Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#641
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

vot uzhe 2 s polovinoy chasa v Kimepe idet miting protiv ppvysheniya oplaty za obuchenie!Transparanty, lozungi, vsio kak polagaetsia. Pod oknami Banga.televidenie, mass media.Vhod v univer dazhe perekryvali, potom otkryli. Nu a samoe, chto ponravios, eto kogda zapeli nash rodnoy kazahskiy gimn!Tipa net koreyskoy eksplutatsii :rotate: Probuzhdenie natsionalnogo samosoznaniya!
И все организовано студентами!Молодцы!


Действительно Молодцы!

Лишь бы помогло все это... :rotate:
  • 0

#642
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
как-то ведь администрация должна отреагировать. собрали не менее 2.000 подписей студентов, которые против повышения цен на обучение. это почти половина всего кимэпа.
кроме того, все эти толстые лысеющие дядьки были сняты на камеры и будут показаны сегодня в новостях.

жаль, конечно, что сми так поздно приехало. пропустили весь смак. )
  • 0

#643
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Будем надеяться.Завтра в 3 окончательное решение этого вопроса.Думаю, что полностью требования студентов не удовлетворят, но вот скажем вместо 20%-ого повышения сделают 10%-ое.Будем надеяться на лучшее.В общем, Kimep students ruleeezzz!
  • 0

#644
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
2 tmadiyar
мля..ты меня извени...но твои посты меня просто убивают..

если уж такое дело...и нас нет нивкаком рейтинге..то иди нах в колледж вон...2 года и диплом в руках..
потом прийди устраиваться на работу со своей туалеткой..и попробуй там же утереть нос кимэпщику...его сива это уже пол дела..а твой диплом коллледжа там или аграрного..выкинут в том же кабинете в окно как минимум..

писец просто...тебе сколько лет вообще такие глупости писать. вот честно...вывел из себя

только пойми меня правельно...работа работе РОЗНЬ
  • 0

#645
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[font=Arial Black][size=7]ya na Master uzhe 2 goda. naskolko ya pomnyu oplatu podnyali v proshlom gody toli na 10% toli na 15%. a s kakoi takoi hr-ni oni oplatu eshe podnimayut? akkreditatciyu eshe ne poluchili, po statistiki chislo studentov postupayushih vozroslo. Etot BNG Ohr-nel naphic. Nelza im pozvolyat kazhdiy god s nas babki sdirat. Tem bolee reputatciy u nego ne samaya nailuchaya. Ya razgovarevala s prepodami, i oni ne v vostorge ot etogo i ot togo chto segodnya machina BNGa proehala cherez tolpu. Esli uzh Kimep i schitaetsya "SAMIM PRESTIZHNIM VUZOM RK" to pust ostatetsya im, no obrazovanie dolzhno bit v nem dostupnim dlya vseh. Zavtra oni podnimut oplatu eshe na 15%, eshe i t.d
  • 0

#646
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
с 2004 года образования для бакалавкра поднялось почти в 2 раза...где то в 1.8 или 1.9 раза...если быть точнее.
  • 0

#647
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

вместо 20%-ого повышения сделают 10%-ое.



сомневайюсЪ (((((((((
  • 0

#648
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
мля неплохо сегодня зажгли, а? :rotate:
  • 0

#649
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
не говори.Прсто супер!
  • 0

#650
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

2 tmadiyar
мля..ты меня извени...но твои посты меня просто убивают..

если уж такое дело...и нас нет нивкаком рейтинге..то иди нах в колледж вон...2 года и диплом в руках..
потом прийди устраиваться на работу со своей туалеткой..и попробуй там же утереть нос кимэпщику...его сива это уже пол дела..а твой диплом коллледжа там или аграрного..выкинут в том же кабинете в окно как минимум..

писец просто...тебе сколько лет вообще такие глупости писать. вот честно...вывел из себя

только пойми меня правельно...работа работе РОЗНЬ


То, что мои слова вывели тебя из себя, означает, что ты просто не хочешь признать очевидное! Я трижды при поступлении на работу ДЕЛАЛ КИМЭПовцев и буду ДЕЛАТЬ дальше, потому что если ты КИМЭПовец, это ровным счетом ничего не означает. ТЫ ПОНЯЛ? Если хочешь получить хорошую работу в иностранной компании, вовся мля не обязательно быть КИМЭПовцем! Где ты мля видел, чтобы документы выбрасывали в окно? Это ты по-момему еще молодой, чтобы так рассуждать! Если ты нах не знаешь че такое рейтинг и аккредитация и не знаешь мля никакой альтернативы КИМЭПу - то явное свидетельство твоей Т*ПОЙ БАШКИ!

ТЫ тоже пойми меня правильно!
  • 0

#651
iDoz

iDoz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Перед тем как создавать эту тему нужно было вставить значёк PARENTAL ADVISORY EXPLICIT LYRICS
:rotate: LOL Gyyyy LOL :rotate:
  • 0

#652
SpongeBobik

SpongeBobik
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Видел вчера по новостям этот митинг, на которой забыл пойти (черт!). Хорошо показали и прикололись. Дело в том во время митинга около Great Hallа операторы выбрали компанию, в которой стояли и угорали какие-то парни...

Короче журналисты сказали так: "Что-то уж веселыми были студенты, кричащие о повышении платы!" :rotate:
  • 0

#653
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


2 tmadiyar
мля..ты меня извени...но твои посты меня просто убивают..

если уж такое дело...и нас нет нивкаком рейтинге..то иди нах в колледж вон...2 года и диплом в руках..
потом прийди устраиваться на работу со своей туалеткой..и попробуй там же утереть нос кимэпщику...его сива это уже пол дела..а твой диплом коллледжа там или аграрного..выкинут в том же кабинете в окно как минимум..

писец просто...тебе сколько лет вообще такие глупости писать. вот честно...вывел из себя

только пойми меня правельно...работа работе РОЗНЬ


То, что мои слова вывели тебя из себя, означает, что ты просто не хочешь признать очевидное! Я трижды при поступлении на работу ДЕЛАЛ КИМЭПовцев и буду ДЕЛАТЬ дальше, потому что если ты КИМЭПовец, это ровным счетом ничего не означает. ТЫ ПОНЯЛ? Если хочешь получить хорошую работу в иностранной компании, вовся мля не обязательно быть КИМЭПовцем! Где ты мля видел, чтобы документы выбрасывали в окно? Это ты по-момему еще молодой, чтобы так рассуждать! Если ты нах не знаешь че такое рейтинг и аккредитация и не знаешь мля никакой альтернативы КИМЭПу - то явное свидетельство твоей Т*ПОЙ БАШКИ!

ТЫ тоже пойми меня правильно!



Если человек тупой, то ему действительно даже гарвардский диплом не поможет. Но если работадатель видит что обе кандидатуры ничем не уступают друг другу, но у одного кимэповский диплом а у другого любого другого универа КЗ, то работадатель выберет кимэповского. Это только из-за авторитета универа. а этот авторитет зарабатывался не на пустом месте. Спору нет, в других универ много очень умных студентов, которые спокойно оставят в жопе многих студентов кимэпа по знаниям и способностям. КИМЭП ценится тем что если студент хочет получить качественное образование, то он действительно его получит.

Сообщение отредактировал CooLeR: 01.04.2007, 12:35:52

  • 0

#654
Dinusya

Dinusya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я сейчас начитался про кимэп такое, что ваще теперь отпадает желание там учиться!!1 НА неофициальном сайте есть душеизъявление RESMUSA. Так там такое написано про БЭНГА, что теперь мне кажется КИМЭП окончательно потерял свой вес в моих глазах :D((( Бедные студенты которые там учатся.....
Я уже блин колеблюсь на счет поступления туда на мага.... Неужели этот бардак еще никак не решился? Столько бабла влить за учебу, а оказывается там нет ни новых книг, ни спец оборудования, ни достойных преподов, ВАЩЕ УЖАС : 94% из 100 дохода БЭНГ себе забирает???? Зачем мебель, если нужны препода нормальные, а не родители террористов :rotate:((
Не знаю....

я тож эту статейку читала..и тож там учусь...теперь просто видеть я этот кимэп не хочу.думаю перевестись..хоть в аграрный...в кимэп то поступила,ток потому,что там знакомых дофига...в общем капец...
  • 0

#655
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



2 tmadiyar
мля..ты меня извени...но твои посты меня просто убивают..

если уж такое дело...и нас нет нивкаком рейтинге..то иди нах в колледж вон...2 года и диплом в руках..
потом прийди устраиваться на работу со своей туалеткой..и попробуй там же утереть нос кимэпщику...его сива это уже пол дела..а твой диплом коллледжа там или аграрного..выкинут в том же кабинете в окно как минимум..

писец просто...тебе сколько лет вообще такие глупости писать. вот честно...вывел из себя

только пойми меня правельно...работа работе РОЗНЬ


То, что мои слова вывели тебя из себя, означает, что ты просто не хочешь признать очевидное! Я трижды при поступлении на работу ДЕЛАЛ КИМЭПовцев и буду ДЕЛАТЬ дальше, потому что если ты КИМЭПовец, это ровным счетом ничего не означает. ТЫ ПОНЯЛ? Если хочешь получить хорошую работу в иностранной компании, вовся мля не обязательно быть КИМЭПовцем! Где ты мля видел, чтобы документы выбрасывали в окно? Это ты по-момему еще молодой, чтобы так рассуждать! Если ты нах не знаешь че такое рейтинг и аккредитация и не знаешь мля никакой альтернативы КИМЭПу - то явное свидетельство твоей Т*ПОЙ БАШКИ!

ТЫ тоже пойми меня правильно!



Если человек тупой, то ему действительно даже гарвардский диплом не поможет. Но если работадатель видит что обе кандидатуры ничем не уступают друг другу, но у одного кимэповский диплом а у другого любого другого универа КЗ, то работадатель выберет кимэповского. Это только из-за авторитета универа. а этот авторитет зарабатывался не на пустом месте. Спору нет, в других универ много очень умных студентов, которые спокойно оставят в жопе многих студентов кимэпа по знаниям и способностям. КИМЭП ценится тем что если студент хочет получить качественное образование, то он действительно его получит.


Действительно, то, что ты пишешь - во многом правда, но случаются и исключения, причем чем дальше тем больше (я имею в виду выбор при найме сотрудника). Мне самому пришлось испытать это на себе при поступлении на работу в одну из Big Four аудиторских компаний. Они были очень удивлены, что я не из КИМЭПа, но это не помешало им сделать выбор. КИМЭП - сделал себе имя - с этим никто не спорит! Мне приходиться мотаться по всему КЗ, и практически везде, даже в самом глухом ауле, кто-то слышал про КИМЭП. :D Но сделать имя - это одно, нужно его еще уметь поддерживать!!! Здесь, к сожалению, у нашей "визитной карточки" (как многие называют КИМЭП) - большие проблемы! А поддерживать высокий уровень "чрезвычайно" тяжело! Всегда есть соблазн от качества перейти к количеству, т.е. к деньгам! В таком случае ВУЗ становится предметом, с помощью которого "делают" деньги. Пока, к сожалению, так оно и происходит. Но, чтобы получить качественное образование - можно учиться в любом ВУЗе РК и либо уехать по Болашаку, либо учиться зарубежом дистанционно, как на английском, так и на русском языке. Так делали многие мои однокурсники в свое время, да и я сам - это примерно столько же по деньгам (часто даже дешевле), но на много лучше по статусу, ведь в Дипломе Британского ВУЗа не пишут, что ты проходил обучение дистанционно.
Я не имею ничего против КИМЭПа, но иногда просто бесит, что некоторые (но конечно не все) КИМЭПовцы, считают себя лучше других! :rotate:
  • 0

#656
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Ребята, скажите на счет повышения цен! Я за новостями не уследил, что там сейчас происходит?
  • 0

#657
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
пока нет конкретного заявления, боюсь что цуки все спустят на тормозах и оставят +20%
  • 0

#658
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Господа! Стоит ли поступать в магистратуру в Кимэп? Я технарь, хотелось бы что-нибудь экономическое, мне предлагали магистратуру по экономики. Но я думаю на MBA тому же учат + менеджмент. Это так?
  • 0

#659
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Господа! Стоит ли поступать в магистратуру в Кимэп? Я технарь, хотелось бы что-нибудь экономическое, мне предлагали магистратуру по экономики. Но я думаю на MBA тому же учат + менеджмент. Это так?


Все зависит от того, что тебе конкретно нужно. Если хочешь идти в науку по экономике, изучать макро и микро экономику, то лучше в Магистратуру (неважно какую, можно и КИМЭП), но если ты хочешь работать в области бизнеса, то однозначно - МВА! При этом не важно какое у тебя первое образование.

МВА бывают разные и состоят из разных предметов, программ и т.д., соответственно по окончании получаешь разные документы разного уровня. МВА - это практическая степень, где дают намного больше практики чем теории, в обычной же магистратуре (не МВА) как раз наоборот - больше теории и методологии, чем практики.

Так что решать тебе, но неплохой вариант обучения на МВА без отрыва от работы можно посмотреть здесь.
  • 0

#660
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Господа! Стоит ли поступать в магистратуру в Кимэп? Я технарь, хотелось бы что-нибудь экономическое, мне предлагали магистратуру по экономики. Но я думаю на MBA тому же учат + менеджмент. Это так?


Все зависит от того, что тебе конкретно нужно. Если хочешь идти в науку по экономике, изучать макро и микро экономику, то лучше в Магистратуру (неважно какую, можно и КИМЭП), но если ты хочешь работать в области бизнеса, то однозначно - МВА! При этом не важно какое у тебя первое образование.

МВА бывают разные и состоят из разных предметов, программ и т.д., соответственно по окончании получаешь разные документы разного уровня. МВА - это практическая степень, где дают намного больше практики чем теории, в обычной же магистратуре (не МВА) как раз наоборот - больше теории и методологии, чем практики.

Так что решать тебе, но неплохой вариант обучения на МВА без отрыва от работы можно посмотреть здесь.


А что конкретно под бизнесом? Знать бизнес и экономику это не одно и то же? Если знаешь экономику, то успешно ведешь бизнес, и реверсивно, не так?
Кстати, и mba позволяет стать IT менеджером ? Или можно еще многими другими вещеми заняться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.