Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4901
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Какие предметы на 2й саммер? говорят там кроме юнилайф и интенсив шминтенсив ничего нету...


уважаемый, Вам что весь список здесь опубликовать? не поленитесь зайдите на сайт, Schedule-preliminary courses. список еще не полный говорят, скорее всего добавят еще.
  • 0

#4902
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Что касается зарплаты в $100 000. Рад за него! Думаю любой хотел бы иметь такую, в том числе и вы.

во первых у меня вопрос к тем кто начал все это: откуда такая цифра? даже если это так, делим на 12 месяцев - $8333. вполне алекватная и очень даже средняя зп для преподавателя(факульти мембера) универа высокого уровня.

Насчет закрытой административной системы, тоже сказать нечего. Потому как не сталкивался с этим вопросом. Я там учился, а не пытался разобраться в административных вопросах и взаимоотношениях преподавателей и администрации.

Согласна. студенты там учатся а не роются в плюсах и минусах.
Вдумайтесь в саму фразу "закрытая администативная система", скажите а где она вообще бывает открытой? по вашему любой студент должен иметь право нанимать.увольнять преподов, решать какую аккредитацию получать и тп.....
Солидарна с автором, как бы мы сами не ругали его, чтобы нравилось что не нравилось, много о чем можно сказать того что здесь даже не поднималось для обсуждения, но КИМЭП наш альма матер....по любому...
  • 0

#4903
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений



А у нас уже есть новая игрушка, Новый Университет Астаны. А КИМЭП уже никому не нужен.


Так именно с его появлением, нужность Кимэпа на мой взгляд и возрастет, так как в первом цены ого-го какие. Ходила на выставку образования, посмотрела их каталог, от $11 тыщ за год, дороговато для Казахстана.

Была и на Дне открытых в кимэпе, да народу было мало, кто-то даже пришел перекусить, а мне наоборот было на руку, узнала про все магистерские программы все что хотела без спешки, подробно. Думаю поступать сюда, возможно дадут скидку, надеюсь. Еще мне понравилось, что почти все кимэповские шишки там были, с др. Рахманом познакомилась, граммотный дядя, сам Квин был))

Думайте, что говорите! "Грамотный дядя Рахман..."
Ваш грамотный дядя сделал отмену специализаций на некоторых программах.
Ваш грамотный дядя создал студенческое недовольство, которое стало результатом многочисленного митинга и публичного протеста в прошлом году.
Ваш грамотный дядя получает более 100 тысяч долларов и имеет штат нескольких секретарей – и это при том, что в КИМЭПе существуют острые финансовые проблемы.
Ваш грамотный дядя уволил около 30 преподавателей!
Ваш грамотный дядя создал в КИМЭПе дефицит квалифицированного преподавательского состава.
Ваш грамотный дядя проявлял неуважение к западным преподавателям, в которых нуждается университет.
Ваш грамотный дядя некомпетентнен, создал закрытую административную систему.
Ваш грамотный дядя ввергнул КИМЭП в столь плачевное положение!

Что касается самого Квина, не поленитесь, почитайте его перлы в телефонном диалоге в конце вот этой статьи: http://www.time.kz/i...hp?newsid=15490



Я не Господь Бог, чтобы судить и Вы кажется тоже.
Доктор Рахман, знает, что делает, раз занимает такую позицию и держит секретарей, кстати от куда эта инфа? Вы видимо раньше работали на Рахмана...
Извините за стеб, но похоже из вас никакой секретарь)) Извините, не удержалась

Насчет Квина, тут проблема мне кажется в другом, типичное желание молодого журналиста продвинуть свою статью, "Да??? Так вы не заинтересованы, ах да это вам не интересно, а вот вам еще, а что вы скажите на это....", таким образом продаваемость газеты резко возрастает. банально, но факт.
Что бы там про Квина не говорили, раз он там работает, значит он этого стоит.
А те кто уже не работает и так и не нашли достойную замену кимэпу теперь кусают локти. Мало кто знает, что кимэп профинансировал преподавателей во время поиска работы и сам пытался их устроить, сказали на Дне открытых, поскольку, своих не они не бросают и камнями не закидывают.
  • 0

#4904
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений

TO *Sayko*

Я в шоке! Вы пишите о преподе-педофиле что дескать "Каждый совершает ошибки и многим это прощается" Вот если бы уволенный педофил из КИМЭП домогался вашей дочери (допустим) или не дай Бог изнасиловал ее - вы бы простили? или дали бы ему "второй шанс"???

Лучше бы КИМЭП исправил свои ошибки, а именно - несправедливое увольнение 26 преподавателей, повышение цены за обучение и т.д.


Ну тогда, нужно увольнять почти всех физруков, трудовиков в школах. По поводу препода, он кажись только свидание назначил, согласитесь школьницы сами часто ведут себя вызывающе, может все это было подстроено, откуда мы знаем. Это его прошлое, ворошить не собираюсь.

Преподов уволили не только из-за кризиса или по тому что Рахману так захотелось, прошу почитать другие посты и сделать выводы. В кимэпе приятно находится, сравните с другими вузами, спортивная площадка для студентов, а вы были в библиотеке, какие там книги, или до простых туалетов, чистота, все на месте. За это надо платить, за новое здание, за закуп новых учебников, техники, за грамотных преподов, все же для студентов. Кимэп идет в ногу со временем, в отличии от большинства наших вузов, где стоят мониторы прошлого века, а большинству книг более десятка лет. Выбирать вам, лично я уже свой выбор сделала.
  • 0

#4905
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Что бы вы не говорили, как бы вы не ругали наш КИМЭП
мы всеравно будем его любить, таким какой он есть, не за преподавателей или администрацию.
Поверьте с вашим увольнением, там ничего не поменялось. Уйдет ненависный вам Рахман, и тоже ничего не изменится. Люди приходят и уходят, а кимэп остается.


Лепота, граммотно отписал, плюс студентам Кимэпа
  • 0

#4906
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
тут уже информационная война началась, похлеще той что была когда грузия напала на осетию.

не знаешь что правда что нет.

одно я точно могу сказать - это факт - кимэп превратился в завод по производству дипломов. когда за содержанием никто уже не следит -главное форма.

второй факт - никто не ответил на этот факт - кимэп не является даже кандидатом на аккредитацию - и даже когда у государства будет выкуплены акции это не произойдет - потому что в адм. этого по видимому не хотят, иначе уже давно хоть что то сделали в этом направлении, вот уже много лет есть только обещания. а то что вуз должен быть полностью частным для того чтобы получить аккредитацию это дезинформация и ложь. на западе есть гос. вузы с аккредитацией.
  • 0

#4907
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
кто-нибудь из graduates 2010 знает где и когда будет выпускной вечер? 22 мая церемония, а отмечать когда?кажется собрание было, я не ходила, кто знает скажите плз!!!!
  • 0

#4908
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
SkyShark,

Ну вы и рассмешили меня своими бредовыми догадками :D Вас ЭТОМУ в КИМЭПе учили?
Я оказывается в КИМЭПе преподавала, и потом меня уволили!!! :weep: :( :-)
Очень надеюсь, что вы не юрист по образованию, иначе с таким логическим мышлением вы загубите кучу невинного народу.

*Sayko*,
Скажите пожалуйста, а вы сами были в других вузах, чтобы так голословно заявлять о КИМЭПе? Не думаю. Вы что проверяли унитазы в КазНУ, Политехе... сравнивая с сортирами КИМЭПа? Или вы хотите сказать, что студенты других вузов за собой не смывают г..вно? Вы что хотите сказать, что только в КИМЭПе есть плазменые экраны? Вы в КазНУ, Гумилевке или МАБе например када последний раз были?
КИМЭП уже теперь плетется (в ногу с временем). Все эти ваши спортплощадки, мониторы, сортиры, библиотека - это всего лишь красивая обертка БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ КИМЭПа.
  • 0

#4909
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

тут уже информационная война началась, похлеще той что была когда грузия напала на осетию.

не знаешь что правда что нет.

одно я точно могу сказать - это факт - кимэп превратился в завод по производству дипломов. когда за содержанием никто уже не следит -главное форма.

второй факт - никто не ответил на этот факт - кимэп не является даже кандидатом на аккредитацию - и даже когда у государства будет выкуплены акции это не произойдет - потому что в адм. этого по видимому не хотят, иначе уже давно хоть что то сделали в этом направлении, вот уже много лет есть только обещания. а то что вуз должен быть полностью частным для того чтобы получить аккредитацию это дезинформация и ложь. на западе есть гос. вузы с аккредитацией.


насчет этого я не согласна, я выпускница этого года, знаете, сейчас хожу на собеседования и тесты, то, что в тестах и всякие экзамены на собеседовании-это 4 года обучения в кимэп, мне сейчас реально легко, потому что это все знакомо, и не надо говорить, что это завод по производству дипломов, между прочим, на gpa 2 тоже пахать надо :weep:
аккредитация будет, если че, а пока и без аккрeдитации лучше всех в CA!!!! и где вы достали информацию об этом, цитирую: "...вот уже много лет есть только обещания. а то что вуз должен быть полностью частным для того чтобы получить аккредитацию это дезинформация и ложь"....?

Сообщение отредактировал Almira006: 29.04.2010, 11:00:15

  • 0

#4910
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
вы видели как ветка КБТУ защищает свой вуз? нам тоже надо этих всех иноверцев гнать в шею! не нравится, нефиг сидеть здесь
  • 0

#4911
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SkyShark: 29.04.2010, 11:31:43

  • 0

#4912
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

SkyShark,
Ну вы и рассмешили меня своими бредовыми догадками :D Вас ЭТОМУ в КИМЭПе учили?
Я оказывается в КИМЭПе преподавала, и потом меня уволили!!! :weep: :( :-)
Очень надеюсь, что вы не юрист по образованию, иначе с таким логическим мышлением вы загубите кучу невинного народу.



Да смейтесь сколько вам влезет, по вам видно всю правду. Вы явно не посторонний и заинтересованный человек. Я предположил, что вы бывший преподаватель, хотя может и отчисленный студент. Иначе я не вижу смысла, в вашей писанине.

Ну посудите сами, вот например есть какие-то темы к которым я отношусь негативно. Я просто в них не захожу, ну при случаи могу высказать свою точку зрения. Но я не стану заходить туда ежедневно и писать всякую чушь, мне просто жалко времени на это. А еще и переубеждать кого-то. Это всеравно что зайти в ветку любителей бмв и пытаться их переубедить что бмв отстой и мерседес лучше. Как минимум это наводит на мысли, что у писаки имеется мерседес.

Более того вы зарегистрировались только для того чтобы здесь писать, и 100% ваших сообщений написаны именной в этой ветке. Я не могу понять ради чего? Но ведь не просто так? Откройте свои карты, кто вы? И для чего вы здесь пишите? Конкурентам бы это уже надоело, постороннему человеку тоже. Значит вы не посторонний, а заинтересованный.

Сообщение отредактировал SkyShark: 29.04.2010, 11:33:29

  • 0

#4913
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
SkyShark,
Ну что же вы однако-с остановились в своих догадках? Видите ли, не может он понять ради чего тут пишут ПРАВДУ. Что же вы не догадываетесь дальше или Вас этому в КИМЭПе еще не научили?
Что интерсно - вы даже и недогадываетсь что в любом вузе (акромя таких как вы слепых фанатов) также есть и сознательные студенты и работники!
P/S/ А знаете кто Вы по вашей же "логике"? Вы либо сотрудник трясущийся за свое кресло в КИМЭпе либо один из членов студенческого правительства, которое в основном и предало своих сокурсников защищая решения администрации вуза.
  • 0

#4914
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

не знаешь что правда что нет.

и тут же

одно я точно могу сказать - это факт - кимэп превратился в завод по производству дипломов. когда за содержанием никто уже не следит -главное форма.

второй факт - никто не ответил на этот факт - кимэп не является даже кандидатом на аккредитацию .....


и как это у вас так ловко получилось? не знаешь что правда, но знаю факты.....к ващему сведению факт-это
утверждение, которое утверждение может быть доказано и признано верным как минимум. ваши "факты" это домыслы и ваша необъективная точка зрения.
  • 0

#4915
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

второй факт - никто не ответил на этот факт - кимэп не является даже кандидатом на аккредитацию - и даже когда у государства будет выкуплены акции это не произойдет - потому что в адм. этого по видимому не хотят, иначе уже давно хоть что то сделали в этом направлении, вот уже много лет есть только обещания. а то что вуз должен быть полностью частным для того чтобы получить аккредитацию это дезинформация и ложь. на западе есть гос. вузы с аккредитацией.


Отвечали и неоднократно, проверяйте свои "факты". и даже давали ссылки и цитаты Бэнга.
"хоть чтото сделали" а вы лично участвовали или откуда такая инфа?
"дезинформация и ложь" подтвердите тогда правдой и верной информацией. "я тут слышал", "мне ктото чтото сказал" не являются достоверной информацией, а называется слухами!
как раз таки цель этой ветки, по моему, это развеять глупые слухи...
  • 0

#4916
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вы видели как ветка КБТУ защищает свой вуз? нам тоже надо этих всех иноверцев гнать в шею! не нравится, нефиг сидеть здесь

Гнать иноверцев будете на своём собственном форуме. Правила Центра Тяжести пока оставляют место для гласности и плюрализма мнений по многим вопросам (исключение разве, что политические темы)
  • 0

#4917
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

вы видели как ветка КБТУ защищает свой вуз? нам тоже надо этих всех иноверцев гнать в шею! не нравится, нефиг сидеть здесь

Милый мой "инквизитор", и какой же веры придерживаются ныне в КИМЭПе? :weep: Рахманизм? Бэнгализм? или Квинство? :(
  • 0

#4918
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


вы видели как ветка КБТУ защищает свой вуз? нам тоже надо этих всех иноверцев гнать в шею! не нравится, нефиг сидеть здесь

Милый мой "инквизитор", и какой же веры придерживаются ныне в КИМЭПе? :( Рахманизм? Бэнгализм? или Квинство? :D


веры в кимэп *ля, че за децкий лепет: рахманизм? Бэнгализм? или Квинство?
с первой странички начни и всей цититруй, может это прибавит тебе уверенности в себе невтемщик вообще такой :weep:
  • 0

#4919
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
может кимэповцы чем-то Вас обидели, али вступительный экзамен завалили? уихихии :weep:
  • 0

#4920
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
кто-нибудь из graduates 2010 знает где и когда будет выпускной вечер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.