскую.


еду в Бишкек. если поточнее скажете или покажете, что именно вам нужно, могу привезти оттуда.

ну это если здесь найти затруднительно.


в Бишкеке есть фирма, которая проводит мастер-классы по войлоковалянию, через нее вроде бы можно заказать непряденную шерсть и войлок
инфу находила тут

Сообщение отредактировал Zoya: 28.04.2009, 13:47:38

  • 0

#276
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Завтра буду забирать корейскую бумагу для квиллинга, после обеда поделюсь впечатлениями. Заказывала давно - вот только доставили.
  • 0

#277
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Девочки, помню в швейном мире продавались квадратные буковые пяльцы, кто-нить знает по чем? И вообще ими удобно пользоваться?
  • 0

#278
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, помню в швейном мире продавались квадратные буковые пяльцы, кто-нить знает по чем? И вообще ими удобно пользоваться?

самые масенькие круглые стоили 700 с лишним
а большие квадратные будут заметно дороже
  • 0

#279
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушкии а 180 тн это сколько грамм?
1 грамм?
в 1 грамме как я поняла мелкого бисера примерно 100 штук.

Лада, вы говорили про японский бисер в швейном мире
вот его цена 600 с хвостиком
Вы говорили что покупали его (хотя я могу ошибаться)
там какой обьем? сколько грамм?

Действительно у них есть японский, он кажется по 150 тенге, сколько в пакетике не знаю, но прилично, а я писала про испанский, там 12 грамм и стоит он 600 с чем то тенге, но он того стоит, я в прошлый раз один цвет купила, а на днях еще один (для нового процесса) и очень довольна качеством, несмотря на цену, тем более, что мне для украшения вышивки, его очень мало уходит, а для плетения красоты наверное дороговато будет, там то его очень много нужно:)
  • 0

#280
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Девочки, помню в швейном мире продавались квадратные буковые пяльцы, кто-нить знает по чем? И вообще ими удобно пользоваться?

самые масенькие круглые стоили 700 с лишним
а большие квадратные будут заметно дороже

Я себе такие прикупила двух размеров. Одни 20 см и другие 30 см. Цена адекватна круглым. сколько точно не помню, я покупала, когда скидка было. Очень удобные. Пространства больше, чем в круглых. Я их специально для подушек купила. Я теперь на них много чего другого вышиваю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.