Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#421
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Был препод хороший - Ottavio Angotti. Правда, давно. Лет пять назад. Также был Phillip Butterfield.

КИМЭП - хороший ВУЗ. Во всяком случае, на данный момент, это лучший ВУЗ, который может предоставить Казахстан.

Экс-#996178.
  • 0

#422
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
А Soaring Hawk чего не вспомнил? :laugh:
  • 0

#423
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А Soaring Hawk чего не вспомнил? :smoke:

Помню его, но он преподавал другим группам. Но прикольный был, волосатый, настоящий индеец. Меня разбирал смех, когда он на сцене актового зала метался в поисках стульи.
  • 0

#424
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Приветствую вас дорогие КИМЕПовцы, бывшие и ныне обучающиеся. Я закончил магистратуру МРА (кстати на конфе так и не увидел МРАщиков) в 2003г. Много слышал что действительно уровень образования в КИМЕП упал и многие наши преподы перешли в КБТУ. К вопросу что мне дал КИМЕП, у меня нет однозначного ответа, хорошее образование да, но не это самое главное. Для меня КИМЕП дорог тем, что в нем я приобрел много друзей с разных городов КЗ, все таки два года бок о бок в общаге, бессонные ночи перед фаналами очень сближают=) это блин как армия=) У меня просьба к тем кто сейчас учится в КИМЕП, зайдите пожалуйста к Айгерим Ибраевой и передайте ей привет от МРАщиков 2001-2003. BTW вниманиию магистров МРА-МВА-МА 2001-2003, есть предложение спойматься сегодня на Тимирязева-Гагарина, кабак называется Staut (организатор МАщик Гани).


Да есть, есть же MPAщики!!!
  • 0

#425
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
КИМЭП неплохой институт по подготовке специалистов, но не более. Кто-нибудь слышал о научных исследованиях проводимых этим заведением. Я - нет. Если КИМЭП стремиться стать действительно академическим учебным заведением, то для этого необходимо развивать науку и изыскания.

А так - это очередной огород по рубке капусты для семьи Бэнга. Тут его превозносят, но скоро у меня представиться возможность поговорить с представителями корейских академических кругов, спрошу у них.
  • 0

#426
source

source
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений
Просто место для учебы детей богатеньких начальников :-)

#427
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

КИМЭП неплохой институт по подготовке специалистов, но не более. Кто-нибудь слышал о научных исследованиях проводимых этим заведением. Я - нет. Если КИМЭП стремиться стать действительно академическим учебным заведением, то для этого необходимо развивать науку и изыскания.

А так - это очередной огород по рубке капусты для семьи Бэнга. Тут его превозносят, но скоро у меня представиться возможность поговорить с представителями корейских академических кругов, спрошу у них.


Фокер, меня сильно посмешил ваш комментарий.

1. В СССР наука в отличие от западной велась не в ВУЗах, а в НИИ. В следствие этого научный потенциал и материально-технические базы и прикладной и гуманитарной науки находятся до сих в пор в различных НИИ. "По настоящему академическое" заведение это как раз институт где учат, но не занимаются наукой. иначе в принципиальном названии имелось слово "исследовательский"

2. Остутствие научных исследований абсолютно не означает низкого уровня универа. Примеров полно и в СНГ и в странах Восточной Европы.

3. Какое отношение имеют "корейские академические круги" к оценке деятельности КИМЕП? Никакого, сразу скажу, кроме того что имеются соглашения с рядом универом Ю. КОрее о партнерстве. Бэнг он, если че, американец. Корейские академические круги не имеют большого веса за рубежом в качестве оценщиков качества образования какого либо универа. Административная и академическая система в КИМЕП - американская.

Поэтому не надо с умным видом нести бред. :-)
  • 0

#428
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
[quote name='ОФИЦЕР' date='15.02.2006, 21:12' post='2068970']
Фокер, меня сильно посмешил ваш комментарий.

1. В СССР наука в отличие от западной велась не в ВУЗах, а в НИИ. В следствие этого научный потенциал и материально-технические базы и прикладной и гуманитарной науки находятся до сих в пор в различных НИИ. "По настоящему академическое" заведение это как раз институт где учат, но не занимаются наукой. иначе в принципиальном названии имелось слово "исследовательский"

2. Остутствие научных исследований абсолютно не означает низкого уровня универа. Примеров полно и в СНГ и в странах Восточной Европы.

3. Какое отношение имеют "корейские академические круги" к оценке деятельности КИМЕП? Никакого, сразу скажу, кроме того что имеются соглашения с рядом универом Ю. КОрее о партнерстве. Бэнг он, если че, американец. Корейские академические круги не имеют большого веса за рубежом в качестве оценщиков качества образования какого либо универа. Административная и академическая система в КИМЕП - американская.

Поэтому не надо с умным видом нести бред. :D
[/quote]



Офицер тоже самое могу сказать о вас и так чувствую каждый останется при своем мнении. Вашу последнюю фразу я сделаю подписью :D . Видно я не только вас я задел за живое, а именно за чувство КИМЭПовского гиперснобизма. Даже безобидный коммент так остро воспринимается. Ну что же с большой высоты больнее падать. Должен же кто-то выполнять отрезвляющую функцию, хотя я этого делать и не собирался. Давайте по порядку для нашего с вами (может быть и других) удобства аргументирования.

1. Мне непонятно при чем тут СССР, но если вы предлагаете отталкиваться, как я понял, от университетов советской эпохи, то в таком случае разве НИИ не могли быть при университетах? Вы не дали никаких конкретных примеров, но я могу дать вам совершенно обратные примеры, пожалуйста:
НИИ при МГУ
НИИ Петербургский Государственный Университет
КазГУ
Как вы видите вполне конкретные примеры развития "прикладной и гуманитарной науки". Если вас это не удовлетворяет зайдите на сайты Бауманки, Политеха, Губкинки, Плехановки, Воентеха, Нархоза и другие.
Многие НИИ принадлежали различным профильным министерствам как союзного так и республиканского значения, но разве за рубежом крупные фирмы не имеют своих собственных исследовательских центров?
Пожалуйста примеры
Всего лишь одно из исследовательских подразделений Самсунга
НИИ Хонда
Хонда вообще в свое время совершила прорыв именно благодаря Research&Development, равно как и Самсунг.

Напоминаю мы все еще на первом пункте. Вы даете некие "определения" [/quote]"По настоящему академическое" заведение это как раз институт где учат, но не занимаются наукой. иначе в принципиальном названии имелось слово "исследовательский"[/quote]
Мне смешно от ваших "определений" чесслово вы в следующий раз посмотрите как называется КИМЭП на английском и на русском The Kazakhstan Institute of Management, Economics, and Strategic Research
не просто исследований, а стратегических исследований. по-русски Прогнозирование.

Далее, вы наверное видный ученый в сфере образования, ведущий собственные научные изыскания по переопределнию некоторых понятий. Но если это не так, то это определение из закона РК Об образовании пожалуйста не поленитесь посмотреть определения академии, института и университета.
По первому пункту все.

2. Честно говоря тут я вас не понял. Кто тут говорит о низком уровне КИМЭПА. А вот ваши конкретные примеры я хотел бы посмотреть. Будьте добры запостить ссылки. тем более, что [/quote]Примеров полно и в СНГ и в странах Восточной Европы.[/quote]

3. Вообще-то говоря я хотел узнать мнение корейцев о Бэнге и его научном потенциале и вообще кто он такой, но ни в коем случае не спрашивать оценку КИМЭПА. На сайте Кимэпа я инфы по Бэнгу не нашел и за что и где он получил PhD? Спасибо просветили, что он американец.

Сообщение отредактировал F@ker: 16.02.2006, 12:21:04

  • 0

#429
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
научных исследований аля стратеджик ресерч в кимепе пруд пруди. в основном в области социальных наук и международных отношений.
  • 0

#430
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Просто место для учебы детей богатеньких начальников

bull shit постороннего наблюдателя.
  • 0

#431
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Искал про Бэнга, нашел про КИМЭП неплохая статейка. С такими бабками не то что одну программу МВА можно запустить, а еще кучу других.
  • 0

#432
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Факер
ссылочка для ВАС! http://www2/research/normal.htm

Сообщение отредактировал zhanna_13: 16.02.2006, 14:21:38

  • 0

#433
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Искал про Бэнга, нашел про КИМЭП неплохая статейка. С такими бабками не то что одну программу МВА можно запустить, а еще кучу других.

статейка немного устарела........ Этак на 4 года............. :D
  • 0

#434
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

2 Факер
ссылочка для ВАС! http://www2/research/normal.htm

Информация здесь обновлялась в последний раз года три назад. :D

Эту штуку я видел давным давно поводом стало следущее. Недавно я беседовал с ответственным чиновником Евросоюза интересующимся вопросами ВТО. Конкретно он искал университеты занимающиеся экономическими исследованиями в РК, конечно же я ему сразу же сказал про КИМЭП. Тем болеее что заведние является англоязычным. Его просто не удовлетворяет уровень и масштабы исследований в КИМЭПЕ. Зато он начал расхваливать один из наших ВУЗов. Не буду давать бесплатную рекламу.

Согласен с Мобстарбилити многие иследования носят социальный характер
  • 0

#435
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Факер
я и не говорю что КИМЭП лучше других ВУЗов по иследовательской деятельности, просто утверждать "Кто-нибудь слышал о научных исследованиях проводимых этим заведением. Я - нет. Если КИМЭП стремиться стать действительно академическим учебным заведением, то для этого необходимо развивать науку и изыскания." тоже безосновательно.
  • 0

#436
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Фокер, я вам постараюсь дать развернутый по КИМЕП ответ либо на выходных либо на следующей неделе.
  • 0

#437
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

2 Факер
я и не говорю что КИМЭП лучше других ВУЗов по иследовательской деятельности, просто утверждать "Кто-нибудь слышал о научных исследованиях проводимых этим заведением. Я - нет. Если КИМЭП стремиться стать действительно академическим учебным заведением, то для этого необходимо развивать науку и изыскания." тоже безосновательно.

Кто тут говорит об исследовательском превосходстве КИМЭПа или любых других вузов. Та ссылка на которую вы указывали устарела года на три. Поэтому мне стало интересно. Или сайт не обновлялся три года или нет проектов или просто департамент закрылся. Если вы патриот Кимэпа скажите им об этом упущении. А так остро воспринимать инфу может только патриот заведения. Я буду рад увидеть обновления чесслово.

Внимательно покопавшись я нашел еще одну инфу Интервью те исследования о которых говорит мистер Леонард уже давно были проведены Всемирным банком Отчеты. Кста советую почитать хотя бы для себя, оч интересная инфа.
  • 0

#438
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Фокер, я вам постараюсь дать развернутый по КИМЕП ответ либо на выходных либо на следующей неделе.

Да уж. Постарайся. Реабилитироваться надо :D
Только не знаю что за ответ ты можешь мне дать вроде все обсудили. Спасибо Жанне13

Сообщение отредактировал F@ker: 16.02.2006, 16:49:35

  • 0

#439
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Факер
Center for Research and Development все еще успешно работает в КИМЭП. Можете с ними связаться по телефону: 70 44 00

Кстати, 10-11 марта в КИМЭП пройдет конференция на тему "Создание Качества в Высшем Образовании". Ожидается выступление Министра ОН, а также представители многих ВУЗов КЗ.
  • 0

#440
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Министра ОН

вах! какое имя-то!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.