Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4681
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Маразм крепчал...

Обоснуйте пожалуйста.
  • 0

#4682
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений

Не спорю с патриотическими высказываниями защитников КИМЭПа, однако должен пресечь их хвастливые выкрики относительно "белизны" и "пушистости" их вуза :super:
МИФ 1. "Преподаватели КИМЭПа заинтересованы в качественном образовании" - В качественном образовани заинтересованы лишь единицы, так как многих толковых преподов поувольняли! Власть в КИМЭПе принадлежит непрофессиональным администраторам, к которым нет ни уважения ни доверия.
МИФ 2. "Образование превыше капитала" - Чушь собачья! Плати и поступай, вне зависимости от кол-ва извилин - вот правило КИМЭПа! Более того, как только поступил, плати больше с каждым годом. И вдобавок, всем известно негласное правило - завалить 30%студентов по каждому предмету, с тем, чтобы студент опять брал этот предмет и опять платил за него кругленькую сумму. В КИМЭПе ценят деньги, а не знания!
МИФ 3. "В КИМЭПе нет коррупции" - Вот вам несколько фактов: именно студенты КИМЭПа были замешаны в громком деле о мошенничестве в получении высоких баллов на ЕНТ. Именно компании, аффилированные с Бэнгом, выигрывают строительные и ремонтные тендера в вузе. А вот отсутствие взяток с легкостью компенсируется повышением цен за образование.


Позвольте не согласиться с МИФ #3. Не хотела комментировать, но вы не совсем правы.

ЕНТ проходит в основном до поступления в институт, какая разница студентам КИМЭП до ЕНТ, если они уже учатся. Вы имели ввиду потенциальные студенты КИМЭП?

Раз так, это показатель, что будущие студенты КИМЭП имеет высокий уровень знания и амбициозность.
Так как, раньше в КИМЭП для финансовых скидок, результат ЕНТ не играл роль. Только за академические
высокие результаты давали скидки для обучения.


Во-вторых, институт быстро и вовремя сдал в эксплуатацию современные здания библиотеки и нового
академического корпуса. В которых, студенты так любят проводить время. Здания светлые и позитивные.
Во времена кризиса и ипотечных афер, институт защитил своих студентов.
В Казахстане очень часто наблюдается застой в стройках, задержка ввода эксплуатации,
несоответствие стандартов качества в стройках, жалобы дольщиков.
Так что, компании обоснованно выиграли тендер на застройку.

Обращаюсь к людям, которые так любят критиковать этот вуз:

Я не понимаю, вам мешает КИМЭП? Вы хотите убрать соперника? Надо же улучшать вуз, выводить
из кризиса и неблагоприятной психологической обстановки.
  • 0

#4683
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто скажет, что значит Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2010 года №78,
согласно которому 40 процентов акций КИМЭП передается в доверительное управление без права последующего выкупа сроком на три года.

Просто доктор Бэнг решил "окэшится", а деньги вложить в другие активы. Покупать его универ никто не будет, решил договориться с властями Казахстана, чтобы они купили долю в бизнесе.
  • 0

#4684
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Маразм крепчал...

Обоснуйте пожалуйста.


МИФ 1. "Преподаватели КИМЭПа заинтересованы в качественном образовании" - В качественном образовани заинтересованы лишь единицы, так как многих толковых преподов поувольняли! Власть в КИМЭПе принадлежит непрофессиональным администраторам, к которым нет ни уважения ни доверия.
МИФ 2. "Образование превыше капитала" - Чушь собачья! Плати и поступай, вне зависимости от кол-ва извилин - вот правило КИМЭПа! Более того, как только поступил, плати больше с каждым годом. И вдобавок, всем известно негласное правило - завалить 30%студентов по каждому предмету, с тем, чтобы студент опять брал этот предмет и опять платил за него кругленькую сумму. В КИМЭПе ценят деньги, а не знания!
МИФ 3. "В КИМЭПе нет коррупции" - Вот вам несколько фактов: именно студенты КИМЭПа были замешаны в громком деле о мошенничестве в получении высоких баллов на ЕНТ. Именно компании, аффилированные с Бэнгом, выигрывают строительные и ремонтные тендера в вузе. А вот отсутствие взяток с легкостью компенсируется повышением цен за образование.


Миф 1. Во-первых, ни мне, ни Вам не известны причины увольнения. Во-вторых, если у Вас нет уважения и доверия к "непрофессиональным администраторам, то это не означает, что его нет у большинства. Это лишь Ваше личное мнение.
Миф 2. "Всем известно негласное мнение..." Кому известно? Вам лично? Это голословные утверждения, не имеющие под собой никаких оснований. Обучаясь в данном институте, я с уверенностью могу сказать, что все мои "заваленные" предметы, это исключительно моя вина. У всех моих знакомых и друзей ситуация аналогичная. Хочется вспомнить другие вузы, в которых если ты просто "не понравился" преподавателю, то он будет тебя таскать на пересдачу, пока ему не надоест. Последнее опять же основано только на моем личном мнении, на рассказах друзей.
Миф 3. Допустим, что ответ Вам дали выше.

В связи с этим, просто смешно смотрятся Ваши и только Ваши доводы против Кимэпа. Это смахивает на маразм в старческом возрасте. Все споры, которые тут ведутся уже не одну страницу - это ничто. Это попытка подорвать репутацию университета, только с известной Вам целью. И хочу заметить, выходит у Вас это крайне плохо. Старайтесь больше.
  • 0

#4685
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений
Товарисчи, нужен список лучших (успешных, выдающихся) выпускников кимэпа за всю историю его существования. поднапригите память. кого из таких знаете?
  • 0

#4686
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Товарисчи, нужен список лучших (успешных, выдающихся) выпускников кимэпа за всю историю его существования. поднапригите память. кого из таких знаете?


http://www.kimep.kz/about

Скачиваешь KIMEP Fact Books, ищешь в конце...
За 5 минут нашел.) Лентяй.)
  • 0

#4687
Good Evil

Good Evil
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибки, лентяй
  • 0

#4688
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Эдукатор, Евразия, Катафрактарий.....или это 3 в 1?? что же, мифуйте и дальше, товарищ/и :laugh:
  • 0

#4689
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кимэп лучший и все студенты других вузов это знают и завидуют кимэповским девченкам и парням, говорят "понты"? знаете почему понты? потому что абитуриенты слышат все эти слухи, поступают в кимэп и ведут себя так высокомерно, но это продолжается год не больше, потому что видят как на самом деле ведут себя студенты 3,4 курсов. Сейчас все изменилось, народ стал учиться и МБА неплохой, но не советую тем кто уже бакалавриат отучился в Кимэп.
  • 0

#4690
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Эдукатор, Евразия, Катафрактарий.....или это 3 в 1?? что же, мифуйте и дальше, товарищ/и :eek:

По вашей логике, Fuego, Blumarine, summon, Exult – это одно и то же лицо? :spy: :fie:
Что ж вы включили в список так мало людей? Будьте так любезны - пробегитесь по всем страницам, включите ники, критикующих КИМЭП лиц, узнайте имена несправедливо уволенных преподавателей и митинговавших студентов - и представьте всех в одном лице :(
  • 0

#4691
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Эдукатор, Евразия, Катафрактарий.....или это 3 в 1?? что же, мифуйте и дальше, товарищ/и :eek:

По вашей логике, Fuego, Blumarine, summon, Exult – это одно и то же лицо? :D :-)
Что ж вы включили в список так мало людей? Будьте так любезны - пробегитесь по всем страницам, включите ники, критикующих КИМЭП лиц, узнайте имена несправедливо уволенных преподавателей и митинговавших студентов - и представьте всех в одном лице :D


:kiss: :-)
Здесь ведь отчетливо написано Эдукатор, Евразия, Катафрактарий,,, остальных вы приписали сами. Как же, буду чрезвычайно любезна - оставлю всю эту работу вам. :D
  • 0

#4692
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений
мифовальщики :D
  • 0

#4693
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Переходы на личность явно демонстрируют вашу слабость, "ура-патриоты" КИМЭПа. Ведь когда нет аргументов - начинают оскорблять.
  • 0

#4694
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Бедняжка) Не обижайся Изображение

Сообщение отредактировал summon: 28.03.2010, 11:57:56

  • 0

#4695
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ЕНТ проходит в основном до поступления в институт, какая разница студентам КИМЭП до ЕНТ, если они уже учатся. Вы имели ввиду потенциальные студенты КИМЭП?

Раз так, это показатель, что будущие студенты КИМЭП имеет высокий уровень знания и амбициозность.
Так как, раньше в КИМЭП для финансовых скидок, результат ЕНТ не играл роль. Только за академические
высокие результаты давали скидки для обучения.


Имелось в виду то, что за несколько дней до ЕНТ КНБ задержал несколько студентов КИМЭПа, которые договорились о продаже ответов для ЕНТ. Ответы были подделкой, во всяком случае так сказали в новостях.

Объясните мне одну вещь: как можно делать проходной балл по английскому языку 35 из 100? Я писал этот тест: задания взяты из Cambridge First Certificate Exam(3rd level out of 5). Этот экзамен не принимается лондонскими универами. Принимают же они 4й уровень и то только с оценкой B (около 80% правильных ответов). Разница в уровнях сложности приличная. Получается, что не студент старается напрячься и поступить, а универ напрягается и снижает баллы настолько, что даже с уровнем elementary можно угадать правиьный ответ.
Про обучение ничего не пишу-не знаю ничего о нем.
  • 0

#4696
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений


Эдукатор, Евразия, Катафрактарий.....или это 3 в 1?? что же, мифуйте и дальше, товарищ/и ;)

По вашей логике, Fuego, Blumarine, summon, Exult – это одно и то же лицо? :lol: :laugh:
Что ж вы включили в список так мало людей? Будьте так любезны - пробегитесь по всем страницам, включите ники, критикующих КИМЭП лиц, узнайте имена несправедливо уволенных преподавателей и митинговавших студентов - и представьте всех в одном лице :D



не знаю чья тут логика, но если у кого-то так узок ум, что даже не могут правильно рассмотреть стили написания, то простите, что уж и говорить о потенциале... я лично плагиат за версту чую - КИМЭП научил и точно могу сказать, что Fuego, Blumarine, summon, Exult - это разные лица, а вот систематические и однообразные выпады от лиц типа Эдукатор, Евразия, Катафрактарий и в правду слишком похожи...

честно, скажите, кто вам платит за столь низкопробный черный пиар? или вас кто-то так в КИМЭПе обидел? девушка/парень из КИМЭПа отшил/а, или скидку не дали, а может на работу не приняли, предпочтя выпускника КИМЭПа?

никак не могу понять логики таких выпадов от человека или людей, кто в принципе (а это понятно по постам) никогда не сталкивался/лись с КИМЭПом вблизи - не учились, не работали, может просто мимо проходили... откуда эта непомерная злость?

не буду я тут слюнями обливаться в защиту универа своего (хотя по сути каждому и надо любить свою алма матер), просто скажу - не все идеально, но поймите, в Казахстане лучше не найдете - видно по опыту и по статистике - почаще проверяйте всякую интересную инфу в Интернете вместо того, чтобы здесь сидеть и желчью изливаться...
мне вас откровенно жаль
  • 0

#4697
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений



Эдукатор, Евразия, Катафрактарий.....или это 3 в 1?? что же, мифуйте и дальше, товарищ/и ;)

По вашей логике, Fuego, Blumarine, summon, Exult – это одно и то же лицо? :) :)
Что ж вы включили в список так мало людей? Будьте так любезны - пробегитесь по всем страницам, включите ники, критикующих КИМЭП лиц, узнайте имена несправедливо уволенных преподавателей и митинговавших студентов - и представьте всех в одном лице :spy:



не знаю чья тут логика, но если у кого-то так узок ум, что даже не могут правильно рассмотреть стили написания, то простите, что уж и говорить о потенциале... я лично плагиат за версту чую - КИМЭП научил и точно могу сказать, что Fuego, Blumarine, summon, Exult - это разные лица, а вот систематические и однообразные выпады от лиц типа Эдукатор, Евразия, Катафрактарий и в правду слишком похожи...

честно, скажите, кто вам платит за столь низкопробный черный пиар? или вас кто-то так в КИМЭПе обидел? девушка/парень из КИМЭПа отшил/а, или скидку не дали, а может на работу не приняли, предпочтя выпускника КИМЭПа?

никак не могу понять логики таких выпадов от человека или людей, кто в принципе (а это понятно по постам) никогда не сталкивался/лись с КИМЭПом вблизи - не учились, не работали, может просто мимо проходили... откуда эта непомерная злость?

не буду я тут слюнями обливаться в защиту универа своего (хотя по сути каждому и надо любить свою алма матер), просто скажу - не все идеально, но поймите, в Казахстане лучше не найдете - видно по опыту и по статистике - почаще проверяйте всякую интересную инфу в Интернете вместо того, чтобы здесь сидеть и желчью изливаться...
мне вас откровенно жаль


Pespect за такие слова! Полностью согласна! А все кто кимэпу завидуют, пусть *** своей злобой! им нашего уровня никогда не достичь, вот и бесятся!
  • 0

#4698
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Fuego жжет, мудро сказано, наверняка Кимэповские перебежали им дорогу, сами ничего не подозревая об этом, хватит грязью поливать
  • 0

#4699
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Переходы на личность явно демонстрируют вашу слабость, "ура-патриоты" КИМЭПа. Ведь когда нет аргументов - начинают оскорблять.


:eek: серьееезно?

Перестаньте злиться на весь мир, улыбнитесь, "Ура-вперед-недоброжелатели",,,весне, что-ли, порадуйтесь.. :-/
А за КИМЭП не переживайте так фанатично, он был, есть и будет намбр уан, несмотря на всё ваше недовольство.
  • 0

#4700
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Хвастливость крепчает! :-/
Где полемика? Даже как-то не интересно читать ветку :D
Кстати, а почему никто из "намбр уанов" так и не удосужился ответить на вопрос City Gent (от 28.03.2010, 17:22)? :eek:

Сообщение отредактировал Asahi: 30.03.2010, 08:47:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.