Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#441
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

2 Факер
Center for Research and Development все еще успешно работает в КИМЭП. Можете с ними связаться по телефону: 70 44 00

Кстати, 10-11 марта в КИМЭП пройдет конференция на тему "Создание Качества в Высшем Образовании". Ожидается выступление Министра ОН, а также представители многих ВУЗов КЗ.

Конечно мне это все больше всех нужно звонить нудеть и надоедать "Обновите ваш сайт, а то я тут полКимэпа просвещаю вместо вас" :D :D Люди неплохую зарплату там получают между прочим. Пусть работают.

А насчет конфы мне неинтересно. Вот если бы к вам нобелевский лауреат по экономике приехал с бесплатной лекцией, тогда другой разговор. не в обиду :D
  • 0

#442
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Факер
Не будте эгоистом. Про Конференцию это не вам ЛИЧНО, а всем заинтересованим!
  • 0

#443
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Просто место для учебы детей богатеньких начальников :)


Я закончила Кимэп. Получала грант, у кого есть опыт учебы в кимэпе, тот меня поймет! Это как минимум бессонные ночи, а максимум в сутки спать по 3 часа. Но выходные-это было святое! Собираться с друзьями и отрываться таак, чтобы депрессия не наступала. А нервный срыв вполне возможен. В семестры, когда грант не получался или он был мизерный, ночами опять таки переводы, подработка, всего по чуть-чуть, потому что на работу на полный рабочий день выйти невозможно! Так что вот вам мой пример! Но теперь мне любая работа не страшна! И не понимаю людей, кто заглядывает в чужой кошелек, а также тех, кто на работах занимается всем, но не работой! Извиняюсь, если чем-либо обидела, но Ваше впечатление не верно!
  • 0

#444
Honey_girl

Honey_girl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я закончила Кимэп. Получала грант, у кого есть опыт учебы в кимэпе, тот меня поймет! Это как минимум бессонные ночи, а максимум в сутки спать по 3 часа. Но выходные-это было святое! Собираться с друзьями и отрываться таак, чтобы депрессия не наступала. А нервный срыв вполне возможен. В семестры, когда грант не получался или он был мизерный, ночами опять таки переводы, подработка, всего по чуть-чуть, потому что на работу на полный рабочий день выйти невозможно! Так что вот вам мой пример! Но теперь мне любая работа не страшна! И не понимаю людей, кто заглядывает в чужой кошелек, а также тех, кто на работах занимается всем, но не работой!


Классно, молодеЦ, Аск_ми!
я, лично, про учебу в кимепе только и слышу - там сложно учиться! рельно грузят, и тп.
а про то, что "не понимаю людей, кто заглядывает в чужой кошелек" - так я с тобой согл на все 200 процентов!
:)
:bored:
  • 0

#445
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

я, лично, про учебу в кимепе только и слышу - там сложно учиться! рельно грузят, и тп.


Пытаясь быть объективной, за последние года 2-3 институт сильно изменился, и не в лучшую сторону. Если так будет продолжаться, в нашем государстве появится еще один клон типичного казахстанского образования :)
  • 0

#446
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...

Не в обиду... Вот здесь немного проскальзывают нотки "рабского" мышления... Какое тебе то дело до других. Я любил хорошо одеваться, красоваться, но в то же время всегда учился (и я уверен, понимал предмет) лучше всяких очкариков, считающих себя самыми умными "профессорами" и поэтому ходившими с растрепанной прической и в грязных туфлях... как мне казалось, дабы подчеркнуть свой фальшивый профессорский статус.

А какое это имеет отношение к теме? :bored:
Учился там, чуть больше года. :)


доучилсяб до конца... пел бы по иному...

о да! Жулдыз - это супер! только вот про биценко я не слышала хорошего..


Жулдыз Смагулова? Жулдыз - моя первая/последняя, тайная, и неразделенная любоФЬ! (в англиском, перед последней "и" ставится запятая, это я запомнил навсегда!!!)
  • 0

#447
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А ведь Факер в чем то прав... Он показывает куда стоит направить свой взор Кимеповскому мэнеджменту. Может и неаккредитовали его из-за этой Науч исслед работы... Хотя во всем другом, насколько я понял, даже Факер признал что КИМэП рулит!
  • 0

#448
Podruga777

Podruga777
  • Гость
  • 11 сообщений
Я брала 6 предметов (на сертификат) в КИМЭПе, училась вечером после работы вместе со студентами, которые брали полный MBA. Я не знаю, какой раньше этот ВУЗ был (по слухам - очень неплохой), но сейчас... мне абсолютно не понравилось как преподают, как преподносят информацию (очень неинтересно и сухо). Очень много учится зеленых девчонок, которые кроме как какими-то ассистентами в КИМЭПе больше нигде не работали, им оказывается предоставляются какие-то льготы по оплате, они с преподами как братья-сёстра, подруги-друзья (в зависимости от возраста)... просто неприятно на это все смотреть. Два из шести предметов читали какие-то вообще девчонки, которые сами только закончили MBA в том же КИМЭПе. Не зная практики, очень скудно, скучно, сухо, запинаясь, с дрожащим голосом читают теорию на ломанном английском "волкам", которые со стажем на руководящих должностях по 5-7 лет, которые старше их на лет 10-20... Конечно, возраст не показатель, но как-то все это не клеиться...
Возможно, у дневников лучше..., не знаю. Мне не понравилось! Там больше не планирую обучаться.
  • 0

#449
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Сертификатная програма очень слабая. Не советую там учиться! Нужно идти только на "Дневной" МВА. Хотя сейчас все предметы МВА будут ТОЛЬКО после 6 вечера.
  • 0

#450
Ценитель

Ценитель
  • Гость
  • 28 сообщений
А есть ли колледж Кимэп?
  • 0

#451
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

А есть ли колледж Кимэп?


Ну это смотря что вы имеете в виду...
Так как по американским стандартам бакалавриат КИМЭПа и есть колледж, по нашему это высшее образование
А если вы имеете в виду что-то вроде школы, тады нет, КИМЭП предлагает только высшее образование
  • 0

#452
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...

да эт точно, но это среди бакалавров, котрых родители отправили туда учиться, порой даже нет целей в жизни и не знают кем бы хотели стать...

а вот у магистров по другому. люди которые сами заработали на учебу (не всегда правда). но по крайней мере уже более ответственно относятся к учебе
  • 0

#453
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Недавно сестренка показала запись драки в КИМЭПе. между 2мя дивчами блондинистая неплохо получила по банке. А каков aftermath?
  • 0

#454
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Недавно сестренка показала запись драки в КИМЭПе. между 2мя дивчами блондинистая неплохо получила по банке. А каков aftermath?

БАЯН! уже давно говорили что это не из КИМЭПа девченки вовсе.
  • 0

#455
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


Недавно сестренка показала запись драки в КИМЭПе. между 2мя дивчами блондинистая неплохо получила по банке. А каков aftermath?

БАЯН! уже давно говорили что это не из КИМЭПа девченки вовсе.

Black PR definitely
  • 0

#456
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Сертификатная програма очень слабая. Не советую там учиться! Нужно идти только на "Дневной" МВА. Хотя сейчас все предметы МВА будут ТОЛЬКО после 6 вечера.

Ну и че? ты меня от этого тупой считаешь?! :D Нормальная программа. Если ты бездельник, то не будешь учиться, а если нормальный, то пулучишь то, за чем шел. Ну сертификат, это почти как баклавриат.... только на русском.
  • 0

#457
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
полученное в КИМЭПе образование помогло в выборе работы, знания вполне устраивают :D

насчёт понтов, иногда и вправду напрягало немного... но в целом, терпимо...

сейчас, возможно, что-то изменилось...
  • 0

#458
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


А есть ли колледж Кимэп?


Ну это смотря что вы имеете в виду...
Так как по американским стандартам бакалавриат КИМЭПа и есть колледж, по нашему это высшее образование
А если вы имеете в виду что-то вроде школы, тады нет, КИМЭП предлагает только высшее образование


Вообще-то колледж в Штатах это начальное и среднее профессиональное образование, ну ПТУ короче. В островной системе степень бакалавра давалась после 12 класса школы. Бакалвриат в КИМЕП это наше вышее образование.

В КИМЕП вы можете пройти типа , для успешной сдачи вступительных. Впрочем, при знаниях на тройку вы все равно поступите и без подготовки.
  • 0

#459
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...

да эт точно, но это среди бакалавров, котрых родители отправили туда учиться, порой даже нет целей в жизни и не знают кем бы хотели стать...

а вот у магистров по другому. люди которые сами заработали на учебу (не всегда правда). но по крайней мере уже более ответственно относятся к учебе



Ну а что плохого в том что КИМЕПовские девченки хотят и могут хорошо выглядить. Глазу приятно, а к уровню обучение это имеет весьма отдаленное отношение. :D

Я бы очень хотел познакомится со студентом многопрофильного учебного заведения у которого есть ясная цель в жизни: юноша ликом бледен, вглядом суров, молчалив и упорен в достижении своей цели: GPA 3.34, BSc :D

Ваше наблюдение про магистрантов очень занимательно, особенно в виду того что полно магистров которые поступили учиться сразу же после того как закончили бакалвриат.
  • 0

#460
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений


Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...

да эт точно, но это среди бакалавров, котрых родители отправили туда учиться, порой даже нет целей в жизни и не знают кем бы хотели стать...

а вот у магистров по другому. люди которые сами заработали на учебу (не всегда правда). но по крайней мере уже более ответственно относятся к учебе



Ну а что плохого в том что КИМЕПовские девченки хотят и могут хорошо выглядить. Глазу приятно, а к уровню обучение это имеет весьма отдаленное отношение. :D

Я бы очень хотел познакомится со студентом многопрофильного учебного заведения у которого есть ясная цель в жизни: юноша ликом бледен, вглядом суров, молчалив и упорен в достижении своей цели: GPA 3.34, BSc :D

Ваше наблюдение про магистрантов очень занимательно, особенно в виду того что полно магистров которые поступили учиться сразу же после того как закончили бакалвриат.



заметьте про то что девушки хотят выглядеть хорошо я ничего не написала!
так что плиз камень не в мой огород.
да конечно есть и те которые сразу же после первого поступили в КИМЭП, но согласитесь загружать одинаково того кто после школы и того который уже 4 года проучился и по крайней мере имеет представление о том что ему толкуют это не одно и то же!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.