Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#381
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Особенно английским порадовала препод по Computer Application in Business, забыл как ее звать

Если вы даже имя своей учительницы не помните....вообще-то, по КАБу лекции ведут Молоков и Евгения Ким. Попытайтесь пожалуйста имя вашей вспомнить. Очень интересно.

Кимэп - это просто слив денег.

Неправда. Вы там учитесь или учились?
Конечно денег дерут многовато и часто не по делу. Но как здесь уж говорилось - если хочешь получить знания, надо их просто взять.


Вспомнил, Ляйля Каримова ведет туториал по КАБу
  • 0

#382
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

зайдите пожалуйста к Айгерим Ибраевой и передайте ей привет от МРАщиков 2001-2003.

В выходные кимэп вряд-ли работал. Лучше вы ей на мыло напишите. :(

Ляйля Каримова

Такой не знаю. Лучше спрашивать у бывалых когда берешь новый предмет. Тогда риск нарваться на самодура меньше. :eek:
  • 0

#383
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вопрос для первого выпуска баков - кто из первых преподов вас больше всего доставал/вырубал, короче, кого вы больше всего терпеть не могли. Я голосую за Войнова, но а вы? :(


Джона Дейвидсона помните? Голосую за него. + Филипп Батерфилд!
  • 0

#384
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Насчет английского в КИМЕПЕ - старая красивая сказка.

Согласен. Т.к. в основном слушаю/читаю/пишу, исключая презентации, говорить по английски разучился практически, нормально двух слов связать не могу!

Все! С сегодняшнего дня повально начались Final Exams. GL everyone! :eek:



Анекдот в тему:

встречаются два молодых человека. Первый спрашивает у второго:

- How much watch?
-6 o'clock
-Such much?
-To khom how...
-Finish Kimep?
-Ask!

ничего личного. :(
  • 0

#385
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Насчет английского в КИМЕПЕ - старая красивая сказка.

Согласен. Т.к. в основном слушаю/читаю/пишу, исключая презентации, говорить по английски разучился практически, нормально двух слов связать не могу!

Все! С сегодняшнего дня повально начались Final Exams. GL everyone! :eek:



Анекдот в тему:

встречаются два молодых человека. Первый спрашивает у второго:

- How much watch?
-6 o'clock
-Such much?
-To khom how...
-Finish Kimep?
-Ask!

ничего личного. :(


интересно, этот анекдот был в ходу в году 99 примерно, это у вас оттуда или баян?
  • 0

#386
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Насчет английского в КИМЕПЕ - старая красивая сказка.

Согласен. Т.к. в основном слушаю/читаю/пишу, исключая презентации, говорить по английски разучился практически, нормально двух слов связать не могу!

Все! С сегодняшнего дня повально начались Final Exams. GL everyone! :eek:



Анекдот в тему:

встречаются два молодых человека. Первый спрашивает у второго:

- How much watch?
-6 o'clock
-Such much?
-To khom how...
-Finish Kimep?
-Ask!

ничего личного. :(


интересно, этот анекдот был в ходу в году 99 примерно, это у вас оттуда или баян?


ну что ж поделаешь, не знал я этого анекдота в 99...
в прЫнцЫпе, он реально отражает уровень подготовленности студентов КМЭБИ по инглишу. :-/
  • 0

#387
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

в прЫнцЫпе, он реально отражает уровень подготовленности студентов КМЭБИ по инглишу. :(


я бы не сказал, все ребята Кимеповцы неплохо владеют. тем более 4 года на англ. учится, это очень хорошо помогает язык освоить
  • 0

#388
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
слышал, там сейчас много молодых преподов, как они студентам?
  • 0

#389
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Проучившись год 2000-2001 забрала документы и еще ни разу об этом не пожалела.
Трата денег (больших)!
Можно было купить любой экзамен, а как сейчас с этим?
  • 0

#390
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Проучившись год 2000-2001 забрала документы и еще ни разу об этом не пожалела.
Трата денег (больших)!
Можно было купить любой экзамен, а как сейчас с этим?



ага, год потерять - жалеть не о чем... :(

вы врете что можно было любой экзамен купить :eek:
  • 0

#391
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

вы врете что можно было любой экзамен купить :(

Не жалею, что покинула стены столь злачного заведения, да простят меня патриоты KIMEPa.
А врать мне не имеет смысла. Все покупается не за деньги, а за очень большие деньги!!! :eek:
  • 0

#392
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


вы врете что можно было любой экзамен купить :(

Не жалею, что покинула стены столь злачного заведения, да простят меня патриоты KIMEPa.
А врать мне не имеет смысла. Все покупается не за деньги, а за очень большие деньги!!! :-/


А я настаиваю на том что в КИМЕПЕ "развести" экзамен с преподавателем было пракитчески невоможно.

И если вы так думаете или слышали или подружка сестры однокурсника так делала то это не повод так категорично утверждать.

Скажите конкренто - когда, за какой предмет, кому и сколько? :eek:
  • 0

#393
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
согласен с офицером, с приподом развести невозможно, слишком они дорожат репутацией, местом и т.д.
да и культура у иностранцев иная, вот щас молодых преподов многа, гдето халява, гдето очень строга.
насчёт экзаменов, если уж на даже на этом форуме обсуждают, возможность пробить каждый экзамен, думаю препада этого не знают? паэтаму далеко не факт, што ответы которые выкрадываются у препада из офиса в ночь на экзам, будут теми што нада.
  • 0

#394
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Давненько не была в этой теме.
Честно, меня немного даже забавляют высказывания, что в КИМЭПе все покупается и вообще делать там нечего.
Я конечо понимаю, что это личное мнение каждого и спорить с ним не стоит, но от себя могу сказать, что проучившись там 5 лет, как-то так ни одного экзамена заранее и не видела, что-то никто не предлагал ничего купить (наверно ни с теми людьми общалась :( )
В любом случае, можно было пробивать экзамены или нет, мне как-то было не важно, училась для себя и думала своей головой и сейчас на работе это очень даже помогает.

И еще могу сказать, хотя кажись где-то в этой теме уже писала что-то подобное; сколько бы плохого в КИМЭПе не было, то что я сейчас работаю в крупной международной компании с очень хорошей зарплатой, это все благодаря образованию полученному именно в этом университете, ну и конечно спонсорству со стороны моих родителей.
Дорогое конечно образование, но ни в каком институте за бугром, как тут писалось, на эти деньги вы не получите образование. :eek:
  • 0

#395
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
лучшие инвестиции это канешна - образование :(
  • 0

#396
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

лучшие инвестиции это канешна - образование :eek:


Абсолютно согласна, тем более что они очень быстро окупаются, а потом приносят хороший доход.

Кстати, слышала, что в КИМЭП вернулся преподавать Давлатбек,
если это действительно так, то искренне всех поздравляю и советую брать у него предметы
В наше время он был самым лучшим :(
  • 0

#397
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


в прЫнцЫпе, он реально отражает уровень подготовленности студентов КМЭБИ по инглишу. :(


я бы не сказал, все ребята Кимеповцы неплохо владеют. тем более 4 года на англ. учится, это очень хорошо помогает язык освоить


Года до 99 в Кимэпе реально преподавали инглиш. а сейчас- отстой, потому что большое количество наших местных преподов, которые пытаются соответствовать уровню универа.
Мое мнение таково - Кимэп просто университет, который чуть выше всех остальных по уровню образования.
Но для большинства студентов "учеба" в Кимэпе, вернее просто присутствие в списках студентов - понты. Не спорю, действительно есть очень способные студенты. Остальные - мишура.
Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...
  • 0

#398
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Года до 99 в Кимэпе реально преподавали инглиш. а сейчас- отстой, потому что большое количество наших местных преподов, которые пытаются соответствовать уровню универа.
Мое мнение таково - Кимэп просто университет, который чуть выше всех остальных по уровню образования.
Но для большинства студентов "учеба" в Кимэпе, вернее просто присутствие в списках студентов - понты. Не спорю, действительно есть очень способные студенты. Остальные - мишура.
Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...


Дунганин, преподавание английского это одно, а то что у тебя все предметы на английском - это другое.
  • 0

#399
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений



в прЫнцЫпе, он реально отражает уровень подготовленности студентов КМЭБИ по инглишу. :(


я бы не сказал, все ребята Кимеповцы неплохо владеют. тем более 4 года на англ. учится, это очень хорошо помогает язык освоить


Года до 99 в Кимэпе реально преподавали инглиш. а сейчас- отстой, потому что большое количество наших местных преподов, которые пытаются соответствовать уровню универа.
Мое мнение таково - Кимэп просто университет, который чуть выше всех остальных по уровню образования.
Но для большинства студентов "учеба" в Кимэпе, вернее просто присутствие в списках студентов - понты. Не спорю, действительно есть очень способные студенты. Остальные - мишура.
Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...

На счет наших преподов английского, может и так, но это на кого нарвешься, не знаю есть ли еще там Жулдыз и Елена Битсенко, но именно такие как они английскому научат во много раз лучше чем англоговорящие преподы.
А про понты, они были, есть и всегда будут, и не только в КИМЭПе, кто-то приходит их показывать, а кто-то просто учиться, так что на мишуру не стоит обращать внимание.
Каждый в образовании ищет свое.
  • 0

#400
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Года до 99 в Кимэпе реально преподавали инглиш. а сейчас- отстой, потому что большое количество наших местных преподов, которые пытаются соответствовать уровню универа.
Мое мнение таково - Кимэп просто университет, который чуть выше всех остальных по уровню образования.
Но для большинства студентов "учеба" в Кимэпе, вернее просто присутствие в списках студентов - понты. Не спорю, действительно есть очень способные студенты. Остальные - мишура.
Иной раз заходишь в Кимэп и ловишь себя на мысли - учиться ли пришли сюда большинство студентов, или просто покрасоваться...


Дунганин, преподавание английского это одно, а то что у тебя все предметы на английском - это другое.


Серьезно :(
В том то и дело. Преподавание на английском, в 100% кануло в лету с уходом преподов- иностриков и приходом наших доморощенных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.