Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5241
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Princess Kimberly
Безграмотное позорище, что у тебя с русским языком????

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.05.2010, 16:02:57

  • 0

#5242
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И какие же вы заметили ошибки в ее посте, очень вежливый человек? вас не учили как нужно говорить с людьми?, то что вы так разговариваете лишний раз показывает вашу вульгарность и невоспитанность.
Все кто тут и не только пишут ерунду о КИМЭП - это те люди которые просто тут по какой-то причине не могут учиться.
  • 0

#5243
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И вообще, уже этот бред надоел порядком. Если вы так считаете, что тут так плохо и вообще ужасно, то почему же вас так волнует этот КИМЭП, зачем столько внимания? Почему вы не говорит е о таких вузах как Ияп, или еще какой-нибудь малоизвестный и некатирующийся? Почему вам так покоя не дает любимый КИМЭП? Не нравится, не пишите, вы ничего о нем не знаете, если бы вы реально здесьучились, то язык бы у вас не повернулсся так сказать. Видимо самим здесь хочется учиться. И еще тут говорят что тут богачи учатся, здесь есть как богатые, так и далеко не такие. Если вы такой талантливый, то моежет спокойно получить грант от государства или от компании, это труда не составит при выдающихся(и даже не совсем) талантах. Здесь учат хорошо и тот бред что написали не соответствует действительности. И выпускники КИМЭП являются самыми востребованными на рынке труда. А как учат в других университетах все прекрасно знают, уж вы тут вообще помолчите. Смешно сравнивать.

Сообщение отредактировал Universo: 19.05.2010, 14:01:43

  • 0

#5244
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Все кто тут и не только пишут ерунду о КИМЭП - это те люди которые просто тут по какой-то причине не могут учиться.

:-) Смешно, правда. :D


А как учат в других университетах все прекрасно знают, уж вы тут вообще помолчите. Смешно сравнивать.

Вы сейчас имеете в виду вообще все университеты или конкретную группу?
  • 0

#5245
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ТО Universo:

При чём тут другие вузы?! Я вам напомню как называется эта ветка: "КИМЭП - кто что думает о КИМЭПе".
Так что данная ветка не только для пустых дифирамб.
  • 0

#5246
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Все кто тут и не только пишут ерунду о КИМЭП - это те люди которые просто тут по какой-то причине не могут учиться.

:-) Смешно, правда. :D


А как учат в других университетах все прекрасно знают, уж вы тут вообще помолчите. Смешно сравнивать.

Вы сейчас имеете в виду вообще все университеты или конкретную группу?

да хоть какие, моу вам про многие универы рассказать. В том же КАЗну-знаешь, не знаешь-плати-личный пример моей подруги, не имеет значения учишься ты или нет. КАУ-в рассписании стоят предметов, котопрые вообще не ведутся, а стоят для галочки, также взятки открыто берут, что стоимость университетеа оказывается в два раза больше его начальной стоимости. КБТУ- не учат, а просто валят и заваливают(хотя студенты там очень сильные и стараются изо всех сил). И в любом университете нашей страны берут взятки, это у нас за здрасте! В КИМЭПе взяток не берут, если у вас есть КОНКРЕТНЫЙ пример(а не вода безаргументная), то извольте написать.
  • 0

#5247
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ТО Universo:

При чём тут другие вузы?! Я вам напомню как называется эта ветка: "КИМЭП - кто что думает о КИМЭПе".
Так что данная ветка не только для пустых дифирамб.

Почему? Потому что тут рассказывают с какой ответсвенности подходят к написанию дипломок. Типа. А на самом деле их готовят максимум месяц, или вообще на заказ. Поэтому и говорю не рассказывайте как в других вузах учат и учатся. Более того тут еще пишут что это выкачивание денег. Если вы сложите чистую стоимость любого университета и взятки, то КИМЭП вам окажется дешевле.
  • 0

#5248
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ТО Universo:

При чём тут другие вузы?! Я вам напомню как называется эта ветка: "КИМЭП - кто что думает о КИМЭПе".
Так что данная ветка не только для пустых дифирамб.

и еще. Если вы уж так пишите, то еще раз прочитайте название темы-кто что думает о КИМЭПе. ВОт я и пишу, что думаю. А думаем мы всегда в сравнении с чем-то, нет чего-то такого о чем бы мы судили не сравнивая как у других. У КИМЭПа есть небольшие минусы, но в сравнении с другими здесь просто рай на земле. Так что это ваш пост как раз не в тему, вы не до конца понимаете смысл названия этой темы.
  • 0

#5249
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Universo
Ну так и уточняйте, что вы про Казахстанские ВУЗы, ок? А то уж больно заносчиво получается, что и есть одна из причин, почему активно обсуждают именно КИМЭП.
Про любой университет и взятки тоже не стоит, могу привести конкретные названия, где можно отучиться своими силами.
  • 0

#5250
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Universo
Ну так и уточняйте, что вы про Казахстанские ВУЗы, ок? А то уж больно заносчиво получается, что и есть одна из причин, почему активно обсуждают именно КИМЭП.
Про любой университет и взятки тоже не стоит, могу привести конкретные названия, где можно отучиться своими силами.

Я про Казахстан и большинство стран постсоветского пространства. Уж так получилось что менталитет сложился такой. Конечно, есть ВУЗы где можно своими силами, но при том другие будут давать взятки, а вы себя представьте в такой ситуации, когда вы всего добиваетесь своими силами, а кто-то идет и платит, не прилагая ни капли своих. Но при окончании в его дипломе оценки будут такие же как и у вас. Будет это справедливо? Даже если вы своими силами добьетесь диплома, будет весьма неприятно если другой человек имеет такой же, только все годы халявил и отдыхал. В КИМЭПе такого нет. если вы плохо здесь учитсь, то далко не всякий работодатель вас захочет брать, а если брать Big Four, то туда попасть очень тяжело даже для КИМЭПа, нужно иметь помимо диплома выше 4,0 и другие достижения. Но КИМЭП все делает со своей стороны чтобы предоставить качественное образование. Я перевелась с другого вуза и знаю о чем говорю. Здесь намного лучше и халявы никому не будет, и все делается чтобы помочь студенту. А кто говорит что тут ритейки ставят-им ставят тем кто не учится на должном уровне. Я брала преподавателей которые как все говорят страшно валят и при том айку можно заработать если учить. Поэтому когда говорят какой ужасный этот КИМЭП просто выводят такого рода разговоры. У меян знакомый окончил вуз в Новосибирске, так сейчас атм у них уже приближается к тому что и у нас, а то и так же. Я не гвоорю про МГУ-не знаю. Хотя тоже читала много какой гадости. Но зная как сейчас люди любят гадости говорит про хорошие вузы, то не верю в это. Если у вас кончено есть деньги(около 30 тыс долларов чтобы платить в год), то езжайте заграницу, там конечно будет лучше, во-первых вас там и на работу возьмут сразу. Но 6 тыс долларов с 30 как-то не сравнятся.

Сообщение отредактировал Universo: 19.05.2010, 14:47:44

  • 0

#5251
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

О, пожалуйста не надо говорить за всех.
В нормальных ВУЗах "дипломка", как вы изволили выразится, пишется 1,5-2 года, в тесном контакте с научным руководителем, проводятся постоянные встречи, разбор полученных результатов, определение дальнейшего направления. Название работы не выдается студентам списком (ужас какой :D ), а придумывается в конце, когда работа уже готова и понятно, о чем она. Такие дипломы не скачаешь, и даже не скомпилишь из найденного в и-нете.

А нормальные ВУЗы это по Вашему какие?

скажем так из личной практиуи у меркетологов с вычислением туговато обычно

что касается смотрел или не смотрел, то надо заметить, что подают на пофиг очень часто

А Вашей так называемой практике сколько лет? :-)


Princess Kimberly
Безграмотное позорище, что у тебя с русским языком????

А что у меня с русским языком? :-)
  • 0

#5252
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мне кажется, что Universo это просто студент кимэпа, который просто молодец, потому что поддерживает свой альма матер.

что же касается сравнения с другими вузами согласен, но не во всех случаях. В МАБе думаю также сложно решить вопрос обходными путями как и в КИМЭПе. Нынешняя ситуация со всякими скандалами и т.д. думаю может быть связана и с открытием нового университета в Астане, ведь так же? Потому что в КБТУ не так аудитория, т.к. насколько я понял Астанинский университет будет фокусироваться на тех же напрвялениях, что и КИМЭП
  • 0

#5253
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
не надо сравнивать казгу, агу и т.д. с кимэпом:
они не заявляют что у них мировой стандарт.
у них совсем другие цены.
там можно учиться бесплатно.


надо просто провести независимый опрос у студентов:

считают ли они оплату за обучение справедливой?
стоит ли тех денег то образование которое они получают?

а то цены то почти мировые (особенно для приезжих из других городов), а признания мирового как не было так и нет.
  • 0

#5254
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Я не гвоорю про МГУ-не знаю.

А вы погуглите "взятки в МГУ" там столько понаписано.

А вот еще наткнулся на рейтинг взяток в Вузах Москвы

http://www.compromat.ru/page_11750.htm

Пишут что лидирует МГИМО.

Грязи из под ногтей можно наковырять на любой ВУЗ, но то что пишут про кимэп, это на самом деле мелочи, причем значительно преувеличены. Сделали из мухи слона.

Сообщение отредактировал SkyShark: 19.05.2010, 15:41:27

  • 0

#5255
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

И вообще, уже этот бред надоел порядком. Если вы так считаете, что тут так плохо и вообще ужасно, то почему же вас так волнует этот КИМЭП, зачем столько внимания? Почему вы не говорит е о таких вузах как Ияп, или еще какой-нибудь малоизвестный и некатирующийся? Почему вам так покоя не дает любимый КИМЭП? Не нравится, не пишите, вы ничего о нем не знаете, если бы вы реально здесьучились, то язык бы у вас не повернулсся так сказать. Видимо самим здесь хочется учиться. И еще тут говорят что тут богачи учатся, здесь есть как богатые, так и далеко не такие. Если вы такой талантливый, то моежет спокойно получить грант от государства или от компании, это труда не составит при выдающихся(и даже не совсем) талантах. Здесь учат хорошо и тот бред что написали не соответствует действительности. И выпускники КИМЭП являются самыми востребованными на рынке труда. А как учат в других университетах все прекрасно знают, уж вы тут вообще помолчите. Смешно сравнивать.

Смешно читать :-)
Совет вам , да любовь:
1. Отучаемся говорить за всех;
2. Не переходим на личности;
3. Аргументируем;
4. Не прибегаем к фактам "одна бабка сказала".

Фраза, а ля: "А кто меня не любит, тот просто мне завидует", - сразила наповал.

Потом удивляются, почему никто не любит студентов КИМЭПа. Благодаря таким постам, у людей складываются чёткие стереотипы отрицательного характера.

В общем ждём результатов финансовой и прокурорской проверки, если таковые последуют. А так же реакции Астаны и Мин Образования на всё то, что происходит вокруг КИМЭПа. А пока можно запастись попкорном.
  • 0

#5256
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
история со скандалами я тоеж думаю связана с открытием нового института, реклама дана ему хорошая, было бы отлично если бы там было так здорово как собираются сделат. Хотя сомневаюсь, в прошлом году релкмировали новый АЙТи, а в итоге оказывается таким же как и другие. Насколько я поняла то там будет окол 80-90% процентов иностранцев-учителей, но есть такое но что постепенно они будут заменять нашими учителями-казахстанцами. И так же было написано что они надеются получить статус международного в течение 50 лет. А это значит,что по сути он не будет многим отличаться. Начинает казаться что это как тот КБТУ -1 400 000 в год. Хотя учителей иностранцев крайне мало, зато пиар хороший. Надеюсь новый университет не будет таким же. Наверняка все эти скандалы связаны как раз с этим новым университетом. Но не факт. Нельзя точно сказать будет ли конкурентом НУА КимЭПу, поскольку там пять факультетов, и есть те же два и как в КБТУ, что пересекается с КИМЭПом, так пока там только экономикаесть и все.
bestmanever!
Еще раз прошу вас обратить свое внимание, что КИМЭП никогда не заявлял что у нас есть международная аккредитация. Вот официальный сайт-http://www.kimep.kz/about/facts Вы тут видели чтобы так было написано? КИМЭП подал заявку на получение аккредитации, но из-за того что 40% акций принадлежит государству, пока ее не получить.
Во-вторых, в кимэпе много кто учится на грантах, поэтому не надо так говорить, вы же совсем не знаете. Все проблемы людей от того что они судят,не зная фактов, в лучшем случае зная искаженную информацию.
А уж с мировыми стандартами цен вы загнули, стоимость обучения на данный момент 6 тыс долларов, что составляет 750 тыс. тг. В том же КАЗГУ она коло 500 тыс. Не такая уж и огромная разница. За границой стоит 30 тыс долларов в год. И где же тут мировые стандарты цен?? При том учитывая что в КИМЭПе множество учителей иностранцеы, чья зарплата доходит до 80 тыс долларов в год, естественно тут будет дороже.
  • 0

#5257
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Смешно читать :fie:
Совет вам , да любовь:
1. Отучаемся говорить за всех;
2. Не переходим на личности;
3. Аргументируем;
4. Не прибегаем к фактам "одна бабка сказала".

Фраза, а ля: "А кто меня не любит, тот просто мне завидует", - сразила наповал.

Потом удивляются, почему никто не любит студентов КИМЭПа. Благодаря таким постам, у людей складываются чёткие стереотипы отрицательного характера.

В общем ждём результатов финансовой и прокурорской проверки, если таковые последуют. А так же реакции Астаны и Мин Образования на всё то, что происходит вокруг КИМЭПа. А пока можно запастись попкорном.

А что ж вам надо проаргументировать? что кто сказал? так это не один человек(далеко). Как не странно, все пытются поступить первой очередью в КИМЭп, а ни куда-то еще. И это факт, в той же школе, учителя хвастаются своими выпускниками которые именно в кимэп поступили. Отчего же так? Тут же так все ужасно)))
Хочется как раз вам анпсиать е же совеы чтовы прописали мне. вы еще раз их перечитайте и возьмите себе на заметку)). А писать такие посты заставляют именно такие посты как ваши. Потому что когда льют грязь незаслуженно на институт это не может не вызывать отрицательного отношения.
А ваши вот эта псианина про проверки самая настоящая водичка, типа содержащая угрозу. В КИМЭПе все чисто и плата за обучение является обоснованной.
  • 0

#5258
Angel@@

Angel@@
  • Гость
  • 18 сообщений
по моему мнению учеба в этом университете неоправдана высока
  • 0

#5259
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
слушайте, на самом деле на личности не переходим плюс не травим тут я лучше и нефиг мне завидовать, аргументируйсте свою позицию, а вообще на самом деле у каждого все равно останется свое изначальное мнение о кимэпе, выпусник или студент КИМЭПа никогда его хаять не будет это понятно, люди со стороны так будут неоднозначно относиться, думаю, что зажрались студенты КИМЭПа (хотя за такое бабло думаю можно и немного понаглеть прося начальную з/п мин 1000 зеленых)
  • 0

#5260
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Короче с вами спорить тут бесполезно. Думайте что хотите. Однако всегда надо помнить что судить можно только обладая на то достоверной информацией. Иначе далеко не уедете. Однако хочется или нет, КИМЭП является одним из самых популярных вузов. и как бы то не говорили, стоимость здесь далеко не такая как расписали. 6000 тыс долларов щас уже не такие и деньги, учитывая что в других вузах вы будете платить ну на штуку меньше. А разница большая будет. Просьба всем-не судите, не обладая информацией(при том достоверной, а не с шарашкиной конторы). Не говорите мне кажется, потому что чувства всегда обманывают и не могут быть ориентиром в жизни.

Сообщение отредактировал Universo: 19.05.2010, 15:52:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.