Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#241
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Была сегодня на книжной ярмарке на выставке

Подскажите пожалуйста, а где проходит эта книжная ярмарка?

15,16,17 апреля книжная выставка в Атакенте, в 9 павильоне.
  • 0

#242
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
trivial, спасибо, значит, завтра последний день выставки, нужно поторопиться..
  • 0

#243
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

А я за новыми книгами и вдохновением всегда напрямую еду в Книжный город, выбор огромный и все новинки у них сразу появляются, цены не загибают, да еще и карточки 5% существуют. У меня дома уже целая библиотека книг на разные темы рукотворчества, и еще моя слабость это книги так называемые подарочные варианты, большие, в жесткой глянцевой обложке и очень красочные. Куплю себе одну такую книжечку и месяца полтора мой книжный хомяк довольный, потом опять требует пополнения коллекции ;)


Удача (Лада)! А где находится Книжный город?
  • 0

#244
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


А я за новыми книгами и вдохновением всегда напрямую еду в Книжный город, выбор огромный и все новинки у них сразу появляются, цены не загибают, да еще и карточки 5% существуют. У меня дома уже целая библиотека книг на разные темы рукотворчества, и еще моя слабость это книги так называемые подарочные варианты, большие, в жесткой глянцевой обложке и очень красочные. Куплю себе одну такую книжечку и месяца полтора мой книжный хомяк довольный, потом опять требует пополнения коллекции ;)


А где находится Книжный город?


есть в Самале, по Жолдасбекова, в здании бизнес-центра "Евразия", 1 этаж.
  • 0

#245
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Спектра, а про Creative Hands забыли, или он уже не комильфо? :weep:

Жибек Жолы уг. Валиханова
напротив Кызыл Тана
273 33 66
  • 0

#246
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Спектра, а про Creative Hands забыли, или он уже не комильфо? :-)

Жибек Жолы уг. Валиханова
напротив Кызыл Тана
273 33 66


список вывешен был по нашей просьбе с предложением закрепить его в начале каждой страницы и постоянным обновлением. это те магазы, что пришли на вскидку.

поэтому наверное здесь нужно давать модераторам новые координаты, чтобы они обновляли уже имеющийся список.

только как это сделать лучше, чтобы сразу заметили и обновили? с цитированием старого списка што ль? :weep:
  • 0

#247
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Спектра, а про Creative Hands забыли, или он уже не комильфо? :weep:

Жибек Жолы уг. Валиханова
напротив Кызыл Тана
273 33 66


Прозевала :-) Добавлю.
Цитировать весь список нет необходимости - пишите только новое, я буду добавлять.

Сообщение отредактировал Spectra: 16.04.2009, 19:57:16

  • 0

#248
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Думаю полезно отдельную темку для этого создать...

Лично меня на данный момент интересует где можно взять вот такие маленькие формочки:

Изображение

или типо таких приспособленияй для канапе:

Изображение

кстати, Щастина, щас только пришло в голову, те что для канапе не катят, у меня такие есть - пластика прилипает и сильно деформируется когда выдавлить ее пытаешься((
  • 0

#249
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки! Очень нужно перекрасить шерстяную ткань(тонкое сукно) из синего в черный. Краску видела только на Зеленом базаре , по-старинке в бумажных фунтиках. Не уверена в ее надежности. Нужна хорошая краска , не линяющая. Может кто-нибудь видел?
  • 0

#250
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

пластика прилипает и сильно деформируется когда выдавлить ее пытаешься((

а вы ее в холодильник перед выдавливанием засуньте на ночь.
  • 0

#251
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

кстати, Щастина, щас только пришло в голову, те что для канапе не катят, у меня такие есть - пластика прилипает и сильно деформируется когда выдавлить ее пытаешься((


ответила в пластике
____

по теме
где у нас самый большой выбор пуговиц?
  • 0

#252
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно приобрести керамическое тесто? видела в Нете работы атинской девушки, захотелось попробовать сделать что-нибудь такое. она материал назвала именно так....
  • 0

#253
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Девушки, подскажите, нужна проволока посеребренная 04-0.8 мм. кто знает, где можно найти. Спасибо заранее за отзывы!
  • 0

#254
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Девушки, подскажите, нужна проволока посеребренная 04-0.8 мм. кто знает, где можно найти. Спасибо заранее за отзывы!


в швейных магазинах смотрели?
я брала в Швейной Фурнитуре на Темирязева, но видела и в других швейных магазинах.
  • 0

#255
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


Девушки, подскажите, нужна проволока посеребренная 04-0.8 мм. кто знает, где можно найти. Спасибо заранее за отзывы!


в швейных магазинах смотрели?
я брала в Швейной Фурнитуре на Темирязева, но видела и в других швейных магазинах.

спасибо, попробую посмотреть
  • 0

#256
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
"Швейные машины" - 274-03-45 (Тимирязева 44, угол ул. Ауэзова)
  • 0

#257
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
"Абди" - 292-03-76 (на Сатпаева)
  • 0

#258
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Лично меня на данный момент интересует где можно взять вот такие маленькие формочки:

Изображение

Щастина могу предложить способ, который был опробован девушкой с Осинки.
Необходимо: анкерные болты (продаются там же, где и гвозди/саморезы; трубочки нужны не из аллюминия, а как на фото золотистые, у них материал более прочный для формочек), плоскогубцы, круглогубцы, надфиль и сильные мужские руки!
Откручиваете трубочку с болта, в зависимости от желаемой формы смотрите, куда лучше "приткнуть" шов, т.е. разрез на трубочке, инструментами потихоньку придаете форму, надфилем потдачиваете неровности! ВСЁ!!!

Как выглядит анкерный болт (бывают разных диаметров, длины), на нем априори "сидит" трубочка, она как в дюбеле служит для фиксации в бетоне:
Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#259
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
подскажите пжлста где можно купить синтепон чтобы набивать игрушки, в швейных магазинах тонкий метрахом продают, а есть другие варианты? :fie:
  • 0

#260
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Akiko, синтепон для набивки подушек, игрушек и т.п. на вес, по 800 тенге кг продают на барахолке, на рынке Алатау-2, от подземного перехода в восточном направлении. Если нужно брать оптом, то лучше обратиться на Фабрику нетканых материалов, она находится где-то в районе пр. Рыскулова и ул Розовой, у них есть холлофайбер..
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.