Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#341
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
нам уже дали пэйпер писать на один из кейс стади. хорошо еще пока одна страница. но не дабл спэйс, а сингл. вот это плохо.
а так - в гриль не пробиться, приходицца есть в блинной, где работает милейшая оффициантка. как-то мы на свою беду спросили "а когда примерно будет готово?(у меня пара через полчаса начиналась)" нам ответили " как приготовится - так и принесу". Но мест в этой забегаловке обычно вообще нет. :mad:
  • 0

#342
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
Мне тоже как-то раз в голову взбрела безумная идея спросить у нее
Када готово -то будет... Думаю рассказывать проее ответ бут излишне - после этого из принципа не хожу в эту БЛИННУЮ...
  • 0

#343
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди не гоните - я поступала тока вэтом году
Там же на разные программы разные баллы.
Оч много людей , поступающих на Bsc не добрали баллов по тому же самому англ, матеше и тд...
а статистика всегда ВРЕТ
  • 0

#344
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ребята немного не в тему но подскажите плиз как мне писать GPA для иностранного вуза???
по порядку: обычный советский диплом, суммируем оценки и делим на кол-во предметов так??? получается определенная цифра, мне ее писать или перевести на международный стандарт (?) то есть A, -A etc. etc.
насчет соответствия не уверена. если средний бал равен 3,8 то это B??
просветите пожалуйста!! спасибо!!!!!
  • 0

#345
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

а статистика всегда ВРЕТ


Всегда приятно слышать, как недавние школьные выпускники объявляют веками установленную науку ненаучной :-)

Если бы статистика "всегда врала", то вся экономика США и Европы развалилась на части. На чем Вы думаете основана рыночная экономика? Эх да ладно, Вам еще учится и учится.

А насчет того, что уровень поступающих в Кимеп понижается, это факт, можете не сомневаться. Я там очень много людей знаю, преподов которые там были с момента основания программы баков в Кимепе, и практически все в один голос утверждают то же самое. Так что можете верить, а можете нет, но Ваше личное мнение НИКАК не повлияет на вполне достоверный факт. :-)
  • 0

#346
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

и практически все в один голос утверждают то же самое.

Ну не нада.
  • 0

#347
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Ну не нада.


А что вы так все лично воспринимаете? :-) ни о ком конкретно речь ни ведется, как и везде, есть люди разные, кто поумнее, ну а кто немного поленивей. Так что не надо разводить свои здесь "не нада", речь идет об общем уровне, не о вас лично идет речь. :-)
  • 0

#348
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Ну а кроме "не нада" и прочей ничего незначащей чепухи у вас есть доводы? У вас есть доступ к статистике или к людям, которые ее составляют? Конечно, с точки зрения отдельно взятого студента оно и может показаться, что все это ерунда, но если бы вы проработали тем же преподом в кимепе, я думаю у вас была бы сАвсем другая точка зрения :-)
  • 0

#349
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

У вас есть доступ к статистике или к людям, которые ее составляют?

Могу ли я предположить после этих слов, что он есть у тебя?

Конечно, с точки зрения отдельно взятого студента оно и может показаться, что все это ерунда, но если бы вы проработали тем же преподом в кимепе

Подожди, сначала шла речь о "практически всех" преподах, не так ли? Здесь я и решила указать на то, что все это лажа. Практически всех преподов мнение ты знать никак не можешь. Разве что сам их всех опрашивал(что маловероятно). А чтобы они еще и в один голос...:-) Сейчас почти все преподы обновились, старых очень мало осталось.Так что не нада, как уже было сказано.
  • 0

#350
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Ха-ха-ха, ну как же вы умны, читаете между строк.... токА неправильно. Да, я видел данные, но представить то я не могу, т.к. информация конфидециальная. А насчет преподов - прочитайте-ка еще раз, что я написал - "я там очень много людей знаю, преподов которые там были с момента основания программы баков в Кимепе, и практически все в один голос утверждают то же самое" - где же "речь о "практически всех" преподах"? Вы уж меня извините, но читать и понимать прочитанное - разные вещи. Не сомневаюсь, что вы освоили первое, но вот со вторым у вас небольшие проблемы.

И последнее - должен указать что мы не знакомы, да и вообще старшим тыкать не уважительно, хотя что возмешь с нашей молодежи :-)

Сообщение отредактировал Zetto: 04.09.2005, 23:18:28

  • 0

#351
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
И последнее - давай-те ка закончим дискуссии на этом. Вас уже не переубедить, да и меня тоже. А то уже на личности переходим, а это уже оффтоп. Так что предлагаю остаться при своих мнениях. :-) А те, кто будут читать эту ветку, пусть тоже решают для себя, кто прав, а кто нет. Мы оба, как мне кажется, уже привели свои основания для того или иного мнения. :-)

Сообщение отредактировал Zetto: 04.09.2005, 23:25:51

  • 0

#352
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ребята немного не в тему но подскажите плиз как мне писать GPA для иностранного вуза???
по порядку: обычный советский диплом, суммируем оценки и делим на кол-во предметов так??? получается определенная цифра, мне ее писать или перевести на международный стандарт (?) то есть A, -A etc. etc.
насчет соответствия не уверена. если средний бал равен 3,8 то это B??
просветите пожалуйста!! спасибо!!!!!


Ну если у тебя GPA 3.8 то могу поздравить-это A-.
  • 0

#353
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

последнее - должен указать что мы не знакомы, да и вообще старшим тыкать не уважительно, хотя что возмешь с нашей молодежи

Обычно такие рассуждения производят вслух, а в написании подобного быть не должно, особенно если можно стереть предыдущую мысль. Это ж вам не дневник. Вот это вот "хотя", все что было до него - бессмысленно. Просто на молодежь бы наехали и все.
А насчет употребления местоимения "ты": здесь на конференции, насколько я знаю, это является обычным делом и не влечет за собой каких-то мер.
Вот теперь - удачи, больше ни слова. :-)
  • 0

#354
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ребята немного не в тему но подскажите плиз как мне писать GPA для иностранного вуза???
по порядку: обычный советский диплом, суммируем оценки и делим на кол-во предметов так??? получается определенная цифра, мне ее писать или перевести на международный стандарт (?) то есть A, -A etc. etc.
насчет соответствия не уверена. если средний бал равен 3,8 то это B??
просветите пожалуйста!! спасибо!!!!!

советская система оценок и международная это две разные вещи. В советской системе нет таких оценок как 5- или 5+, или они используются крайне редко. В международной же системе большая разница между А- и А+. Чтобы пересчитать Ваш диплом на международный стандарт нужно: перевести все оценки в буквы, т.е. 5 - А, 4 - В, 3 - С, 2 - D. Далее все просто. Средний бал (GPA) по международному стандарту колеблится от 0 до 4.33. 0 баллов можно получить только если предмет завален. Теперь нужно посчитать. Оценка А соответствует GPA 4. Оценка В соответствует GPA 3. Оценка С соответствует GPA 2 и оценка D соответствует GPA 1. Например, если у тебя следующие оценки: 5, 4, 5, 3, 5, то оценки по международному стандарту будут: А, В, А, С, А. GPA равен: (4+3+4+2+4)/5=3.4, что соответствует В+.
  • 0

#355
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ой, открылиновую кофейню Блак энд Браун!!!!
А почему не Грин и Браун? :-)
Кто был? Как цены, атмосфера, сервис?
  • 0

#356
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кстати сегодня я расстроена - всегда уважала Грина (хотя знала его только заочно). А сегодня пошла было к нему за подписью одной - так он чуть ли голос не повысил, не дав мне и рта раскрыть :-) Грубиян какой-то!!!!!!!! Или может он не в духе был? Кто когда-нить имел с ним дело?
  • 0

#357
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ой, открылиновую кофейню Блак энд Браун!!!!
А почему не Грин и Браун? :-)
Кто был? Как цены, атмосфера, сервис?

2 пироженных + 1 капучино + 1 эспрессо = 1,500
  • 0

#358
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Грин говорят всех по-разному посылает. а бывает и хорошо отнесется, с пониманием. его тяжело понять.
  • 0

#359
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Ой, открылиновую кофейню Блак энд Браун!!!!
А почему не Грин и Браун? :-)
Кто был? Как цены, атмосфера, сервис?

2 пироженных + 1 капучино + 1 эспрессо = 1,500

Как раз уровень КИМЭПа... на сколько я знаю там не очень хорошо готовят...
  • 0

#360
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 нэш
приезжай сюда....... кофе попьем...........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.