Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#601
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Zdravstvuite, est' takoe zhelanie- postupit' v kimep, no posle prochtyonnogo, moi stereotipy razveyalis'...Hotya, I'm still fan of kimep, koroche rasskajite pozhaluista podrobno o postuplenii i grantah, a takzhe pro Department of Management and Marketing , kak tam uchitelya, i voobsche stoit li?



тааааааак, как там учёба вопрос немного размытый, задай поконкретнее
а поступление на грант могу тебе сказать что это реалЪность но эт сложна,
в первых гос.грантов там нетЪ, зато есть всякие другие, там оцениваетЪся твойя успевайемость
и финансовое положение, то есть если на тебя или родителей зарегестрированно куча машин, квартир грант тебе не светит даже если ты Энштейн в области маркетинга будешЪ, если поступишЪ на грант тебе надо будетЪ поддерживатЪ уровенЪ успеваемости на доволЪно высоком уровне, хотя если хочетЪся учитЪся там предостовляютЪся прекрасные возможности, если фигнёй страдатЪ то сложна будетЪ но за бабки можно найти людей кто за тебя всё сделайют,

з.ы. смотри не отпоздай, документы в алматы принимайют до 18 апреля (насолько помню)
в других городах ранЪше
  • 0

#602
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

в кимэпе совсем другая система..тут нет не очного не заочного....называется все подругому...

что касается 2 образования....короче если в семестр ты берешь 12 кредитов то(это типа очник) если меньше то 12 то тоже типа(очник) но называется как то чуть чуть подругому....но учиться полюбому надо каждый день(я учился например в прошлом семетсре 2 дня в неделю по 5 часов в день)
максимум тут можно учиться 10 лет....если все это дело растянешь на 10-ку...то можно вообще тут шиковать...но что бы чисто учиться по вечерам такое не прокатит у БАКАЛАВРА...разве что только у магистра в чем я тоже сомневаюсь!

спрашивай если чего не поняла или есть новые вопросы

спасибо! да...вопросы накопились...не знаю даже с чего начать...
ммм...когда нуно документы подовать на вечернее обучение (типо второе образование) и сколько стоит годовое обучение...сори что гружу вас...легче наверное самой съездить и распросить...времени только нет - на работе с утра до вечера. Даже спец не выбрала толком...



я думаю у тебя найдётЪся время позвонитЪ 2-704213
  • 0

#603
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Есть вопрос получил результаты с вступительных екзаменов в Кимеп KEET 56 матика 17 ИК 20 Ря 22 общий 61 смагу ли я поступить на факультет Bsc ну или на другой заранее спасибо за ответ
  • 0

#604
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну может кто нить ответит на мой вопрос или кто с какими баллами поступал ответте важно
  • 0

#605
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Есть вопрос получил результаты с вступительных екзаменов в Кимеп KEET 56 матика 17 ИК 20 Ря 22 общий 61 смагу ли я поступить на факультет Bsc ну или на другой заранее спасибо за ответ



сомнителЪно, английский маловато набрал, (в прошлом году проходной был 65)
оффициалЪные резулЪтаты поступления будут по моему в конце месяца
  • 0

#606
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ааа а где мона узнать поступил я или нет ато резалты знаю а поступил иль нет незнаю
  • 0

#607
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ааа а где мона узнать поступил я или нет ато резалты знаю а поступил иль нет незнаю



2-704213 там на всё должны отвечатЪ, это информационный центр
если не скажут поступил или нет то скажут когда резулЪтаты будутЪ поступления,
  • 0

#608
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Народ, так скажите все-таки, стоит ли поступать в кимэп на mba или есто смысл рассмотреть uib or mab?
Если кимэп подыхает, то что есть из более стоящей альтервнативы?
  • 0

#609
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Народ, так скажите все-таки, стоит ли поступать в кимэп на mba или есто смысл рассмотреть uib or mab?
Если кимэп подыхает, то что есть из более стоящей альтервнативы?



смысл для каждого свой, на самом деле как говорят те кто учятЪся на магистратуре так это примерно то же самое что и бакалавриатЪ тока чуть сложнее,
для меня смысл естЪ я вотЪ в этом наборе поступил, хотя моя основная причина это то что йя в армийю не хачу ))))))) и ещё если ты приходишЪ туда за знаниямии то ты их получишЪ
  • 0

#610
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Есть вопрос получил результаты с вступительных екзаменов в Кимеп KEET 56 матика 17 ИК 20 Ря 22 общий 61 смагу ли я поступить на факультет Bsc ну или на другой заранее спасибо за ответ

Почти такая же фихня - English - 69, but:
MAT - 15
Rus - 26
Hist - 23
И из F-n матема придётся идти на Provisional

Хотя в Адмишине гёрлы говорят, чё в этом году резалты были муёвые и его может ваще не быть. Тем не менее, когда всё на каникулах отдыхают, мне приходится заниматься матемом. Мля..

Г.З. - удачи всем абитуриентам.

Народ, так скажите все-таки, стоит ли поступать в кимэп на mba или есто смысл рассмотреть uib or mab?
Если кимэп подыхает, то что есть из более стоящей альтервнативы?

Подыхает?.. А остальные ВУЗы здравтвуют и процветают?
  • 0

#611
Вампирка

Вампирка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ох,если бы я знала 4 года назад,что мне предстоит в КИМЭПе,то нах.... не поступала...Закончила,как все нормальные люди вовремя,столько друзей не могут его закончить,у некоторых уже 173 кредита,нет новые дибильные правила.Люди,конечно престижно учиться в КИМЭПе,но столько мозго*бства,чесное слово.А про баллы,могу дать совет,после вступительного экзамена,ОБЯЗАТЕЛЬНО подайте на Аппилияцию,иногда они не добирают баллы,проблемы с математикой,как у меня случилось.Говорят не поступила,подали на appeal,все ок,поступила.Дело в том,что они сейчас отсеивают студентов,т.к.слишком много желающих поступить,раньше не отчисляли,так теперь же,это без проблем,жесткие бабки рубят,вот и набирают студентов.Каждый год учеба дорожает,говорят,что до 70 000 дойдет за предмет.Сочувствую тем кому это предстоит.Удачи...
  • 0

#612
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ох,если бы я знала 4 года назад,что мне предстоит в КИМЭПе,то нах.... не поступала...Закончила,как все нормальные люди вовремя,столько друзей не могут его закончить,у некоторых уже 173 кредита,нет новые дибильные правила.Люди,конечно престижно учиться в КИМЭПе,но столько мозго*бства,чесное слово.А про баллы,могу дать совет,после вступительного экзамена,ОБЯЗАТЕЛЬНО подайте на Аппилияцию,иногда они не добирают баллы,проблемы с математикой,как у меня случилось.Говорят не поступила,подали на appeal,все ок,поступила.Дело в том,что они сейчас отсеивают студентов,т.к.слишком много желающих поступить,раньше не отчисляли,так теперь же,это без проблем,жесткие бабки рубят,вот и набирают студентов.Каждый год учеба дорожает,говорят,что до 70 000 дойдет за предмет.Сочувствую тем кому это предстоит.Удачи...


173 кредита и ещё не выпустилисЪ???? что за предметы они берутЪ )))))
можно ведь было брать по каталогу и выпуститЪся как ты например ,
если кто-то сам себе мозги ипёт то это не косяк КИМЭПа, хотя там бюрократия ещё та

з.ы. угу, учёба усё дороже и дороже
  • 0

#613
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Народ, а все же стоит ли поступать в кимэп на мба, даст ли это плоды в будущем? Сейчас работодатель уже дает приоритет западникам по болашаку и т.д. Прошла ли та лихорадка за кимэповцами что была несколько лет назад? Дайте совет, плз... Думал поступать в этом году, стоит ли?
  • 0

#614
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Народ, а все же стоит ли поступать в кимэп на мба, даст ли это плоды в будущем? Сейчас работодатель уже дает приоритет западникам по болашаку и т.д. Прошла ли та лихорадка за кимэповцами что была несколько лет назад? Дайте совет, плз... Думал поступать в этом году, стоит ли?



даже тех же болашаковцев на всех не хватитЪ, стоит или не стоитЪ нужно решать когда есть альтернатива
то есть вопрос как стоитЪ стоитЪ ли поступать в кимэп на МВА или работать?
или стоит ли поступать на МВА в кимэп или в другой универ???
  • 0

#615
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
даже тех же болашаковцев на всех не хватитЪ, стоит или не стоитЪ нужно решать когда есть альтернатива
то есть вопрос как стоитЪ стоитЪ ли поступать в кимэп на МВА или работать?
или стоит ли поступать на МВА в кимэп или в другой универ???
[/quote]

Вопрос стоит: 1. стоит ли вообще поступить на MBA и какие преимущества это даст?
2. если да, то стоит ли именно в кимэп и какие преимущества это даст?
3. а если альтернатива работа, то неужели нельзя успевать и там, и на работе?

Я заканчиваю в этом году техническую специальность, и думал на счет мага в экономике, и как основной вариант рассматривал кимэп. Поэтому если есть такие люди, которые учатся или хорошо осведомлены по этому поводу, прошу помочь мне разобраться с этим.
  • 0

#616
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вопрос стоит: 1. стоит ли вообще поступить на MBA и какие преимущества это даст?
2. если да, то стоит ли именно в кимэп и какие преимущества это даст?
3. а если альтернатива работа, то неужели нельзя успевать и там, и на работе?

Я заканчиваю в этом году техническую специальность, и думал на счет мага в экономике, и как основной вариант рассматривал кимэп. Поэтому если есть такие люди, которые учатся или хорошо осведомлены по этому поводу, прошу помочь мне разобраться с этим.
[/quote]

1 преимущества конечно это даст но какие это сказатЪ сложна, хотя, у тя будутЪ знания выбранного факультета на довольно высоком уровне (будет низкий не выпустишЪся), у тебя будетЪ куча знакомых и когда тебе нуженЪ будетЪ специалист на фирму ты будешЪ знать кого позватЪ, +1 к твоему резюме, высокий уровень английского ( ну если сейчас уже не фонтан)

2 А другой альтернативы с подобным качеством в КЗ нету (((

3. ну конечо если работатЪ и учиццо то это круто, но тяжко будет те, (сам правда на такойе же подписалЪся ))), а если просто учицца то разница между магистром и опытным быкалавром маленЪкайя
  • 0

#617
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Спс, ты тоже маг? Какой курс?
на счет карьеры: это как-нить повлияет на нее? можно ли сразу по окончании кмэби идти работать по спецу из кмэби?
  • 0

#618
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спс, ты тоже маг? Какой курс?
на счет карьеры: это как-нить повлияет на нее? можно ли сразу по окончании кмэби идти работать по спецу из кмэби?


я только что закончил бакалавриатЪ там, и сейчасЪ поступайю на магистратуру, буду зачислен в этом наборе, я честно говоря не думайю что это плохо отразитЪся на мойей карЪере, тока +, на фирме где работайю ценитЪся обучение, и поощеряетЪся, попробую ещё подписатЪ их под оплату ))))


можно ли сразу по окончании кмэби идти работать по спецу из кмэби?
вопрос толкомЪ не понял, в смысле по специалЪности, то конечно можно, но магистры в основном все работайют ещё до выпуска
  • 0

#619
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Понятно, я имел ввиду именно это: можно ли сразу начинать работать по эконом части закончив мага.
  • 0

#620
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Понятно, я имел ввиду именно это: можно ли сразу начинать работать по эконом части закончив мага.



а что можетЪ помешатЪ??? не вижу никаких препятствий,
кста там есть ещё оффис который занимаецца трудоустройствомЪ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.