Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#661
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Господа! Стоит ли поступать в магистратуру в Кимэп? Я технарь, хотелось бы что-нибудь экономическое, мне предлагали магистратуру по экономики. Но я думаю на MBA тому же учат + менеджмент. Это так?


Все зависит от того, что тебе конкретно нужно. Если хочешь идти в науку по экономике, изучать макро и микро экономику, то лучше в Магистратуру (неважно какую, можно и КИМЭП), но если ты хочешь работать в области бизнеса, то однозначно - МВА! При этом не важно какое у тебя первое образование.

МВА бывают разные и состоят из разных предметов, программ и т.д., соответственно по окончании получаешь разные документы разного уровня. МВА - это практическая степень, где дают намного больше практики чем теории, в обычной же магистратуре (не МВА) как раз наоборот - больше теории и методологии, чем практики.

Так что решать тебе, но неплохой вариант обучения на МВА без отрыва от работы можно посмотреть здесь.


А что конкретно под бизнесом? Знать бизнес и экономику это не одно и то же? Если знаешь экономику, то успешно ведешь бизнес, и реверсивно, не так?
Кстати, и mba позволяет стать IT менеджером ? Или можно еще многими другими вещеми заняться?


Экономика и бизнес - это разные вещи!!! Это в советском союзе при плановой экономике, без конкуренции и маркетинга, экономика и работа на предприятии было одно и тоже. Экономика сейчас нужна тем, кто собирается работать в гос структурах, заниматься анализом различных макро и микро экономических показателей, влиянием курса различных валют на экономику государства и т.д., короче к бизнесу экономика имеет сейчас не самое прямое отношение.

Бизнес и соответственно МВА - это практика, где изучается менеджмент, управление персоналом, управление финансами (принятие решений на основе финансовой информации), маркетинг, стратегический менеджмент и стратегическое планирование, корпоративное управление и т.п.

Поэтому экономика, в том виде как ее изучают на магистерских программах мало чем может быть полезна бизнесмену, разве что расширит кругозор, но не более того.

По поводу IT - есть программы MBA со специализацией в области IT, хотя честно не представляю чем они принципиально отличаются от МВА со специализацией General Management.

А в целом обладатель степени МВА - это профессионал в области стратегического управления и не важно в какой отрасли он работает, так как МВА - это знание и умение применять универсальные инструменты для бизнеса. Хотя сейчас все больше появляется специализаций, например, МВА в области управления персоналом или в области маркетинга, т.е. на соответствущие дисциплины делается упор в обучении.
  • 0

#662
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Спасибо за исчерпывающие ответы!
  • 0

#663
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

В КИМЭПе 7 АПРЕЛЯ состоится День открытых дверей. с 14 до 16. Приходите

Отдельно мини-День открытых дверей по Магистровским Программам состоится 11 АПРЕЛЯ с 14 до 17. Будут вопросы - спрашивайте.

кто бы что не говорил, а поступающих выше крыши каждый год!


Какой дурак придумал день открытых дверей для магистров в середине недели да еще и в рабочее время???

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 04.04.2007, 10:36:34

  • 0

#664
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Есть вопрос получил результаты с вступительных екзаменов в Кимеп KEET 56 матика 17 ИК 20 Ря 22 общий 61 смагу ли я поступить на факультет Bsc ну или на другой заранее спасибо за ответ



сомнителЪно, английский маловато набрал, (в прошлом году проходной был 65)
оффициалЪные резулЪтаты поступления будут по моему в конце месяца



А gmat какой а прошлом году был??? у меня 22 ... эх... и 57 engl... тоже вкалывать придется повечерам. черт.

Пс. кто знает особенные курсы которые могут мне помочь поступить, с удовольствием прочитаю об этом в личке. а так же расскажу всем своим друзьям. Спасибо
  • 0

#665
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


В КИМЭПе 7 АПРЕЛЯ состоится День открытых дверей. с 14 до 16. Приходите

Отдельно мини-День открытых дверей по Магистровским Программам состоится 11 АПРЕЛЯ с 14 до 17. Будут вопросы - спрашивайте.

кто бы что не говорил, а поступающих выше крыши каждый год!


Какой дурак придумал день открытых дверей для магистров в середине недели да еще и в рабочее время???

ну об этом я промолчу. сама не понимаю этого решения. но это проблемы руководства.
  • 0

#666
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений



В КИМЭПе 7 АПРЕЛЯ состоится День открытых дверей. с 14 до 16. Приходите

Отдельно мини-День открытых дверей по Магистровским Программам состоится 11 АПРЕЛЯ с 14 до 17. Будут вопросы - спрашивайте.

кто бы что не говорил, а поступающих выше крыши каждый год!


Какой дурак придумал день открытых дверей для магистров в середине недели да еще и в рабочее время???

ну об этом я промолчу. сама не понимаю этого решения. но это проблемы руководства.


а главное - школьникам - в субботу.... странно, как и всё в кимепе
  • 0

#667
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Ребята, у меня за первый год обучения 5 retakе'ов. Мляяяя ну кто я после этого?

#668
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Ребята, у меня за первый год обучения 5 retakе'ов. Мляяяя ну кто я после этого?

Ну ты даешь, что совсем забил на учебу? :-) завязывай, если будет +20% тебе же хуже, имхо самые первые предметы самые легкие, не уверен в преподах, поспрашивай кто лучше. на первых предметах жпа можно разогнать нереально, тебя за 5 ретэйков по ходу на пробэйшен должны были отправить, ну ниче, подучишься чуть-чуть и все будет ок, главное в дрова не забрасывать учебу. :D
  • 0

#669
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений


Ребята, у меня за первый год обучения 5 retakе'ов. Мляяяя ну кто я после этого?

Ну ты даешь, что совсем забил на учебу? :-) завязывай, если будет +20% тебе же хуже, имхо самые первые предметы самые легкие, не уверен в преподах, поспрашивай кто лучше. на первых предметах жпа можно разогнать нереально, тебя за 5 ретэйков по ходу на пробэйшен должны были отправить, ну ниче, подучишься чуть-чуть и все будет ок, главное в дрова не забрасывать учебу. :D

Спасиб за поддержку. Забил, патамушта работал в семейном, мать его, бизнесе, все время уходило туда. А вообще не такой уж я и тормоз, просто интересно после такого я успею окончить в четыре года

#670
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Ребята, у меня за первый год обучения 5 retakе'ов. Мляяяя ну кто я после этого?

Ну ты даешь, что совсем забил на учебу? :-) завязывай, если будет +20% тебе же хуже, имхо самые первые предметы самые легкие, не уверен в преподах, поспрашивай кто лучше. на первых предметах жпа можно разогнать нереально, тебя за 5 ретэйков по ходу на пробэйшен должны были отправить, ну ниче, подучишься чуть-чуть и все будет ок, главное в дрова не забрасывать учебу. :D

Спасиб за поддержку. Забил, патамушта работал в семейном, мать его, бизнесе, все время уходило туда. А вообще не такой уж я и тормоз, просто интересно после такого я успею окончить в четыре года


успеешЪ, по 6 предметов в семестре + лето, и всё, )),

з.ы. сам закончилЪ за 3,5 в последнем семестре брал 3 предмета
  • 0

#671
NN777

NN777
  • Гость
  • 42 сообщений
KIMEP real'no zakonchit' za 3 goda, konechno, bez retakov
  • 0

#672
SpongeBobik

SpongeBobik
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

KIMEP real'no zakonchit' za 3 goda, konechno, bez retakov


Что я и собираюсь сделать... :-)
  • 0

#673
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
к кому мне можно обраттиться по поводу вступительных тестов, раньше их продавали, а сейчас?
  • 0

#674
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Пока вы мне ответите уже будет поздно, в понедельник экзамены :-)
  • 0

#675
SpongeBobik

SpongeBobik
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Пока вы мне ответите уже будет поздно, в понедельник экзамены :-)


Во-первых, чет ты поздно спохватилась,
Во-вторых, это полная фигня и на*бка.
Нет ничего лучше чем сидеть и читать учебник...
  • 0

#676
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Пока вы мне ответите уже будет поздно, в понедельник экзамены :-)


Во-первых, чет ты поздно спохватилась,
Во-вторых, это полная фигня и на*бка.
Нет ничего лучше чем сидеть и читать учебник...

Это не мне, я почти закончила, а сестренке. Завтра экзамены надеюсь она пройдет, хотя я бы не поступила бы в кимэп, там деньги сдирают как могут, на всякие никому не нужные проекты, одним словом лохотрон!
  • 0

#677
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Деньги, я так понял, действительно снимают за все непонятное и ненужное. :-( Как там с забастовкой? Что решил подлый Бееенг?

айыма: а ты заканчиваешь магистратуру?
  • 0

#678
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
нет не магистратуру я не заканчиваю, на счет забастовки я не знаю, кстати экзамены 29 числа, а я думала, что сегодня :-(
  • 0

#679
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

нет не магистратуру я не заканчиваю, на счет забастовки я не знаю, кстати экзамены 29 числа, а я думала, что сегодня :-(

Могу сказать с увереностью 95%, что экзаменов продаваться НЕ будет. Если и будут продавать ответы, то 100% что они подделка.
  • 0

#680
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений


нет не магистратуру я не заканчиваю, на счет забастовки я не знаю, кстати экзамены 29 числа, а я думала, что сегодня :-(

Могу сказать с увереностью 95%, что экзаменов продаваться НЕ будет. Если и будут продавать ответы, то 100% что они подделка.


Думаете, что не стоит покупать? Предлогаои вчера за 500у.е.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.