Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5201
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

http://www.nomad.su/?a=11-201005180007
:lol:

Из данной ссылки применимо к здешних фанатам кимэпа следующие строки: Настроение у студентов ВУЗа разное, многие о скандалах не знают.
  • 0

#5202
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

уж лучше в кимэпе, чем в россии, после российских универов куда сложней сдавать acca, cma, cpa, cima и это факт, мои коллеги из россии например получают по 1 экзэмпшену, кимэповские - по 4-5

Я же не имел в виду все российские, а только те, которые претендуют на звание лучших в стране.
Так что думается, что КИМЭПу далековато до того же МГУ или МГИМО. Хотя и в Новосибе, и в Томске есть сильные учебные заведения.
  • 0

#5203
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Цитата: "Также, по сведениям Б. Тутенова, "имеет место быть в КИМЭПе сокрытие фактов сексуальных домогательств со стороны преподавателей к студентам". "В КИМЭПе гордятся тем, что в вузе не берут взяток. При таких огромных, по казахстанским меркам, заработных платах некоторые преподаватели, видимо, предпочитают другие виды благодарности", – сказал председатель исполкома Ассоциации родителей студентов КИМЭПа." :lol:

Короче, расскажу историю: я брала предмет "International Trade" у Абу Ислама. Один раз на экзамене, одногруппница на ляжке шпоры нарисовала, а Абу это спалил и поднял шум.
Он говорит: " я видел у Вас на ноге шпоры, сотрите формулы или что там у Вас",
а она в ответ:"где Вы увидели? подойдите и покажите!",
Тут он рассказал историю, что один его хороший друг профессор увидел шпоры у студентки на ляжке, и подошел и дотронулся до юбки, а она до колена, получается через юбку ткнул пальцем и крикнул: "щас в дисциплинарку пойдешь!" эта америкотка запаниковала и позвала охранников, те-полицию, заявила дескать он домогался, трогал ее прям на экзамене.."конечно же его арестовали и осудили.

И тут Абу Ислам сказал, не хочет неприятностей, мало ли что. И позвал проктершу женщину, та попросила ее закрыть ногу чем-нибудь, и чтобы видно не было.
Теперь, я поняла, кого он имел ввиду, это Карим, потому что в ссылке http://www.nomad.su/?a=11-201005180007 читала, что Абу и Рахман хорошо с ним общаются. Это такой сложный вопрос, жалко Карима, хороший препод был, теперь я поняла, почему когда девушки ему улыбались, он отворачивался или вообще старался не замечать, наверно никогда в жизни больше не посмотрит на девушек моложе него
  • 0

#5204
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Цитата: "Также, по сведениям Б. Тутенова, "имеет место быть в КИМЭПе сокрытие фактов сексуальных домогательств со стороны преподавателей к студентам". "В КИМЭПе гордятся тем, что в вузе не берут взяток. При таких огромных, по казахстанским меркам, заработных платах некоторые преподаватели, видимо, предпочитают другие виды благодарности", – сказал председатель исполкома Ассоциации родителей студентов КИМЭПа." :lol:

Короче, расскажу историю: я брала предмет "International Trade" у Абу Ислама. Один раз на экзамене, одногруппница на ляжке шпоры нарисовала, а Абу это спалил и поднял шум.
Он говорит: " я видел у Вас на ноге шпоры, сотрите формулы или что там у Вас",
а она в ответ:"где Вы увидели? подойдите и покажите!",
Тут он рассказал историю, что один его хороший друг профессор увидел шпоры у студентки на ляжке, и подошел и дотронулся до юбки, а она до колена, получается через юбку ткнул пальцем и крикнул: "щас в дисциплинарку пойдешь!" эта америкотка запаниковала и позвала охранников, те-полицию, заявила дескать он домогался, трогал ее прям на экзамене.."конечно же его арестовали и осудили.

И тут Абу Ислам сказал, не хочет неприятностей, мало ли что. И позвал проктершу женщину, та попросила ее закрыть ногу чем-нибудь, и чтобы видно не было.
Теперь, я поняла, кого он имел ввиду, это Карим, потому что в ссылке http://www.nomad.su/?a=11-201005180007 читала, что Абу и Рахман хорошо с ним общаются. Это такой сложный вопрос, жалко Карима, хороший препод был, теперь я поняла, почему когда девушки ему улыбались, он отворачивался или вообще старался не замечать, наверно никогда в жизни больше не посмотрит на девушек моложе него


эм... ну это совсем другое нежели педофилия, почитай в википедии что это такое.
  • 0

#5205
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


уж лучше в кимэпе, чем в россии, после российских универов куда сложней сдавать acca, cma, cpa, cima и это факт, мои коллеги из россии например получают по 1 экзэмпшену, кимэповские - по 4-5

Я же не имел в виду все российские, а только те, которые претендуют на звание лучших в стране.
Так что думается, что КИМЭПу далековато до того же МГУ или МГИМО. Хотя и в Новосибе, и в Томске есть сильные учебные заведения.


ну с россией много вопросов - это такой неоднозначный вопрос. Мое предположение, что русские из кз едут учиться в россии если есть деньги, казахи учатся в кимэпе, кбту и мабе (ну или на юрфаке в казгу). Это мое наблюдение.
  • 0

#5206
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну с россией много вопросов - это такой неоднозначный вопрос. Мое предположение, что русские из кз едут учиться в россии если есть деньги, казахи учатся в кимэпе, кбту и мабе (ну или на юрфаке в казгу). Это мое наблюдение.

Знаете сколько казахов учится на экономфаке МГУ? :rolleyes:
Много!

Я бы не стал производить деления по национальному признаку.
Это стереотип. Пропорция одинаковая будет во всех случаях.

В любом случае КИМЭП - это не альтернатива ближнему и дальнему зарубежью.

Сообщение отредактировал Chikin: 18.05.2010, 17:37:17

  • 0

#5207
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ну не совсем одинаковая, но казахов обучающихся в России много - это факт!

Сообщение отредактировал OlzhasK: 18.05.2010, 17:43:59

  • 0

#5208
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


ну с россией много вопросов - это такой неоднозначный вопрос. Мое предположение, что русские из кз едут учиться в россии если есть деньги, казахи учатся в кимэпе, кбту и мабе (ну или на юрфаке в казгу). Это мое наблюдение.

Знаете сколько казахов учится на экономфаке МГУ? :rolleyes:
Много!

Я бы не стал производить деления по национальному признаку.
Это стереотип. Пропорция одинаковая будет во всех случаях.

В любом случае КИМЭП - это не альтернатива ближнему и дальнему зарубежью.


с последним согласен, что касается казахов в мгу и др, то тут немного другое, чаще всего именно те у кого нет денег платить за кимэп и (или) есть мозги, поступают на гранты в российские вузы
  • 0

#5209
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

с последним согласен, что касается казахов в мгу и др, то тут немного другое, чаще всего именно те у кого нет денег платить за кимэп и (или) есть мозги, поступают на гранты в российские вузы

В казахстанской элите во многих семьях традиционно все учатся в МГУ, при чём в нескольких поколениях.
В общем лучше в МГУ, чем в КИМЕП. В МГУ в отличие от сабжа общага для иностранных студентов бесплатная :rolleyes:
  • 0

#5210
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений


с последним согласен, что касается казахов в мгу и др, то тут немного другое, чаще всего именно те у кого нет денег платить за кимэп и (или) есть мозги, поступают на гранты в российские вузы

В казахстанской элите во многих семьях традиционно все учатся в МГУ, при чём в нескольких поколениях.
В общем лучше в МГУ, чем в КИМЕП. В МГУ в отличие от сабжа общага для иностранных студентов бесплатная :rolleyes:


Или в МГИМО, ну а альтернатива КБТУ это конечно РГУНГ Губкина
В этих ВУЗах с Казахстана учатся очень много студентов.
  • 0

#5211
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Positif. к вашему сведению, я знаю что это :eek:
дело в том, что вам надо бы прочитать ссылку, которую я указала, там ясно написано,что профессор Карим Гулам Хусейн, его осудили за педофилию, знаете ли, американских законов не знаю, возможно такой случай и относится к педофилии, страна такая, за все что угодно можно посадить, и статейку подогнать, а Абу Ислам рассказывал про какого-то профессора его друга, которого осудили за педофилию, тогда сходится что это и есть Карим. Прошу Вас не комментировать мои высказывания, счетчик крутите тоже? :rolleyes:
  • 0

#5212
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


убедили, перевожусь в МАБ :D

Разумное, а значит правильное решение! Сами видите, что творится в КИМЭПе...



ну что наверно поднять за вас бокал?? добились своего!?? сбылась мечта и****???
:rolleyes: :eek:
  • 0

#5213
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем ненавидящим КИМЭП посвящается:
о статье http://kazmedia.kz/?p=3177 17 мая

Во превых, я считаю что вспомнили о событиях 2006 и прочего именно сейчас неслучайно, май месяц, поток абитуриентов, вот комуто и понадобился черный пиар.
Ни слова не скажу о преподе педофиле и террористах, нет фактов, так что воздержусь. но вот что интересно

"Еще один интересный факт. В свое время мы просили руководство КИМЭП сделать возможным родителям узнавать оценки своих детей. На что получили ответ: на Западе студенты самостоятельны и родители не вмешиваются в учебный процесс. На наши пояснения, что у нас не Запад, а родители проявляют заботу не только оплачивая учебу, но и хотят знать, как они учатся, мы получили официальный ответ (цитата):- «Согласно действующим правилам, разглашение информации об успеваемости студентов или их посещаемости занятий любым лицам, кроме самих студентов, запрещено». Почему? Кто эти правила придумал и утвердил? Быть может потому, что чем больше пропусков и завалов в учебе, тем для кассы лучше? Ведь за каждый из проваленных предметов приходится платить дополнительно. А если родители начнут контролировать и подгонять своих детей, то и доходов станет меньше."
Эта цитата из той статьи якобы основанной на фактах, ложь.
Родители студента, желающие получить информацию об оценках и тд, ИМЕЮТ ПРАВО (не запрещено) получить такие данные. Для этого студент должен дать свое письменное разрешение в регистратуру. вот и все.
Просто, но уже информация данная в статье не соответствует действительности. отсюда и следует, что все остальное сказанное тоже можно поставить под сомнение.
  • 0

#5214
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
И еще одна цитата

"Между прочим, в КИМЭП отсутствует договор на оказание услуг между студентом и руководством ВУЗа, а на руках у студентов и их родителей лишь уведомление, где руководство оставляет себе единоличное право на повышение оплаты за обучение.


договор имеется на руках у каждого студента я думаю. у меня лично есть, выдан сразу после зачисления.
так что не надо ла-ла.

а в целом по статье согласна в том что неизвестно куда уходят деньги. во сколько действительно обошлось стоительство библиотеки и нового здания....
  • 0

#5215
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Многие тут кимэповцы говорят дескать зачем нам нужна аккредитация и мол без нее обойдемся... И вроде действительно зачем эта аккредитация, если без нее все идет типа путем... Но вот зачем руководство КИМЭПа обманывает первого лица государства, не понятно...

Цитата: "Когда Чан Бэнг заявлял в 2006 году Президенту, что КИМЭП получил американскую аккредитацию, то вводил его в заблуждение. Ни от США, ни от стран Евросоюза никаких аккредитаций в реальности нет. В России, данный диплом за документ о высшем образовании тоже не признают" (ссылка: http://www.zonakz.ne...s/?artid=29441)


чтото мне не верится что Бэнг сказал Назарбаеву что аккредитация есть, а ее не было......никому не кажется это не логичным?????
  • 0

#5216
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Это все есть результат ухудшения качества образования в КИМЭПе из-за дефицитаа квалифицированного преподавательского состава.


А как вы замеряете простите "качество образования??"
  • 0

#5217
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений



Цитата: "Когда Чан Бэнг заявлял в 2006 году Президенту, что КИМЭП получил американскую аккредитацию, то вводил его в заблуждение. Ни от США, ни от стран Евросоюза никаких аккредитаций в реальности нет. В России, данный диплом за документ о высшем образовании тоже не признают" (ссылка: http://www.zonakz.ne...s/?artid=29441)


чтото мне не верится что Бэнг сказал Назарбаеву что аккредитация есть, а ее не было......никому не кажется это не логичным?????


Кажется. Назарбаев не такой простой человек, чтобы тупо поверить этим словам. Тем более уж он то наверняка в курсе всего, что творится тут! Только "очень умный" человек на слово верит всему тому, что пишется в газетах. Хотя что удивляться? Наши оппоненты тут явно умом не блещут.
  • 0

#5218
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='LeliK88' date='18.05.2010, 11:11' post='13278978']
[quote name='Chikin' post='13269589' date='17.05.2010, 17:18']
Пришло сейчас по рассылке от информационного агентства КазТАГ

Руководство КИМЭП обвиняют в укрывательстве фактов сексуальных домогательств преподавателей к студенткам

Насколько мне известно, Карим Гулям Хусейна уволили еще в осеннем семестре и он уехал к себе в Канаду. Он действительно был членом дисциплинарного комитета, но и это тоже в прошлом. Почему они только сейчас подняли этот шум?
[/quote]

Сейчас абитурентов поток будет, сезон все таки....

А насчет прошлого преподов...а студенты МАБа, политеха, да даже средних школ ученики знают кто или кем были их преподы\директора и тп??? Думаю нет. у нас для этого нет инструментов.
ктото здесь сказал "наберите в Гугле имя препода". то есть новая задача HRов это гуглить всех заявителей на работу??? :rolleyes:
В штатах работадатели имеют право провести background check или что то в роде этого. там видно будет от судимостей до штрафов за парковку.
а у нас нет такой единой системы.... :eek:

Сообщение отредактировал Farmer: 18.05.2010, 23:13:26

  • 0

#5219
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Это все есть результат ухудшения качества образования в КИМЭПе из-за дефицитаа квалифицированного преподавательского состава.


А как вы замеряете простите "качество образования??"


Качество образования определяют МОН РК и НКАОКО

http://www.edu.gov.k...x.php?id=81&L=1

Правда последние данные за 2008 год, посмотрим, что будет за 2009 и 2010 годы.
  • 0

#5220
Prokuror

Prokuror
  • Гость
  • 35 сообщений
"КИМЭП решительно защищает репутацию своих студентов, преподавателей и представителей администрации


18 мая 2010 г.

КИМЭП стал главной темой обсуждения на пресс-конференции 17 мая 2010 г. КИМЭП не будет комментировать обвинения, которые сильно преувеличены и носят злонамеренный характер.

С сегодняшнего дня мы начинаем судебный процесс против двух лиц, которые, преследуя свои личные цели, хотят причинить ущерб репутации Института. Иски будут выдвинуты против Байкарима Тутенова и Хола Фостера для получения полной компенсации за причиненный ущерб.

При условии успешного завершения процесса, вуз намерен выделить деньги, полученные от компенсации, на оказание финансовой помощи студентам, в поддержку молодежи Казахстана. КИМЭП не будет давать дальнейших комментариев по данному вопросу, поскольку наша первоочередная задача предоставлять нашим студентам образование мирового уровня. Эта задача была поставлена перед нами Президентом Казахстана, для реализации которой мы прилагаем все наши усилия."

http://www.kimep.kz/.../may2010/repdef

Сообщение отредактировал Prokuror: 18.05.2010, 20:50:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.