Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5261
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Еще раз прошу вас обратить свое внимание, что КИМЭП никогда не заявлял что у нас есть международная аккредитация. Вот официальный сайт-http://www.kimep.kz/about/facts Вы тут видели чтобы так было написано? КИМЭП подал заявку на получение аккредитации, но из-за того что 40% акций принадлежит государству, пока ее не получить.

Видели ;)
http://www.inform.kz.../article/163456
http://www.kt.kz/ind...date=2006-10-23
http://www.newsline....&...m=10&d=24#6

Таких ссылок много, некоторые выпилили, но Гугл всё помнит!

Даже на странице КИМЭПа в ЖЖ написано об этом, но про неё наверное забыли :fie: Ну или пользоваться анонимайзерами не умеют.
Посмотреть можно тут.

Во-вторых, в кимэпе много кто учится на грантах, поэтому не надо так говорить, вы же совсем не знаете.

Сколько человек получили гранты в этом году, в прошлом? Сколько на данный момент учится на грантах? Какой процент они составляют от общей массы студентов?

А уж с мировыми стандартами цен вы загнули, стоимость обучения на данный момент 6 тыс долларов, что составляет 750 тыс. тг. В том же КАЗГУ она коло 500 тыс. Не такая уж и огромная разница. За границой стоит 30 тыс долларов в год. И где же тут мировые стандарты цен?? При том учитывая что в КИМЭПе множество учителей иностранцеы, чья зарплата доходит до 80 тыс долларов в год, естественно тут будет дороже.

129 кредитов без фаундэйшенов
28 700 за кредит

С учётом ежегодного увеличения стоимости на 10% (и это минимум, хотя обычно увеличивают на 16-20%) получилось:
Первый год примерно 925 575
Второй год примерно 1 018 132,5
Третий год примерно 1 119 945,75
Четвертый год примерно 1 231 940,325
Итого 4 295 593,575
Это получается в среднем 1 073 898,393 тенге в год или 7159,32 у.е. по курсу 150

На счёт КазГУ и остальных цены не знаю, может кто-нибудь выложить для сравнения?

На западе за 30 тысяч в год - это уже топовые ВУЗы, а КИМЭП с ними рядом даже не валялся.
За 7 килобаксов в год можно вполне приличный ВУЗ за бугром подыскать, уж получше КИМЭПа.

Все проблемы людей от того что они судят,не зная фактов, в лучшем случае зная искаженную информацию.

Золотые слова, Михалыч (с)

Сообщение отредактировал Chikin: 19.05.2010, 16:08:49

  • 0

#5262
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А писать такие посты заставляют именно такие посты как ваши. Потому что когда льют грязь незаслуженно на институт это не может не вызывать отрицательного отношения.

Где я лил грязь на КИМЭП? Удосужитесь показать?
Пишу только обоснованные факты.
  • 0

#5263
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вы мне вот эти желтые газенки и желтые ссылочки не высталяйте, вам щас и не такое напишут. Опять атки это не факты, а перевернутая информация, колторую как хотят, так и интерпритируют. Вы на официальном сайте найдите! Попробйте. Еще по посуплению в вуз, я спросила есть ли у КИМЭп эта аккредитация, они сами сказали что аккредитации нет и никогда бы они не наврали. А то что тут уже информацию по десять раз понакрутили и перевернули уже это не вина КИМЭПа, а вина тех ктопишет эти статьи, если вы сможете заметить, то там везде было написано что будут признавать. Это в будущем времени. КИМЭП подал заявку на аккредитацию, при том эти статьи сами себе противоречат, никакой вуз в мире не сможит получить аккредитацию пока хоть один процент принадлежит государству, а у кимэпа 40 процентво таковых находится у государства. Это желтые источники, которым верить нельзя, на просторах интеренета и не такое можно найти,а про то какой у нас красавец гугл я и сама знаю. Вы официальную информацию с сайта покажите. Там такого вы бы никогад не нашли.
А про стоимость- каждый год образование становится дороже, та же инфляция, и каждый вуз поднимает цены. Пусть не каждый год, но раз в два года меняют. И при чем сразу на штуку-полторы. Или вы хотите сказать что в других вузах такого нет?
  • 0

#5264
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Хотя бы вот это-В общем ждём результатов финансовой и прокурорской проверки, если таковые последуют. А так же реакции Астаны и Мин Образования на всё то, что происходит вокруг КИМЭПа. А пока можно запастись попкорном.
и еще про те же гранты. Мне вот щас делать нечего искать количество грантников. Но получить его вовсе не тяжело, моя подруга не являясь алтын бельги, получила грант от компании. И грантников здесь дофига и конкуренция между самими нами очень высокая. Но при высоких результатах вы можете получить его в любое время, если приложить усилия. Так же есть скидки для тех у кого один родитель, или инвалид. если на пенсии, и так далее.
  • 0

#5265
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
слушайте, ну понятно уже что в КИМЭПе 7000 в год и что платят их те кто могут и те кто не могут платить за обучание + проживание зарубежом, т.к.в кимэпе можно платить в 3 транша + скидки от 10 до 50 процентов.
  • 0

#5266
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вы мне вот эти желтые газенки и желтые ссылочки не высталяйте, вам щас и не такое напишут. Опять атки это не факты, а перевернутая информация, колторую как хотят, так и интерпритируют.

Если вы не видите разницу между информационными агентствами (Казинформ, Kazakhstan Today) и жёлтыми газетёнками мне Вас искренне жаль.

Вы на официальном сайте найдите! Попробйте. Еще по посуплению в вуз, я спросила есть ли у КИМЭп эта аккредитация, они сами сказали что аккредитации нет и никогда бы они не наврали.

Ну понятное дело что на официальном сайте такой информации уже давно нет. Сначала президенту доложили, а потом облажались.
К тому же совсем не трудно отредактировать собственный сайт в любое удобное время.

А то что тут уже информацию по десять раз понакрутили и перевернули уже это не вина КИМЭПа, а вина тех ктопишет эти статьи, если вы сможете заметить, то там везде было написано что будут признавать. Это в будущем времени.

Эта информация висит даже на комьюнити КИМЭПа в ЖЖ.
А если вы не умеете читать, то специально для вас я процитирую информацию по ссылкам.

КИМЭП получил международную аккредитацию
АСТАНА. 23 октября. КАЗИНФОРМ /Дина Ермаганбетова/ - Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял президента Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) Чан Йан Бэнга, сообщает Казинформ. В ходе встречи были обсуждены вопросы деятельности КИМЭП. Как проинформировал на брифинге Ч.Бэнг, КИМЭП получил международную аккредитацию. «Более 120 университетов обратились с заявкой в международное аккредитационное агентство, - сказал он. ? Были приняты заявки только сорока». По словам руководства института, «академические заслуги наших студентов будут признаваться в университетах мира». «КИМЭП очень гордится данным достижением, - отметил Ч.Бэнг. ? Я посчитал своим долгом встретиться с Президентом РК и выразить искреннюю благодарность за его постоянную поддержку». Как известно, КИМЭП был создан Указом Главы государства в 1992 году. Институт является некоммерческим акционерным обществом, 40 процентов акций которого принадлежит государству.

Ни о каком будущем времени в сообщении не говорится. Говорится о том, что аккредитация это уже свершившийся факт и Бэнг доложил об этом президенту страны.

КИМЭП подал заявку на аккредитацию, при том эти статьи сами себе противоречат, никакой вуз в мире не сможит получить аккредитацию пока хоть один процент принадлежит государству, а у кимэпа 40 процентво таковых находится у государства.

Где говорится о том, что ни одна акция ВУЗа не может принадлежать государству? Приведите ссылки!
В США полно ВУЗов, которые принадлежат хотя бы частично государству и аккредитация у них есть.

Это желтые источники, которым верить нельзя, на просторах интеренета и не такое можно найти,а про то какой у нас красавец гугл я и сама знаю. Вы официальную информацию с сайта покажите. Там такого вы бы никогад не нашли.

:fie:

А про стоимость- каждый год образование становится дороже, та же инфляция, и каждый вуз поднимает цены. Пусть не каждый год, но раз в два года меняют. И при чем сразу на штуку-полторы. Или вы хотите сказать что в других вузах такого нет?

Цифры, цифры! Приведите цифры для сравнения, только не с потолка. И про инфляцию можем поговорить и про всё остальное.
  • 0

#5267
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Вы мне вот эти желтые газенки и желтые ссылочки не высталяйте, вам щас и не такое напишут. Опять атки это не факты, а перевернутая информация, колторую как хотят, так и интерпритируют.

Если вы не видите разницу между информационными агентствами (Казинформ, Kazakhstan Today) и жёлтыми газетёнками мне Вас искренне жаль.

Вы на официальном сайте найдите! Попробйте. Еще по посуплению в вуз, я спросила есть ли у КИМЭп эта аккредитация, они сами сказали что аккредитации нет и никогда бы они не наврали.

Ну понятное дело что на официальном сайте такой информации уже давно нет. Сначала президенту доложили, а потом облажались.
К тому же совсем не трудно отредактировать собственный сайт в любое удобное время.

А то что тут уже информацию по десять раз понакрутили и перевернули уже это не вина КИМЭПа, а вина тех ктопишет эти статьи, если вы сможете заметить, то там везде было написано что будут признавать. Это в будущем времени.

Эта информация висит даже на комьюнити КИМЭПа в ЖЖ.
А если вы не умеете читать, то специально для вас я процитирую информацию по ссылкам.

КИМЭП получил международную аккредитацию
АСТАНА. 23 октября. КАЗИНФОРМ /Дина Ермаганбетова/ - Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял президента Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) Чан Йан Бэнга, сообщает Казинформ. В ходе встречи были обсуждены вопросы деятельности КИМЭП. Как проинформировал на брифинге Ч.Бэнг, КИМЭП получил международную аккредитацию. «Более 120 университетов обратились с заявкой в международное аккредитационное агентство, - сказал он. ? Были приняты заявки только сорока». По словам руководства института, «академические заслуги наших студентов будут признаваться в университетах мира». «КИМЭП очень гордится данным достижением, - отметил Ч.Бэнг. ? Я посчитал своим долгом встретиться с Президентом РК и выразить искреннюю благодарность за его постоянную поддержку». Как известно, КИМЭП был создан Указом Главы государства в 1992 году. Институт является некоммерческим акционерным обществом, 40 процентов акций которого принадлежит государству.

Ни о каком будущем времени в сообщении не говорится. Говорится о том, что аккредитация это уже свершившийся факт и Бэнг доложил об этом президенту страны.

КИМЭП подал заявку на аккредитацию, при том эти статьи сами себе противоречат, никакой вуз в мире не сможит получить аккредитацию пока хоть один процент принадлежит государству, а у кимэпа 40 процентво таковых находится у государства.

Где говорится о том, что ни одна акция ВУЗа не может принадлежать государству? Приведите ссылки!
В США полно ВУЗов, которые принадлежат хотя бы частично государству и аккредитация у них есть.

Это желтые источники, которым верить нельзя, на просторах интеренета и не такое можно найти,а про то какой у нас красавец гугл я и сама знаю. Вы официальную информацию с сайта покажите. Там такого вы бы никогад не нашли.

:fie:

А про стоимость- каждый год образование становится дороже, та же инфляция, и каждый вуз поднимает цены. Пусть не каждый год, но раз в два года меняют. И при чем сразу на штуку-полторы. Или вы хотите сказать что в других вузах такого нет?

Цифры, цифры! Приведите цифры для сравнения, только не с потолка. И про инфляцию можем поговорить и про всё остальное.


цифра не с потолка: я учился год в штатах стоимость обучения за предмет (8 редметов) около 1400$ в семестр + 1000$ минимум на книги + 300$ на канц товары (калькулятор и т.д.) + 7800$ общежитие + питание (план на 2 семестра ) + свои расходы поесть, попить, что-то из одежды, продукты и т.д. минимум 2000$ в семестр + надо было выезжать из общаги на время зимних каникул - если просто выехал бы куда-то жить то можно к друзьям НО надо платить за питание минимум 10-15 долларов в сутки (300-450). Считаем 1400*8 = 11 200 + 1000+300 = 12500 только обучение и сопутствующие
7800+2000+450 = 10250 минимальные расходы на проживание + питание
ИТОГО 22750$ в год, это минимум минимум+ это был Техас где обучение не самое дорогое (на 50% спонсируется штатом). А если учесть что хочется ездить по штатам, покупать многие вещи типа IT equipment то получается 60-70 000 в среднем, вот и думайте где же дешевле учиться в кимэпе или зарубежом.
  • 0

#5268
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Хотя бы вот это


В общем ждём результатов финансовой и прокурорской проверки, если таковые последуют. А так же реакции Астаны и Мин Образования на всё то, что происходит вокруг КИМЭПа. А пока можно запастись попкорном.

И где я тут что плохого написал или вылил ведро грязи на КИМЭП?
Ждём результатов, если будет проверка. Ждём реакции Астаны - это по вашему мнению дискридитирующая информация не соответствующая действительности?
Учебник по лексике и морфологии языка иногда бывает очень полезен :fie:

и еще про те же гранты. Мне вот щас делать нечего искать количество грантников. Но получить его вовсе не тяжело, моя подруга не являясь алтын бельги, получила грант от компании. И грантников здесь дофига и конкуренция между самими нами очень высокая. Но при высоких результатах вы можете получить его в любое время, если приложить усилия. Так же есть скидки для тех у кого один родитель, или инвалид. если на пенсии, и так далее.

Ну вот начинается: "Делать мне нечего - искать". Сказали, что грантников много. Сколько, какой процент от общего числа учащихся? Имя, сестра, имя(с)

Сколько учится со скидками, опять же какой процент?

P.S
Научитесь цитировать хотя бы для приличия. Читать неудобно и непонятно
  • 0

#5269
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

цифра не с потолка: я учился год в штатах стоимость обучения за предмет (8 редметов) около 1400$ в семестр + 1000$ минимум на книги + 300$ на канц товары (калькулятор и т.д.) + 7800$ общежитие + питание (план на 2 семестра ) + свои расходы поесть, попить, что-то из одежды, продукты и т.д. минимум 2000$ в семестр + надо было выезжать из общаги на время зимних каникул - если просто выехал бы куда-то жить то можно к друзьям НО надо платить за питание минимум 10-15 долларов в сутки (300-450). Считаем 1400*8 = 11 200 + 1000+300 = 12500 только обучение и сопутствующие
7800+2000+450 = 10250 минимальные расходы на проживание + питание
ИТОГО 22750$ в год, это минимум минимум+ это был Техас где обучение не самое дорогое (на 50% спонсируется штатом). А если учесть что хочется ездить по штатам, покупать многие вещи типа IT equipment то получается 60-70 000 в среднем, вот и думайте где же дешевле учиться в кимэпе или зарубежом.

Эта ваш случай, можно найти дешевле.
В Германии и Чехии образование вообще бесплатное. Платишь за первый год, в основном это обучение языка. Если учишься хорошо и с языком всё в порядке, дальше бесплатно, только проживание и прочие потребности.
300 баксов за калькулятор на один семестр? :fie: Кучеряво однако.
В КИМЭПе сопутствующих трат что ли нет?

Имелось ввиду, что стоимость самого обучения такая же.
Сейчас первый курс КИМЭПа на 70% состоит из жителей других городов РК. Траты на бытие для них равносильны американскому Техасу.

То что за 7k зелёных в год альтернативы КИМЭПу нет - это большой миф.

Сообщение отредактировал Chikin: 19.05.2010, 17:08:27

  • 0

#5270
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Короче, "Друзья"! Я устала с вами спорить и у меня больше нет времени! Продолжайте дальше писать всякую ерунду. если пишите такое, значит есть у вас личная неприязнь. Пишите дальше, только никому это не надо. Все как считают КИМЭп лучшим, так и будут и наверно не без оснований. Все, адьйос, дорогие мои!
П.С. Вы можете найти так же кучу статеек за старые годы где написано что КИМЭП пока не получил аккредитацию, но получит. Вы что-то умалчиваете, однобокое у вас расследование. А учебник по морфологии как раз вам надо. ваши посты косвенно несут отрицательную информацию. Слышали о таком? Не учите ученого) а писать понятно там, с запятыми, я что доклад пишу? так быстрее, вы и атк поймете, не иностранец же) с уважением)
  • 0

#5271
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


цифра не с потолка: я учился год в штатах стоимость обучения за предмет (8 редметов) около 1400$ в семестр + 1000$ минимум на книги + 300$ на канц товары (калькулятор и т.д.) + 7800$ общежитие + питание (план на 2 семестра ) + свои расходы поесть, попить, что-то из одежды, продукты и т.д. минимум 2000$ в семестр + надо было выезжать из общаги на время зимних каникул - если просто выехал бы куда-то жить то можно к друзьям НО надо платить за питание минимум 10-15 долларов в сутки (300-450). Считаем 1400*8 = 11 200 + 1000+300 = 12500 только обучение и сопутствующие
7800+2000+450 = 10250 минимальные расходы на проживание + питание
ИТОГО 22750$ в год, это минимум минимум+ это был Техас где обучение не самое дорогое (на 50% спонсируется штатом). А если учесть что хочется ездить по штатам, покупать многие вещи типа IT equipment то получается 60-70 000 в среднем, вот и думайте где же дешевле учиться в кимэпе или зарубежом.

Эта ваш случай, можно найти дешевле.
В Германии и Чехии образование вообще бесплатное. Платишь за первый год, в основном это обучение языка. Если учишься хорошо и с языком всё в порядке, дальше бесплатно, только проживание и прочие потребности.
300 баксов за калькулятор на один семестр? :fie: Кучеряво однако.
В КИМЭПе сопутствующих трат что ли нет?

Имелось ввиду, что стоимость самого обучения такая же.
Сейчас первый курс КИМЭПа на 70% состоит из жителей других городов РК. Траты на бытие для них равносильны американскому Техасу.

То что за 7k зелёных в год альтернативы КИМЭПу нет - это большой миф.


300 канцтовары + калькулятор

расходы в алматы и расходы в техасе очень разные уж проверьте + продукты там намного дороже

просто как мне кажется вы уперлись в свою позицию, а я привожу реальные факты просто
  • 0

#5272
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
кстати) моу вам журнальчик подарить) бесплатно обучение только для жителей Европы, а уж чтобы получить типа гранта нужны те же заслуги) в КИМЭПе с заслугами вас атк же на грант переведут)
  • 0

#5273
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Если вам уж так нужен процент. У нас в классе из 20 человек было 7 грантников. У нескольких как арз скидка)и это первый был курс, после первого еще большой процент получает гранты.
  • 0

#5274
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

расходы в алматы и расходы в техасе очень разные уж проверьте + продукты там намного дороже

Особенно на шмотки и IT equipment. В Техасе в разы дешевле. Ах да, ещё автомобили там намного дешевле.

просто как мне кажется вы уперлись в свою позицию, а я привожу реальные факты просто

просто как мне кажется вы уперлись в свою позицию, а я привожу реальные факты просто(с)

По сабжу:
У меня много друзей в КИМЭПе учатся или учились. И я не говорил нигде, что всё плохо. При наличии объективных достоинств, есть конечно же и недостатки. В прочем как и везде.

А последние события в информационном пространстве вокруг КИМЭПа - это просто следствие от нарастающего количество проблем, недовольства студентов и родителей, преподавателей и остальной общественности.
  • 0

#5275
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Чикен, всегда будут недовольные, были, есть будут. И это касается любой сферы, что политики, что образования, да хоть чего. Среди моего широкого спектра знакомых, недовльных родителей и студентво я не виедал, хотя правда есть таки, кто не хочет учиться и не хочетплатить за ритейки. Вот такие есть иногда. Так что их тоже учитывать?
А фактов я так и не заметила) в упор никаких)
  • 0

#5276
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Короче, "Друзья"! Я устала с вами спорить и у меня больше нет времени!

Как жаль, что вы наконец-то ушли.

Продолжайте дальше писать всякую ерунду. если пишите такое, значит есть у вас личная неприязнь. Пишите дальше, только никому это не надо. Все как считают КИМЭп лучшим, так и будут и наверно не без оснований. Все, адьйос, дорогие мои!

Вы правы, личная неприязнь есть к школоте вам. Никто и не спорит с тем фактом , что КИМЭП пока ещё лучший ВУЗ страны.

П.С. Вы можете найти так же кучу статеек за старые годы где написано что КИМЭП пока не получил аккредитацию, но получит. Вы что-то умалчиваете, однобокое у вас расследование.

Я их тоже читал, они в основном за последние пару лет, когда стало ясно что финт ушами с аккредитацией не проканал.

А учебник по морфологии как раз вам надо. ваши посты косвенно несут отрицательную информацию. Слышали о таком?

А ваши посты несут "положительную" информацию, начиная с самого первого в этой теме.

Не учите ученого)

Надеюсь, дальше эту фразу мне не нужно продолжать :fie:

а писать понятно там, с запятыми, я что доклад пишу? так быстрее, вы и атк поймете, не иностранец же) с уважением)

При чём тут запятые? Я вам про цитирование говорил.
  • 0

#5277
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

кстати) моу вам журнальчик подарить) бесплатно обучение только для жителей Европы, а уж чтобы получить типа гранта нужны те же заслуги) в КИМЭПе с заслугами вас атк же на грант переведут)

Оставьте такой журнальчик себе.
Не знал, что очень многие граждане Казахстана имеют особые заслуги в Европе. Спасибо, буду знать.

Если вам уж так нужен процент. У нас в классе из 20 человек было 7 грантников. У нескольких как арз скидка)и это первый был курс, после первого еще большой процент получает гранты.

Сколько всего студентов в КИМЭПе, и сколько из них на гранте? У скольких студентов скидки и какие?
Ваш класс какое-то прям сборище дарований. Больше похоже на исключение из правил.
  • 0

#5278
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
flaconcheg

Знаете дважды прочитала ваш ответ мне....но не поняла что Вы хотите этим сказать.
Я не говорила о том что Дипломка хуже или лучше практики. вопрос по моему и не в этом. отсутствие дипломки это стандарт западной методики (сев.ам) которой следует Кимэп. или у Вас и к этому есть претензии? а раз у Вас нет информации, то добавлю, что мало пройти практику. После нее студент пишет мы называет ресерч пейпер, по Вашему дипломка. точно также ест ьнаучный руководитель, берется тема, проект, изучается в рамках компании где человек проходит практику, и даются реальные рекомендации и тп....объем около 40 страниц. но не вода, а по АПА западной методике, сразу к фактам.

а на сччетт английского согласна, его знание это не плюс, а норма. но БИГ 4, по вашим словам смотрит на это, хотя на деле они усьтраивают собеседования и тесты по бухучету финансам и тп

Удачи в поисках подхлдящих Вам сотрудников...
  • 0

#5279
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Многие тут кимэповцы говорят дескать зачем нам нужна аккредитация и мол без нее обойдемся... И вроде действительно зачем эта аккредитация, если без нее все идет типа путем... Но вот зачем руководство КИМЭПа обманывает первого лица государства, не понятно...

Цитата: "Когда Чан Бэнг заявлял в 2006 году Президенту, что КИМЭП получил американскую аккредитацию, то вводил его в заблуждение. Ни от США, ни от стран Евросоюза никаких аккредитаций в реальности нет. В России, данный диплом за документ о высшем образовании тоже не признают" (ссылка: http://www.zonakz.ne...s/?artid=29441)


чтото мне не верится что Бэнг сказал Назарбаеву что аккредитация есть, а ее не было......никому не кажется это не логичным?????


я уже полностью доказал что аккредитации нет. и что кимэп не кандидат. прочитайте предыдущие сабжы.


аккредитации нет, и я или ктолибо здесь не говорили обратного. кандидат не кандидат не знаю, опять же повторюсь, по словам руководства и преподавателей мы подали заявку, рассатриваемся, когданибудь получим. и уже хватит об этом. одно и тоже уже 274 страницы...
  • 0

#5280
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений

не знаю, может кто-нибудь выложить для сравнения?

На западе за 30 тысяч в год - это уже топовые ВУЗы, а КИМЭП с ними рядом даже не валялся.
За 7 килобаксов в год можно вполне приличный ВУЗ за бугром подыскать, уж получше КИМЭПа.


Стоп, стоп, стоп! Если будем говорить о топовых ВУЗах США (MIT? Harvard? Stanford и т.д.), то это, для "заморских" студентов около 48К-52К! Приведите пример хоть одного ВУЗа за 7К в Европе или США! Нет таких универов для нас - мы для них чужие, и поэтому цены высокие. В LSE проживание в кампусе стоит порядка 100-200 фунтов за 2 недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.