Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4561
У р и и л

У р и и л
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
думаю, что нужны не малое количество деньжат, чтобы там отучиться.
  • 0

#4562
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Почему в РФ НЕ признают дипломы КИМЭПа???
Почему КИМЭПовские дипломы вызывают смех? Сертификаты тренингов и те выглядят серьезнее нежели диплом КИМЭПа (обычный лист А4).
Почему КИМЭП до сих пор не прошел аккредитацию?

По всей видимости данные вопросы по этой ссылке: http://www.uchi.kz/blog/diplomy-kimep

Что скажете студенты?
  • 0

#4563
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Почему в РФ НЕ признают дипломы КИМЭПа???
Почему КИМЭПовские дипломы вызывают смех? Сертификаты тренингов и те выглядят серьезнее нежели диплом КИМЭПа (обычный лист А4).
Почему КИМЭП до сих пор не прошел аккредитацию?

После этого я думаю что зря поучился в КИМЭПэ? т.е. я зря отучился?


а ты просто не обращай внимания на такие выпады со стороны третьих лиц.
всегда легче критиковать, чем выдерживать критику....а то, что пишут про КМЭБИ, то это не в первый раз и это нормально. КМЭБИ - отличный ВУЗ, а имидж этому ВУЗу делают именно студенты или выпускники, которые тоже все разные :beer:
  • 0

#4564
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO V4naMaladoi:

Какие же это выпады? Тут приводят конкретные ФАКТЫ, ничуть не критикуя вуз. Так что Вы ответите на эту ссылку? http://www.uchi.kz/blog/diplomy-kimep
  • 0

#4565
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Жесть. Три тезиса писать?!


Это подразумевается, что вы пишете одну диссертационную работу, и весь процесс разделен на 3 предмета - 3 семестра.
Ну а в следующем семестре берете третий тэзис и потихоньку заканчиваете собирать информацию, полировать всю работу, и уже защищаете всю работу перед членами комиссии. Так что эту работу можно делать на протяжении всего периода обучения и, соответственно, можно провести качественное исследование и написать диссертационную работу

А без тезиса никак? На любой магистерской программе можно же вибирать Пишу Тезис или беру любые другие предметы, или Журфак исключение?
  • 0

#4566
Mg_Kanly

Mg_Kanly
  • Гость
  • 40 сообщений
2 Asahi

Если эт исключительно единичный случай, то может быть это и выпады.... А если эт.....

Кто нибудь знает есть ли у КИМЭПа гос аккредитация? ;) :-) :D
  • 0

#4567
Bru

Bru
  • Гость
  • 33 сообщений
неужели вы ни разу не задавались вопросом, почему в кимэпе казахский и история казахстана обязательны к прохождению для всех граждан казахстана, и почему 40% грейда обязательно относятся к файналам (учитывая, что многие приезжие преподы не в восторге от идеи оставлять столько работы на 72 часа в конце семестра) ?
это все не коварный бэнг придумал)

куча людей закончив кимэп уезжает на магистратуру (особенно по болашаку) в европу, америку и в остальные части света, и там с этим проблем не возникает.
вообще, впервые слышу, чтобы после кимэпа на магистратуру ехали в россию :)
  • 0

#4568
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

TO V4naMaladoi:

Какие же это выпады? Тут приводят конкретные ФАКТЫ, ничуть не критикуя вуз. Так что Вы ответите на эту ссылку? http://www.uchi.kz/blog/diplomy-kimep


Мой единственный Вам ответ: КМЭБИ - отличный ВУЗ и то насколько ты будешь образованным зависит только от тебя :-)
Вот и всё :spy:
  • 0

#4569
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А без тезиса никак? На любой магистерской программе можно же вибирать Пишу Тезис или беру любые другие предметы, или Журфак исключение?


Раньше так и было - на всех программах тэзис писали по желанию, как в американских ВУЗах. А начиная с 2008 года ввели такое требование для всех graduate programs в КИМЭПе, вроде как министерство требует теперь писать такую работу всем магистрантам, кто поступил в 2008 году и позже. Так что, без тэзиса никак.
  • 0

#4570
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Письмо реально жесть ))
Вспомнился *Камеди клаб* : Листок формата А4, свидетельствующий об окончании саратовского ПТУ номер 4* )) и тд , кто видел поймут )
  • 0

#4571
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
А что в других институтах лучше? Мне лично нравится диплом КИМЭП.
  • 0

#4572
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

TO V4naMaladoi:

Какие же это выпады? Тут приводят конкретные ФАКТЫ, ничуть не критикуя вуз. Так что Вы ответите на эту ссылку? http://www.uchi.kz/blog/diplomy-kimep

На сколько я знаю,у КИМЭПа нет аккредитации,он прошел 2 уровня,но 3 не осилил.Т.к.сама являлась студенткой КИМЭПа могу сказать одно,ребята прежде чем поступать в этот универ подумай 100 раз.Если бы я знала,что столкнуть некими проблемами,то ни за что на свете не пошла бы в КИМЭП,а с таким же успехом уехала бы учиться заграницу,ибо по стоимости обучение за рубежом ничем не уступает КИМЭПу.На счет статьи,у многих из моих друзей возникли проблемы при переводе допустим с бакалавриата в другой универ,им зачислили только general предметы.Те кто уехал на магистратуру проблем не было,а уезжали в Англию,штаты и т.д.

Лично меня не устраивало в КИМЭПе то,что преподаватели и дины не шли на встречу студентам.Возникает проблема,тебя отправляют в один кабинет,а от туда в другой и т.д.Т.е.всем глубоко фиолетово до тебя.Единственный человек,который мне помог это Индира,она сидит в эдвайзинг центре.А проблема была просто смешная,я заканчивала универ и вдруг выходит,что я не прошла англ.язык,а в транскрипте был лишний англ.Я его хотела перевести в ту секцию,где не хватало.Естественно в lang.centre мне в тупую отказывались подписывать и переводить англ.в секцию где не хватало предмета,потом выяснилось,что около года назад,одной девушке перевели не англ.а ФРАНЦУЗСКИЙ язык,т.е. получается франц.яз. больше похож на англ.яз,чем мой предмет (т.е.англ.).В итоге,Индира подняла все верх дном.Устроила скандал,даже собрала собрание.И вуа ля мне перевели.Суть моего поста в том,что в КИМЭПе ты сам за себя,никто тебе помогать не будет.Если Вы готовы к таким условиям,готовы заниматься самообразованием,т.к.порой преподы объясняют ужасно,то поступайте.Если же нет,то найдите вариант попроще как МАБ или UIB.
  • 0

#4573
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Лично меня не устраивало в КИМЭПе то,что преподаватели и дины не шли на встречу студентам.Естественно в lang.centre мне в тупую отказывались подписывать и переводить англ.в секцию где не хватало предмета

А что здесь естественного? Это ж их обязанность! На нашем потоке 2 предмета микро и макроэкономику с Евразийского универа перевели, то есть с Бакалавриата в Магистратуру и никаких проблем при переводе не возникало...
  • 0

#4574
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений

Почему в РФ НЕ признают дипломы КИМЭПа???
Почему КИМЭПовские дипломы вызывают смех? Сертификаты тренингов и те выглядят серьезнее нежели диплом КИМЭПа (обычный лист А4).
Почему КИМЭП до сих пор не прошел аккредитацию?



завидуешь, завидуй молча! и дело не в том, что у росии такой прям уровень не реальный, что там кимепа диплом не ценится! тут дело в росийском национализме против всех восточных стран. им тупо слабо признать наш высокий уровень
  • 0

#4575
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да, Индира очень отзывчивая и хорошая девушка, из всего кимэповского персонала, только она запомнилась тем что всегда была готова помочь и объяснить. Может потому что сама студентка, и знает не понаслышке обо всех студенческих проблемах.
  • 0

#4576
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений


Почему в РФ НЕ признают дипломы КИМЭПа???
Почему КИМЭПовские дипломы вызывают смех? Сертификаты тренингов и те выглядят серьезнее нежели диплом КИМЭПа (обычный лист А4).
Почему КИМЭП до сих пор не прошел аккредитацию?

По всей видимости данные вопросы по этой ссылке: http://www.uchi.kz/blog/diplomy-kimep



4e za marazm s MGU? studenty kimepa u4atsya v vedu6ih magistraturah mira i tam u nih vse normal'no. a v kakom-to tam MGU vidite li ne priznayut!!!!!!
  • 0

#4577
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ТО LeliK88:
Прежде всего прошу не переходить на личность и не тыкать мне. Заранее благодарю за адекватность.
Я задала три конкретных вопроса, на которые до сих пор не получила вразумительного ответа акромя выплеска эмоций.
  • 0

#4578
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений

ТО LeliK88:
Прежде всего прошу не переходить на личность и не тыкать мне. Заранее благодарю за адекватность.
Я задала три конкретных вопроса, на которые до сих пор не получила вразумительного ответа акромя выплеска эмоций.



Задай этот вопрос уважаемой российской стороне, может они помогут? Who knows? :bored:
  • 0

#4579
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всё с Вами ясно. Моветон - он и есть моветон. Ничего сказать толком не смогли.
Вы можете хотя бы ответить, когда КИМЭП получит госаккредитацию? Надеюсь, Вам понятно, что вопрос не к российской стороне?

Сообщение отредактировал Эдукатор: 24.02.2010, 17:57:47

  • 0

#4580
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений

Всё с Вами ясно. Моветон - он и есть моветон. Ничего сказать толком не смогли.
Вы можете хотя бы ответить, когда КИМЭП получит госаккредитацию? Надеюсь, Вам понятно, что вопрос не к российской стороне?


А дурдом, он и есть дурдом. С вами тоже все ясно...
Насчет аккредитации, то она в процессе, а если подробнее - то вопрос не к участникам форума,а к министерству образования. Надеюсь все понятно. И не нужно жирным шрифтом и в агрессивной манере писать такое. А потом обвинять других в неадекватности. Но вам повезло, что тут большинство чатеров воспитанные люди. Поэтому, мы вам уподобляться не будем и сделаем вид, что не заметили скрытой аггресси. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.