Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4801
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

http://www.kimep.kz/ru-programs/ugrad - внизу страницы. В общем очень дорого :laugh: . Лично я лучше в Москве бы обучился за те же деньги или даже подыскал бы неплохой университет в дальнем зарубежье, как вы отметили.

О том и речь, при наличии денег лучше за бугром или хотя бы в той же Москве.
  • 0

#4802
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Есть такой университет в Лондоне, Квин Мэри Юнивёрсити называется. Вы не поверите, но учиться там реально дешевле, чем в КИМЭПЕ. А первые два года даже общагу дают.


проверьте стоимость обучения на сайте Queen Mary Uni (http://www.qmul.ac.u...ance/index.html)

Бакалавриат от 10 250 фунтов до 13 750 фунтов в год!!!
Вы считаете это дешевле чем КИМЭП???
  • 0

#4803
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Бакалавриат от 10 250 фунтов до 13 750 фунтов в год!!!
Вы считаете это дешевле чем КИМЭП???

Мои данные устарели :laugh: Узнавал 2 года назад, тогда 4 года обучения вышли в 33 тысячи американских долларов.

А для своих у них обучение обучение дешевле :rotate:

Humanities and Social Sciences Ј6,150 per year

Наверное порог для иностранцев подняли, чтобы их поменьше было.

Кстати в том же Колумбийском раньше обучение для иностранцев было в два раза дешевле, чем для граждан. А сейчас наоборот. Кризис, ёпта.

Сообщение отредактировал Chikin: 22.04.2010, 15:26:15

  • 0

#4804
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Узнавал 2 года назад, тогда 4 года обучения вышли в 33 тысячи американских долларов.


Уже 5 лет живу в Англии, обучение для иностранцев на бакалавриате не было меньше 8 000 фунтов за год!!! в среднем 8 000 - 15 000 фунтов по Англии! по курсу на 2007 год это 16 000 - 30 000 долларов США в год! Ну ни как не 33 000 долларов США за 4 года!
  • 0

#4805
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


простите за тэгги, думаю видно что я здесь гость, а вы в доску свой. это технические детали, и я не стестяюсь признать, да я понятия не имею как это делать. so shoot me.

Простите, но вы какая-то упоротая.
Вас аргументации не учили? У вас получается слишком много взаимоисключающих параграфов.
Вы своими ответами, "эрудицией", "умением вести дискуссию" только дискредитируете КИМЭП.
Спора не получается, вменяемых ответов я не слышу. Вижу только слюну, которая брызжет.

Вердикт однозначен, про возможности заграница, она нам всегда помогала :laugh:

И всё-таки потрудитесь научиться пользоваться цитатами, для этого много мозгов не надо.
Вы другим пользователям только неуважение этим демонстрируете.

Так я не понял вы где учитесь/учились в захолустной американской провинции или в КИМЭПе. Всё-таки вы работаете в КИМЭПе.

А вы в курсе что за двойную регистрацию банят?


Ой, я не собираюсь вас ни в чем убеждать. А если не можете прочесть и понять, ну простите. Я же писала я училаАь в штатах, учУсь в КИМЭПе...ну впрочем к чему это все.

лучше мне просто скажите чего вы хотите добиться? от этой ветки, форума, меня?
вас так излишне интересует на чем и куда я езжу, где учусь и прочее. Простите нет возможности читать все страницы, что вы думаете о кимэпе?
из последних постов все что я вижу это ковыряние в строчках и точках.....
  • 0

#4806
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Ну да, получилось грубовато :laugh: Цифры взял отсюда и просто умножил на количество кредитов, 129. Но все равно, по вашим столичным меркам очень даже демократичные цены.

Там уже устаревшие данные, с нового учебного года цены поднимут.
Откуда цифра в 129?

У моей знакомой за первый год 1 миллион вышел, и это с учётом того, что в первый год самые дешёвые предметы. Последующие предметы дороже. Плюс ежегодное повышение цен.


ну вот опятть!!! ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!!! с чего вы взяли что предметы разные по цене??? откууда бред о том что в первый год самые дешевые а в последующие дороже????
  • 0

#4807
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений
может был человек имел в виду тот факт, что обучение с каждым годом дорожает!
  • 0

#4808
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо всем за поддержку :rotate:
Chikin, ответьте пожалуйста, вы так яро боритесь, но вот понять не могу за что.

Ваш пост о том что если есть деньги то лучше заграницей учиться, да кто же спорит?? :laugh:
  • 0

#4809
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2 Egoiste

Цитата(Chikin @ 22.04.2010, 14:22)

Цитата(OlzhasK @ 22.04.2010, 14:14)

У моей знакомой за первый год 1 миллион вышел, и это с учётом того, что в первый год самые дешёвые предметы. Последующие предметы дороже. Плюс ежегодное повышение цен.

так он же пишет что последующие предметы дороже, ПЛЮС ежегодное повышение цен....
  • 0

#4810
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Для интересующихся стоимость вот Свежая достоверна информация.
Это стоимость для тех кто в этом году поступает, кто раньше поступил немного другие цены.

TUITION FEES for Academic Programs and Courses for AY2010-2011 as approved by KIMEP Board of Trustees on November 20, 2009
(All prices are in Kazakhstan Tenge, KZT)
UNDERGRADUATE PROGRAMS

Students who entered in the 2009-2010 academic year and later (all programs) 2010-2011
Per credit 28 700
Per 3 credit course 86 100
  • 0

#4811
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

так он же пишет что последующие предметы дороже, ПЛЮС ежегодное повышение цен....


pardon:)
  • 0

#4812
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну вот опятть!!! ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!!! с чего вы взяли что предметы разные по цене??? откууда бред о том что в первый год самые дешевые а в последующие дороже????

Сколько сейчас стоит один фаундэйшн и один академик?
  • 0

#4813
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уже 5 лет живу в Англии, обучение для иностранцев на бакалавриате не было меньше 8 000 фунтов за год!!! в среднем 8 000 - 15 000 фунтов по Англии! по курсу на 2007 год это 16 000 - 30 000 долларов США в год! Ну ни как не 33 000 долларов США за 4 года!

У меня друг заканчивает Квин Мэри Юнивёрсити, у него спрошу, и выложу что и во сколько обходится.
  • 0

#4814
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ой, я не собираюсь вас ни в чем убеждать. А если не можете прочесть и понять, ну простите. Я же писала я училаАь в штатах, учУсь в КИМЭПе...ну впрочем к чему это все.

Неужели всё так плохо?! Можно узнать причину по которой вы вернулись на Родину/в КИМЭП?

лучше мне просто скажите чего вы хотите добиться?

У меня большие планы :mad:

от этой ветки,

Чтобы заинтересованные лица много не писали, мало писали :D

форума,

Тут весело :D

меня?

Покайтесь

вас так излишне интересует на чем и куда я езжу, где учусь и прочее.

это называется "социальная инженерия"

Простите нет возможности читать все страницы, что вы думаете о кимэпе?

Не льстите КИМЭПу, я о нём не думаю. И пушу здесь только последние пару страниц.

из последних постов все что я вижу это ковыряние в строчках и точках.....

В таком случае у вас проблемы с восприятием информации :o
  • 0

#4815
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сколько сейчас стоит один фаундэйшн и один академик?


насколько я знаю 1 фаундешн 60000, максимум их 5. зависит о уровня языка у студента. академик в смысле обычный предмет? тогда 78900

Сообщение отредактировал Асёка: 22.04.2010, 17:05:29

  • 0

#4816
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну вот опятть!!! ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!!! с чего вы взяли что предметы разные по цене??? откууда бред о том что в первый год самые дешевые а в последующие дороже????

насколько я знаю 1 фаундешн 60000, максимум их 5. зависит о уровня языка у студента. академик в смысле обычный предмет? тогда 78900

Ну вот с того и взял собственно говоря.
Опять у Вас появляются взаимоисключающие параграфы.

Сообщение отредактировал Chikin: 22.04.2010, 17:08:12

  • 0

#4817
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Students who entered in the 2009-2010 academic year and later (all programs) 2010-2011
Per credit 28 700
Per 3 credit course 86 100

В "129" кредитов входят фаундэйшены?

У меня без них, но с учётом ежегодного увеличения стоимости на 10% (и это минимум) получилось:
Первый год примерно 925 575
Второй год примерно 1 018 132,5
Третий год примерно 1 119 945,75
Четвертый год примерно 1 231 940,325

Итого 4 295 593,575

И это без фаундэйшенов (по всей видимости, в таком случае смело прибавляем ещё 300 тысяч за 5 фаундэйшенов), с учётом минимального увеличения стоимости обучения и без возможных ретэйков (который, кстати очень любят выписывать, ибо профит).

Сообщение отредактировал Chikin: 22.04.2010, 17:21:25

  • 0

#4818
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ну вот с того и взял собственно говоря.
Опять у Вас появляются взаимоисключающие параграфы.



нет уж. это вы дизинформированы. Фаундейшн не является обязательным! тем более все 5. средний студент должен проходить только 1. и после него открыты двери во все аудитории. так что не уходите от своих же слов.

Сообщение отредактировал Асёка: 22.04.2010, 17:20:26

  • 0

#4819
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В "129" кредитов входят фаундэйшены?

У меня без них, но с учётом ежегодного увеличения стоимости на 10% (и это минимум) получилось:
Первый год примерно 925 575
Второй год примерно 1 018 132,5
Третий год примерно 1 119 945,75
Четвертый год примерно 1 231 940,325

Итого 4 295 593,575

И это без фаундэйшенов (по всей видимости, в таком случае смело прибавляем ещё 300 тысяч за 5 фаундэйшенов), с учётом минимального увеличения стоимости обучения и без возможных ретэйков (который, кстати очень любят выписывать, ибо профит).


нет фаундешн в 129 не входит, так как НЕ является обязательным. не совсем согласна с расчетами, ну да ладно. и ??? к чему это?

ритайки тоже пожалуйста не сбивайте людей с толку. многие за 4 года а то и 5 ни одного ритейка, при том что не задры, а просто нормально учатся и пары посещают. не слышала ни об одном случае чтобы студент хорошо учился, ну дадно хотя бы на В-С, а ему в конце поставили Ф "потомучто профит"
  • 0

#4820
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня друг заканчивает Квин Мэри Юнивёрсити, у него спрошу, и выложу что и во сколько обходится.


У меня тоже там подруга учится! Уже 4 года! так что не думаю, что ваш друг предоставит другие цифры!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.