Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4601
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

люди подскажите, возможен ли перевод с кимэпа в другой иностранный универ?на втором или на 1 ом курсе
Спасибо


Конечно, возможен. Только список предметов, которые тебе зачтут, зависит уже от иностранного вуза. То есть за границей тебе явно не зачтут Историю Казахстана. Также, возможно, в вузах надо будет продемонстрировать Syllabus'ы предметов (у подруги в Германии попросили перевести с английского на немецкий).
  • 0

#4602
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений
зачем нам эта аккредитация? во всех международных и национальных компаниях Казахстана работают в основном одни студенты кимэпа. там даже кбту-шниками не пахнет! так что нам и без аккредитации хорошо! :spy: :D :D
  • 0

#4603
Bru

Bru
  • Гость
  • 33 сообщений
поддерживаю fuego.
приведите список вузов казахстана, дипломы которых высоко ценятся во всех странах мира без исключений, и которые имеют международную аккредитацию?
то, что нет у кимэпе этой многострадальной аккредитации не делает его хуже, а другие вузы лучше него.
кимэп не совершенство, но те студенты, что поливают грязью свой же вуз писают и плюют в свой же колодец. это то же самое, что выехать за границу и там критиковать казахстан. не слишком красивый поступок.
http://www.ntu.kz/node/869 просто пример, ничего против казнту не имею.
  • 0

#4604
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

зачем нам эта аккредитация? во всех международных и национальных компаниях Казахстана работают в основном одни студенты кимэпа. там даже кбту-шниками не пахнет! так что нам и без аккредитации хорошо! ;) ;) :lol:

У-у-у, ну началось!!!

Сообщение отредактировал Asahi: 25.02.2010, 21:24:24

  • 0

#4605
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Был пост о ежегодном повышении оплаты за учебу. не могу не согласиться, конечно, не очень приятно, когда цена идет вверх а не наоборот.. Но так оно везде, инфляция - довольно-таки широко распространенное явление.
Но суть даже не в этом. Повышают оплату ежегодно не только в целях самой аккредитации. Нелегко содержать тех же самых иностранных преподователей, создавая для них все условия, чтобы те обучали наших студентов. им ведь не резон уезжать из собственной страны в далекую центральную азию, получая, скажем, меньше здесь нежели у себя на родине. Нельзя не отметить и то обстоятельство, что кого попало Кмэби тоже не приглашает. Чтобы быть конкурентноспособным на международном "рынке", соответственно, надо создавать все необходимые условия для этого.. про все остальные затраты, думаю, выкладывать здесь не имеет смысла.
Ну, а КБТУшникам тоже ведь надо себя где-то реализовывать ;) не спорю, не только выпускники КМЭБИ вкалывают во благо отечества ;)
  • 0

#4606
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений


зачем нам эта аккредитация? во всех международных и национальных компаниях Казахстана работают в основном одни студенты кимэпа. там даже кбту-шниками не пахнет! так что нам и без аккредитации хорошо! ;) ;) :lol:

У-у-у, ну началось!!!


Asahi, куда делся ваш предыдущий пост? Я же последний абзац к последнему вашему приписала :)
  • 0

#4607
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO Blumarine:
Написал, но затем передумал, решив, что глупо спорить с глупцами типа LeliK88 :eek:
P.S. Кстати об аккредитации... Вчера вечером вроде был банкет по поводу международной аккредитации МАБа... Подробностей пока не знаю... Но по всей видимости, в плане официального признания "академики" оставили позади корейское детище :rolleyes:

Сообщение отредактировал Asahi: 26.02.2010, 09:59:16

  • 0

#4608
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений

TO Blumarine:
Написал, но затем передумал, решив, что глупо спорить с глупцами типа LeliK88 :(
P.S. Кстати об аккредитации... Вчера вечером вроде был банкет по поводу международной аккредитации МАБа... Подробностей пока не знаю... Но по всей видимости, в плане официального признания "академики" оставили позади корейское детище :D



и это называется международная аккредитация??? не смешите!!! МАБ аккредитовала некая восточноевропейская организация - CEEMAN, членами которой являются сплошь и рядом постсоветские страны, за исключением одного факультета не совсем топового английского университета, причем организация находится в Словении, которая, как я понимаю, похвастаться пока нечем :spy:

Удачи им, конечно, а вот КИМЭП себя пытается аккредитовать в лучших организациях, в числе членов которых есть такие топовые университеты как Гарвард и Йель. Причем факультет госуправления КИМЭП уде является членом самой топовой организации школ гос управления, а аккредитация бизнес колледжа другой топовой организацией уже не за горами... жаль только, что все упирается в легальный статус ВУЗа и на это уходит столько времени. Но КИМЭП по крайней мере и не кидается на второсортные организации в Восточной Европе, а ищет поддержки на Западе и в скором времени подписывает контракты с ведущими ВУЗами Европы для совместных программ магистратуры, вот это о чем-то говорит... да, даже в партнерах КИМЭПа посмотрите, ни у кого в Казахстане и уж тем более в Центральной Азии нет таких партнерских отношений.... но да, судить свысока всегда легче....
  • 0

#4609
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO Fuego:
Позвольте с Вами не согласиться. Насколько я знаю, у КБТУ, КазГУ есть партнерские отношения с ведущими западными вузами (включая совместные программы магистратуры)... К примеру, у КБТУ в партнерах знаменитая Лондонская школа экономики...
  • 0

#4610
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений

TO Fuego:
Позвольте с Вами не согласиться. Насколько я знаю, у КБТУ, КазГУ есть партнерские отношения с ведущими западными вузами (включая совместные программы магистратуры)... К примеру, у КБТУ в партнерах знаменитая Лондонская школа экономики...



не спорю. но такого списка как у КИМЭПа пока нет ни у кого в КЗ, в КИМЭПе до 50 % студентов могут проводить семестры в ВУЗах партнерах во время учебы на бакалавриате, многим эти же партнеры выдают гранты на обучение и проживание, так что получается, что студенты учатся бесплатно за рубежом, включая одни из лучших бизнес школ в Европе... и из частных ВУЗов в Казахстане только КИМЭП является членом консорциума Эрасмус и большинство стипендий (особенно на магистратуру и докторантуру) получают именно КИМЭПовцы, хотя и КазГУ входит в консорциум... просто кадры то подготовленее, и на английском могут спокойно учиться...


не имею ничего против ни КБТУ, ни КазГУ, ни МАБа ни других универов... у меня тоже есть друзья и многие там учились, опять таки все зависит от человека, просто когда сидишь на паре, а препод никакой, то зачем тогда поступать в такой университет? или разводить оценки? нонсенс, в КИМЭПе хоть есть какое-то качество, и потом, объективно смотря на ситуацию, пока это лучшее, что есть в Казахстане

а в КБТУ с ЛСЕ, да круто, правда об этом ничего не говорится на сайте ЛСЕ, где они открыто пишут о совместных программах с Колумбийским университетом, Science Po (Paris) или Анненбергской школой коммуникации (Лос Анджелес) или Боккосни (Милан) - великолепные ВУЗы, про КБТУ молчок. И кстати, преподают на этой программе тоже некоторые преподы с КИМЭПа, а выпускником этой программы за все время существования стал только 1 человек, так как оплата за год там составляет 20 тыс долларов - слышала от тамошней преподавательницы... В КИМЭПе хоть гранты дают частичные на обучение зарубежом...

селяви называется, плохо, что все самое хорошее про КИМЭП знают только внутри кампуса, вот вам и парадокс понтовитости - никто этим не хвастается вне кампуса, зато в Европе более чем осведомлены....
  • 0

#4611
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений

TO Blumarine:
Написал, но затем передумал, решив, что глупо спорить с глупцами типа LeliK88 :(
P.S. Кстати об аккредитации... Вчера вечером вроде был банкет по поводу международной аккредитации МАБа... Подробностей пока не знаю... Но по всей видимости, в плане официального признания "академики" оставили позади корейское детище :D


a 4to slabo sporit' s glupcami? sam ved' po hodu umom ne ble6e6, umnik :spy:

Сообщение отредактировал LeliK88: 26.02.2010, 19:31:41

  • 0

#4612
Rasul70

Rasul70
  • Гость
  • 18 сообщений

P.S. Кстати об аккредитации... Вчера вечером вроде был банкет по поводу международной аккредитации МАБа...


Приветствую! Фотографии этого мероприятия.
  • 0

#4613
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TomirisN: 28.02.2010, 16:07:47

  • 0

#4614
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
В КИМЭП-е работала или работает преподаватель китайского Жанар, оралманка с Китая. Свои скижки были (на А4), преподавала также параллельно в Кбту. Кто нибудь в курсе где она сейчас работает? Или если можно контакты (в ЛС), преподавателя по китайскому ищу.
  • 0

#4615
drink

drink
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем доброго времени суток! Суть: надо за месяц подготовиться к вступительному экзамену (английский подтянуть устранить имеющиеся пробелы) в Кимеп, подскажите куда податься чтобы времени не терять. Сжато, конкретно, приближенно к тесту. Помогите информацией, где сами готовились. Можно в личку. Заранее спасибо.! Не пинайте (хоть и пишут, что в Кимепе каждый сам за себя). help!
  • 0

#4616
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

В КИМЭП-е работала или работает преподаватель китайского Жанар, оралманка с Китая. Свои скижки были (на А4), преподавала также параллельно в Кбту. Кто нибудь в курсе где она сейчас работает? Или если можно контакты (в ЛС), преподавателя по китайскому ищу.



она учится на магистратуре в китае - ее мечта преподавать в МГУ.
а чем вам нынешняя преподша (Айгерим) не нравится?
  • 0

#4617
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем доброго времени суток! Суть: надо за месяц подготовиться к вступительному экзамену (английский подтянуть устранить имеющиеся пробелы) в Кимеп, подскажите куда податься чтобы времени не терять. Сжато, конкретно, приближенно к тесту. Помогите информацией, где сами готовились. Можно в личку. Заранее спасибо.! Не пинайте (хоть и пишут, что в Кимепе каждый сам за себя). help!

Советую проходить курсы в том же КИМЭП. Есть возможность познакомиться с преподами.Тел 2374775. Курсы уже начались.
  • 0

#4618
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений


В КИМЭП-е работала или работает преподаватель китайского Жанар, оралманка с Китая. Свои скижки были (на А4), преподавала также параллельно в Кбту. Кто нибудь в курсе где она сейчас работает? Или если можно контакты (в ЛС), преподавателя по китайскому ищу.



она учится на магистратуре в китае - ее мечта преподавать в МГУ.
а чем вам нынешняя преподша (Айгерим) не нравится?

Да? Вы ее знаете? Вспомнил, Токтарбек Жанар, просто она нам преподавала, поэтому ее знаю. Магистратура - это хорошо.
  • 0

#4619
K-Sh

K-Sh
  • Гость
  • 5 сообщений
кимэп не совершенство, но те студенты, что поливают грязью свой же вуз писают и плюют в свой же колодец. это то же самое, что выехать за границу и там критиковать казахстан. не слишком красивый поступок.
http://www.ntu.kz/node/869 просто пример, ничего против казнту не имею.
[/quote]


Поливают те у кого с учебой там не сложилось!
  • 0

#4620
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребята, ну зачем же так субъективно воспринимать мнения (основанные кстати на фактах), искажать и извращать их?! Я абсолютно не согласна, что комментарии относительно отсутствия аккредитации у КИМЭПа - грязь в сторону этого уважаемого вуза! Я лишь хочу разобраться, не будет ли проблем с дальнейшим трудоустройством в РФ, имея диплом КИМЭПа, который не имеет международного признания, в частности в МГУ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.