Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4941
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений

имели неудачный опыт с поступлением в этот вуз


Зато теперь вероятность проваленного вступительного экзамена равна 0. Берут всех тех, кто сможет угадать ответы на 36 вопросов из 100, а это элементарно
  • 0

#4942
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Поступить, это не значит закончить. Людям дают шанс, что в этом плохого? Если человек, подтянет свой английский и сможет учиться почему бы и нет?

Меня самого это возмущало, так как когда я поступал то проходной был 65.

Потом понял, что это было вызвано необходимостью увеличить набор. Ну что делать, если нету столько абитуриентов могущих сдать на 65? Закрывать кимэп?

К тому же сейчас поступают 1990-1993 гг. рождения, тогда рождаемость была низкая, отсюда тоже недостаток абитуры.
Ну и цены на учебу тоже большие, не каждый может себе позволить. Многие кто имел планы на кимэп от них отказываются.

Думаю, если бы не снижение числа абитуриентов (не по причине того, что кимэп плохой, а демографических и экономических) то никто бы не снижал вступительный порог.
  • 0

#4943
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Давайте посмотрим на ваши "разумные" сокращения. Убраны специализации на факультетах кроме BSc и MBA.


Уважаемая Евразия. Ваша собственная цитата (приведенная наверху), показывает, что сокращение специализаций имело чисто экономическую причину. Насколько я знаю, BSc & MBA (бизнес-школа) - это самые прибыльные специальности в любом универе, не только в КИМЭПе. Остальные специальности - не бизнес-школа - наверняка убыточные, или на грани самоокупаемости (повторяюсь, это во многих вузах так, не только в КИМЭПе). Поэтому не удивительно, что убрали специальности на других программах во время кризиса. То есть, еще раз, решение чисто экономическое. Уволили людей, ведущих предметы, на которых не было спроса, и поэтому они не окупались. Что, кстати, говорит о квалификации и качестве этих преподавателей. Если они действительно были "лучшими", как здесь пишут, то почему на них не было спроса? Сокращение кадров во время кризиса не только ведь КИМЭПа коснулось. Вон, Chikin является представителем КазКома в ветке про этот банк. Что, скажете, банк не увольнял людей в прошлом году? Что, теперь Казком плохой банк и не надо пользоваться его услугами, потому что якобы всех спецов уволили? Никто же так не пишет. Почему же КИМЭП критикуют за сокращение людей, которые себя не окупают? Где логика?
Я говорил здесь, что уйду с этой ветки, но опять чувство правды бунтует :-) Просто ну явно же видно логические противоречия в постах многих людей, критикующих КИМЭП. А для меня это явный признак лжи и искажения фактов.
В постах критикующих, возможно, есть правда. Только вот манера в которой эти посты написаны, тон, эмоциональность... Мне, кажется явно провокационные и скандальные. Если вы хотите действительно что-то доказать, давайте обсуждать спокойно. В постах критикующих я, человек со стороны, вижу столько злобы, желчи, что действительно возникает мысль о какой-то личной обиде. С такими постами и их авторами невозможно вести нормальную дискуссию.
Я тоже могу указать недостатки выпускников КИМЭПа. На мой взгляд, уровень английского подтягивать надо, словарный запас расширять. Часто бывает так, что человек, например, знает бухучет более-менее, но плохо знает финансы, и наоборот. А мне надо, чтобы этот человек знал и то, и то. Но я же пишу об этих недостатках спокойно. У меня нет никакой обиды на КИМЭП и я рассуждаю спокойно. А все критикующие каждый недостаток С ТАКОЙ ЗЛОСТЬЮ обсуждают, что возникают сомнения в их объективности и беспристрастности.
  • 0

#4944
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я прошу прощения что перебиваю такую живую и местами переходящую в открытое противостояние беседу.
Но мне шашечки не нужны мне нужно ехать.
------------------------------------------------
Можно получить компетентное мнение на следующий вопрос?
Выпускник лицея сдал экзамены в КИНЕП.с английским порядок.
большой умница.но финансово необеспечен.
Какова вероятность его в данном году получить гранд?
полистал несколько страниц в этом топике,предвкушаю что
вероятность стремиться к нулю но тем не менее
хотелось бы услышать ответ. и может быть какие то рекомендации по этому поводу.
Спасибо
  • 0

#4945
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Можно получить компетентное мнение на следующий вопрос?
Выпускник лицея сдал экзамены в КИНЕП.с английским порядок.
большой умница.но финансово необеспечен.
Какова вероятность его в данном году получить гранд?
Спасибо



Я насчет этого не в курсе. Но знаю что те кто учится на отлично, вообще не платят за учебу. Там на сайте полно информации.

Пошукайте здесь http://www.kimep.kz/...nancialservices

Сообщение отредактировал SkyShark: 30.04.2010, 08:53:29

  • 0

#4946
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я прошу прощения что перебиваю такую живую и местами переходящую в открытое противостояние беседу.
Но мне шашечки не нужны мне нужно ехать.
------------------------------------------------
Можно получить компетентное мнение на следующий вопрос?
Выпускник лицея сдал экзамены в КИНЕП.с английским порядок.
большой умница.но финансово необеспечен.
Какова вероятность его в данном году получить гранд?
полистал несколько страниц в этом топике,предвкушаю что
вероятность стремиться к нулю но тем не менее
хотелось бы услышать ответ. и может быть какие то рекомендации по этому поводу.
Спасибо


а нельзя ли позвонить в адмишн? 2704213

даже если он получит какой-то грант, у него нет возможности, не то чтобы возможности, а права получить по какому-нибудь предмету ниже А-
а это очень сложно

Сообщение отредактировал Almira006: 30.04.2010, 09:11:21

  • 0

#4947
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

потому что зависть это грех :rolleyes:

Чему завидовать то? :D

нет на самом деле я люблю кимэп и благодарна ему за знания, те кто здесь пишет много плохого и обидного в адрес кимэпа, имели неудачный опыт с поступлением в этот вуз или плохо учились и страдали от этого, вот и решили оторваться здесь, или имели опять-таки неудачный опыт общения с кимеповцами. Как бы вы плохо не отзывались о нем, мы все равно любим его

Чёт у вас какие-то ограниченные предположения. Ни по одному пункту не угадали.
Любите свой КИМЭП, кто вам мешает?!
  • 0

#4948
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Я прошу прощения что перебиваю такую живую и местами переходящую в открытое противостояние беседу.
Но мне шашечки не нужны мне нужно ехать.
------------------------------------------------
Можно получить компетентное мнение на следующий вопрос?
Выпускник лицея сдал экзамены в КИНЕП.с английским порядок.
большой умница.но финансово необеспечен.
Какова вероятность его в данном году получить гранд?
полистал несколько страниц в этом топике,предвкушаю что
вероятность стремиться к нулю но тем не менее
хотелось бы услышать ответ. и может быть какие то рекомендации по этому поводу.
Спасибо


а нельзя ли позвонить в адмишн? 2704213

даже если он получит какой-то грант, у него нет возможности, не то чтобы возможности, а права получить по какому-нибудь предмету ниже А-
а это очень сложно


по поводу не ниже А-, по этому перебоор. Нужно держать 3.67 а это очень реально.
  • 0

#4949
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Зато теперь вероятность проваленного вступительного экзамена равна 0. Берут всех тех, кто сможет угадать ответы на 36 вопросов из 100, а это элементарно


Еще раз повторяю для особо внимательных, тех кто набрал 36-65 баллов по английскому да берут в КИМЭП, дают студенческий билет, НО активными тудентами они не считаются. Они идут на Фаундейшн (международная практика) они в зависимости он уровня языка около года учат ТОЛЬКО язык. и только когда наберут около 70-80 станут нормальными студентами и пойдут на пары, а значчит начнут перве шаги к диплому!
  • 0

#4950
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Arahorn

С возвращением! рады снова Вас видеть, еще один объективный голос.... :rolleyes:
  • 0

#4951
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я прошу прощения что перебиваю такую живую и местами переходящую в открытое противостояние беседу.
Но мне шашечки не нужны мне нужно ехать.
------------------------------------------------
Можно получить компетентное мнение на следующий вопрос?
Выпускник лицея сдал экзамены в КИНЕП.с английским порядок.
большой умница.но финансово необеспечен.
Какова вероятность его в данном году получить гранд?
полистал несколько страниц в этом топике,предвкушаю что
вероятность стремиться к нулю но тем не менее
хотелось бы услышать ответ. и может быть какие то рекомендации по этому поводу.
Спасибо


На сайте есть Financial Aid игформация, так же можно прийти к ним в офис подробно достоверно расскажут что и как, когда какие сроки и тп.
Если хотите наше мнение по поводу реально или нет, реально. около 20% (не ручаюсь за цифру) получают ту или иную скидку.
Если у него Алтын белги 50% скидка автоматом, если из финансово ограниченной семьи (1 родитель, родители пенсионеры, много детей и тд) то 25% скидка очень реальна.
вобщем надо идти и подавать.
  • 0

#4952
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
CHIKEN работаешь в своем казкоме, ты что кимэп заканчивал?
  • 0

#4953
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

CHIKEN работаешь в своем казкоме, ты что кимэп заканчивал?

Тыкать своим друзьям будете :rolleyes:
Какое значение имеет место моей работы и учёбы?
  • 0

#4954
BluCig

BluCig
  • Гость
  • 5 сообщений
Какая разница где учился? Главное чему научился :rolleyes:
  • 0

#4955
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
SkyShark, вы забыли про меня! ;) Добавьте и меня в свой сумасбродный списочек "уволеных преподавателй"! Эт куда уж престижнее чем если бы меня включили в число студентов-неудачников :)

Летающая акула или как вас там..., а не много ли на себя берете? Критика для вас тут получается Н2О а негатив от вас вдруг оказался конкретикой :-) Не сомневался в снобизме и высокомерии кимэповцев :D Сталквиааюсь и по сей день с подобными фркутами :D

Вам тут приводят факт... ФАКТ о задержанных за вымогательство студентов кимэпа. Смешные вы! Вот если бы кимеповцы обезвредили банду, вы все тут в один голос стали бы с гордостью кричать "они студенты кимэпа!". Но два студента оказались... упс, подозреваемыми (!) И вы все дружно накинулись: "И что вы этим хотите сказать?" типа при чем тут кимэп :rolleyes: Правилно Эдукатер назвал(а) вас горлопанами :)

ЗЫ. что я вижу? - пиарщики кимэпа подтянули сюда дополнительные силы чтобы отбиваться от правды о кимэпе! :-) Видать Евразия с Чикином конкретно топят тут вас... "водой", как вы сами назвали критику в адрес кимэп :D
  • 0

#4956
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Какая разница где учился? Главное чему научился :rolleyes:


Вы что, счетчик крутите? По делу пишите! :D
  • 0

#4957
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


CHIKEN работаешь в своем казкоме, ты что кимэп заканчивал?

Тыкать своим друзьям будете :rolleyes:
Какое значение имеет место моей работы и учёбы?

извините если задела ВАС чем-то :D если бы ответили, сказала бы какое значение это имеет, тогда, глубокоуважаемый чикен, в чем же кроется причина вашей ненависти к кимэп? :-)
  • 0

#4958
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


потому что зависть это грех :rolleyes:

Чему завидовать то? :-)

нет на самом деле я люблю кимэп и благодарна ему за знания, те кто здесь пишет много плохого и обидного в адрес кимэпа, имели неудачный опыт с поступлением в этот вуз или плохо учились и страдали от этого, вот и решили оторваться здесь, или имели опять-таки неудачный опыт общения с кимеповцами. Как бы вы плохо не отзывались о нем, мы все равно любим его

Чёт у вас какие-то ограниченные предположения. Ни по одному пункту не угадали.
Любите свой КИМЭП, кто вам мешает?!


ну если ваши причины не попали в рамки моих предположений, тогда мне остается только посмеяться уахахаа :D
  • 0

#4959
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

извините если задела ВАС чем-то :-) если бы ответили, сказала бы какое значение это имеет, тогда, глубокоуважаемый чикен, в чем же кроется причина вашей ненависти к кимэп? :-)

Школота хамоватая пошла.
Я не испытываю ненависти к КИМЭПу, впрочем как и любви.
Нужно назвать чёрное чёрным, а белое белым.

ну если ваши причины не попали в рамки моих предположений, тогда мне остается только посмеяться уахахаа :D

Приходите на практику к нам в департамент, а я посмеюсь :rolleyes:
  • 0

#4960
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ежели кимэп такой весь супер-пупер и образованиё в оном такое всё турбо :D тада почему его студенты проигрывают все международные интеллектуально-дебатные турниры... в английской лиге в особенности? :laugh: И хде же ваше хваленое знание английского? :D В русской лиге например победитель - ваш конкурент МАБ :) (после этих слов SkyShark переведет меня из уволеных преподавтлей в студенты МАБа :-)
Чито, не помогают чистые туалэты, книжки и мониторы? :D А ну-ка всей толпой накинулись на меня! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.