Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#361
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
не, там в гриле суперски готовят. для такого качества еды( во всяком случае рис и мясо с грибами я готова есть каждый день) это вполне нормальная цена. тем более если вы комплекс берете - совсем недорого выходит.
а насчет кофейни - в большинствые своем кофейни ИМХО - просто понты. за чашку кофе отдавать 500 тенге - безрассудство.
  • 0

#362
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

не, там в гриле суперски готовят. для такого качества еды( во всяком случае рис и мясо с грибами я готова есть каждый день) это вполне нормальная цена. тем более если вы комплекс берете - совсем недорого выходит.
а насчет кофейни - в большинствые своем кофейни ИМХО -  просто понты. за чашку кофе отдавать 500 тенге - безрассудство.

Сама там училась, так что знаю. А вот за кофе бы 500 не отдала.
  • 0

#363
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Нэш
да не 500 тут кофе, а 300-400....... приезжай....... попьем........ :-)
  • 0

#364
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

знаю

Считаю.
  • 0

#365
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ура, седня наконец-то сходила в ньюли-оупенд кофейню. Обстановка понравилось ? прохлдано, спокойно......
Кстати сейчас ходят по кабинетам, раздают третьекурсникам листовки об экзамене каком-то interim?Это обязательно??? Чья это идея ? кимэповская или Казахстана?Какие предметы сдают? На что влияют результаты ? ЖПА, диплом?

  • 0

#366
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ура, седня наконец-то сходила в ньюли-оупенд кофейню. Обстановка понравилось ? прохлдано, спокойно......
Кстати сейчас ходят по кабинетам, раздают третьекурсникам листовки об экзамене каком-то interim?Это обязательно??? Чья это идея ? кимэповская или Казахстана?Какие предметы сдают? На что влияют результаты ? ЖПА, диплом?

это распоряжение Мин. Образования и Науки. Если вы любите родной КИМЭП, то пройдите пожалуйста его, а то плохо будет. Ни на ЖПА, ни на диплом это влиять НЕ будет. Просто это промежуточный контроль качества Министерством образования.
  • 0

#367
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
твари, оказалось что аренда двух учебников на семестр мне вышла в 4940 тенге.:)
подруга пять взяла, так ей в семь с чем-то вылилось.
на следующий семестр книги никто уже не хочет брать.
а в гриль вообще не протолкнешься в районе двух часов.
одна радость - блинная.
  • 0

#368
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
даа, насчёт библиотеки тупо сделали, теперь наверняка будут брать 1 книгу на 2-х, 3-х...:)
  • 0

#369
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
По сабжу:

О КИМЭПе стараемся не думать...
  • 0

#370
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
А разве у нас альтернатива Кимэпу??! Я вот весной буду поступать, как запасной аэродром...
  • 0

#371
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

А разве у нас есть альтернатива Кимэпу??!

Нет. Поэтому разумнее будет за эти же деньги получить образование где-нибудь за бугром. Возможностей уехать куча. Можно подать на программу "Болашак", "Muskie", DAAD или в Центральноевропейский Университет поехать учиться через фонд Сороса. Навестите посольства - там частенько бывают интересные предложения. Думайте сами, решайте сами. :)

Сообщение отредактировал creative_generation: 14.12.2005, 22:23:47

  • 0

#372
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 creative_generation
Так делать и собераюсь, но вдруг не получицца сразу свалить, то запасной аэродром- кимэп...
  • 0

#373
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В кимэпе учителя какие-то лажовые стали. Особенно английским порадовала препод по Computer Application in Business, забыл как ее звать. Ваще англ 0. Со своим "no hurry", да ваще ничего не понятно, что она говорит, славо богу в компах и математике соображаю.
  • 0

#374
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

2 creative_generation
Так делать и собераюсь, но вдруг не получицца сразу свалить, то запасной аэродром- кимэп...

Правильно. Только "запасной аэродром" немного дорогим не находите? :)
  • 0

#375
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кимэп - это просто слив денег. Но другой альтернативы нету. А может и есть - КБТУ, но хз че там. Соглашусь с creative_generation, за бугром будет лучше, ибо наше высшие образование ни к чему не годится. :)
  • 0

#376
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Эх!! 11 класс, весь в раздумьях, дусаецца на foundation в UK а потом, в ВУЗ, или в US...еще бы Toefl сдать...А в Кимэпе честно говоря такой бардак, хожу туда на английский язык...
  • 0

#377
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ой ребятки, почитала я тут форум, вспомнила свои студенческие годы в кимэпе... хорошо было. вернее, хорошего было больше. ессно, были и минусы, куда без них (чтобы плюсы лучше выделялись =) ). но думаю, что плюсов больше. особенно после разговоров с моими друзьями кто учился в других вузах... могу сказать одно - ни минуты не жалела, что училась в кимэпе. а административных проблем везде хватает, и за границей тож, а у нас уж тем более...

PS sunny_girl - не скучай, подружка, скоро приеду :)
  • 0

#378
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
за бугор не так то легко свалить, нужны мозги и крыша, это в этом году халява была:)
а по деньгам учиться за рубежом за те же деньги што в кимепе невозможно...разве што в чехии или колумбии хз:)
а по кз пока альтернатив нет, што бы там завистники не говорили.
  • 0

#379
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Особенно английским порадовала препод по Computer Application in Business, забыл как ее звать

Если вы даже имя своей учительницы не помните....вообще-то, по КАБу лекции ведут Молоков и Евгения Ким. Попытайтесь пожалуйста имя вашей вспомнить. Очень интересно.

Кимэп - это просто слив денег.

Неправда. Вы там учитесь или учились?
Конечно денег дерут многовато и часто не по делу. Но как здесь уж говорилось - если хочешь получить знания, надо их просто взять.
  • 0

#380
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Приветствую вас дорогие КИМЕПовцы, бывшие и ныне обучающиеся. Я закончил магистратуру МРА (кстати на конфе так и не увидел МРАщиков) в 2003г. Много слышал что действительно уровень образования в КИМЕП упал и многие наши преподы перешли в КБТУ. К вопросу что мне дал КИМЕП, у меня нет однозначного ответа, хорошее образование да, но не это самое главное. Для меня КИМЕП дорог тем, что в нем я приобрел много друзей с разных городов КЗ, все таки два года бок о бок в общаге, бессонные ночи перед фаналами очень сближают=) это блин как армия=) У меня просьба к тем кто сейчас учится в КИМЕП, зайдите пожалуйста к Айгерим Ибраевой и передайте ей привет от МРАщиков 2001-2003. BTW вниманиию магистров МРА-МВА-МА 2001-2003, есть предложение спойматься сегодня на Тимирязева-Гагарина, кабак называется Staut (организатор МАщик Гани).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.