Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4821
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

нет уж. это вы дизинформированы. Фаундейшн не является обязательным! тем более все 5. средний студент должен проходить только 1. и после него открыты двери во все аудитории. так что не уходите от своих же слов.

Ну ну, большинство студентов по любой 2-3 фаундейшена проходят.
И пока ты не закончишь пятый уровень дверь ни разу не открыта, может только на историю КЗ и некоторые другие обще образовательные.
  • 0

#4822
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

И это без фаундэйшенов (по всей видимости, в таком случае смело прибавляем ещё 300 тысяч за 5 фаундэйшенов), с учётом минимального увеличения стоимости обучения и без возможных ретэйков


если ваш уровень английского нормальный (по стандартам КИМЭПа), то вам нужно пройти 1 фаундэйшен, а если отличный, то вообще не надо!

по поводу ретэйков, не надо таких громких высказываний! Если нормально учиться, то никто вас не будет заставлять пересиживать предмет!

Кстати, у меня был один фаундейшн!!!

Сообщение отредактировал Egoiste: 22.04.2010, 17:39:41

  • 0

#4823
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

нет фаундешн в 129 не входит, так как НЕ является обязательным. не совсем согласна с расчетами, ну да ладно. и ??? к чему это?

Значит можно ещё фаундэйшены прибавлять смело.
К тому что обучение выйдет в лучшем случае в 30 тысяч зелёных за 4 года обучения. Дороговато.

ритайки тоже пожалуйста не сбивайте людей с толку. многие за 4 года а то и 5 ни одного ритейка, при том что не задры, а просто нормально учатся и пары посещают. не слышала ни об одном случае чтобы студент хорошо учился, ну дадно хотя бы на В-С, а ему в конце поставили Ф "потомучто профит"

Тут с вами многие студенты поспорят :mad:
  • 0

#4824
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

если ваш уровень английского нормальный (по стандартам КИМЭПа), то вам нужно пройти 1 фаундэйшен, а если отличный, то вообще не надо!

по поводу ретэйков, не надо таких громких высказываний! Если нормально учиться, то никто вас не будет заставлять пересиживать предмет!

Кстати, у меня был один фаундейшн!!!

Вы же в Англии уже как пять лет?! Когда успели в КИМЭПе поучиться?

Сообщение отредактировал Chikin: 22.04.2010, 17:41:12

  • 0

#4825
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Асёка: 22.04.2010, 17:47:44

  • 0

#4826
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вы же в Англии уже как пять лет?! Когда успели в КИМЭПе поучиться?


distance learning! plus summer 1 ili 2!
  • 0

#4827
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Можно узнать причину по которой вы вернулись на Родину/в КИМЭП?

вас это не касается, но чтобы вы не сделали из этих слов очередную бурю, поясню, у меня был грант на 1 год. такая программа.



от этой ветки,
Чтобы заинтересованные лица много не писали, мало писали :mad:
не ответ

форума,
Тут весело :o
так значит вас забавляет это? ну тогда ясно

меня?
[/quote]Покайтесь[/quote] в чем это интересно??


Не льстите КИМЭПу, я о нём не думаю
ну тогда прочитайте название темы.....мда.....

Сообщение отредактировал Асёка: 22.04.2010, 17:46:10

  • 0

#4828
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, ответьте пожалуйста, вы так яро боритесь, но вот понять не могу за что.
Ваш пост о том что если есть деньги то лучше заграницей учиться, да кто же спорит?? :mad:

Просто не надо вытягивать КИМЭП на уровень мирового образования, потому как он не дотягивает. Он лучший в Казахстане (пока ещё), но своих денег не стоит. Аккредитации у него как выяснилось нет, а заявку даже и не подавали.
  • 0

#4829
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

distance learning! plus summer 1 ili 2!

Ну тогда понятно :mad:
Одно дело тут, другое оттуда
  • 0

#4830
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

если ваш уровень английского нормальный (по стандартам КИМЭПа), то вам нужно пройти 1 фаундэйшен, а если отличный, то вообще не надо!

по поводу ретэйков, не надо таких громких высказываний! Если нормально учиться, то никто вас не будет заставлять пересиживать предмет!

Кстати, у меня был один фаундейшн!!!


Поддерживаю!
я вообще не проходила ни фаундейшн, ни интенсивы=)

Сообщение отредактировал Асёка: 22.04.2010, 17:50:10

  • 0

#4831
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Поддерживаю!
я вообще не проходила ни фаундейшн, ни интенсивы=)

Я не верю, что вы учитесь в КИМЭПе, вы в нём работаете.
  • 0

#4832
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Просто не надо вытягивать КИМЭП на уровень мирового образования, потому как он не дотягивает. Он лучший в Казахстане (пока ещё), но своих денег не стоит. Аккредитации у него как выяснилось нет, а заявку даже и не подавали.


ну наконец у нас с Вами конструктивная беседа. :mad:

Вытягивать, это задача Бэнга, а не наша тем более не здесь на форуме.
Лучший в КЗ? спасибо...

насчет аккредитации не знаю насколько правдив пост о том что Кимэп даже не подавал на нее. Тогда почему бы им не засудить нас за то что Кимэп официально заявлял неоднократно что является кандидатом. И кто были люди приезжавшие с комиссией?

Сообщение отредактировал Асёка: 22.04.2010, 17:55:26

  • 0

#4833
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Поддерживаю!
я вообще не проходила ни фаундейшн, ни интенсивы=)

Я не верю, что вы учитесь в КИМЭПе, вы в нём работаете.


Ваше право. Что я могу сказать. не собираюсь здесь показывать свои документы.
И где связь между интенсивами и фаундешн и работой???
  • 0

#4834
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну наконец у нас с Вами конструктивная беседа. :mad:

Вытягивать, это задача Бэнга, а не наша тем более не здесь на форуме.
Лучший в КЗ? спасибо...

насчет аккредитации не знаю насколько правдив пост о том что Кимэп даже не подавал на нее. Тогда почему бы им не засудить нас за то что Кимэп официально заявлял неоднократно что является кандидатом. И кто были люди приезжавшие с комиссией?


Цитата с сайта КИМЭПа

Международная аккредитация
КИМЭП получил разрешение от Комиссии учреждений высшего образования (CIHE) Ассоциации школ и колледжей Новой Англии на подачу заявки на приобретения статуса кандидата с целью получения международной аккредитации, которая может быть выдана после решения вопроса о праве собственности. В настоящее время данный вопрос находится на обсуждении в правительстве Республики Казахстан.

Тут ясно написано что КИМЭП получил разрешение подать заявку на аккредитацию. Тут не говорится о том, что он аккредитован или подал заявку.

Заявку нужно ещё подать, а прежде выполнить все требования. И не факт, что заявку одобрят.

Однозначно одно - аккредитации нет!

Сообщение отредактировал Chikin: 22.04.2010, 17:58:40

  • 0

#4835
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ваше право. Что я могу сказать. не собираюсь здесь показывать свои документы.
И где связь между интенсивами и фаундешн и работой???

Нельзя так сильно нахваливать своё болото, это вызывает подозрения.
  • 0

#4836
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2 Chikin

На долго конструктивной беседы не хватило...

Я никого и ничто не нахваливаю. если так утверждаете почиатйте мои посты, они тоже только на последних нескольких страницах. Я за то чтобы не говорили того что не так. А что есть, дык сами знаем и не отрицаем.
  • 0

#4837
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Цитата с сайта КИМЭПа

Международная аккредитация
КИМЭП получил разрешение от Комиссии учреждений высшего образования (CIHE) Ассоциации школ и колледжей Новой Англии на подачу заявки на приобретения статуса кандидата с целью получения международной аккредитации, которая может быть выдана после решения вопроса о праве собственности. В настоящее время данный вопрос находится на обсуждении в правительстве Республики Казахстан.

Тут ясно написано что КИМЭП получил разрешение подать заявку на аккредитацию. Тут не говорится о том, что он аккредитован или подал заявку.

Заявку нужно ещё подать, а прежде выполнить все требования. И не факт, что заявку одобрят.

Однозначно одно - аккредитации нет!

:mad: вы меня право поражаете!
кто сказал что она есть?????

не знаю имхо вам просто нравится спорить, как сами сказали "это весело"

Сообщение отредактировал Асёка: 22.04.2010, 18:43:26

  • 0

#4838
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
простите сто на английском некогда искать перевод. http://www.kimep.kz/...zlife/interview
Dr. Bang, what are your current goals?
- Before I leave KIMEP, one of my biggest goals is to see KIMEP become not only a world-class center for education, but one of the best academic institutions in the world.
Obtaining international accreditation will be one of the most significant moments in KIMEP's short history. We have been working with a serious accreditation agency in the US and have achieved major progress in this matter. However, this accreditation agency has a set of requirements concerning the ownership structure of any accredited institute. In short, to achieve accreditation an institution cannot be owned by the government. At this moment the Government of Kazakhstan is one of KIMEP's major shareholders, preventing us from obtaining accreditation.
This information was delivered to the President, and he let us know that he likes the idea of transferring the public portion of KIMEP shares to a private party. Thus, a nonprofit foundation is being established to hold the government's 40 % shares and my 60% shares, so that neither a private person nor the government will be a majority shareholder. This fund will hold these shares in perpetuity, and will be strictly forbidden from obtaining a profit from them.
As soon as we settle this matter, we will continue the accreditation process. We hope it will be successful.

как вы все уже знаете эта операция завершилась, так что будем следить за дальнейшими событиями
  • 0

#4839
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
http://www.kimep.kz/...national/is/isg

In the fall of 2004, KIMEP applied for the international accreditation through one of the six American accreditation groups that then visited the institution. Today, KIMEP is extensively collaborating with a number of academic institutions in Kazakhstan and abroad.

Вот еще однюю подтверждение что заявку давным давно подали как минимум.

опять же я не настаиваю на том что они ее получат.
  • 0

#4840
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
И это же кстати ответ на постоянно звучащий вопрос, почему 40% акций государства передали в некоммерческий фонд. Это требование для аккредитации. так что никакой это не минус КИМЭПу, а скорее плюс. По поводу ритэйков. Конечно, они есть. Но только у тех, кто забил на учебу. Кто ж им виноват? Те, кто нормально учится, ходит на пары, и дружит с головой, ритэйков не бывает. Бывают, конечно, типки, которые не дружат с головой и постоянно попадают на ритэйки. Но такие либо сами отчисляются, либо берутся за ум и нормально заканчивают. Другого выхода просто нет.
При этом, заметьте, не бью себя в грудь, что КИМЭП лучший. Это было бы просто глупо. Объективно, у института есть проблемы. Но это рабочие моменты, которые решаются. Нет проблем только у компаний, которых не существует :rotate:. Я вам таких проблем вагон и маленькую тележку насчитаю у любого вуза мира, включая МГУ, Гарвард, Сорбонну, Кембридж. Или, если не брать так высоко, вон в КазНУ недавно студента убили. В Нархозе все знают какая коррупция махровая. В КБТУ здание не совсем приспособлено под учебный процесс (это все-таки строилось как здание парламента, а не учебного заведения).
А вообще, проблемы есть у образования в Казахстане, и у КИМЭПа в том числе. Но надо смотреть шире. Откуда эти проблемы идут? От средней школы. Почитайте в других ветках, что люди про образование в школах пишут. Естественно, после такой школы никакие студенты поступают в вуз, в том числе и в КИМЭП. Но разве в этом КИМЭП виноват? Школу надо менять

Сообщение отредактировал Arahorn: 23.04.2010, 00:17:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.