Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4881
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений


А у нас уже есть новая игрушка, Новый Университет Астаны. А КИМЭП уже никому не нужен.


Так именно с его появлением, нужность Кимэпа на мой взгляд и возрастет, так как в первом цены ого-го какие. Ходила на выставку образования, посмотрела их каталог, от $11 тыщ за год, дороговато для Казахстана.

Была и на Дне открытых в кимэпе, да народу было мало, кто-то даже пришел перекусить, а мне наоборот было на руку, узнала про все магистерские программы все что хотела без спешки, подробно. Думаю поступать сюда, возможно дадут скидку, надеюсь. Еще мне понравилось, что почти все кимэповские шишки там были, с др. Рахманом познакомилась, граммотный дядя, сам Квин был))

Думайте, что говорите! "Грамотный дядя Рахман..."
Ваш грамотный дядя сделал отмену специализаций на некоторых программах.
Ваш грамотный дядя создал студенческое недовольство, которое стало результатом многочисленного митинга и публичного протеста в прошлом году.
Ваш грамотный дядя получает более 100 тысяч долларов и имеет штат нескольких секретарей – и это при том, что в КИМЭПе существуют острые финансовые проблемы.
Ваш грамотный дядя уволил около 30 преподавателей!
Ваш грамотный дядя создал в КИМЭПе дефицит квалифицированного преподавательского состава.
Ваш грамотный дядя проявлял неуважение к западным преподавателям, в которых нуждается университет.
Ваш грамотный дядя некомпетентнен, создал закрытую административную систему.
Ваш грамотный дядя ввергнул КИМЭП в столь плачевное положение!

Что касается самого Квина, не поленитесь, почитайте его перлы в телефонном диалоге в конце вот этой статьи: http://www.time.kz/i...hp?newsid=15490
  • 0

#4882
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не надоело еще?
Скажите чего вы пытаетесь добится?

К чему вы льете тут воду? Произносите свои бездоказательные лозунги?

Сообщение отредактировал SkyShark: 27.04.2010, 17:08:39

  • 0

#4883
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Болашак планирует 500 грантов дать Новому Универу. Так что самые самые умняшки, имеют шансы....

Знаем мы как эти "умняшки" гранты получают :lol:
Я бы просто оставил самые-самые :-)
  • 0

#4884
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
SkyShark,
Что, правда замучила???
А вы попробуйте опровергнуть?! Слабо?
Кишка у вас тонка и разум ваш недалек и ограничен. Всё на что вы способны - восхвалять КИМЭП и его безграмотное руководство.

  • 0

#4885
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Знаем мы как эти "умняшки" гранты получают :lol:
Я бы просто оставил самые-самые :-)

То есть вы думаете, что не самые умные будут учиться, а самые блатные? Опять детишки да племянники госчиновников полезут? Грустно... Да и вообще, явно этот новый университет открывают к юбилею президента. А через какое-то время об универе забудут и благополучно похоронят, как похоронили уже множество программ. Так уже было в прошлом году на день Астаны: с помпой открыли множество объектов, а потом выяснилось, что они недостроены и еще надо кучу денег, чтобы достроить, и так они и стоят, недостроенные, наверно, до сих пор. Так будет и с этим универом, боюсь. А жаль, хорошее образование в стране ой как необходимо
  • 0

#4886
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений


я не хочу с тобой спорить, возьми 10 самых умных с нархоза и 10 самых умных с кимэпа небо и земля.
так же можешь взять 10 самых тупых с кимэпа и 10 самых тупых с нархоза, тоже небо и земля.
и это факт.
p.s.
ты сам что заканчивал?

А можно не Тыкать, а? :lol: Мы на брудершафт ещё не пили.

Ни разу ни факт, могу поспорить. Можно даже и эксперимент провести. Среднее значение будет примерно одинаковое во всех случаях.
А заявлять, что в КИМЭПе учатся самые умные - по меньшей мере глупо, не находите?! :-)

Я окончил Университет Патриса Лумумбы и что?! Какое это имеет значение? :spy:

во-первых, я имею право тыкать тебе, пусть мы и не пили на брюдершафт, это показывает лишь моё расположение к тебе. Во-вторых ты слишком зол, и неготивен для Университета Дружбы Народов...
я заканчиваю спор с тобой, можешь не отвечать на этот пост.

#4887
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений

SkyShark,
Что, правда замучила???
А вы попробуйте опровергнуть?! Слабо?
Кишка у вас тонка и разум ваш недалек и ограничен. Всё на что вы способны - восхвалять КИМЭП и его безграмотное руководство.


А по-моему тут кого-то зависть замучила! :lol:
Мне вас искренне жаль. :-)
  • 0

#4888
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
LeliK88, смените CD :-) Опровергнуть приведенные выше аргументы вы не способны (это очевидно), вот и крутите одно и тоже - зависть, зависть, зависть, зависть. Себя пожалейте будучи активной рахманисткой :-/ :D
  • 0

#4889
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
2 Евразия:
Вы мне так и не ответили
  • 0

#4890
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений

2 Евразия:
Вы мне так и не ответили

Ответ Вам был дан ранее. Альтернатива КИМЭПу была, есть и будет. Зависит от выбора Вами будущей профессии. Решать Вам, но лично я не советала бы Вам поступать в вуз, где сейчас творится откровенный беспредел, который ни к чему хорошему не приведет.
  • 0

#4891
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
К чему о чем и зачем......
Что за "кишка тонка", "попробуйте переубедить", "самый не самый" и прочее....
Кто кому что доказать пытается??
Не самый лучший, но с отличными возможностями, ВУЗ не ДАЕТ знания, а дает возможность их получить, а уж студенты должны их получать усваивать и искать. Ну и пусть Рахман такой-то-такой-то, лично мне пофиг. в жизни его не видела, и не увижу наверно уже. Это не помешало мне получить хорошее образование, навыки, возможность поездок зарубеж и трудоустроиться в хорошую компанию. и меня в этом поддержат сотни студентов как минимум.
  • 0

#4892
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

То есть вы думаете, что не самые умные будут учиться, а самые блатные? Опять детишки да племянники госчиновников полезут? Грустно...

А когда у нас с госпрограммами было по-другому?! Всегда так было.
  • 0

#4893
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Не самый лучший, но с отличными возможностями, ВУЗ не ДАЕТ знания, а дает возможность их получить, а уж студенты должны их получать усваивать и искать.

Вот тут даже и я соглашусь :-)
  • 0

#4894
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
мне лично кажется нет смысла говорить лучший КИМЭП или нет. тут чисто дело вкуса.
вот кому-то кажется что его универ это самое крутое место в мире и не сравнится с Гарвардом или Йелем. тут ничего не попишешь....
  • 0

#4895
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

SkyShark,
Что, правда замучила???
А вы попробуйте опровергнуть?! Слабо?
Кишка у вас тонка и разум ваш недалек и ограничен. Всё на что вы способны - восхвалять КИМЭП и его безграмотное руководство.



Для начала ответьте мне на мой вопрос. А я потом подумаю, стоит ли мне тратить свое время, для того, чтобы опровергать вашу писанину.
  • 0

#4896
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

во-первых, я имею право тыкать тебе, пусть мы и не пили на брюдершафт, это показывает лишь моё расположение к тебе.

Нет, это говорит об уровне воспитания.

Во-вторых ты слишком зол, и неготивен для Университета Дружбы Народов...

Я очень весёлый и жизнерадостный человек ;) Так какое значение имеет место моего обучения? А если бы это был КИМЭП?!

я заканчиваю спор с тобой, можешь не отвечать на этот пост.

Спасибо за одолжение :laugh:
  • 0

#4897
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
TO *Sayko*

Я в шоке! Вы пишите о преподе-педофиле что дескать "Каждый совершает ошибки и многим это прощается" Вот если бы уволенный педофил из КИМЭП домогался вашей дочери (допустим) или не дай Бог изнасиловал ее - вы бы простили? или дали бы ему "второй шанс"???

Лучше бы КИМЭП исправил свои ошибки, а именно - несправедливое увольнение 26 преподавателей, повышение цены за обучение и т.д.
  • 0

#4898
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Не самый лучший, но с отличными возможностями, ВУЗ не ДАЕТ знания, а дает возможность их получить, а уж студенты должны их получать усваивать и искать.

Вот тут даже и я соглашусь :kiss:

;) :laugh:
  • 0

#4899
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
Какие предметы на 2й саммер? говорят там кроме юнилайф и интенсив шминтенсив ничего нету...

Сообщение отредактировал DttDz: 28.04.2010, 13:45:46


#4900
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Короче Эдукатор, Евразия и иже остальные.

Я раньше только догадывался, но теперь я 99,9% уверен.

Вы или один и тот же преподаватель (под разными никами), либо группа преподавателей, уволенных из кимэпа. Скорее первое.

Для чего вам противостоять студентам, которые любят свой ВУЗ? Мы не участвуем в управленческих решениях, принимаемых руководством ВУЗа. На форуме вы ничего не добьетесь. Если вы считаете себя незаконно уволенными, то вам прямая дорога в суд, если будет решение суда, вас восстановят в прежней работе с компенсацией за простоенное время.

Но тут возникает другой вопрос, почему "золотые головы", "супер" преподаватели, предпочитают обливать Кимэп грязью, вместо того чтобы найти себе достойную работу?
(Хотя нет, читал в газете, что один нашел себе работенку в Ираке, наверное ничего достойнее этого ему не предложили?)

Это может означать только одно, работать в Кимэпе вам нравилось, иначе вы бы даже не сожалели об увольнении.

Ну согласитесь, странно иметь столько негатива на свою работу и сожалеть, об увольнении от туда? Если все так плохо как вы говорите, то радоваться надо, что ушли от туда!

Что касается управленческих решений, мне о них трудно судить, так как я не имею доступа ни к финансовой ни управленческой информации. Поэтому могу только предпологать.

Ваш грамотный дядя сделал отмену специализаций на некоторых программах.

Ваш грамотный дядя уволил около 30 преподавателей!

Ни один разумный управленец, никогда не позволит себе сокращать источники дохода, даже в лучшие времена, не говоря о кризисных.

От сюда следует, что были сокращены специальности и преподаватели не приносящие дохода.

Т.е. я предпологаю, что в докризисное время, кимэп мог позволить себе содержать для престижа некоторые специальности и преподавателей по ним, которые не приносили дохода, я бы даже сказал не самоокупались. В расчете что когда-нибудь, увеличится наполняемость и данная специальность станет приносить доход. Но тут грянул кризис, надо принимать непопулярные решения, в следствии чего была произведена реорганизация и сокращены доходы.

Ваш грамотный дядя получает более 100 тысяч долларов и имеет штат нескольких секретарей – и это при том, что в КИМЭПе существуют острые финансовые проблемы.

Что касается зарплаты в $100 000. Рад за него! Думаю любой хотел бы иметь такую, в том числе и вы. Наверное надо было, раньше сокращать непрофильные специальности и преподов, тогда бы небыло финансовых проблем.

Ваш грамотный дядя создал студенческое недовольство, которое стало результатом многочисленного митинга и публичного протеста в прошлом году.

Ну студенческое недовольство то оно понятно, сам не рад был, когда каждый год на 18% оплату поднимали. Но вы тут причем? Студенты собрались, пошумели, нам сделали скидку 2%.

Может вы хотите сказать, что будь вы на месте Рахмана, вы бы поставили себе зарплату $100 а учебу объявили бесплатной?

Ваш грамотный дядя создал в КИМЭПе дефицит квалифицированного преподавательского состава.
Дефицита в квалифицированных преподавателях не заметил, может вы имели в виду себя? Что в кимэпе дефицит вас?

Очень не красиво, с вашей стороны. Вы одной фразой обвинили всех оставшихся работать в кимэпе в неквалифицированности.

Ваш грамотный дядя проявлял неуважение к западным преподавателям, в которых нуждается университет.
Вот насчет неуважения к преподавателям, ничего сказать не могу. Во первых не общался с ним ни разу, видел только на выпускном. Во вторых, каким боком его взаимоотношения касаются студентов? Если преподаватель, позволяет что бы к нему относились неуважительно, то может он сам виноват? И в третьих, это голословно, непонятно в чем именно заключалось неуважение.

Ваш грамотный дядя некомпетентнен, создал закрытую административную систему.
Насчет закрытой административной системы, тоже сказать нечего. Потому как не сталкивался с этим вопросом. Я там учился, а не пытался разобраться в административных вопросах и взаимоотношениях преподавателей и администрации.

Ваш грамотный дядя ввергнул КИМЭП в столь плачевное положение!
Кимэп в плачевном состоянии? На мой взгляд, совсем даже не плачевном. Всегда чисто, убрано, клумбы ухоженные, цветы поливаются.

Поверьте, мы студенты знаем не по наслышке обо всех недостатках кимэпа. Но наши требования отличны от ваших требований. Нам надо оплату подешевле, вам зарплату побольше. Нам хочется больше иностранных преподавателей, вам хочется что бы вас было больше.

Что бы вы не говорили, как бы вы не ругали наш КИМЭП
мы всеравно будем его любить, таким какой он есть, не за преподавателей или администрацию.
Поверьте с вашим увольнением, там ничего не поменялось. Уйдет ненависный вам Рахман, и тоже ничего не изменится. Люди приходят и уходят, а кимэп остается.

Сообщение отредактировал SkyShark: 28.04.2010, 16:19:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.