Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#321
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Если трудно, возьмите курс статистики 

Вот знаменитые кимэповские понты, зацените, я типа статистику прошел, теперь буду решать и устанавливать качество последующих поступающих. Я же уже не первый курс. я теперь взрослый, за ручку не хожу с мамой в школку.
  • 0

#322
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Если трудно, возьмите курс статистики 

Вот знаменитые кимэповские понты, зацените, я типа статистику прошел, теперь буду решать и устанавливать качество последующих поступающих. Я же уже не первый курс. я теперь взрослый, за ручку не хожу с мамой в школку.


Никого не имел в виду вообще-то, просто предоставлял информацию в научном виде :) А насчет понтов - я вообще-то в Кимепе не учился, но тусовался там довольно плотно :) А то что информация достоверная, можете не сомневаться, связи у меня там надежные :D

Сообщение отредактировал Zetto: 28.08.2005, 12:38:19

  • 0

#323
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

А то что информация достоверная, можете не сомневаться, связи у меня там надежные

А я там учусь. И уверена, что качество знаний не зависит от года поступления. ТЫ берешь знания сам, если хочешь. А если не хочешь - никто их в тебя не засунет. Но и остаться тоже в кимэпе не получится. Разве что вечным студентом.
  • 0

#324
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
ладно, ладно, может помиримся? Не будем скатываться на личности. Как я уже указывал, я ни о КОМ конкретно не говорил, а лишь только о статистических данных, а они не врут, СРЕДНЕ-СТАТИСТИЧЕСКИЕ знания ПОСТУПАЮЩИХ хуже и хуже из года в год - что не исключает хорошую подготовку у некоторых. А что вы в КИМЕПе приобрете и какое там качество знаний, это уже совсем отдельный разговор, в который я и не собирался ввязываться.
  • 0

#325
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

статистических данных,

Если брать статистику дохода населения в общем - мы неплохо живем, очень даже неплохо. А все потому что берут миллион одного буржуя и 1000 другого бедного человека. Складывают, делят на два - и мы получаемся средним классом.
Да,да. Мир. Я и не была за войну.
  • 0

#326
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

статистических данных,

Если брать статистику дохода населения в общем - мы неплохо живем, очень даже неплохо. А все потому что берут миллион одного буржуя и 1000 другого бедного человека. Складывают, делят на два - и мы получаемся средним классом.


Ну дык вот это я имел в виду, упирая на термин "среднестатистический" :D Рад что разобрались наконец :)
  • 0

#327
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
на самом деле согласна с тем, что уровень из года в год хуже. во-первых, сильно опустили порог баллов на entrance exams. когда поступала я, нужно было набрать по англ. не менее 60. 2 года назад было 30. есть разница?
и когда такой, набравший 30 и кое-как прошедший на учебу, сидит на tutorial и не врубается в то, что говорит препод, переспрашивая и прося перевести чуть ли не каждое слово (а такие почему-то очень любят так делать), он тормозит всю группу. вот так и падает качество обучения...
  • 0

#328
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Не являюсь студенткой КИМЕПа. Но это уже своеобразный анектод. На вопрос "Куда ты поступил(а)?", ответ чаще всего "КИМЕП"! Люди целыми классами валят туда.

Дорогие КИМЕПовцы поздравляю с уже начавшимся новым учебным годом!
  • 0

#329
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
правильно сказали, количество полученных знаний не зависит от года поступления, а зависит от человека. Я поступала в 2000 году. Уровень был достаточно высок, но это не гарантировало что все поступившие намного умнее тех, кто поступали потом. Многие из тех, кто поступал со мной, все еще учатся! :)
  • 0

#330
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А насчет оценок и GPA они сохраняются ровно год, если ты придешь позже, будешь сдавать экзамены, как и все остальные никаких привилегий.

НЕ ВЕРНО! :)
Я пришел через два года, и все предметы без проблем зачислены!

  • 0

#331
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
сейчас в КИМЭПе можно до семи лет учиться на бакалавриате

вот и учатся те некоторые, про которых говорила Жанна :)
  • 0

#332
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

2 года назад было 30. есть разница?

Какая фигня. Я поступала в 2004. Минимум был - 50 по агнл.. Не надо непроверенную инфу сюда скидывать.
  • 0

#333
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

2 года назад было 30. есть разница?

Какая фигня. Я поступала в 2004. Минимум был - 50 по агнл.. Не надо непроверенную инфу сюда скидывать.

фигня - это ваш пост. во-первых, 2004 был не 2 года назад (считать умееете?), я писала только про 2003. во-вторых, инфа проверенная - я работала в кимэпе достаточно долго, и лично присутствовала на meeting 2003 года, где решалось, какой проходной поставить. так что нефига лезть с вашей "проверенной" инфой.
  • 0

#334
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девушки, Милые.
Стоит ли переходить на личности, и воспринимать какие либо посты в штыки...
Вам, как прекрасным созданиям, не к лицу подобные разбирательства!
Давай-те жить дружно, пока не нагрянул Модератор с плюсомётом.

  • 0

#335
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

так что  ...тра-та-та... с вашей "проверенной" инфой.

Короче я при своем мнении.

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 31.08.2005, 21:23:08

  • 0

#336
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
2 Тихий Омут
вам никто не мешает при нем оставаться, но факты, милочка, факты! :D

по теме - подруга поступила в кимэп в этом году. ищет хороший финансовый калькулятор - желательно casio, но и texas ba ii plus подойдет. может кому из выпускников он уже не нужен? или может кто знает где у нас можно новые купить, только не с рук?
сюда или в личку :)

Сообщение отредактировал sunny girl: 31.08.2005, 21:58:08

  • 0

#337
Madlen

Madlen
  • Частый гость
  • 63 сообщений

[color=green]НЕ ВЕРНО!  :)
Я пришел через два года, и все предметы без проблем зачислены!


Ну не знаю, когда я в этом году об этом спрашивала, то в регистратуре мне сказали, что год!!!!!По-моему они сами ничего толком не знают!
  • 0

#338
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

2 Тихий Омут
вам никто не мешает при нем оставаться, но факты, милочка, факты!  :D

по теме - подруга поступила в кимэп в этом году. ищет хороший финансовый калькулятор - желательно casio, но и texas ba ii plus подойдет. может кому из выпускников он уже не нужен? или может кто знает где у нас можно новые купить, только не с рук?
сюда или в личку :)

Ну если очень нужно, то можно заказать, прямиком из Канады, новенький запакованный, именно texas ba II plus, займет около 2х недель, причем сравнительно не дорого.
  • 0

#339
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ну если очень нужно, то можно заказать, прямиком из Канады, новенький запакованный, именно texas ba II plus, займет около 2х недель, причем сравнительно не дорого.


Ага, мы всем курсом заказывали :)
Как сейчас помню :D
  • 0

#340
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Йоу! Уже прошла регистрация и две недели занятий....Как настроение? У меня подруга уже успела написать два куиза...А я что-то никак не проснусь от летней спячки :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.