Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#221
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, кто спрашивал про фигурные ножницы - очень симпатичные и достаточно качественные ножницы купила в магазине АСЕМ, по совету Сатвы :( Взяла последние, но обещали привезти еще. Адрес: Мира Советская, "Все для офиса".
  • 0

#222
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Девочки, кто спрашивал про фигурные ножницы - очень симпатичные и достаточно качественные ножницы купила в магазине АСЕМ, по совету Сатвы :( Взяла последние, но обещали привезти еще. Адрес: Мира Советская, "Все для офиса".


Я спрашивала!!! Приеду в мае.
Буду надеяться что до моего приезда привезут )))
Спасибо за наводку!
Если можно, покажите, как они режут. Кусочек материала какой-нить чикните если не сложно :dandy:

Сообщение отредактировал 0kci: 13.04.2009, 01:20:16

  • 0

#223
nuga

nuga
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно достать не крупный пенопласт в шариках? Говорят где-то, где исскуственные цветы продают?
  • 0

#224
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я спрашивала!!! Приеду в мае.
Буду надеяться что до моего приезда привезут )))
Спасибо за наводку!
Если можно, покажите, как они режут. Кусочек материала какой-нить чикните если не сложно :bored:


ну их там очень много видов... у меня только 4 разновидности - волна, "зубчики", "треугольники" и вот теперь фигурная резка. попробую сфоткать дома.

Окси, вот только не уверена что они ткань разрежут - я ими только бумагу режу, да и то - неплотную, иначе мохрят...

Сообщение отредактировал Minisun: 13.04.2009, 16:03:21

  • 0

#225
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно достать не крупный пенопласт в шариках? Говорят где-то, где исскуственные цветы продают?


если вам для бинбегов - то мы свои наполняли упаковочным пенопластом, таким нарезанным в кубики примерно 2х2х3 см. Он не так быстро уминается, как шарики. его можно попросить там, где продают всякую интерьерную мелочь. Еще ходят легенды, что пенопласт в шариках можно купить на барахолке, где-то на китайской, где дешевая мебель. но я ни разу его там не видела.
  • 0

#226
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Zoya,стесняюсь спросить,но спрошу, а что такое бинбеги?
  • 0

#227
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
это кресло-мешок, бескаркасное кресло, вот такое, например Изображение они бывают разной формы

Сообщение отредактировал Zoya: 13.04.2009, 19:53:04

  • 0

#228
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Окси, вот только не уверена что они ткань разрежут - я ими только бумагу режу, да и то - неплотную, иначе мохрят...


О_о :D ай яй яй, а мне надо чтобы органзу резали, так как мне надо сделать свои фирменные упаковочные пакетики для бижу, а то китайские с золотыми узорами беру ... а хочется чтобы и пакетики были хенд-мейд ))
  • 0

#229
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

это кресло-мешок, бескаркасное кресло, вот такое, например Изображение они бывают разной формы


эти кресла набивают полипропиленом (мелкие шарики) и продается он у нас на фабрике в мкр. Дорожник, но кажется они продают его упаковками то ли в 18 кг, то ли меньше.

одно время искала желающих, чтобы сообразить "на троих", но так и не нашла, а хранить столько шариков мне просто негде.

если кому надо, могу поискать их телефоны.

Zoya, а вы уже шили такие кресла?

Сообщение отредактировал Лентяйка: 14.04.2009, 10:03:57

  • 0

#230
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

если кому надо, могу поискать их телефоны.

было бы здорово :D

Zoya, а вы уже шили такие кресла?

нет, :D) нам привезли из Китая парочку, но они набиты тем самым пенопластом в шариках, который очень быстро уминается. пришлось донабивать упаковочным пенопластом
  • 0

#231
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
кресло-мешок - моя мечта.
вроде возьми да закажи, а что-то вечно никак.
может кто знает, сколько примерно метров ткани нужно на сию штуку?
интересно подсчитать, что получится дешевле, тащить из Китая, или сделать самой.
  • 0

#232
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

кресло-мешок - моя мечта.
вроде возьми да закажи, а что-то вечно никак.
может кто знает, сколько примерно метров ткани нужно на сию штуку?
интересно подсчитать, что получится дешевле, тащить из Китая, или сделать самой.


Zoya, сорри, называется это вспененный полистирол и продается в мкр. Дорожник 26 "А". тел поищу, но можно тел по адресу в 088 узнать. можно у них узнать про качество, так как есть первичные шарики, а есть вторичные (наверное вот эти уминаются сильно). там на телефоне такая милая тетенька, она все объяснит по качеству.

а вы уже шили такое кресло? как получается?

Shika, вот тут можно прикинуть расход

Изображение

Сообщение отредактировал Лентяйка: 15.04.2009, 00:59:58

  • 0

#233
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

а вы уже шили такое кресло? как получается?

Shika, вот тут можно прикинуть расход

Изображение

благодарю за ссылку!
я еще не шила, но там же ничего сложного. просто нужна выкройка какая-нибудь и примерный подсчет расхода ткани.
работы при желании от силы на день-два.
  • 0

#234
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А сколько стоят эти шарики?
  • 0

#235
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]

"Кызыл-Тан" - 273-05-47
"Швейный мир" 267-02-08 (Кирова-Фурманова) 273-91-68 (Жибек Жолы)
"Фурнитура" - 274-82-28 (Тимирязева)
"Дом швейных машин" - 263 - 2222, 2633-222
"Швейный мир Алга" - 292-60-46 (Кирова-Мичурина)
"Все для вышивки" в Тастаке (Баумана - Толе Би) 2-70-17-29
"Эдукан" - 277-43-61 (Жубанова-Правды) - пряжа и ткани
"Creative Hands" (Жибек Жолы уг. Валиханова, напротив Кызыл Тана) 273-33-66
"Швейные машины" - 274-03-45 (Тимирязева 44, угол ул. Ауэзова)
"Абди" - 292-03-76 (на Сатпаева)
"Шелк" 273-62-85, 8 705 330 23 53 (Елена Ивановна) (ул. Жибек Жолы 64, напротив Кызыл-Тана)
"Товары для скрапбукинга" +7-707-332-7671 (Алия)
"Товары для скрапбукинга и хенд-мейд открыток" 8-777-77-911-36 Вера, торговый центр Евразия (микрорайон Самал-1), 3 этаж
Фурнитура, шармики, Джулия +77073264262
"Скрап-студия" - магазин товаров для скрапбукинга и прочего хэнд-мэйда. ул. Жибек-Жолы, 50, ТЦ "Квартал", 2-ой этаж, бутик 16. Телефоны 87774401099, 87015310456, Сауле


Сообщение отредактировал Spectra: 11.03.2010, 20:32:54

  • 0

#236
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


а вы уже шили такое кресло? как получается?

Shika, вот тут можно прикинуть расход

Изображение

благодарю за ссылку!
я еще не шила, но там же ничего сложного. просто нужна выкройка какая-нибудь и примерный подсчет расхода ткани.
работы при желании от силы на день-два.


в вопросе я имела в виду наполнители как себя ведут.
  • 0

#237
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Была сегодня на книжной ярмарке на выставке,много книг по рукоделию,купила себе книжку "Игрушки из сена",там много всего по вязанию,одна книга по пэчворку,1000 стоит,у нас она около 2000 в книжных .Все книжки издательства"Арт-родник",т.е. хорошо изданные.
(фотографии в следующем посте)

Сообщение отредактировал Хелависа: 15.04.2009, 18:09:51

  • 0

#238
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#239
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Была сегодня на книжной ярмарке на выставке,много книг по рукоделию,купила себе книжку "Игрушки из сена",там много всего по вязанию,одна книга по пэчворку,1000 стоит,у нас она около 2000 в книжных .Все книжки издательства"Арт-родник",т.е. хорошо изданные.
(фотографии в следующем посте)

А я за новыми книгами и вдохновением всегда напрямую еду в Книжный город, выбор огромный и все новинки у них сразу появляются, цены не загибают, да еще и карточки 5% существуют. У меня дома уже целая библиотека книг на разные темы рукотворчества, и еще моя слабость это книги так называемые подарочные варианты, большие, в жесткой глянцевой обложке и очень красочные. Куплю себе одну такую книжечку и месяца полтора мой книжный хомяк довольный, потом опять требует пополнения коллекции :laugh:
  • 0

#240
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Была сегодня на книжной ярмарке на выставке

Подскажите пожалуйста, а где проходит эта книжная ярмарка?
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.