Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4661
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
привет,
обучающиеся на МБА, вам нравится?
думаю сейчас стОит или нет поступать в КИМЭП... дилемма :lol:
  • 0

#4662
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

привет,
обучающиеся на МБА, вам нравится?
думаю сейчас стОит или нет поступать в КИМЭП... дилемма :-/

Мастерские программы в КИМЭПе умирают, на них уже недобор года 3 идет (кроме МВА), и то на МВА с каждым годом все меньше и меньше подают заявок. Знаю, что еще в 2007 году был разговор на котором Бэнг сказал своим вицекам, что если не восстановите Мастерские программы - нах всех поувольняю.... Ну там руководство стрелки перевело сразу, пару человек уволили... и понеслось все дальше... хороших преподов, но которые не пляшут под дудку топ руководства изжили... вообщем там плотно осели иностры, которые думают только сугубо о своих интересах и образование это последнее, о чем они волнуются...
  • 0

#4663
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

всем привет, люди я 49 набрал кеет, хочу еще рас сдать в алмате, варианты те же будут? бесплатно? у кого то остались ключи


Вопросы такими же не будут, да и платить за оформление документов и за экзамен придется заново.
  • 0

#4664
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

привет,
обучающиеся на МБА, вам нравится?
думаю сейчас стОит или нет поступать в КИМЭП... дилемма :rotate:

Не стОит.ИМХО
  • 0

#4665
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ребята, мне кажется вы все по своему правы, правильно некоторые сказали, есть и плюсы и минусы. а у кого их нету? что думаете у Гарварда и Йеля их нет?! да, у всех есть свои заморочки.

но по моему, хоть я не учился в КИМЭПе, уровень очень хороший и не только для Казахстана. Зачем вы сравниваете 18 летний ВУЗ с 400-300 летними грандами образования?! я думаю, это некорректно.

лучше посоветуйте, стоит ли идти на магистратуру в КИМЭП?

ваши варианты...
  • 0

#4666
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений

Ребята, мне кажется вы все по своему правы, правильно некоторые сказали, есть и плюсы и минусы. а у кого их нету? что думаете у Гарварда и Йеля их нет?! да, у всех есть свои заморочки.

но по моему, хоть я не учился в КИМЭПе, уровень очень хороший и не только для Казахстана. Зачем вы сравниваете 18 летний ВУЗ с 400-300 летними грандами образования?! я думаю, это некорректно.

лучше посоветуйте, стоит ли идти на магистратуру в КИМЭП?

ваши варианты...

От себя лишь добавлю, поддерживая мнения PhD и Катафрактария... MBA в КИМЭПе ничуть не выигрывает при таком руководстве вуза. Образование к сожалению станет еще хуже, по 200 студентов в группах, не лучшие, но послушные преподаватели, так как в основном уволили критически мыслящих, опытных, думающих преподавателей.
Как тут верно заметили, нет никакой международной аккредитации, потому что при таком менеджменте это просто невозможно. Им не нужна аккредитация, им нужны постоянные расходы (денег студентов) для того, чтобы якобы получить аккредитацию.
  • 0

#4667
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Ребята, мне кажется вы все по своему правы, правильно некоторые сказали, есть и плюсы и минусы. а у кого их нету? что думаете у Гарварда и Йеля их нет?! да, у всех есть свои заморочки.

но по моему, хоть я не учился в КИМЭПе, уровень очень хороший и не только для Казахстана. Зачем вы сравниваете 18 летний ВУЗ с 400-300 летними грандами образования?! я думаю, это некорректно.

лучше посоветуйте, стоит ли идти на магистратуру в КИМЭП?

ваши варианты...

От себя лишь добавлю, поддерживая мнения PhD и Катафрактария... MBA в КИМЭПе ничуть не выигрывает при таком руководстве вуза. Образование к сожалению станет еще хуже, по 200 студентов в группах, не лучшие, но послушные преподаватели, так как в основном уволили критически мыслящих, опытных, думающих преподавателей.
Как тут верно заметили, нет никакой международной аккредитации, потому что при таком менеджменте это просто невозможно. Им не нужна аккредитация, им нужны постоянные расходы (денег студентов) для того, чтобы якобы получить аккредитацию.



так до этого говорили что уже какой год недобор студентов, где правда? недобор, или переполненные группы? кому верить?

кто учился или учится на магистратуре, скажите свое мнение, стоит идти туда учиться? и потом вообще можно на нормальную работу устроиться? а то все по разному говорят, хотелось бы услышать тех, кто испытал на себе магистратуру.
  • 0

#4668
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Люди, подскажите , плиз, есть ли в КИМЭП преподы, готовящие к GMAT?
Заранее спасибо за любую инфо!

Сообщение отредактировал Dea: 18.03.2010, 13:17:05

  • 0

#4669
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто скажет, что значит Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2010 года №78,
согласно которому 40 процентов акций КИМЭП передается в доверительное управление без права последующего выкупа сроком на три года.
  • 0

#4670
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто скажет, что значит Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2010 года №78,
согласно которому 40 процентов акций КИМЭП передается в доверительное управление без права последующего выкупа сроком на три года.



Это открытый тендер для кого угодно, кто сможет контролировать гос акции для улучшения КИМЭП

Сообщение отредактировал Fuego: 18.03.2010, 17:52:13

  • 0

#4671
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений
преграда для получению аккредитации кимэпом говорят была в его правовом статусе...теперь получается этот вопрос решен, если правительство отдало свои акции?
  • 0

#4672
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Поступайте на мба в КМЭБИ смело, те, кто не учился там, ничего толкового посоветовать не могут :spy: . мои знакомые, бакалавры других вузов, поступившие в КИМЭП на мба или ма, жалеют о том, что сразу не пошли туда получать степень бакалавра. те, кто уже получил там мба, довольны и работой, и окладом. там абсолютно другая атмосфера, преподаватели же заинтересованы в качественном образовании, а не в капитале, вкладываемом в "быстрое и доступное" образование. Пока во многих других университетах царит коррупция, ни о каком качественном образовании там и речи не может быть.
  • 0

#4673
uteshev

uteshev
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ, напишите пожалуйста office hours Жазиры Кадырбаевой. Я не в Алмате, кому не трудно мимо двери пройдите.
  • 0

#4674
M.B.T.

M.B.T.
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Народ, напишите пожалуйста office hours Жазиры Кадырбаевой. Я не в Алмате, кому не трудно мимо двери пройдите.


А на l-drive сложно зайти???



Tuesday

16:00 – 17:00 Office Hours (Financial Accounting II) #402a (New. Bld.)


Friday

14:00 – 15:00 Office Hours (Intermediate Accounting II) #402a (New. Bld.)

Сообщение отредактировал M.B.T.: 19.03.2010, 18:15:47

  • 0

#4675
uteshev

uteshev
  • Гость
  • 19 сообщений

Tuesday

16:00 – 17:00 Office Hours (Financial Accounting II) #402a (New. Bld.)


Friday

14:00 – 15:00 Office Hours (Intermediate Accounting II) #402a (New. Bld.)

Рахмет.

А на l-drive сложно зайти???


Я не студент, так что к L-drive у меня доступа нет.
  • 0

#4676
M.B.T.

M.B.T.
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ааа, ну тогда понятно
  • 0

#4677
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
да, соглашусь с Блумарин, поступайте на мба в кимэп!!! тем более говорят, что администрация планирует сократить количество кредитов, и можно будет за год закончить и получить дипломчик. зато те, кто поступил уже и учатся, будут доучиваться по старинке, набирать 63 кредита :rolleyes: несправедливо...
  • 0

#4678
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Ну справедливости в жизни нет и быть не может :-)
В особенности в таких non-profitable организациях как КИМЭП ))
  • 0

#4679
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Поступайте на мба в КМЭБИ смело, те, кто не учился там, ничего толкового посоветовать не могут :D . мои знакомые, бакалавры других вузов, поступившие в КИМЭП на мба или ма, жалеют о том, что сразу не пошли туда получать степень бакалавра. те, кто уже получил там мба, довольны и работой, и окладом. там абсолютно другая атмосфера, преподаватели же заинтересованы в качественном образовании, а не в капитале, вкладываемом в "быстрое и доступное" образование. Пока во многих других университетах царит коррупция, ни о каком качественном образовании там и речи не может быть.

Не спорю с патриотическими высказываниями защитников КИМЭПа, однако должен пресечь их хвастливые выкрики относительно "белизны" и "пушистости" их вуза :D
МИФ 1. "Преподаватели КИМЭПа заинтересованы в качественном образовании" - В качественном образовани заинтересованы лишь единицы, так как многих толковых преподов поувольняли! Власть в КИМЭПе принадлежит непрофессиональным администраторам, к которым нет ни уважения ни доверия.
МИФ 2. "Образование превыше капитала" - Чушь собачья! Плати и поступай, вне зависимости от кол-ва извилин - вот правило КИМЭПа! Более того, как только поступил, плати больше с каждым годом. И вдобавок, всем известно негласное правило - завалить 30%студентов по каждому предмету, с тем, чтобы студент опять брал этот предмет и опять платил за него кругленькую сумму. В КИМЭПе ценят деньги, а не знания!
МИФ 3. "В КИМЭПе нет коррупции" - Вот вам несколько фактов: именно студенты КИМЭПа были замешаны в громком деле о мошенничестве в получении высоких баллов на ЕНТ. Именно компании, аффилированные с Бэнгом, выигрывают строительные и ремонтные тендера в вузе. А вот отсутствие взяток с легкостью компенсируется повышением цен за образование.
  • 0

#4680
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Маразм крепчал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.