Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4581
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Всё с Вами ясно. Моветон - он и есть моветон. Ничего сказать толком не смогли.
Вы можете хотя бы ответить, когда КИМЭП получит госаккредитацию? Надеюсь, Вам понятно, что вопрос не к российской стороне?



А с чего вы решили что у него ее нет? У КИМЭПа есть государственная аккредитация, постоянно проходят проверки из МинОбра, всякие требования они там выдвигают, типа дипломы о первом образовании должны в КИМЭПе хранится и т.п. бредятина.

С международной аккредитацией, самому не понятно. Уж сколько лет обещают а воз и ныне там.

К слову о признаниии дипломов, у нас тоже российские дипломы не признают, заставляют подтверждать их, слышал об этом от знакомых (томский мединститут), сам не сталкивался.

При чем тут вид самого диплома? Если вам дадут книжечку, вместо формата а4, у вас знаний прибавится что ли? Как тут уже говорили, ведущие мировые ВУЗы признают диплом КИМЭПа, и даже представьте себе переводят оценки.
  • 0

#4582
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А что здесь естественного? Это ж их обязанность! На нашем потоке 2 предмета микро и макроэкономику с Евразийского универа перевели, то есть с Бакалавриата в Магистратуру и никаких проблем при переводе не возникало...

Естественно,то что они мне отказали,я ожидала этого.Т.к.я писала в предыдущем посте на встречу они не идут.Вот кто меня реально раздражает,так это Джон Кнар,он раньше был дином по BSc и по студенческим проблемам.Сколько раз к нему не подходила,проблемы не то что уменьшались,а скорее наоборот он начинал лечить,мол "Ты не закончишь в этом году" и т.д.Тем не менее закончила.Я считаю,что правильнее было бы мне помочь и подсказать,подбодрить что все будет хорошо и он подумает над моей проблемой.Вместо этого услышала отказ.
  • 0

#4583
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я всего лишь хочу разобраться в этом вопросе... А вместо вразумительных ответов вижу лишь нервозную, неадекватную и грубую реакцию от LeliK88. Вижу, определение её как моветона попало в точку, так как после этого прозвучал ответ наподобие "сам дурак".
Благодарю SkyShark за более-менее уважительный ответ, однако - где правда (?) ведь Princess Kimberly (будучи студенткой вуза) пишет тут, что "у КИМЭПа нет аккредитации, он прошел 2 уровня,но 3 не осилил" :smoke: Есть тут официальные (компетентные) лица из КИМЭПа? Буду признательна за ответ по существу.

Сообщение отредактировал Эдукатор: 25.02.2010, 01:53:29

  • 0

#4584
Bru

Bru
  • Гость
  • 33 сообщений

Суть моего поста в том,что в КИМЭПе ты сам за себя,никто тебе помогать не будет.

суровый взрослый мир, он такой :D

2Эдукатор
вам несколько раз объяснили уже)
аттестация от министерства образования казахстана у кимэпа есть, иначе он бы давно закрылся.
аккредитация международная - не аттестация от министерства - дается всякими международными комитетами и проч. нужно соответствовать куче стандартов, чтобы ее получить. детали поможет выяснить гугл.

или это был такой изощренный вид троллинга?))
  • 0

#4585
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие студенты и не студенты КИМЭПа, аккредитацию по сей день не могут получить и некоторые вузы США. как ни странно. однако, эти самые дипломы котируются везде. По каким причинам РФ не хочет признавать их понять сложно. лично для меня. ибо знакомые выпускники продолжают там и учебу, либо занимают весьма достойные позиции. и не только в РФ.
  • 0

#4586
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Дорогие студенты и не студенты КИМЭПа, аккредитацию по сей день не могут получить и некоторые вузы США. как ни странно. однако, эти самые дипломы котируются везде. По каким причинам РФ не хочет признавать их понять сложно. лично для меня. ибо знакомые выпускники продолжают там и учебу, либо занимают весьма достойные позиции. и не только в РФ.

А давайте будем глядеть в свою степь - говорить о КИМЭПе, ведь данная ветка не носит названия "Некоторые вузы США" :super: Посему признаем факт: у КИМЭПа аккредитации нет - и МГУ не признает его диплома.
А далее, разного рода ответы лишь никчемная амортизация клавы :super: Смешно, чесслова, тут даже пошли комменты - обвинения России в национализме :D и попытки принизить статус МГУ, видите ли, да кто они такие, чтобы не признавать наш КИМЭП :D
Одного не могу понять: как один из ведущих вузов страны и до сих пор не аккредитован на международном уровне? :lol: :smoke:
  • 0

#4587
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Shut Up

http://www.kimep.kz/...t/accreditation
  • 0

#4588
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Shut Up

http://www.kimep.kz/...t/accreditation

КИМЭП получил разрешение от Комиссии учреждений высшего образования (CIHE) Ассоциации школ и колледжей Новой Англии на подачу заявки на приобретения статуса кандидата с целью получения международной аккредитации, которая может быть выдана после решения вопроса о праве собственности. В настоящее время данный вопрос находится на обсуждении в правительстве Республики Казахстан.

Так что shut da fuck up!
  • 0

#4589
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Shut Up

http://www.kimep.kz/...t/accreditation

КИМЭП получил разрешение от Комиссии учреждений высшего образования (CIHE) Ассоциации школ и колледжей Новой Англии на подачу заявки на приобретения статуса кандидата с целью получения международной аккредитации, которая может быть выдана после решения вопроса о праве собственности. В настоящее время данный вопрос находится на обсуждении в правительстве Республики Казахстан.

Так что shut da fuck up!


Во-первых, свой fuck засуньте куда-нибудь себе же и поглубже.

Во-вторых, мой пост не был ответом на Ваш.

В-третьих, Кимэп прошел государственную аттестацию (национальную аккредитацию).

В-четвертых, у Кимэпа нет международной аккредитации.

Прошу также всех вас внимательно изучить значение двух слов - "международная аккредитация".

Одного не могу понять: как один из ведущих вузов страны и до сих пор не аккредитован на международном уровне? :super: :smoke:


По логике, если текст у Вас выделен жирным шрифтом, значит Вы его читали... Да только упор не на тех словах. Четко сказано - "в правительстве Республики Казахстан", "вопрос о праве собственности".

Сообщение отредактировал summon: 25.02.2010, 11:29:12

  • 0

#4590
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
.

Сообщение отредактировал summon: 25.02.2010, 11:29:20

  • 0

#4591
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
summon, Вас не красит так по-деЦЦки переводить стрелки относительно fuck. Он бы не прозвучал, если бы Вы выдерживали подобающий тон. А так получается напросились на fuck. И как не крути, он уже давно в Вас и глубоко. Теперь по сути возникшего вопроса: репутация КИМЭПа выглядит не лучшим образом. Тому подтверждение прошлогодняя акция протеста его студентов. Многие годы КИМЭП повышал стоимость обучения, обещая некую международную аккредитацию, но ее как не было, так и нет.

Сообщение отредактировал Asahi: 25.02.2010, 12:10:03

  • 0

#4592
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я так понимаю, здесь среди прочих комментаторов пишут агрессивно-настроенные КИМЭПовцы или про-КИМЭПовцы. Судя по орфографическим ошибкам и хамству вам, КИМЭПовцам нужно вернуться в школьные курсы русского языка и пройти уроки хороших манер.
  • 0

#4593
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений
Мода поливать грязью КИМЭП продолжается...

Меня лично в данной теме и разразившейся дискуссии более интересует статус или если выразиться по другому, популярный в народе бренд КИМЭПа - красивая картинка, которую ненавидят одни или отчаянно сильно любят другие, однако, по моему собственному наблюдению (уже в течение 6 лет) ни одна, ни другая сторона не примирится, пока первые, в конце концов, не осилят свои комплексы и не зайдут на граунд кимэпа, не посетят, на мой взгляд, одну из лучших в Казахстане библиотек с международными ресурсами и не посидят на парах большинства профессоров КИМЭП. Как всегда, говорить со стороны и плевать в красивую витрину намного легче. По моему, любая другая критика, а также та, которая основана на личных неприязнях или мелких проблемах, которые все равно со временем решаются, просто беспочвенна.

Наконец, пугает то, что мы не можем как во всех других странах просто порадоваться тому факту, что в Казахстане есть такой университет как КИМЭП. Откиньте ваше недовольство понтами некоторых недалеких личностей с кампуса, которые учатся за счет родителей - ведь они не большинство, и уж тем более не гордость и не залог постоянного и качественного развития КИМЭП. Подумайте о сотнях и даже тысячах тех, которые учились в КИМЭПе на грантах Нурсултана Назарбаева, Др. Бэнга, Эксон Мобил, Билим, Фонда Татишева и других, те, кто работали, чтобы оплатить свое обучение, не пропускали пары, не списывали на экзаменах, и по настоящему учились.

Все они теперь работают на благо развития нашей страны, но никто не задумывается о них, а им даже не интересны все эти мелкие выпады, ведь они уверены в своем фундаменте. Вот о чем нужно задуматься в первую очередь, и даже радоваться тому, что в нашей стране есть такой университет, после которого с легкостью можно продолжить учебу в самых престижных университетах мира на магистратуре и даже на докторантуре, что на западе на порядок выше и сложнее для любого студента, не то, чтобы для человека с постсоветского пространства! посмотрите на другие страны, разве им есть чем похвастаться или просто нормально получить знания в хорошем университете людям в Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане или Кыргызстане, например? Ладно, Бишкек еще развивается, и то АУЦА распустил почти полностью свой международный профессорский состав...

Удивляют сами студенты КИМЭПа. Позвольте, но недовольство собственным университетом или уровнем преподавания можно выразить где угодно, все и так давно знают, что в КИМЭПе студент это может сделать с легкостью. У вас есть faculty evaluations в конце каждого семестра, а более активные студенты всегда могли обратиться за помощью к декану по студенческим делам и даже к президенту. А деканы факультетов люди весьма занятые, но и для этого существуют ассистенты, комитеты и advising centre - адресуйте все туда, а стирать собственное грязное белье на публике - последнее дело. Или хотя бы подумайте, что вы рушите репутацию не просто того, что вам не нравится, но и репутацию университета, который ее строит уже 18 год! Подумайте о выпускниках, для которых этот диплом и есть путевка в жизнь и таких большинство с лихвой!


И наконец, по поводу дипломов. Лично мне очень жаль человека, который столкнулся с такой ситуацией, но как ни жаль, это общепринятая практика в странах СНГ. Лично я с этим почти не сталкивалась, просто апостилировала диплом в министерстве - по требованию Болонского соглашения для учебы в Европе. А все мои друзья, которые учились и некоторые еще учатся зарубежом, в ведущих университетах Англии и США, включая Кэмбридж, Корнелл, ЛСЕ, Империал никаких проблем с дипломом КИМЭП не имели, более того, многим разрешают не сдавать тест на знание английского языка, а некоторые предметы просто переводят и засчитывают в их транскрипты. Я думаю это и есть подтверждение легитимности КИМЭП, тем более на таком высоком уровне. Так что случай с МГУ просто, ну даже досадно. Надеюсь вы свяжетесь с администрацией КИМЭПа и они смогут вам помочь.

а во всем остальном, ну посмотрите вокруг, никто в процессе аккредитации так далеко как КИМЭП не зашел, и то проблема то не в самом университете, а в правах собственности на него, которые до сих пор частично принадлежат Министерству образования РК, и вы говорите, что это не признанный в Казахстане ВУЗ? Если вы были студентом КИМЭПа, то вы помните как к нам приезжала аккредитационная комиссия, и как они были удивлены высокому уровню развития КИМЭП в таком регионе как Центральная Азия. Да, мы не кричим об этом на каждом углу, но при необходимости любой студент может прочитать это на сайте, равно как и увидеть все регалии, включая платинового Тарлана и прочитать письмо президента РК Нурсултана Назарбаева об успехах КИМЭП, как ведущего ВУЗа РК.

Судите объективно, а не основываясь на мелких обидах или понтах отдельных личностей...

А вам, Ян, искренне желаю удачи, и надеюсь, что вы сможете найти выход из данной ситуации!
  • 0

#4594
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Дорогие студенты и не студенты КИМЭПа, аккредитацию по сей день не могут получить и некоторые вузы США. как ни странно. однако, эти самые дипломы котируются везде. По каким причинам РФ не хочет признавать их понять сложно. лично для меня. ибо знакомые выпускники продолжают там и учебу, либо занимают весьма достойные позиции. и не только в РФ.

А давайте будем глядеть в свою степь - говорить о КИМЭПе, ведь данная ветка не носит названия "Некоторые вузы США" :smoke: Посему признаем факт: у КИМЭПа аккредитации нет - и МГУ не признает его диплома.
А далее, разного рода ответы лишь никчемная амортизация клавы :spy: Смешно, чесслова, тут даже пошли комменты - обвинения России в национализме :D и попытки принизить статус МГУ, видите ли, да кто они такие, чтобы не признавать наш КИМЭП :D
Одного не могу понять: как один из ведущих вузов страны и до сих пор не аккредитован на международном уровне? :p :smoke:


Представленные выше аргументы касаются только одной точки зрения.
Давайте обратим внимание на тот факт, что дальше "по теме" относительно РФ подразумевался тот же самый КИМЭП, а не некоторые вузы США. :laugh:
Откуда у вас такие источники, что вы конкретно имеете в виду под утверждением МГУ не признает дипломы КИМЭПа? Не сочтите за "наезд", мне лишь интересно, какие аргументы вы можете представить.. :lol:

Поверьте, пока ведущие вузы мира признают дипломы КМЭБИ, меньше всего нас волнует причина нежелания признавать дипломы кимэпа со стороны МГУ. :laugh:
Хотя, не пойму, к чему весь этот сыр-бор, учатчя ведь студенты кимэпа и в мгу, и в мгимо..
никто тему о национализме не разводил, ведь речь идет не о внешних связях России и Казахстана, полно, не усугубляйте дело=)
  • 0

#4595
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемый Fuego,

Позвольте немного не согласиться с Вами... Поднятый здесь вопрос об отсутствии у КИМЭПа международной аккредитации - вовсе не "грязь", как Вы изволили выразиться. Это факт, это объективность, против которых, как говорится, не попрёшь. Получается, по-Вашему и другим защитникам вуза, все что pro - приемлемо, а cons - грязь? А ведь данная ветка так и называется, если Вы ещё не забыли - "KIMEP Кто что думает". Однако находятся такие "ура-патриоты" как summon, которые грубо затыкают рот. Это не диалог, и даже не спор... Это хамство со стороны КИМЭПовцев, как верно заметила Эдукатор.

Вы пишите, что "любая другая критика, а также та, которая основана на личных неприязнях или мелких проблемах, которые все равно со временем решаются, просто беспочвенна"? По-Вашему, факт отсутствия у столь престижного вуза аккредитации основан на личных неприязнях, обидах и понтах? Вот когда это "мелкая проблема" будет решена, тогда и будет критика беспочвенна. А пока извольте быть последовательными в рассуждениях и действиях. Осмелюсь заметить, что в данной (текущей) дискуссии вопрос не стоит о самом бренде КИМЭПа.

Я лично рад, что у нас есть такой вуз как КИМЭП, но меня не радует отсутствие у оного уже-много-лет-обещанного международного признания, следствием которого возникла "досада" (как Вы опрометчиво выразились) с МГУ... Если бы лично Вас коснулся данный вопрос, то это было бы уже не досадно. Это была бы уже проблема!
Ну и согласитесь, не могут же выглядеть беспочвенными претензии МГУ к диплому КИМЭПа (в то время как с "корянами" КазНУ и других вузов "досад" не возникало и не возникает)

Далее Вы пишите: "ну посмотрите вокруг, никто в процессе аккредитации так далеко как КИМЭП не зашел"... Стоп. О какой аккредитации идёт речь? Не противоречите ли Вы вышеприведенным фактам? Быть может Вы имеете ввиду аттестацию? Но это уже несколько иной аспект, который не вызывает "досадных" ситуаций на Ленинских горах...
  • 0

#4596
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений

Уважаемый Fuego,

Позвольте немного не согласиться с Вами... Поднятый здесь вопрос об отсутствии у КИМЭПа международной аккредитации - вовсе не "грязь", как Вы изволили выразиться. Это факт, это объективность, против которых, как говорится, не попрёшь. Получается, по-Вашему и другим защитникам вуза, все что pro - приемлемо, а cons - грязь? А ведь данная ветка так и называется, если Вы ещё не забыли - "KIMEP Кто что думает". Однако находятся такие "ура-патриоты" как summon, которые грубо затыкают рот. Это не диалог, и даже не спор... Это хамство со стороны КИМЭПовцев, как верно заметила Эдукатор.

Вы пишите, что "любая другая критика, а также та, которая основана на личных неприязнях или мелких проблемах, которые все равно со временем решаются, просто беспочвенна"? По-Вашему, факт отсутствия у столь престижного вуза аккредитации основан на личных неприязнях, обидах и понтах? Вот когда это "мелкая проблема" будет решена, тогда и будет критика беспочвенна. А пока извольте быть последовательными в рассуждениях и действиях. Осмелюсь заметить, что в данной (текущей) дискуссии вопрос не стоит о самом бренде КИМЭПа.

Я лично рад, что у нас есть такой вуз как КИМЭП, но меня не радует отсутствие у оного уже-много-лет-обещанного международного признания, следствием которого возникла "досада" (как Вы опрометчиво выразились) с МГУ... Если бы лично Вас коснулся данный вопрос, то это было бы уже не досадно. Это была бы уже проблема!
Ну и согласитесь, не могут же выглядеть беспочвенными претензии МГУ к диплому КИМЭПа (в то время как с "корянами" КазНУ и других вузов "досад" не возникало и не возникает)

Далее Вы пишите: "ну посмотрите вокруг, никто в процессе аккредитации так далеко как КИМЭП не зашел"... Стоп. О какой аккредитации идёт речь? Не противоречите ли Вы вышеприведенным фактам? Быть может Вы имеете ввиду аттестацию? Но это уже несколько иной аспект, который не вызывает "досадных" ситуаций на Ленинских горах...


хорошо, "наезжайте" с фактами. Я тоже сетую на то, что так получилось с МГУ и искренне желаю удачи всем, кто столкнулся с этой проблемой! Я тоже учусь зарубежом после КИМЭПа, никто мне ничего не сказал про то, что мой диплом не соответствует, более того, меня лично освобождают от сдачи языковых экзаменов также как и большинства моих друзей - бывших студентов КИМЭП, и нас же признают лучшими в своих сферах, жаль только, что никто не ведет статистику того, сколько выпускников КИМЭП учатся в ведущих ВУЗах мира после КИМЭП и сколько, скажем по этому же рейтингу студентов других ВУЗов, и заметьте, я тут ни на кого не наезжаю и имена других университетов не приписываю, потому что считаю, что все зависит от человека, а не от университета, в первую очередь, но КИМЭПовцы марку держать, так же как и сам университет, жаль только, что мало пиара про это распространяется :smoke:

а по поводу международной аккредитации, то действительно никто в Казахстане дальше КИМЭПа не зашел. Есть аккредитованные программы, но нет университета, который прошел бы все шаги, за исключением последнего на этом нелегком пути, и потом уже сто раз говорили, что вся проблема в том, что акции КИМЭПа должны принадлежать to non profit foundation, т.е. тогда все revenues не идут на обогащение отдельных инвесторов, а вкладываются в развитие университета, по крайне
  • 0

#4597
Fuego

Fuego
  • Гость
  • 20 сообщений
по крайней мере так действует система на западе, этот вопрос сейчас решается. мы все ждем международной аккредитации, но не зная всех тонкостей процесса глупо ее ждать так быстро. Правы те, кто говорят, что некоторые американские ВУЗы до сих пор ждут такой аккредитации. Серьезно, поговорите с людьми, которые занимаются этим делом в КИМЭПе и они вам скажут, что это дело не двух дней и не двух лет... и потом, если аккредитация будет получена, то все дипломы, когда-либо выпущенные КИМЭПом будут котироваться одинаково.
Это досадный случай с МГУ, и я очень надеюсь, что он скоро разрешится.

а грязью я называю выпады, вроде да там одни понты, или пойдите русский поучите... извините, если бы это касалось хотя бы 99 % всех студентов это было бы фактом, но кейсы с проблемами по переводу английского, который все равно переводится в итоге - это мелкие проблемы каждого...
  • 0

#4598
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Извиняюсь, если кому-то я показался грубым.
Я не очень люблю дискутировать на форумах, поэтому просто привел ссылку, которую здесь мог отыскать каждый. Но этот "каждый" не удосужился даже разобрать разницу в государственной и международной аккредитации.

Сообщение отредактировал summon: 25.02.2010, 15:29:54

  • 0

#4599
daft_punk

daft_punk
  • Гость
  • 7 сообщений
люди подскажите, возможен ли перевод с кимэпа в другой иностранный универ?на втором или на 1 ом курсе
Спасибо
  • 0

#4600
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
ну вы балдарки распалились!
зачем всё это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.