Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4921
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


вы видели как ветка КБТУ защищает свой вуз? нам тоже надо этих всех иноверцев гнать в шею! не нравится, нефиг сидеть здесь

Гнать иноверцев будете на своём собственном форуме. Правила Центра Тяжести пока оставляют место для гласности и плюрализма мнений по многим вопросам (исключение разве, что политические темы)


да чтооо Вы говорите? Вот именно что это мое мнение и предложение, когда что-то пишите, впредь будьте любезны предвидеть всевозможные отзывы,вопросы и ответы на Ваши гениальные высказывания, дабы не прослыть невтемщиком :weep:

Сообщение отредактировал Almira006: 29.04.2010, 13:00:17

  • 0

#4922
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

кто-нибудь из graduates 2010 знает где и когда будет выпускной вечер?

нет, пока ничего не слышно. в середине мая наверно как в том году повесят плакаты и тп. а раз еще тишина , значит еще не решили....я так думаю..
  • 0

#4923
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
Кроче SkyShark, Sayko, Асёка и им же образные :-/

Ваши 99,9% глупейшие домыслы - ничто. Я выпускница КИМЭПа и мне обидно сейчас за свой вуз, за все происходящее в нем, за то что у всего этого негатива есть "защитнички" в лице вас. Давайте говорить по сути, а не прогнозировать кто именно пишет тут комменты. Или по ходу тема ветки переименовалась в "Кто же все-таки пишет правду о КИМЭП?"

Любите вуз. Но видимо для полной любви вам мешает и не нравится правда, которую вы все дружненько называете грязью (и в ней как-раз таки сами и погрязли).

Проблема (в которую вы не хотите вникнуть или понять) в том что уволили именно тех кто задавал слишком много вопросов, кто пытался что-то улучшить. И их уволили под видом кризиса, и это было показательное наказание за критику вуза, чтобы остальные ни ни! Не буду вам тут объяснять, что именно подвергалось критике, так как вы все-равно "не имеете доступа ни к финансовой ни управленческой информации" (ваши же слова). Так что продолжайте тупо смотреть снизу вверх и повинуйтесь решениям "партии"!

Однако поражает ваш "аналитический" склад ума! А именно: "были сокращены специальности и преподаватели не приносящие дохода". Давайте посмотрим на ваши "разумные" сокращения. Убраны специализации на факультетах кроме BSc и MBA. Ваши "грамотные дяди" ожидают, что студенты начнут массово переходить на указанные программы и тогда можно будет официально обосновать закрытие остальных программ. Но прежде чем приступить к этому, вашим "грамотным дядям" нужно было убрать неугодных им преподавателей под видом экономии средств. А таким как вам пускть пыль в глаза о якобы "реорганизации, экономии, и бла-бла-бла" :rolleyes:

Ой, "тут грянул кризис, в следствии чего была произведена реорганизация и сокращены доходы" Может все-таки вы имели ввиду расходы, а, специалист по менеджменту, экономики и прогнозированию? Здесь можно ошибиться, но не вздумайте ошибаться подобным образом в деловой аналитике, иначе своими решениями вы создадите нехорошее впечатление о КИМЭП пред лицом вашего начальства :-)

Спотыкаемся дальше о вашу очередную АНАЛитическую мысль: "Наверное надо было, раньше сокращать непрофильные специальности и преподов, тогда бы небыло финансовых проблем". Скажите пожалуйста, г-н манагеро-экономо-прогнозисто, может не надо было вообще создавать КИМЭП, "тогда бы небыло финансовых проблем", или надо было с самого начала сдирать с вас последний тиын, "тогда бы небыло финансовых проблем". Да неужели в институте менеджмента, экономики и ПРОГНОЗИРОВАНИЯ, не смогли изначально спрогнозировать профильность той или иной специальности? Чем вообще занимался маркетинг в лучшем вузе страны? Где диверсификация доходов, о которых вы должны знать как выпускник КИМЭПа??? Вместо этого вы тут несете откровенную чушь! Возмутительно! Стыд и позор вам как выпускнику КИМЭПа! :lol:

прошу не расслабляться - жалгасы бар...
  • 0

#4924
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
Продолжение...

Вы правы, я ни при чем, когда вы упомянули 18% повышение оплаты, так как давно закончила КИМЭП, когда он был действительно самым передовым вузом страны и с высоким уровнем качества образования. А вы не интересовались, почему вам повысили оплату? Ах да, простите, пресловутый кризис... недобор студентов... потребность в книгах и мониторах...! :-) Кстати а позвольте спросить, вы и сейчас так работаете по финансовой отчетности? Ведь согласно вашей логике, "18% - откуда, не знаю... кризис наверное... или наличие непрофильных департаментов, которые нужно немедленно сократить и уволить непрофильных спецов к чертовой матери!" Кстати с трудом верится, что вы принимали участие в студенческом митинге (вы ведь поддерживаете решения администрации, о которой вы, как это ни парадоксально, ни слухом ни духом) :(

Бредем дальше по следам ваших "мысюлей": "дефицита в квалифицированных преподавателях не заметил..." О, как! :rolleyes: Оно и видно. Вам достаточно того, что есть, и это для вас наверное потолок :-)

"каким боком его взаимоотношения касаются студентов?"
Эти взаимоотношения стали результатом увольнения одних из лучших преподов, от которых зависит уровень преподавания! Хотя что тут говорить, вам ведь важно только, чтобы вас учили и точка, а как вас учат вас не интересует. Отсюда и ход ваших "мыслей" кстати скопированных у вашего нынешнего руководства.

"Если преподаватель, позволяет что бы к нему относились неуважительно, то может он сам виноват?" Я не пойму, вы вышли из ИТК или из КИМЭП? :-/

Насчет закрытой административной системы, Вам оказывается "тоже сказать нечего". Пральна, главное ведь от системы, чтобы клумбы были ухоженные и цветы политы, а в кармане корочка (пусть и неаккредитованного до сих пор вуза) :lol:

После увольнения преподов "там ничего не поменялось"? Пральна, для таких как вы лишь бы само здание стояло с чистыми туалетами, цветочками, мониторами и книгами. Как же вы слепы! Имидж альма-матер пошатнулся... Сокращается набор студентов... Судебные иски выдвигаются... Студенты публично негодуют... Но вас это ничуть не волнует, а волнует вас, то что лишь бы не писали правду о КИМЭПе.
  • 0

#4925
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений



второй факт - никто не ответил на этот факт - кимэп не является даже кандидатом на аккредитацию - и даже когда у государства будет выкуплены акции это не произойдет - потому что в адм. этого по видимому не хотят, иначе уже давно хоть что то сделали в этом направлении, вот уже много лет есть только обещания. а то что вуз должен быть полностью частным для того чтобы получить аккредитацию это дезинформация и ложь. на западе есть гос. вузы с аккредитацией.


Отвечали и неоднократно, проверяйте свои "факты". и даже давали ссылки и цитаты Бэнга.
"хоть чтото сделали" а вы лично участвовали или откуда такая инфа?
"дезинформация и ложь" подтвердите тогда правдой и верной информацией. "я тут слышал", "мне ктото чтото сказал" не являются достоверной информацией, а называется слухами!
как раз таки цель этой ветки, по моему, это развеять глупые слухи...



я уже это писал что сам узнавал у организации в которую кимэп подал заявку на аккредитацию, мне там ответили что кимэп не является кандидатом - это факт.

вот конкретные цитаты которые вы привели
“In the fall of 2004, KIMEP applied for the international accreditation through one of the six American accreditation groups that then visited the institution. Today, KIMEP is extensively collaborating with a number of academic institutions in Kazakhstan and abroad.”

Одним словом в 2004 году была подана заявка – сейчас уже 2010 и ничего, вот ещё одна цитата про аккредитацию на сайте КИМЭПа

“КИМЭП получил разрешение от Комиссии учреждений высшего образования (CIHE) Ассоциации школ и колледжей Новой Англии на подачу заявки на приобретения статуса кандидата с целью получения международной аккредитации, которая может быть выдана после решения вопроса о праве собственности. В настоящее время данный вопрос находится на обсуждении в правительстве Республики Казахстан.”


Подать заявку и стать кандидатом это разные вещи, если бы КИМЭП действительно стал бы кандидатом то об этом было бы написано на главной странице, да и по всем СМИ протрубили бы, хотя когда становишься кандидатом нужно несколько лет как минимум чтобы получить саму аккредитацию.

Повторяю что не обязательно быть частным вузом чтобы получить аккредитацию, это байка для тех кто в этом не разбирается. Вот факт, калифорнийский университет это государственный вуз, при нем еще есть Беркли – где работают 11 нобелевских лауреатов, про аккредитацию я промолчу наверное сами догадываетесь.
  • 0

#4926
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Одним словом - аккредитация это всего лишь повод для бэнга прихватить кимэп, вот и все. и это никак не гарантирует саму аккредитацию.
  • 0

#4927
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

да чтооо Вы говорите? Вот именно что это мое мнение и предложение, когда что-то пишите, впредь будьте любезны предвидеть всевозможные отзывы,вопросы и ответы на Ваши гениальные высказывания, дабы не прослыть невтемщиком :lol:

Это вы так шутить пытаетесь?! :rolleyes:
Предложения по изгнанию неугодных могут найти поддержку только на вашем собственном форуме. Тут же можно и песочить и хвалить. Правда если КИМЭП станет спонсором ветки "Образование", в отношении этой темы можно будет пересмотреть правила. Будут приветствоваться только хвалебные отзывы, и обсуждение вопросов текущей деятельности заведения.
  • 0

#4928
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вы и дальше намерены ковырятся в моих словах и искать оговорки?

Я никакого отношения ни к администрации ни студенческому "правительству" не имею. Я обычный выпускник.

И ничьих решений я тут не отстаиваю, просто мое личное мнение расходится с вашим. А вы пытаетесь навязать свое мнение другим.

Объясните мне каким образом, уровень образования и престиж ВУЗа может базироваться на нескольких преподавателях?

Типа был такой крутой кимэп когда вы учились, уволил нескольких преподавателей и стал совсем не крутым.

Меня вообще поражают такие выпускники, как вы. Их много таких. Говорят, вот типа раньше кимэп был супер, а теперь отстой. А чем он раньше был лучше? Тем что там преподавали с переводчиками? Тем что вам повезло поучиться у какого-то препода, а когда он уволился кимэп стал отстой?


Я считаю, что в руководстве сидят не тупые люди и могут увидеть где идут доходы, а где расходы. Чисто бизнес решения и ничего лишнего.

Кимэп был создан задолго до их прихода, и будет еще долго работать после их ухода. Ничего не поменялось.



Вас наверное плохо учили в КИМЭПе, если вы написали целых 26 сообщений на форуме, а никто так и не понял вас и ваших целей?

Пишите конкретно и по существу, а не лейти тут воду!

Кто эти преподаватели? Какие у них заслуги? Почему вы считаете, что уволив их, кимэп снизил уровень преподавания?

Я например учился по другой спеуиальности и меня эти сокращения никак не коснулись. Уровень преподавания по моей специальности не снизился.

Если допустить что уволив, этих преподов кимэп многое потерял. То наверное надо уточнять, по какой именно специальности появился кадровый дефицит? Какие специальности сократили и почему они так важны?

Давайте сравним количество зарегистрированных студентов и выпускников по сокращенным специальностям?

А вам известно, что многие студенты не добрав баллов на вступительных поступали на другие специальности, а потом переводились на BSc и MBA. Может причина была в этом?


Я еще раз говорю, для вас может после их увольнения там что-то изменилось, но для меня абсолютно ничего не поменялось.

Цены на учебу повышают, меня это и еще многое другое возмущало. Можете если вам не лень отлистать, я там много негатива про кимэп писал, только это была конкретика, а не ваши пустопорожние излевания.
  • 0

#4929
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В Алматы вчера задержана группа вымогателей, требовавших у бизнесмена 150 тыс. тенге.
Далее интересно: среди задержанных двое студентов КИМЭП.
Что бы тут никто из здешних КИМЭПских горлопанов не говорил что это грязь и слухи вот ссылка:
http://www.zonakz.net/articles/29217
  • 0

#4930
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
И что вы этим хотите сказать?
Что этому их научили в кимэпе?
Или до этого их довели цены на учебу в кимэпе?

Сообщение отредактировал SkyShark: 29.04.2010, 16:22:27

  • 0

#4931
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кроче SkyShark, Sayko, Асёка и им же образные :rolleyes:
...


Уважаема Евразия,
Почему указываете мое имя, если из всех приведенных цитат ни одна не принадлежит мне?
и как можно называть "им же образные" людей. Это ваше проявление интелегентости и воспитанности?

не собираюсь отвечать на все что описано..скажу одно, никто не отрицает что есть минусы, да поднимаются цены ежегодно, да меньше преподавателей из зарубежа чем лет 5 назад например, но это не значит что все что осталось от КИМЭПа это чистые туалеты да клумбы с цветами....
  • 0

#4932
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В Алматы вчера задержана группа вымогателей, требовавших у бизнесмена 150 тыс. тенге.
Далее интересно: среди задержанных двое студентов КИМЭП.
Что бы тут никто из здешних КИМЭПских горлопанов не говорил что это грязь и слухи вот ссылка:
http://www.zonakz.net/articles/29217

:-) :lol: :rolleyes: :)

:-) нет ну вы просто прелесть....дитя....и что теперь????
если хотите привязать к обуччению в кимэпе, им бы этого хватило на 1 пару каждому :-) :( :D
не думаю чтобы нормальный студент Кимэпа рисковал всем ради такой суммы.

ну раз на то пошло то покопайтесь в статистике, давайте узнаем сколько тысяч преступников(насильщиков, убийц, взяточеиков) какие универы закрнчили если закончили. к тому же опять таки студенты, а не выпускники.
ну и все равно не могу не смеяться......ну уже право не знаете как придраться к кимэпу, нашли повод..... :-/
  • 0

#4933
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В Алматы вчера задержана группа вымогателей, требовавших у бизнесмена 150 тыс. тенге.
Далее интересно: среди задержанных двое студентов КИМЭП.
Что бы тут никто из здешних КИМЭПских горлопанов не говорил что это грязь и слухи вот ссылка:
http://www.zonakz.net/articles/29217


а за "горлопанов" я бы попросила извинений. :rolleyes:
и кстати они подозреваемые согласно ссылке
  • 0

#4934
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В Алматы вчера задержана группа вымогателей, требовавших у бизнесмена 150 тыс. тенге.
Далее интересно: среди задержанных двое студентов КИМЭП.
Что бы тут никто из здешних КИМЭПских горлопанов не говорил что это грязь и слухи вот ссылка:
http://www.zonakz.net/articles/29217


нет я щас умру от смеха уииихихихии
успокоились на этом? уахахахааа :rolleyes: :lol: :-/ :-)
  • 0

#4935
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


да чтооо Вы говорите? Вот именно что это мое мнение и предложение, когда что-то пишите, впредь будьте любезны предвидеть всевозможные отзывы,вопросы и ответы на Ваши гениальные высказывания, дабы не прослыть невтемщиком :lol:

Это вы так шутить пытаетесь?! :rolleyes:
Предложения по изгнанию неугодных могут найти поддержку только на вашем собственном форуме. Тут же можно и песочить и хвалить. Правда если КИМЭП станет спонсором ветки "Образование", в отношении этой темы можно будет пересмотреть правила. Будут приветствоваться только хвалебные отзывы, и обсуждение вопросов текущей деятельности заведения.


Вам не кажется, что последние 2 предложения не имеют никакого отношения к теме? придерживайтесь темы уважаемый :-/
  • 0

#4936
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

"я тут слышал", "мне ктото чтото сказал" не являются достоверной информацией, а называется слухами!


Bestmanever,
еще раз повторюсь!!! "я тут слышал" "мне сказала какая то тетенька" это не факт опять таки. дадите переписку с официальным лицом к которому кимэп обращался\не обращался, тогда обсудим.

возвращаясь к аккредитации. во первых я лично на нее не подавала, почитайте еще раз то что я написала об этом, в КИМЭПе преподаватели говорят что является кандидатом. что теперь? чего вы добиваетесь на форуме не пойму.

Сообщение отредактировал Асёка: 29.04.2010, 17:49:59

  • 0

#4937
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вам не кажется, что последние 2 предложения не имеют никакого отношения к теме? придерживайтесь темы уважаемый :-)

В таком случае смело жмите кнопку "жалоба". Модератор нас рассудит.

А почему вы так не хотите, чтобы здесь звучала критика в адрес КИМЭПа?
  • 0

#4938
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Вам не кажется, что последние 2 предложения не имеют никакого отношения к теме? придерживайтесь темы уважаемый :-)

В таком случае смело жмите кнопку "жалоба". Модератор нас рассудит.

А почему вы так не хотите, чтобы здесь звучала критика в адрес КИМЭПа?


потому что зависть это грех :)
  • 0

#4939
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да критикуйте сколько вам влезет, никто не запрещает. Только пишите по существу, факты, а не воду.
  • 0

#4940
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Вам не кажется, что последние 2 предложения не имеют никакого отношения к теме? придерживайтесь темы уважаемый :-)

В таком случае смело жмите кнопку "жалоба". Модератор нас рассудит.

А почему вы так не хотите, чтобы здесь звучала критика в адрес КИМЭПа?


потому что зависть это грех :)

нет на самом деле я люблю кимэп и благодарна ему за знания, те кто здесь пишет много плохого и обидного в адрес кимэпа, имели неудачный опыт с поступлением в этот вуз или плохо учились и страдали от этого, вот и решили оторваться здесь, или имели опять-таки неудачный опыт общения с кимеповцами. Как бы вы плохо не отзывались о нем, мы все равно любим его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.