Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#621
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
а вообще сложно ли поступить на мага? Экзамены какие? сложные или обычные типа GRE/GMAT?
  • 0

#622
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а вообще сложно ли поступить на мага? Экзамены какие? сложные или обычные типа GRE/GMAT?


так как я там там с неплохим баллом бакалавриатЪ закончилЪ поэтому поступилЪ без экзаменов
так что сорри
  • 0

#623
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Подруга учится в КИМЭПЕ на магистратуре....грит ужасно...я сама заканчивала КИМЭП, правда бакалавриат.
  • 0

#624
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Подруга учится в КИМЭПЕ на магистратуре....грит ужасно...я сама заканчивала КИМЭП, правда бакалавриат.


Давно заканчивали? Почему магистратуру не прошли? Или в другом вузе прошли?
  • 0

#625
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ох,если бы я знала 4 года назад,что мне предстоит в КИМЭПе,то нах.... не поступала...Закончила,как все нормальные люди вовремя,столько друзей не могут его закончить,у некоторых уже 173 кредита,нет новые дибильные правила.Люди,конечно престижно учиться в КИМЭПе,но столько мозго*бства,чесное слово.А про баллы,могу дать совет,после вступительного экзамена,ОБЯЗАТЕЛЬНО подайте на Аппилияцию,иногда они не добирают баллы,проблемы с математикой,как у меня случилось.Говорят не поступила,подали на appeal,все ок,поступила.Дело в том,что они сейчас отсеивают студентов,т.к.слишком много желающих поступить,раньше не отчисляли,так теперь же,это без проблем,жесткие бабки рубят,вот и набирают студентов.Каждый год учеба дорожает,говорят,что до 70 000 дойдет за предмет.Сочувствую тем кому это предстоит.Удачи...

Про**ал я с appeal'oм. Он только на следующий день после экзаменов.
Вся болтовня тут в основном про общие понzия КИМЭП. Но кто-нибудь может доступно рассказать про этот самый provisional? Заранее пасиба!
  • 0

#626
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Про**ал я с appeal'oм. Он только на следующий день после экзаменов.
Вся болтовня тут в основном про общие понzия КИМЭП. Но кто-нибудь может доступно рассказать про этот самый provisional? Заранее пасиба!



в общемЪ это лохотронЪ, что бы заработать больше бабла для кимэпа, ты будешЪ брать толЪко английский язык выложишЪ за это немеряно бабла и............. если будешЪ учиццо харашо то тебя зачислят после окончания семестра и ты будешЪ обычным студентом который можетЪ брать любые предметы, если нетЪ то тебя исключатЪ, вотЪ собссна и усё
  • 0

#627
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


Подруга учится в КИМЭПЕ на магистратуре....грит ужасно...я сама заканчивала КИМЭП, правда бакалавриат.


Давно заканчивали? Почему магистратуру не прошли? Или в другом вузе прошли?



закончила в 2005. Да я прошла магистратуру, тока потом бросила, хватило мне бакалавриата по полной! :smoke:
  • 0

#628
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Я сейчас начитался про кимэп такое, что ваще теперь отпадает желание там учиться!!1 НА неофициальном сайте есть душеизъявление RESMUSA. Так там такое написано про БЭНГА, что теперь мне кажется КИМЭП окончательно потерял свой вес в моих глазах :smoke:((( Бедные студенты которые там учатся.....
Я уже блин колеблюсь на счет поступления туда на мага.... Неужели этот бардак еще никак не решился? Столько бабла влить за учебу, а оказывается там нет ни новых книг, ни спец оборудования, ни достойных преподов, ВАЩЕ УЖАС : 94% из 100 дохода БЭНГ себе забирает???? Зачем мебель, если нужны препода нормальные, а не родители террористов :lol:((
Не знаю....
  • 0

#629
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я сейчас начитался про кимэп такое, что ваще теперь отпадает желание там учиться!!1 НА неофициальном сайте есть душеизъявление RESMUSA. Так там такое написано про БЭНГА, что теперь мне кажется КИМЭП окончательно потерял свой вес в моих глазах :smoke:((( Бедные студенты которые там учатся.....
Я уже блин колеблюсь на счет поступления туда на мага.... Неужели этот бардак еще никак не решился? Столько бабла влить за учебу, а оказывается там нет ни новых книг, ни спец оборудования, ни достойных преподов, ВАЩЕ УЖАС : 94% из 100 дохода БЭНГ себе забирает???? Зачем мебель, если нужны препода нормальные, а не родители террористов :lol:((
Не знаю....


мдааааа, и что если бэнг плохой то значитЪ универЪ г....но ))) хорошие выводы,
94% себе забираетЪ, интересно, интересно а что в этом плохого??? расскажи неучу ))) если б у мну был универ я б не менЪ ше хапал )))), даже если поверитЪ статЪе что 94% и всё такойе (а я лично думайю что это немного завышенная цифра), и О УЖАС, дохода (прибыли подозревайю), но ведь до этого отнимаютЪся все расходы не так ли ???, ни новых книг ни оборудования, а что тебе именно надо нейтронный расщепителЪ частиц??? компы там есть, причём не такие уж и плохие, проэкторы, что ещё нужно из оборудования???
книжки старые, информация за какой год??? там уже в прошлом году появлялисЪ новые книжки, за раз всю базу не обновитЪ, а в целом обновление идётЪ

з.ы. я тож не особо люблблю кимэп но у меня на это свои причины, и повторюсЪ ещё раз альтернативы в КЗ нету ((((((((

з.ы.ы. сириус ссылашЪся на инфу кидай ссылку
  • 0

#630
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Да уж, ссылка здесь http://www.kimep.inf...m...4&Itemid=28

А еще такой момент: маб и uib что из себя представляют?
  • 0

#631
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Я сейчас начитался про кимэп такое, что ваще теперь отпадает желание там учиться!!1 НА неофициальном сайте есть душеизъявление RESMUSA. Так там такое написано про БЭНГА, что теперь мне кажется КИМЭП окончательно потерял свой вес в моих глазах ;)((( Бедные студенты которые там учатся.....
Я уже блин колеблюсь на счет поступления туда на мага.... Неужели этот бардак еще никак не решился? Столько бабла влить за учебу, а оказывается там нет ни новых книг, ни спец оборудования, ни достойных преподов, ВАЩЕ УЖАС : 94% из 100 дохода БЭНГ себе забирает???? Зачем мебель, если нужны препода нормальные, а не родители террористов :lol:((
Не знаю....


мдааааа, и что если бэнг плохой то значитЪ универЪ г....но ))) хорошие выводы,
94% себе забираетЪ, интересно, интересно а что в этом плохого??? расскажи неучу ))) если б у мну был универ я б не менЪ ше хапал )))), даже если поверитЪ статЪе что 94% и всё такойе (а я лично думайю что это немного завышенная цифра), и О УЖАС, дохода (прибыли подозревайю), но ведь до этого отнимаютЪся все расходы не так ли ???, ни новых книг ни оборудования, а что тебе именно надо нейтронный расщепителЪ частиц??? компы там есть, причём не такие уж и плохие, проэкторы, что ещё нужно из оборудования???
книжки старые, информация за какой год??? там уже в прошлом году появлялисЪ новые книжки, за раз всю базу не обновитЪ, а в целом обновление идётЪ

з.ы. я тож не особо люблблю кимэп но у меня на это свои причины, и повторюсЪ ещё раз альтернативы в КЗ нету ((((((((

з.ы.ы. сириус ссылашЪся на инфу кидай ссылку


Если говорить про МВА, то альтернатива КИМЭП-у есть и неплохая! Начиная от дистанционных программ, например, в ТУРАНЕ, заканчивая совместными программами, например, в МАБе или УМБ.

А КИМЭП пока не получит международную аккредитацию AACSB или хотя бы AMBA, никогда не будет отличаться от того же Нархоза в глазах иностранцев, да и в моих тоже. :)
  • 0

#632
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Если говорить про МВА, то альтернатива КИМЭП-у есть и неплохая! Начиная от дистанционных программ, например, в ТУРАНЕ, заканчивая совместными программами, например, в МАБе или УМБ.

А КИМЭП пока не получит международную аккредитацию AACSB или хотя бы AMBA, никогда не будет отличаться от того же Нархоза в глазах иностранцев, да и в моих тоже. :)


насчёт глаз иностранцев йя низнайю но в глазах казахстанцев кимэп стоит выше чем маб или туран ИМХО
  • 0

#633
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Если говорить про МВА, то альтернатива КИМЭП-у есть и неплохая! Начиная от дистанционных программ, например, в ТУРАНЕ, заканчивая совместными программами, например, в МАБе или УМБ.

А КИМЭП пока не получит международную аккредитацию AACSB или хотя бы AMBA, никогда не будет отличаться от того же Нархоза в глазах иностранцев, да и в моих тоже. :)


насчёт глаз иностранцев йя низнайю но в глазах казахстанцев кимэп стоит выше чем маб или туран ИМХО



Это точно ;) Кста, 7 апреля там будет день открытых дверей. Думаю сходить.
  • 0

#634
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ответ ресмусу, небольшая критика его статьи, ссылка на статью выше, если я про что тог не написал это не обязательно значитЪ что я согласенЪ это значитЪ что я не распологайю подобной информацией, и ещё я не пытался этим постом сказать что в кимэпе нет проблем, я там учился и работал одновременно и тоже много внутреннего знайю, хотя больше я там всё таки был студентом, и мне это нравилось, я не пишу это на сайте где предложил ремус не потому что боюсь ответить или что-то, а просто потому что что бы выйти на форум надо регестрировацца а мне в лом, и ещё по неизвестным мне причинам этот сайт не дружит с оперой под которой я собственно и сижу, и постить это для кого то если после этого мойя опера накроецца я не хочу, комментарии, предложения, критика приветствуюцца ))))))


Я потратил более 5-и часов - сомнителЪно, очень много данных с чёткими ссылками на цифры, подготовка была долгой, хотя это не имеетЪ конструктивного значения

В прилагаемой предварительной финансовой отчетности данный имущественный комплекс был оценен на сумму 403,800 тыс. тенге - а какайя собственно разница для студентов или имиджа вуза???

Из-за подобной нечистоплотной политики др Бэнга, многие доноры перестали помогать КИМЭП-у - не факт что это причина, я могу придуматЪ ещё миллион )))

Те, которые остались (HESP, Eurasia Foundation) помогают непосредственно на развитие программ в своих интересах - ну это логично все действуйют в своих интересах )))))))

Exxon Mobil, Petrokazakhstan, etc) продолжают оказывать спонсорскую помощь, поскольку государство обязало иностранные компании выделять определенную часть доходов (нефтяных) на помощь образовательному сектору страны - ну скажем именно в кимэп их никто не заставляйетЪ вкладыватЪ, и у них ещё причины есть налоговые ))))

КИМЭП, который готовит специалистов по международному бух.учету, не компетентен раскрыть и составить отчетность в полном соответствии с МСФО - не можетЪ и не хочетЪ совершенно разные вещи, многие кампании даже при переходе на МСФО скрывают информацию по максимуму, ну не принято у нас ещё рассказывать всё о себе

прочих корейских компаний-паразитов (магазин канц. товаров, копи-центр - а разве кто то заставляетЪ студентов покупать именно в этом магазине канц. товары ???? или копировать в кимэп копи центре???
канц товары можно купить через дооргу, а копируютЪ все обычно в округе, хотя на самом деле при большом количестве намного дешевле сделать это в кимэповском копи центре по 4 тг за лист

Это порядка 4 тыс. долларов в среднем в год за бакалавриат, и 8 (или 6) тыс. долларов за магистратуру, и причем данная сумма растет ежегодно на 20%-25% - ну суммы на самом деле были не такие, даже в 2006-2007 бакалавриат 30 кредитов стоили не больше 3х с половиной штук, сумма растёт на 20-25% йя ф шоке
она только собраетЪся так скоканутЪ а до этого поднималасЪ по 15% )))

Нарушение прав интеллектуальной собственности является одним из основных препятствий вступления страны в ВТО - а надо ли оно нам??? у каждого второго стоит пиратский виндоус, и именно то что в кимэпе ксерили (уже нетЪ) мешаетЪ КЗ попастЪ в ВТО, смешно )))))))))), и ещё когда пользовались ксерокопиями было дешевле и книг на всех хватало !!!!!

Наверняка есть среди иностранных преподавателей и агенты иностранных спецслужб - не исключено, но по вашей теории там нет иностранцев (им ведь не платятЪ))))) и КНБшников там должно быть не менЪше )))

розыске Интерпола, и были замешаны во всяких аферах мирового масштаба - млин, я бы с удовольствием поучился бы у таких людей, есть чему, они профессионалы

А некоторые приезжают сюда, чтобы найти себе подругу, а возможно и жену среди наивных экзотических азиатках-красавицах - а что в этом плохого???? у каждого свои цели, я не думаю что любовЪ к казашке помешаетЪ преподаватЪ )))))



одним постом не получилосЪ

питания в KIMEP Grill, где обед стоит не менее 500 - ну вотЪ дезинформировать пожалуйста никого не нада!!!! я там всегда обедал по 300 или 350 (нипомню) (если с 12 до 3х) и вообще, можно купить талон то ли за 1250 то ли за 1500 который даёт право на 5 обедов в любое время, то есть если тебе не удобно обедать с 12 до 3х и ты не хочешЪ переплачивать то можешЪ купить талон и обед в любое время будетЪ обходитЪся тебе не дороже 300 ))))

библиотеки, и прочих многочисленных fees, - да туда нужно закинуть 15 штук тенъге, но если ты не берёш книги эти бабки не сгорайютЪ ))) и ранъше такого вообще не было (я например так и не взял ни одной книги, потом забрал свои кровные 15 тонн, и если честна прогулял на радостях окончания универа)

и расходы, связанные с пересдачей курсов - пересдача курсов не входит в программу, если не можешЪ учиться нормально то пересдаёшЪ, а если голова на плечах есть ты или знаешЪ где взять деньги (работа обычно, иногда родители) в случае если понимешЪ что не сдаёшЪ, или сдаёшЪ нормально, ну или на крайняк бросаешЪ курс (drop) в начале семестра и денЪги твои не сгораютЪ, к тому же см пишешЪ "Чтобы поддерживать оценки на уровне "А" (Эй), демаю достаточно регулярно посещать лекции"

Хочу заметить, что поступить в КИМЭП очень легко, да и конкурс не такой большой, достаточно, чтобы были деньги., - насчёт поступления за денЪги это поступают еденицы, и вотЪ конкурс доволЪно большой, примерно по 2-4 человека на место, и критерии поступления повышаютЪ из года в год!!!!

Многим студентам просто наплевать на все, им бы лишь поскорее закончить КИМЭП, получить диплом, и хорошо устроиться на работу - вот что волнует многих, и приоритетно для среднего студента - ну да, опять же, что в этом плохого???

Многим даже не надо думать о трудоустройстве, ведь у многих итак уже все решено. - конечно виновен в этом наверное опять бэнг и кимэп, а не наш менталитет, и конечно же в других универах всё по другому, и кста с дипломом кимэпа открыто больше дверей (я сам как то удивился читая обЪявления о трудоустройстве там было написано, нужен ......... (предпочтителЪно кимэп) )))))))))

А KIMEP Times по-моему вообще не является независимой газетой - я бы удивился если бы являласЪ )))))) в принципе у нас независимых газет в принципе мало, или про властные или оппозиционные а независимых как таковых мало, цензуру проходит любая газета!!!! просто где то жёстче где то мягче, и вообще по моему мнению кимэп таймс нужен что бы потом студенты журналистики могли сказать что публиковались там-то там-то,

фактически Ассоциация выпускников не существует - ну и пусЪ, каму какойе дело

"Как же мне повезло, что успел закончить КИМЭП до наступления такого бардака..." - я тоже могу сказать что рад тому что выпустился пока оплата до небес не взлетела, что преподов грамотных ещё застал
  • 0

#635
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Если говорить про МВА, то альтернатива КИМЭП-у есть и неплохая! Начиная от дистанционных программ, например, в ТУРАНЕ, заканчивая совместными программами, например, в МАБе или УМБ.

А КИМЭП пока не получит международную аккредитацию AACSB или хотя бы AMBA, никогда не будет отличаться от того же Нархоза в глазах иностранцев, да и в моих тоже. :)


насчёт глаз иностранцев йя низнайю но в глазах казахстанцев кимэп стоит выше чем маб или туран ИМХО


Может быть пока это действительно так, но если все будет продолжаться в том же духе (я имею в виду бардак в КИМЭПе и нестремление руководства получить международное признание), то при вступлении РК в ВТО (а это неминуемо произойдет) для иностранных компаний (даже Российских), которые приедут сюда, слово "КИМЭП" будет также резать слух как и например "Аграрный"! Почему? Да потому, что там ни КИМЭП ни UIB никто не знает и не узнает такими темпами!

Ни одного Казахстанского ВУЗа в мировых рейтингах, к сожалению, нет, в таком случае зачем платить больше (я имею в виду КИМЭП), если тебя все равно ни кто не признает и на рынке труда все будут на равных условиях!!!
  • 0

#636
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
В КИМЭПе 7 АПРЕЛЯ состоится День открытых дверей. с 14 до 16. Приходите

Отдельно мини-День открытых дверей по Магистровским Программам состоится 11 АПРЕЛЯ с 14 до 17. Будут вопросы - спрашивайте.

кто бы что не говорил, а поступающих выше крыши каждый год!
  • 0

#637
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В КИМЭПе 7 АПРЕЛЯ состоится День открытых дверей. с 14 до 16. Приходите

Отдельно мини-День открытых дверей по Магистровским Программам состоится 11 АПРЕЛЯ с 14 до 17. Будут вопросы - спрашивайте.

кто бы что не говорил, а поступающих выше крыши каждый год!


Ну в других ВУЗах скажем тоже не полупустые аудитории!
  • 0

#638
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


В КИМЭПе 7 АПРЕЛЯ состоится День открытых дверей. с 14 до 16. Приходите

Отдельно мини-День открытых дверей по Магистровским Программам состоится 11 АПРЕЛЯ с 14 до 17. Будут вопросы - спрашивайте.

кто бы что не говорил, а поступающих выше крыши каждый год!


Ну в других ВУЗах скажем тоже не полупустые аудитории!

зато в КИМЭПе предоды взяток не берут.
  • 0

#639
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



В КИМЭПе 7 АПРЕЛЯ состоится День открытых дверей. с 14 до 16. Приходите

Отдельно мини-День открытых дверей по Магистровским Программам состоится 11 АПРЕЛЯ с 14 до 17. Будут вопросы - спрашивайте.

кто бы что не говорил, а поступающих выше крыши каждый год!


Ну в других ВУЗах скажем тоже не полупустые аудитории!

зато в КИМЭПе предоды взяток не берут.


Может быть это действительно так, кто знает... :rotate:

Но берут взятки или не берут - если студент ХОЧЕТ получить знания, не обязательно учиться именно в КИМЭПе для этого...
  • 0

#640
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
vot uzhe 2 s polovinoy chasa v Kimepe idet miting protiv ppvysheniya oplaty za obuchenie!Transparanty, lozungi, vsio kak polagaetsia. Pod oknami Banga.televidenie, mass media.Vhod v univer dazhe perekryvali, potom otkryli. Nu a samoe, chto ponravios, eto kogda zapeli nash rodnoy kazahskiy gimn!Tipa net koreyskoy eksplutatsii :rotate: Probuzhdenie natsionalnogo samosoznaniya!
И все организовано студентами!Молодцы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.