Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#401
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений



Года до 99 в Кимэпе реально преподавали инглиш. а сейчас- отстой, потому что большое количество наших местных преподов, которые пытаются соответствовать уровню универа.
Мое мнение таково - Кимэп просто университет, который чуть выше всех остальных по уровню образования.
Но для большинства студентов "учеба" в Кимэпе, вернее просто присутствие в списках студентов - понты. Не спорю, действительно есть очень способные студенты. Остальные - мишура.
Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...


Дунганин, преподавание английского это одно, а то что у тебя все предметы на английском - это другое.


Серьезно :(
В том то и дело. Преподавание на английском, в 100% кануло в лету с уходом преподов- иностриков и приходом наших доморощенных.



Короче, какое отношение к КИМЕПу имеете лично вы?

А так, мы agree to desagree
  • 0

#402
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
дунганин, ну хз-хз, есть среди наших местных очень ценные кадры, есть и бездарности.
с иностриками дела обстоят точно также, были у нас и арабы и корейцы, каряво общающиейся...
благо есть выбор у студентов, либо напрягаться у нармальных, либо халявить у глупых.
  • 0

#403
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Кстати, слышала, что в КИМЭП вернулся преподавать Давлатбек,
если так, то искренне всех поздравляю и советую брать у него предметы.
В наше время он был лучшим :( Таких лекторов к сожалению очень мало :eek:

Сообщение отредактировал Sweety: 21.12.2005, 10:45:56

  • 0

#404
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вот уже 2 года как там не учусь.... но переодически захожу. Всё поменялось... чем даль в лес, тем больше понтов.
  • 0

#405
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений




Года до 99 в Кимэпе реально преподавали инглиш. а сейчас- отстой, потому что большое количество наших местных преподов, которые пытаются соответствовать уровню универа.
Мое мнение таково - Кимэп просто университет, который чуть выше всех остальных по уровню образования.
Но для большинства студентов "учеба" в Кимэпе, вернее просто присутствие в списках студентов - понты. Не спорю, действительно есть очень способные студенты. Остальные - мишура.
Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...


Дунганин, преподавание английского это одно, а то что у тебя все предметы на английском - это другое.


Серьезно :eek:
В том то и дело. Преподавание на английском, в 100% кануло в лету с уходом преподов- иностриков и приходом наших доморощенных.



Короче, какое отношение к КИМЕПу имеете лично вы?

А так, мы agree to desagree


А какое это имеет отношение к теме? :-/
Учился там, чуть больше года. :(
  • 0

#406
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

слышал, там сейчас много молодых преподов, как они студентам?

В этом семестре пришел Халед Элмавазини, учитель по макро, мне понравился.

вы врете что можно было любой экзамен купить

Конечно врет. Это она для красного словца. :lol:
Сейчас вообще ничего нельзя пробить, говорят даже такие байки ходят:
Ребята в шесть утра перед экзаменом лезут в окно к преподу, в кабинет его, там обычно до экзамена лежат мидтермы и файналы, так вот, там спит сам препод на стуле, а в руках сжаты файналы. :dandy:
Или еще такое: залезли в кабинет, а там на столе записка:" файналов здесь нет!" :lol:
Недавно файналы были, так макро никто не пробил, хотя попытки были. Сейчас это невозможно. Если ответы кто-то и достает - это значит студенты виноваты, а не преподы или система образования. Так что не надо все сваливать на кимэп. Если вы хотите сдать честно - вы сдадите. Никто вас ничего доставать не заставляет.
  • 0

#407
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
или бывает препода оставляют спицальна левые вопросы, а потом на экзаме угарают, жестоко :dandy:
  • 0

#408
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
прикольно здесь дисскусии на такие темы..
  • 0

#409
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
После КИМЭПа уже ничего не страшно... :dandy:
  • 0

#410
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Выбор всегда есть!
Но были и возможности!!! :dandy:
ID200056**-для тех кто не верит, но переубеждениями я не занимаюсь!
Я только рада если ситуация на "рынке ценных бумаг" изменилась!
  • 0

#411
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Выбор всегда есть!
Но были и возможности!!! :dandy:
ID200056**-для тех кто не верит, но переубеждениями я не занимаюсь!
Я только рада если ситуация на "рынке ценных бумаг" изменилась!


Ваш ID говорит о том, что Вы были кандидатом, т.е provisional student...
  • 0

#412
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Выбор всегда есть!
Но были и возможности!!! :dandy:
ID200056**-для тех кто не верит, но переубеждениями я не занимаюсь!
Я только рада если ситуация на "рынке ценных бумаг" изменилась!


Ваш ID говорит о том, что Вы были кандидатом, т.е provisional student...

И это не мещало мне владеть информацией!!!
  • 0

#413
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кстати, слышала, что в КИМЭП вернулся преподавать Давлатбек,
если так, то искренне всех поздравляю и советую брать у него предметы.
В наше время он был лучшим :lol: Таких лекторов к сожалению очень мало :)

Давлатбек самый классный препод из Финансового департамента :dandy: жалко что я уже прошла те предметы которые он ведет. :)

Кто-нибудь брал предметы у Муджиба Хака?
Седня к нему заходила с просьбой, а он вредина такой, не помог!!!
В плане учебы он тоже такой осёл или номано?
млииин хочу чтобы Ельжас или Давлатбек преподавали Selected topics in Finance!!! :lol:
  • 0

#414
пЯтачок

пЯтачок
  • Гость
  • 33 сообщений

Давлатбек самый классный препод из Финансового департамента :dandy: жалко что я уже прошла те предметы которые он ведет. :lol:
Кто-нибудь брал предметы у Муджиба Хака?

на сегодня именно он и есть самый лучший препод на финансах :lol:
муджи возьмете, ни за что не пожалеете!!!
зы. и крайне зря вы, дорогая, так его.

Сообщение отредактировал пЯтачок: 22.12.2005, 17:48:48

  • 0

#415
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Давлатбек самый классный препод из Финансового департамента :dandy: жалко что я уже прошла те предметы которые он ведет. :lol:
Кто-нибудь брал предметы у Муджиба Хака?

на сегодня именно он и есть самый лучший препод на финансах :)
муджи возьмете, ни за что не пожалеете!!!
зы. и крайне зря вы, дорогая, так его.

Думаю не зря. Слышала что он чересчур строгий и принципиальный, и сама пару раз сталкивалась с этим:
Один и тот же предмет у бакалавров и магистров, ну что ему стоит разрешить мне зарегиться на предмет для магистров по причине того что я хочу взять именно этот предмет, но по расписанию мне подходит магистрский? + это мой последний семестр, можно же войти в положение.
Он молча распечетал мне рул из каталога где говорится что bachelors cannot register to masters class if the same class is offered at bachelors level... ткнул мне его и сказал сорри. Спорить, доказывать и тем более просить безполезно. Никакого человеческого понимания. Обидно. досадно. :lol:
  • 0

#416
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений



Выбор всегда есть!
Но были и возможности!!! :laugh:
ID200056**-для тех кто не верит, но переубеждениями я не занимаюсь!
Я только рада если ситуация на "рынке ценных бумаг" изменилась!


Ваш ID говорит о том, что Вы были кандидатом, т.е provisional student...

И это не мещало мне владеть информацией!!!

ну тебя можно понять, не смогла учиться - теперь хаишь :laugh:
кимеп - хейтерша :smoke: и таких многа...
  • 0

#417
пЯтачок

пЯтачок
  • Гость
  • 33 сообщений

Слышала что он чересчур строгий и принципиальный... ну что ему стоит разрешить мне зарегиться на предмет для магистров по причине того что я хочу взять именно этот предмет, но по расписанию мне подходит магистрский?...Обидно. досадно. :smoke:

в таких случаях можно попробовать подумать не только о себе. магистрам самим мест не хватает. отчего же они должны бегать по департам с формами и выбивать разрешение быть на предмете в то время. как бакалавр. сидит вместо них в то время. как у него самого есть такой же предмет. равные права должны быть у всех. а его принципиальность и помогает ему быть лучшим.


На счет наших преподов английского, может и так, но это на кого нарвешься, не знаю есть ли еще там Жулдыз и Елена Битсенко, но именно такие как они английскому научат во много раз лучше чем англоговорящие преподы.

о да! Жулдыз - это супер! только вот про биценко я не слышала хорошего..
  • 0

#418
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

в таких случаях можно попробовать подумать не только о себе. магистрам самим мест не хватает. отчего же они должны бегать по департам с формами и выбивать разрешение быть на предмете в то время. как бакалавр. сидит вместо них в то время. как у него самого есть такой же предмет. равные права должны быть у всех. а его принципиальность и помогает ему быть лучшим.

Принципиальность как раз таки делает ему большой минус. После разговора с ним, я расхотела брать у него какой-либо предмет. Не смогу у него учиться, он мне не нравится как человек.
Нельзя так обращаться со студентами. Другое дело Ельжас и Давлатбек. :smoke:
  • 0

#419
пЯтачок

пЯтачок
  • Гость
  • 33 сообщений
сдается мне, что спорить бесполезно.
одно только скажу, что один человек, расхотевший брать у него предмет, с лихвой компенсируется переполненными классами другими студентами.
плюс, думается, не с проста его назначили директором MBA, как думаете?

/разрешите откланяться.
  • 0

#420
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

сдается мне, что спорить бесполезно.
одно только скажу, что один человек, расхотевший брать у него предмет, с лихвой компенсируется переполненными классами другими студентами.
плюс, думается, не с проста его назначили директором MBA, как думаете?

/разрешите откланяться.

Никто с вами не собирается спорить. Не имею ничего против его профессиональных навыков, возможно он и супер-пупер финансист раз его назначили Директором МВА в КИМЭПЕ (!!!), а не в каком-нибудь западном универе.
Я высказываю свою точку зрения по поводу его человеческих качеств. У него нет ни капли сочувствия и понимания к студентам.
Моя просьба зарегиться на мастерский курс была не просто прихотью, а по причине того что я работаю фул-тайм, а бакалаврские курсы дневные. Что мне теперь с работы увольняться из-за того что он не разрешил мне ходить на эту пару вечером? Или переходить на парт-тайм, что не есть хорошо для меня.
все. пис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.