Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4641
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Смешно чесслова слушать снобные заявления от КИМЭПовцев :lol:
Сам работаю в финансовой сфере, так я вам так скажу: большинство ТОПов закончили либо НАРХОЗ, либо западные вузы! Большинство студентов КИМЕПа, которые приходили в нашу компанию на собеседование - ребята крайне самоуверенные! Только универ закончили, а требуют ЗП не меньше чем штуку бакинских! Шеф как-то даже сказал: "Мальчик (девочка) закрой дверь с той стороны, и никогда не открывай!" :cool:
  • 0

#4642
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
скажите, а Ваш отказ не связан с тем, что на гребне кризиса многие работодатели хотят съэкономить на сотрудниках? то есть предлагают невысокие оклады. просто интересно.

по факту: ребята из КИМЭПа. выпускники периода 2000-2004 очень полезны. ИМХО.
  • 0

#4643
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ЛА, +100, а вообще от универа ой как немного зависит.
  • 0

#4644
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

скажите, а Ваш отказ не связан с тем, что на гребне кризиса многие работодатели хотят съэкономить на сотрудниках? то есть предлагают невысокие оклады. просто интересно.

по факту: ребята из КИМЭПа. выпускники периода 2000-2004 очень полезны. ИМХО.

Невысокие оклады сейчас вынуждены предлагать повсюду. А вот у выпускников КИМЭПа, приходящих устраиваться на работу, гонора и аппетитов по зарплате выше крыши. А что касается экономии на сотрудниках, то тут речь логично вести не о нашей компании, а о данном вузе, который в прошлом году уволил около 30 одних из лучших и скорее всего неугодных администрации педагогов. Теперь в КИМЭПе сплошь индусы, бангладешцы и прочие выходцы из стран третьего мира с ужасающим акцентом, на которых неоднократно жаловались студенты.

Сообщение отредактировал Катафрактарий: 09.03.2010, 16:59:54

  • 0

#4645
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
я не могу ответить на счет преподов КИМЭПа. так как никак не связан с этим. на счет гонора и аппетитов выпускников соглашусь. с другой стороны, будучи работодателем не вижу смысла брать выпускника другого ВУЗа, который не совсем обучен новым технологиям на работу. так же уровень англ. яз для меня не маловажен.

и если брать в сравнение КИМЭПовского и выпускника другого ВУЗа, то отдам предпочтение более продвинутому.
  • 0

#4646
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Очень интересен тот факт что этой теме уже больше 5 лет!!!! а вопросы и проблемы все те же.
НО: а воз (КИМЭП) и ныне там!!!!

Это о чем то говорит??
  • 0

#4647
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Скажу одно, думаю все согласятся, споры кто лучше маб кипэп или кбту, идут годами и будут продолжаться всегда. Ответ: КИМЭП- это платформа возможностей. Хочешь, можешь-дерзай, вот тебе препода зарубежники, посоветую наставят, вот тебе компы с инетом, вот тебе библиотека и тд. Имя-да, громкое, да есть минусы и плюсы, НО работодатели знают и именно в Кимэпе проводят свои презентации, и тд (четверка и др международные гиганты). Следовательно у Кимэповцев больше инфы, владеешь инфой владеешь миром.
Вот для этого сюда и идут. и поэтому он есь и останется ТОП универом страны.
  • 0

#4648
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Смешно чесслова слушать снобные заявления от КИМЭПовцев :)
Сам работаю в финансовой сфере, так я вам так скажу: большинство ТОПов закончили либо НАРХОЗ, либо западные вузы! Большинство студентов КИМЕПа, которые приходили в нашу компанию на собеседование - ребята крайне самоуверенные! Только универ закончили, а требуют ЗП не меньше чем штуку бакинских! Шеф как-то даже сказал: "Мальчик (девочка) закрой дверь с той стороны, и никогда не открывай!" :)


Ответила на http://vse.kz/index....c...&p=12273099
  • 0

#4649
Владелец

Владелец
  • Гость
  • 16 сообщений
Ya lichno otdau svoe predpochtenie Elene Khegay po Fin. accounting ochen' gramotny prepod. A eshe nesomnenno Dilbr Gimranova - briliant Kimep. Super uchitel', kotory zastavlyaet dumat', ne daet idti legkim putem.
A u Irina Kim snachalo interesno a potom oshushenie budto vse pary chto ona vedet odinakovie. Nu a John Clark prosto vyzhivshii iz uma starik, kotoromu yavno bylo ne mesto v kimepe. No nuzhno otdat' dolzhnoe, uzh ch'u to simpatiu on zasluzhil.... :rolleyes:
  • 0

#4650
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
сегодня волей случая были в КИМЭПе. и решили мы с коллегой пообедать в столовой КИМЭП. Red Castle, по-моему.

хочу сказать, что качество еды оставляет желать лучшего.

теперь понятно почему там мало студентов.
  • 0

#4651
M.B.T.

M.B.T.
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

сегодня волей случая были в КИМЭПе. и решили мы с коллегой пообедать в столовой КИМЭП. Red Castle, по-моему.

хочу сказать, что качество еды оставляет желать лучшего.

теперь понятно почему там мало студентов.


Вы не были в будни, с 12 до 14. Сейчас же брейк, вот и народу нет. Согласен по поводу качества... Еще и душно... За все время там раз 5-10 был...

Сообщение отредактировал M.B.T.: 11.03.2010, 17:15:44

  • 0

#4652
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кто нибудь знает Late payment fee 8800 tg это за каждый день просрочки или вообщем?
  • 0

#4653
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я уже закончил КИМЭП но просто для спортивного интереса хочу знать скока стоит один кредит
  • 0

#4654
M.B.T.

M.B.T.
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я уже закончил КИМЭП но просто для спортивного интереса хочу знать скока стоит один кредит


Зайдите на сайт КИМЭПа, там же зависит от программы

За 2009-10 гг. 26,300 (bsc)
http://www.kimep.kz/...ar/tuition09-10

За 2010-11 гг. 28,700 для bsc
http://www.kimep.kz/...-Fees-2009-2010

Сообщение отредактировал M.B.T.: 14.03.2010, 00:25:55

  • 0

#4655
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
пишу papery for BAE, BSS, dlya Aigerim Ibrayevoi ne pishu, ceny ne vysokie zavisist ot slozhnosti, delayu analysys, graphics i etc. list-1000
  • 0

#4656
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Кто нибудь знает Late payment fee 8800 tg это за каждый день просрочки или вообщем?


eto vobshem, ne pugai menya!
  • 0

#4657
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
КИМЭП действительно хороший универ, хорошая база для начала своей карьеры, если конечно ты не пропускаешь пары и хорошо учишься, тебе дорога зеленая везде будет! идите в Кимэп, не пожалеете,только сразу предупреждаю,лениться нельзя,потом встрянешь :laugh:
  • 0

#4658
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
И еще, по поводу мажоров и тд, уже говорил, но споры те же. В Кимэпе учатся дети представителей национальной буржуазии, среднего бизнеса, то есть флагманов гражданского общества. Настоящих мажоров и как у нас любят говорить реально крутых не так уж и много. Айсултан Рахатович учился пару семестров, также племяш Тимура Аскаровича, ну еще пару людей подобного уровня, вот и все.
И именно поэтому студенты университета вполне могут стать новыми младодемократами,например, теми кто будет за создание нормальной рыночной экономики+демократии.
Все ИМХО.
  • 0

#4659
Бигали

Бигали
  • Гость
  • 21 сообщений
всем привет, люди я 49 набрал кеет, хочу еще рас сдать в алмате, варианты те же будут? бесплатно? у кого то остались ключи
  • 0

#4660
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А разве 49 не прохрдной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.